Автор Тема: Городской транспорт в Пекине (такси, метро, автобусы)  (Прочитано 123333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Добрый вечер! Буду премного благодарна,если кто нибудь из бывалых подскажет на каком виде транспорта кроме такси  можно добраться с аэропорта beijing capital terminal 2 до гостиницы 北京王府井大万酒店  адрес:东单北大街甘雨胡同甲2号(靠近长安街) 距离首都机场25公里。
Прилет в 6 утра,но пока получение визы и.т.д. автобусы уже должны ходить,заодно и первый экскурс проведу с детьми.
Заранее большое спасибо!
Гостиница находится прямо около станции метро 灯市口, это 5 линия.
http://map.baidu.com/?newmap=1&ie=utf-8&s=s%26wd%3D%E4%B8%9C%E5%8D%95%E5%8C%97%E5%A4%A7%E8%A1%97%E7%94%98%E9%9B%A8%E8%83%A1%E5%90%8C%E7%94%B22%E5%8F%B7
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Добрый вечер! Буду премного благодарна,если кто нибудь из бывалых подскажет на каком виде транспорта кроме такси  можно добраться с аэропорта beijing capital terminal 2 до гостиницы 北京王府井大万酒店  адрес:东单北大街甘雨胡同甲2号(靠近长安街) 距离首都机场25公里。
Прилет в 6 утра,но пока получение визы и.т.д. автобусы уже должны ходить,заодно и первый экскурс проведу с детьми.
Заранее большое спасибо!

в дополнение к ответу KimKat
карта метро с двумя звездочками, 2 терминал аэропорта и станция метро возле вашего отеля
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
в дополнение к ответу KimKat
карта метро с двумя звездочками, 2 терминал аэропорта и станция метро возле вашего отеля
Уж если быть совсем точными, то садитесь в поезд метро, который отъезжает со 2-го и 3-го терминалов (цена билета 25 юаней), доезжаете до остановки 三元桥 (пересаживаетесь на обычное метро стоимостью 2 юаня), доезжаете до станции 惠新西街南口(трансферная станция на 10 и 5 линии метро) и далее по 5 линии до станции 灯市口. Утомительное приключение, скажу я Вам, особенно после перелёта, особенно с детьми, особенно утром в час пик метро :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уж если быть совсем точными, то садитесь в поезд метро, который отъезжает со 2-го и 3-го терминалов (цена билета 25 юаней), доезжаете до остановки 三元桥 (пересаживаетесь на обычное метро стоимостью 2 юаня), доезжаете до станции 惠新西街南口(трансферная станция на 10 и 5 линии метро) и далее по 5 линии до станции 灯市口. Утомительное приключение, скажу я Вам, особенно после перелёта, особенно с детьми, особенно утром в час пик метро :)

Тем более, что если учесть стоимость всех билетов, добраться на такси будет не дороже.

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Большое спасибо за такие исчерпывающие ответы! Я  и не подозревала что с аэропорта метро есть,думала сядем в автобус и посмотрим город ;D.
Конечно,тогда на такси,на метро еще успеем покататься.
Тогда можно еще спросить:какая примерная стоимость поездки на такси до нашей гостиницы? :-[

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Большое спасибо за такие исчерпывающие ответы! Я  и не подозревала что с аэропорта метро есть,думала сядем в автобус и посмотрим город ;D.
Конечно,тогда на такси,на метро еще успеем покататься.
Тогда можно еще спросить:какая примерная стоимость поездки на такси до нашей гостиницы? :-[
за 100-150 юаней я думаю доберетесь. (там полно водителей которые хотят вас объегорить и поехать не по счетчику) требуйте чек и налог.
На автобусе 16 ю (с человека) до Пекинского вокзала (сразу несколько автобусов до туда(только нужно не забыть выйти или сказать напомнить вам)) , а от туда за 10-12 ю такси. (одна пересадка)
На метро не советую, дороже и много пересадок.
不耻下问

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Большое спасибо за такие исчерпывающие ответы! Я  и не подозревала что с аэропорта метро есть,думала сядем в автобус и посмотрим город ;D.
Конечно,тогда на такси,на метро еще успеем покататься.
Тогда можно еще спросить:какая примерная стоимость поездки на такси до нашей гостиницы? :-[
До гостиницы выйдет юаней 90-100, но если попадёте в час-пик на дорогах, то поболее из-за простоя в пробках.

Цитировать
На метро не советую, дороже и много пересадок
Да, я думаю, что с детьми, да после перелёта, девушка сама откажется от этой идеи. Я каждый раз себе говорю, ну вот прилетела, чемоданчик маленький, почему бы и на метро не проехать...ага, щщаааз, плетусь на такси, чтоб быстрее домой и не видеть этого ужаса ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Ну все .можно спокойно лететь) Еще раз большое,большое спасибо!

Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Перечитав всю тему - спасибо, узнал про Shuttle bus, Line 3  с 北京站 до аэропорта. Возник вопрос - где находятся сами автобусы, по отношению к вокзалу?
по гугл-мэпсу рядом с вокзалом увидел только - 公交车站, или где-то рядом поздемный паркинг? :-\

Не то чтобы мне лень было пробежать по вокзалу и его окрестностям да поискать, но я буду не один, а с компанией "на высоких каблуках" и лишний раз гонять за собой никого не хочется. Спасите мою ЦНС! :'(

Оффлайн цзоу синбо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: u088045f
выходить из вокзала .перед вами одна главная дорога по широтному простиранию.по этой дороге на западную сторону.недалеко от вокзала.пешком около 3 минуты.прямо автобус паркует на улице.если вы китайский иероглиф знаете.то сразу увидите.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
 Добрый вечер! Прилетаю в Пекин в 00:30 и shuttle bus уже не ходит, метро аналогично (или я ошибаюсь?), остается только вариант на такси. Есть ли какие-нибудь другие варианты на общественном транспорте? Подождать до утра, вызвать знакомого или организовать трансфер из гостиницы... - это понятно.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый вечер! Прилетаю в Пекин в 00:30 и shuttle bus уже не ходит, метро аналогично (или я ошибаюсь?), остается только вариант на такси. Есть ли какие-нибудь другие варианты на общественном транспорте?
Вариантов нет. Только такси.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
 Понятно. Спасибо.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане и я хочу обратиться к вам за советом.
Прилетаем в 09.50 утра в Пекин(Кэпитал), + 30-40 минут на багаж и т.п. На чем лучше добраться до No. Jia 18 Shijingshan Road Shijingshan District 100040? Знаю,что метро ближайшее Бабаошан.
Были в год назад в Пекине,ездили до этой же гостиницы в районе 12 ночи из аэропорта и если память не изменяет,что-то порядка 120ю платили, а обратно ехали с Ванфудин, дак там вообще что-то порядка 80ю было.  А сейчас читаю форум и люди пишут про 20% и 50% надбавки,вот и интерсно знать как обстоят дела на самом деле?
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста рядом с западным жд вокзалом есть станция метро(какая линия и станция), и как  лучше от жд вокзала добраться до аэропорта.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012 11:11:21 от Ynika »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Подскажите пожалуйста рядом с западным жд вокзалом есть станция метро(какая линия и станция), и как  лучше от жд вокзала добраться до аэропорта.
метро рядом нет, только такси(поймать можно прямо на жд вокзале в специально отведенном для этого месте, по указателям найдете)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
метро рядом нет, только такси

А вот тут автобусы раздают до аэропорта:

Shuttle Bus Line №.7 ( Every 30 minutes )

Capital Airport - Beijing West Train Station( 机场 - 西客站)

Stops:
1. Chaoyang Garden Bridge 2. Tonghui River Beilu 3. Yongan Dongli 4. Guangqumen 5.Cixi Kou 6. Zhusikou 7. Caishi Kou 8. Guanganmenwai 9. Zhongyan Hotel ( the south square of Beijing West Station)
朝阳公园桥(桥南50米) — 通惠河北路(新北京电视台东侧路边)— 永安里东街(新闻集团门前) — 广渠门(路口西侧路北200米) — 磁器口(路口西侧路北100米) — 珠市口(路口东侧路北100米) — 菜市口(路口西侧路北100米) — 广安门外(桥西路北500米) — 中盐饭店站(西客站南广场)
First bus: 7:20
Final bus: 24:30

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Beijing West Train Station - Capital Airport ( 西客站 - 机场 )

Stops:
1. Zhongyan Hotel ( the south square of Beijing West Station) 2. Guanganmen 3. Cixi Kou 5. Chaoyan Park Bridge
中盐饭店站(西客站南广场) — 广安门(白广路北口东侧路南50米) — 磁器口(路口西侧路南100米) — 朝阳公园桥(朝阳公园桥北,东侧辅路边公交车站旁) — 首都机场2号航站楼 — 首都机场1号航站楼 — 首都机场3号航站楼
First bus: 5:10
Final bus: 21:00

http://www.tour-beijing.com/beijing_airport_shuttle_bus/#07

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста. Живу в районе Shun Yi, Tian zhu garden, а работаю на SihUi. Каждый день езжу с тремя пересадками, включая метро. Может кто-то подскажет, как можно добраться исключая метро и с наименьшими пересадками. Воспользовалась сайтом пекинских автобусов, но так и не получила ответ. Буду очень благодарна :)

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста. Живу в районе Shun Yi, Tian zhu garden, а работаю на SihUi. Каждый день езжу с тремя пересадками, включая метро. Может кто-то подскажет, как можно добраться исключая метро и с наименьшими пересадками. Воспользовалась сайтом пекинских автобусов, но так и не получила ответ. Буду очень благодарна :)
Оно?
http://www.bjbus.com/map/index.php?uTab=bus&uFrom=%E5%A4%A9%E7%AB%BA%E8%8A%B1%E5%9B%AD&uTo=%E5%9B%9B%E6%83%A0%E6%A1%A5&uType=8#c=12971250,4835750,11&hb=0,1

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Да, оно,  спасибо! а еще, вопрос..я китайский не знаю(((пока что, там не написано на какой остановке выходить с 850 и до какой ехать на 657, там вроде написано 6 и 9, но названия...нет. еще раз большое спасибо, за ответ!!! ;)

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, оно,  спасибо! а еще, вопрос..я китайский не знаю(((пока что, там не написано на какой остановке выходить с 850 и до какой ехать на 657, там вроде написано 6 и 9, но названия...нет. еще раз большое спасибо, за ответ!!! ;)
Вся необходимая информация там есть, даже расстояние в километрах.
Садитесь на 850 на остановке  天竺花园 (Tiānzhú huāyuán) выходите через 6 остановок на 京顺路丽都饭店 (Jīng shùnlù lì dōu fàndiàn) переходите на остановку 丽都饭店 (Lì dōu fàndiàn) (примерно 260 метров по прямой) садитесь на 657 и едите 9 остановок до 四惠桥 (Sì huì qiáo)

Масштаб карты можно увеличить (колёсиком мыши или ползунком на карте справа) и посмотреть в какую сторону идти от одной до другой остановки.

По стоимости, если не ошибаюсь, то должно получиться 850 - 2 юаня, 657 - 1 юань, это если без проездного.

Оффлайн zakka8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: stene4ka8
Вся необходимая информация там есть, даже расстояние в километрах.
Садитесь на 850 на остановке  天竺花园 (Tiānzhú huāyuán) выходите через 6 остановок на 京顺路丽都饭店 (Jīng shùnlù lì dōu fàndiàn) переходите на остановку 丽都饭店 (Lì dōu fàndiàn) (примерно 260 метров по прямой) садитесь на 657 и едите 9 остановок до 四惠桥 (Sì huì qiáo)

Масштаб карты можно увеличить (колёсиком мыши или ползунком на карте справа) и посмотреть в какую сторону идти от одной до другой остановки.

По стоимости, если не ошибаюсь, то должно получиться 850 - 2 юаня, 657 - 1 юань, это если без проездного.
большое спасибо!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Два вопроса к старожилам и знатокам Пекина.
На какой станции метро (2кольцевая линия)надо выйти,чтобы сесть на автобус 909 до Стены(Бадалин)?
Где находится Диснейленд - метро,такси, входной билет?

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
На какой станции метро (2кольцевая линия)надо выйти,чтобы сесть на автобус 909 до Стены(Бадалин)?
Вы наверное ошиблись, до 八达岭 идёт 919 или 880 автобус.
Выйти со 2й ветки метро можно на станции 鼓楼大街, сесть на автобус 409 и проехать 1 остановку до 德胜门, а там сесть на 880 или 919.

P.S. Будьте внимательны - 880 и 919 есть экспресс и обычный, спрашивайте у кондуктора останавливается ли автобус на нужной вам остановке или нет.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012 09:45:08 от Racer »

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Спасибо. Да, 919-й.
А про Диснейленд кто-нибудь подскажет? Помнится на выезде в Бейдайхэ что-то похожее строили.