Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Китайские СМИ уже обрисовали суть трагедии: наркотики, все ссылки уже указаны форумчанами в теме. Кто бы вступался за Алену, если бы она не была замечательным человеком и если бы она по-настоящему не попала в беду? Мы ничего не умалчиваем, хотя есть очень личные вещи, о которых Алена посторонним рассказывать точно не будет. Да и не нужно это никому, у меня дней десять не было аппетита после того, как Алена наконец решилась поделиться тем ужасом, который терпела уже 2 года. Мы - близкие друзья - терялись в догадках, Алена перестала с нами общаться, ушла в себя, мы просто подумали, что рождения малыша не дает ей часто выбираться из Шуньи в Пекин. История "всплыла" только потому, что нам просто не к кому было обратиться за помощью, Алена умирала на наших глазах, а одного представителя посольства было далеко не достаточно. Тому, что Алена была счастлива в браке, есть много свидетелей, одним из которых являюсь и лично я. Муж Алены - человек с образованием, любил жену и заботился о детях. Неужели в прессе до сего дня мало было сказано, что делают с людьми наркотики, о том как они меняют душу человеческую на звериную? Все остальное уже было подробно изложено в двух темах, созданных для того, чтобы спасти Алену. Главное, что она выжила, быстро идет на поправку, рядом оказались люди, подчас совершенно незнакомые, готовые помочь и утешить Алену. Напоминаю, что форум "Восточное Полушарие" оказал неоценимые услуги, помогали все: и русские, и китайцы.. Заметьте, что 70-80% людей на китайских форумах поддержали Алену.
Все люди несовершенны, но судить нужно по плодам. Если бы Алена не была теплым, сердечным человечиком, то за нее никто не стал бы вступаться. То, что ее собственный свекр стоял за нее горой и защищал от побоев, уже говорит в пользу нашей подруги, которая всегда во всех старается найти что-то положительное. Даже о свекрови, которая и носу не показала в больнице, занимается распространением отвратительных слухов о невестке, Алена предпочитает не отзываться отрицательно. Не думаю, что у меня было бы столько же терпения в подобной ситуации, не приведи Господь, конечно...
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Саша, расскажите , что Вы знаете. Связаны ли конфликты с Алениной социальной жизнью?

Кажется, Алене уже начали оказывать психологическую помощь прямо на форуме. Не хватает еще юриста.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 :) О, а за то, что карму снизили сразу после последнего сообщения, спасибо. Уже в который раз и за одно и то же. Что на этот-то раз не понравилось? Про ОРТ? Так вполне резонно ж. Ладно, на совести поставившего минус. Тут на китайских сайтов таких неадекватов почитала, даже связываться не хочу, а тем более тут, на любимом сайте. Все равно писать буду. но про карму все равно неприятно было, поздравляю злоумышленника, аппетиту поубавилось перед обедом.  :P
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
:) О, а за то, что карму снизили сразу после последнего сообщения, спасибо.

Саша, обсуждение "плюсиков" и "минусиков" в дискуссионной теме - жесткий оффтоп!

Заодно "плюсик" Вам  :) А то забыл поставить раньше ;)
Ой, сорри за оффтоп! :-[

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Саша, обсуждение "плюсиков" и "минусиков" в дискуссионной теме - жесткий оффтоп!

Заодно "плюсик" Вам  :) А то забыл поставить раньше ;)
Ой, сорри за оффтоп! :-[

Упс, извините, вспылила, простите, и спасибо, наболело просто, пожалела уже. Спасибо за ободрение. :(. Правда, согласна, что оффтопу - нет! Думала, что расправа к теме относилась  :-\. Спасибо всем, кто помог и продолжает помогать Алене, сечас все дело в юридической стороне вопроса, пока помощь активно оказывается, нужно отвоевывать детей.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Echka

  • Гость
Всем доброго дня! ОРТ сделал превосходный репортаж и очень даже правильный! Тут пошутили, что психолог есть, не хватает юриста. Так вот – сухим юридическим языком:
"Случаев, когда нанесение телесных травм заставляет пострадавшую задуматься о разводе в бытовом конфликте, судебная статистика насчитывает много. Но! Более 50% в дальнейшем забирают свои заявления, мотивируя тем, что "это же отец моих детей", "у нас совместное хозяйство", "дети любят отца и скучают"… Двумя словами, те факты, которые излагались в форме обвинения теперь становятся у пострадавшей аргументом защиты."
Поэтому, санитарке надо сказать спасибо за то, что она не побоялась озвучить и такой вариант развития событий, чтоб потом особо впечатлительные не вздыхали в удивлении, почему девушка пошла на попятную! Увы, повторюсь, но это и есть бытовая семейная ситуация! Дети – это уже другое рассмотрение вопроса! Вспомните, что на судах очень часто дети являются решающим фактором для вынесения приговора! И!!! – нельзя обвинять ОРТ, которые проявили обеспокоенность судьбой детей только за то, что они мало уделили внимание пострадавшей! Лично я, прочитав внимательно все сообщения, могу по пальцам перечислить обеспокоенность за судьбы детей, а вот обсуждение, какой он негодяй, а она умничка – этого полно! Мнение юристов, правда, Российских, но с 10 – 20 летней практикой таких дел в судах: "2 года – не 2 дня! За это время всегда нашелся бы выход или человек, кто смог бы дать хороший совет. Человек не может внезапно поднять руку и начать систематически бить. Эта агрессивность – черта характера. А терпение, которое вы так превозносите – это называется халатностью в отношении детей в первую очередь! Или избивать мать на глазах детей, тем самым воспитывая ребёнка так, что агрессия в семейной жизни станет для него нормой поведения в дальнейшем – это правильно!"
Поэтому или думайте, что пишите, или пишите честно, и не избегая неприятных, но имеющих быть место, моментов. Или не пишите вообще!!! И – не надо психовать, когда посторонние люди пишут свою точку зрения, нравится вам это или нет – так как размещение "крика о помощи" на форуме и предание этой ситуации огласке изначально предполагало, что мнения не всегда будут те, которые хотелось бы услышать в данный момент! Поэтому, нужно уважать каждого, кто высказался, коль вы сами открыли эту тему! А так же подготовьте Алёну, что и ей, возможно, придётся ещё не раз сталкиваться с мнением людей, которые посчитают её поведение неправильным. Это аспекты огласки, о которых так же предупреждала санитарка! Извините, может моё высказывание сейчас покажется кому-то грубым, но повторюсь – хорошо думайте, прежде чем что-либо пишите и размещаете! Иногда те факты, которые, по вашему мнению, достойны внимания, могут придать ситуации - сосем другую окраску! Рассматривать ситуацию с Алёной – это семейный конфликт, который разбирается местными судами, как правильно было уже написано участниками форума. А вот защищать интересы детей – это уже совсем другое! С уважением. 

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Неизвестно как бы каждый из нас повел себя в подобной ситуации. Орт явно перегнули палку с избиением после свадьбы и отсутствия заявлений в милицию. Когда человек полностью зависит от мужа, причем китайца, а ты, можно сказать, на птичьих правах, нет никакой мат. поддержки или родителей,которые бы вытянули дочь из этого гмна, а которые наоборот говорят терпи, казак, кто ж нам еще помогать будет, дотерпела... Рассуждать легко, а быть в этой ситуации - врагу не пожелаешь. Если б терпения было бы больше, Алена может быть и дальше терпела, но сорвалась.
Если уже на таком уровне решают этот вопрос, то с детьми разберуться, старший ребенок в 14 лет сам решит гражданином какой страны хочет быть. Думаю, у Алены и ее детей все будет хорошо.
спасибо всем, кто помогает Алене
keep going on...

Оффлайн zolotko-ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
"...Лично я, прочитав внимательно все сообщения, могу по пальцам перечислить обеспокоенность за судьбы детей, а вот обсуждение, какой он негодяй, а она умничка – этого полно! .....
... Человек не может внезапно поднять руку и начать систематически бить. Эта агрессивность – черта характера. А терпение, которое вы так превозносите – это называется халатностью в отношении детей в первую очередь!..."

Echka, что вы пишете? Вы сначало ВНИМАТЕЛЬНО ВЕСЬ форум почитайте, а потом высказывайтесь!!! По-моему тема и была поднята подругами Алены, потому, что была обеспокоенность за судьбу Алены и её сыновей. Был крик о помощи на который и откликнулись те, кому было не безразлично и кто мог помочь. И здесь не обсуждается: "...какой он негодяй, а она умничка..." Здесь реально люди сочувствуют Алене и поддерживают ее. А то, что по Вашему: "... Человек не может внезапно поднять руку и начать систематически бить. Эта агрессивность – черта характера..." Могу возразить - еще как может, и это не черта характера, а результат употребления наркотиков и чувство безнаказанности.
Так, что по-внимательней читайте форум и тогда Вам все станет ясно. А из-за таких высказываний как Ваше, за Алену становиться обидно...
 

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Echka

+100, и я также поддерживаю Санитарку, ваши мнения - это мнения людей, кто не только эмоции использует, но и разум. Очевидно вы - люди, кто сталкивался с законом и судами не понаслышке. Алену и детей безусловно жаль но суд будет отталкиваться от фактов. Суд  обязан учитывать и оценивать факты а не эмоциональную составляющую.

С самого начала избиении, ситуациеи  должны  были заниматься работники консульства, поскольку Алена - гражданка России, а для этого туда нужно было обратиться за помощью. И деиствительно, 2 года - это не 2 дня, и Алена - взрослыи человек. И в случае, если полиция не реагирует, нужно обращаться в консульство. Из моего личного опыта, также  церковь может помочь, если туда обратиться.

Кроме того, существуют ли доказательства того что Аленин муж - наркоман, те доказательства, что можно предъявить в суде? А ведь это - тяжелое обвинение в Китае. Его так на форуме называют, но немотивированная агрессия может быть  и результатом нервного срыва, депрессии и результатом психического расстроиства или алкоголизма. Исход дела пока неясен, а на месте форумчан нужно быть все-таки осторожнее с подобными обвинениями. Простите, если резко.   По телевидению, мне кажется, в целом дали правильную оценку происходящему, без излишних эмоции.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 15:45:45 от Lucita »

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Всем доброго дня! ОРТ сделал превосходный репортаж и очень даже правильный! Тут пошутили, что психолог есть, не хватает юриста. Так вот – сухим юридическим языком:
"Случаев, когда нанесение телесных травм заставляет пострадавшую задуматься о разводе в бытовом конфликте, судебная статистика насчитывает много. Но! Более 50% в дальнейшем забирают свои заявления, мотивируя тем, что "это же отец моих детей", "у нас совместное хозяйство", "дети любят отца и скучают"… Двумя словами, те факты, которые излагались в форме обвинения теперь становятся у пострадавшей аргументом защиты."
Поэтому, санитарке надо сказать спасибо за то, что она не побоялась озвучить и такой вариант развития событий, чтоб потом особо впечатлительные не вздыхали в удивлении, почему девушка пошла на попятную! Увы, повторюсь, но это и есть бытовая семейная ситуация! Дети – это уже другое рассмотрение вопроса! Вспомните, что на судах очень часто дети являются решающим фактором для вынесения приговора! И!!! – нельзя обвинять ОРТ, которые проявили обеспокоенность судьбой детей только за то, что они мало уделили внимание пострадавшей! Лично я, прочитав внимательно все сообщения, могу по пальцам перечислить обеспокоенность за судьбы детей, а вот обсуждение, какой он негодяй, а она умничка – этого полно! Мнение юристов, правда, Российских, но с 10 – 20 летней практикой таких дел в судах: "2 года – не 2 дня! За это время всегда нашелся бы выход или человек, кто смог бы дать хороший совет. Человек не может внезапно поднять руку и начать систематически бить. Эта агрессивность – черта характера. А терпение, которое вы так превозносите – это называется халатностью в отношении детей в первую очередь! Или избивать мать на глазах детей, тем самым воспитывая ребёнка так, что агрессия в семейной жизни станет для него нормой поведения в дальнейшем – это правильно!"
Поэтому или думайте, что пишите, или пишите честно, и не избегая неприятных, но имеющих быть место, моментов. Или не пишите вообще!!! И – не надо психовать, когда посторонние люди пишут свою точку зрения, нравится вам это или нет – так как размещение "крика о помощи" на форуме и предание этой ситуации огласке изначально предполагало, что мнения не всегда будут те, которые хотелось бы услышать в данный момент! Поэтому, нужно уважать каждого, кто высказался, коль вы сами открыли эту тему! А так же подготовьте Алёну, что и ей, возможно, придётся ещё не раз сталкиваться с мнением людей, которые посчитают её поведение неправильным. Это аспекты огласки, о которых так же предупреждала санитарка! Извините, может моё высказывание сейчас покажется кому-то грубым, но повторюсь – хорошо думайте, прежде чем что-либо пишите и размещаете! Иногда те факты, которые, по вашему мнению, достойны внимания, могут придать ситуации - сосем другую окраску! Рассматривать ситуацию с Алёной – это семейный конфликт, который разбирается местными судами, как правильно было уже написано участниками форума. А вот защищать интересы детей – это уже совсем другое! С уважением.

ничего не понимаю...как можно ??? человек начал принимать наркотики!! как этот человек, да любой вообще. может быть нормальным отцом и мужем??? вы ничего не путаете??
пусть семья будет и неполноценной ,, но без шрамов на душе..
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Echka

  • Гость
Ой, Lucita, Вы меня опередили!))) Золотко, я то умею читать внимательно и мне так же свойственны эмоции, как и вам, но… ЗАКОН БЕЗДУШЕН и рассматриваются факты… Поэтому, кто внимательно прочитал то, что я написала чуть раньше – тот понял, что не всегда факты с точки зрения эмоций могут оказаться решающими с точки зрения закона. Поэтому не стоит обижаться за Алёну, а лучше не навредите ей своими эмоциональными высказываниями! Для меня сейчас важен конечный результат – что бы мать с детьми была в безопасности, и поскорее забылся тот кошмар, который им пришлось испытать! А вступать в полемики я не буду, потому что чужая жизнь – потёмки, тут порой в своей невозможно разобраться. Извините.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
На китайском сайте http://www.guiqulai.com/jiatingbaoli/2009/0519/305.html   написано про то, что муж Алены принимал наркотики в виде порошка, и даже дал ей попробовать один раз, после чего она сделала вывод о том, что это точно были наркотики. Вот текст сообщения: 阿廖娜开始怀疑丈夫在吸毒,因为在家里她两次发现一种白色结晶体,听别人说是毒品。“我问过他那是什么,他说是让人放松的普通东西,还给我用过一次。第二次他准备再给我用时,我知道不是好东西,就拒绝了。我让他也别再碰那东西了,但他不听我的。”

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Echka    +100, и я также поддерживаю Санитарку, ваши мнения - это мнения людей, кто не только эмоции использует, но и разум.
...Кроме того, существуют ли доказательства того что Аленин муж - наркоман, те доказательства, что можно предъявить в суде?
...По телевидению, мне кажется, в целом дали правильную оценку происходящему, без излишних эмоции.
По телевидению переврали несколько важных моментов, существенно исказив реальную ситуацию.
О том, что муж принимал наркотики, свидетельствует сама Алена.
А Санитарка, ИМХО, нагнетает обстановку. А попытки разбора отношений Алены с мужем вообще более уместны в приватной беседе с психологом и адвокатом, чем на публичном форуме.


Вот новость, имеющая косвенное отношение к нашей теме:

Предложения по защите россиян за рубежом
17:41  18.05.2009
      В мае представители двух палат Федерального Собрания РФ предложили свои варианты по защите российских граждан за рубежом. Госдума во втором чтении приняла законопроект, увеличивающий суммы финансовых гарантий для туроператоров. А первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил создать под эгидой Ассоциации юристов России (АЮР) центры по оказанию правовой помощи россиянам, оказавшимся в трудной ситуации за границей. С этим предложением Торшин намерен выступить на одном из ближайших заседаний АЮР, членом которой он является.
     
    Юридическая помощь
   «Мы сейчас много говорим об оказании юридической помощи, в том числе и бесплатной, населению внутри России, в то время как нашим соотечественники, которые оказываются за рубежом в проблемных ситуациях, просто не к кому обратиться, потому что даже наши консульские службы не в состоянии им помочь. Поэтому необходимо создать специализированные центры по оказанию юридической помощи нашим соотечественникам за рубежом», — заявил Торшин «Интерфаксу». (читать дальше...)


Может быть, это не совсем случай Алены, так как ее дело будет рассматриваться в китайском суде и с китайским адвокатом, но вообще радует, что проблема защиты прав россиян за рубежом привлекает внимание.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 15:54:29 от Ciwei »

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
может я пороноик, но создалось впечатление, что Echka и Lucita один человек =/ манера написания одна и та же....
keep going on...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
По телевидению, мне кажется, в целом дали правильную оценку происходящему, без излишних эмоции.
Я тоже за взвешенный подход. Но при этом иформация должна подаваться четко и без искажений, а не коверкаться, как в том сюжете было. СМИ обладают большой силой, уж кто-кто, а журналисты Первого канала должны отдавать себе в этом отчет и отвечать за свои действия.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Cегодня, когда посмотрела репортаж ОРТ, мне аж поплохело,

Простите, в котором часу был репортаж и в какой программе? OPT по спутнику или ОРТ обычное, по прямой трансляции?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Простите, в котором часу был репортаж и в какой программе? OPT по спутнику или ОРТ обычное, по прямой трансляции?
в России - в девятичасовых новостях

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в России - в девятичасовых новостях
только что просмотрели новости OPT 9-00 утра, сего дня, в записи, - ничего нет. :-\ по спутнику все-таки, видать ... ???
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 17:14:43 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
хттп://цоммент5.нещс.яя.цом/цоммент.хтм?сите=нещс&ид=19220454
здесь 28000 комментариев есть. :)
  Уже 35855, интересное чтиво! Спасибо Liqun'у! +1! Большая часть все-таки склоняется на сторону Алены, как мне показалось...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
может я пороноик, но создалось впечатление, что Echka и Lucita один человек =/ манера написания одна и та же....

Нет, мы - не один человек, возможно echka имеет определенный юридическии опыт, как и я, поэтому стиль похож. В юриспруденции со словами нужно обращаться аккуратно - существуют определенные рамки.
По поводу наркотиков - высказывание на саите не может рассматриваться судом как доказательство, даже высказывание жены - вряд ли. Доказательствами могут быть мед. освидетельствование, показания свидетелеи, соучастников в этом (и то я не уверена по свидетелям). В России и  Беларуси, например, чтобы даже уволить человека с работы за то что находился в состоянии наркотического опьянения, нужно мед. освидетельствование, причем проведенное по строгим правилам.
  Дело в том, что муж Алены может на полном основании выдвинуть встречныи иск о  клевете и нанесении ему морального  и материального вреда. Поскольку если его причастность к наркотикам не будет или не была доказана в суде,  обвинение его в этом на форумах и в прессе,  нанесет урон его деловои репутации и повлечет материальныи ущерб в связи с убытками, понесенными его клубом. Я просто призываю форумчан к осторожности во избежании дальнеиших проблем.

PS Если консульские службы не реагируют на жалобы гражданина России, гражданин вправе жаловаться на их бездеиствие  вышестоящему лицу - борьба за свои права должна быть грамотнои. По моему опыту, консульские работники в большинстве своем, боятся потерять свое рабочее место. С уважением..

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Дело в том, что муж Алены может на полном основании выдвинуть встречныи иск о  клевете и нанесении ему морального  и материального вреда. Поскольку если его причастность к наркотикам не будет или не была доказана в суде,  обвинение его в этом на форумах и в прессе,  нанесет урон его деловои репутации и повлечет материальныи ущерб в связи с убытками, понесенными его клубом.
А нанесение тяжких побоев жене как отражается на его деловой репутации? Уже одно то, что он поднял руку на женщину, свою жену, на ребёнка, на своего отца разве не наносит урон его репутации? О какой такой его репутации вообще может идти речь после того, что он совершил?

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Нет, мы - не один человек, возможно echka имеет определенный юридическии опыт, как и я, поэтому стиль похож. В юриспруденции со словами нужно обращаться аккуратно - существуют определенные рамки.
я не говорила про смысл написанного, а про манеру письма.
после поста выше еще больше убеждаюсь, что человек один.
keep going on...

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
На китайском сайте http://www.guiqulai.com/jiatingbaoli/2009/0519/305.html   написано про то, что муж Алены принимал наркотики в виде порошка, и даже дал ей попробовать один раз, после чего она сделала вывод о том, что это точно были наркотики. Вот текст сообщения: 阿廖娜开始怀疑丈夫在吸毒,因为在家里她两次发现一种白色结晶体,听别人说是毒品。“我问过他那是什么,他说是让人放松的普通东西,还给我用过一次。第二次他准备再给我用时,我知道不是好东西,就拒绝了。我让他也别再碰那东西了,但他不听我的。”

С точки зрения суда - вывод Алены - не доказательство, где гарантия что она не ошиблась? И кроме, того (я не знаю ситуации в китаиском законодательстве) Вы уверены что информация об этом на суде будет безопасна для самои Алены?

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А нанесение тяжких побоев жене как отражается на его деловой репутации? Уже одно то, что он поднял руку на женщину, свою жену, на ребёнка, на своего отца разве не наносит урон его репутации? О какой такой его репутации вообще может идти речь после того, что он совершил?

Понимаете побои, тяжкие телесные и обвинение в употреблении наркотиков - это разные вещи. И урон деловои репутации, согласитесь, неодинаков. Для обвинения человека в чем-либо должны иметься веские основания и доказательства. Пресса (опять же не уверена как дело обстоит в Китае) может обвинить человека в подобном, только на основании решения суда, иначе это клевета. Если я ошибаюсь, поправьте.  Вы сеичас говорите на эмоциях и я Вас понимаю как человек. Но суд эмоции не учитывает.  С уважением..
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 18:07:48 от Lucita »

Оффлайн Lucita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
я не говорила про смысл написанного, а про манеру письма.
после поста выше еще больше убеждаюсь, что человек один.

Это Ваше право так считать, если для Вас это что-то меняет, я за Вас рада..