Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Спасибо, Восточный друг.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Своих жен, к сожалению, избивают мужья разных национальностей. И говорить нужно о создании организации помощи нашим соотечественникам не зависимо от статуса проблемы и гражданства (либо наличия) супруга. 
Такая организация создана - http://russianchina.org
И она активно участвует в этом процессе, если вы не заметили.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
На вечер сегодняшнего дня в качестве помощи от разных жертвователей в пользу Алены поступило 113 496 китайских юаней + 100 американских долларов.
Из этой суммы в кассу больницы, в которой лежит Алена, уплачено 23 818,03 юаней:
20 000 юаней в качестве залога
2179 юаней за анализы, сделанные ей при поступлении в больницу
1639,03 юаней за предоперационные анализы
Окончательный счет к оплате за лечение будет выставлен при выписке из больницы.
Помимо этого предстоят серьезные расходы, связанные с работой китайского юриста.
Также медики отметили, что немаловажной в Аленином случае является серьезная психологическая помощь, которая также может потребовать отдельных затрат.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 00:16:51 от Мили »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
спасибо всем тем, кто помогает алене и ее детям, да хранит их и всех вас Господь. смотришь на это со стороны и радуешься, хоть и сквозь слезы.
знаете такое пафосное высказывание "мы вместе"? ага, только "мы" здесь надо воспринимать не как "русские", а как нормальные добрые люди, которые сопереживают и всегда готовы помочь своему ближнему.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Алене - сил, веры, надежды! Сосредоточиться только на восстановлении здоровья, умоляю не беспокоиться о будущем, слава Богу, столько друзей готово помогать, верю, что все разрешится! Верьте, Алена, что все будет хорошо, экономьте силы! Молодцы форумчане, увы, только сейчас прочитала тему.. Если кто готов собирать средства в Москве для совместной отправки, дайте контакты, чем смогу - помогу.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
На данный момент состояние Алены стабильное. Она в основном спит, а когда просыпается, понемногу общается с посетителями. Каждому улыбается и благодарит за внимание к ней.
В течение дня приподнимается на кровати, пытается сидеть, жалуясь на затекшую от лежания спину.
Также сегодня отсоединили часть трубок.
Днем ей вводят глюкозу, так как есть по-прежнему нельзя, хотя сегодня к вечеру врачи разрешили понемногу пить воду.


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Это хорошо, что так быстро на поправку пошла!  :)

Оффлайн lisina68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • -
  • Skype: -
Через 10 дней Алененого мужа отпустят

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Через 10 дней Алененого мужа отпустят

 :o :o :o На каких основаниях?

Кстати, нет ли доказательств того, что он употреблял наркотики?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Михаил Дроздов, огромное человеческое спасибо Вам. Я очень рада, что в деле Алены учавствует так много компетентных людей. Прочитав информацию в российской прессе, вздохнула с облегчением. Информация изложена кратко и точно.
Благодарю нашу замечательную администрацию сайта, своевременно откликнувшуюся на просьбу о помощи Алене. Спасибо, благодаря вам, в судьбе нашей подруги принимают активное участие соотечественники и в России и зарубежом. Благодаря вам, стало очень легко связаться с соотечественниками в Китае и за его пределами. Благодаря вашей работе, появилась уверенность, что каждый из нас, попав в беду на территории чужой страны, не пропадет.
Сегодня поступило много звонков и сообщений от представителей отечественных СМИ с предложениями взять интервью. Разумеется, на вопросы прессы отвечать вправе только сама Алена, чего на данный момент она сделать не может, ей нужен покой.
Должна особо поблагодарить всех наших "дежурных-добровольцев". Утренние и ночные часы - самые тяжелые. Среди них практически все - близкие друзья Алены и наши форумчане!


« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 02:24:33 от Sasha Jiang »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Через 10 дней Алененого мужа отпустят

За причинение тяжких телесных повреждений не должны выпустить... По китайского уголовному законодательству, по этой статье ему грозит 7-10 лет тюрьмы (точно не помню).  8-)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чего бы это его выпустили, когда его делом занимается китайский МИД ?!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн нат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте, я журналистка. не могу дозвониться на указанный телефон. Как еще можно связаться с Аленой, ее друзьями, представителями посольства. мой телефон 37-60-60.
код 4162 (Благовещенск).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Саша, Надя, Мили, все, кто занимается Аленой, спасибо, что информируете нас о текущих новостях. Вы такие молодцы!


Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Информация по дежурствам: пока нет никого на субботу и воскресенье с 8 утра и до обеда, на воскресенье с обеда и до ночи есть один человек, но желательно, чтобы бы присоединился кто-нибудь еще. Также нужен еще один доброволец (или два) на ночь с воскресенья, сейчас есть только один человек. На следующую неделю пока дежурство не расписано, так что если есть желающие помочь, дайте знать, пожалуйста.

Со мной можно связаться по телефону 13401060817. Меня зовут Надежда Фомина, я представитель Русского клуба в Пекине, участник Координационного совета соотечественников в Китае. На всякий случай мой e-mail: [email protected]

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Barbariska тол[ko что прочитала  :( :(какой ужас .Я правда все прочитать не смогла  :( :'(плачу как все таки страшно и жестоко в мире.
Вы не подскажете ау нас в Шанхае кто нибудь соберает?если нет мы на следуящей неделе едем в Пекин (муж поделам ,а мы за компанию)я могла бы с кем -то из девочек встретится и передат[ь я в Пекине не совсем хорошоорентируюсь да и с детьми в больницу я наверное не смогу :( :(

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Саша, Надя, Мили, все, кто занимается Аленой, спасибо, что информируете нас о текущих новостях. Вы такие молодцы!
Да девочки вы действительно молодцы

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сейчас вернулись из больницы. Состояние стабильное. 
Наверное нужно говорить не о "китайце" муже избившем жену, а о бытовом конфликте, от которого никто не застрахован, ни в браке с русским, китайцем, американцем, папуасом.....(не важно!!!)
Своих жен, к сожалению, избивают мужья разных национальностей. И говорить нужно о создании организации помощи нашим соотечественникам не зависимо от статуса проблемы и гражданства (либо наличия) супруга.  А то получается ситуация "наших бьют".....гады китайцы, но данный случай именно бытовой конфликт!!!
Дай Бог, чтобы всеобщие усилия не пропали даром и у Алены хватило сил пройти все до конца. Потому что не всегда в семейных конфликтах все так просто, как кажется со стороны......
Согласен на 100%! А то, так и получится национализм какой-то! Еще раз скорейшего выздоровления Алене и разрешения этой проблемы!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Позор китайцам, китайским мужчинам.
Перечислю деньги и оглашу эту инф через свой канал. Кое-что еще буду делать...

Харбинский китаец!

Позор наркоманам и быдлу, поднимающему руку на родных и слабых. Позор продажным ментам. Боксеры и китайцы к этому не причастны. Я не думаю, что хоть у одного здравомыслящего человека появилось хоть что-то, что бы ассоциировало этот поступок со всеми остальными представителями мужской половины Поднебесной. Уверен также, что для большинства боксеров и китайцев это не менее дико, чем для нас с вами.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Попытался разместить перевод сообщений РИА "Новости" на китайских активных сайтах.
Пока не получилось: на одном инфа "повисела" 5 минут, затем ушла на проверку.
На двух других проходит "допинг-контроль", но надежда есть :)
Пока только в блоге висит, но блог, как известно, мало кто читает :)
Вот здесь:

http://forum.xinhuanet.com/detail.jsp?id=66684711
http://news.sohu.com/20060822/n244919521.shtml
http://www.ce.cn/xwzx/
http://laotou1962.blog.163.com/blog/static/570687202009415111221564/edit/
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 12:08:33 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Скиньте вот этот текст своим знакомым китайцам, может "пристроят" куда-нибудь на китайские форумы.

http://www.rian.ru/incidents/20090514/171040650.html

俄罗斯使馆关注被中国丈夫毒打的俄罗斯女人

2009-14   14:48
北京时间5月14 日 俄新闻频道РИА 报道:驻北京俄罗斯使馆正在密切关注一个俄罗斯女人 阿列那﹒卡拉布列娜的命运。俄使馆工作人员发布消息 阿列那﹒卡拉布列娜与中国丈夫发生口角后遭毒打后送到医院。
卡拉布列娜被曾经练过拳击的中国丈夫毒打后住到了北大第一医院,她胰腺,腹部肌肉破裂。
卡拉布列娜从丈夫那逃出来,自己来到了警局报案。在警局她向警方递交了被殴打的证词,展示给警察被打的痕迹“5月12日得到了这个消息,俄使馆给予了帮助”,直接参与俄罗斯女人被打事件的外交官发布了这则消息。发言人说:卡拉布列娜立刻做了手术,现在情况良好。在医院有她的俄罗斯朋友陪同。俄领事馆发言人说,他们会跟踪事件直至卡拉布列娜出院,和孩子们离开中国。
俄外交官称,俄方已经做好准备召集中国外交部照会,请求中国有关部门关注俄罗斯这位公民在中国的安全,并保证卡拉布列娜和她孩子的安全。受惊吓的两个儿子现在在她的俄罗斯朋友那里。
据悉,卡拉布列娜早已打好申请回俄罗斯。外交官还说,他们已经为卡拉布列娜介绍了律师,如有需要,可以提供法律援助。

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Вот второй перевод сообщения РИА "Новости"

http://www.rian.ru/incidents/20090514/171044603.html

北京警方已经逮捕了殴打俄罗斯妻子的中国人

2009-05-14   15:21

俄新闻台РИА 报道:北京警方已逮捕了这个中国人,他殴打自己的妻子卡拉布列娜致使其受伤做了手术。俄新网频道РИА在使馆发布了这则消息。
     在5月12日遭到曾练过拳击的中国丈夫殴打后逃出来的卡拉布列娜自己来到了警局向警方提供了证词,留下了殴打的痕迹。然后俄使馆人员将其送到医院。
     发言人说:诊断为胰腺及腹部肌肉破裂,立即对脾脏经行了手术。现在我们得知已对这位中国丈夫的刑事案件经行了逮捕。
被殴打的俄罗斯女人有两个孩子,大孩子有中国公民身份。两个孩子现在在卡拉布列娜的朋友那里。关于如何解决孩子的问题,现在还没明确,“我们会解决这个问题的”,俄使馆在回答РИА新闻台时说。
现在最总重要的是卡拉布列娜的健康和离婚程序问题。
首先俄同胞协调委员会主席米哈依尔 德罗德夫声称:实践证明,中国的法院对有中国身份的公民是平等的,但是如果对他(丈夫)起诉,问题则不复杂,孩子随母亲。德罗德夫说关于这方面警方还要了解爷爷奶奶的想法。
卡拉布列娜的证人称,他们不希望得到孩子
在卡拉布列娜的事件上,中国没有漠不关心,积极的进行联系,寻求正真的帮助。德罗德夫是这样说的:“很高兴看到知名的网站《东半球》的中国网民积极地利用这个网站发布消息,这显然反驳了大众的想法——-俄罗斯人在国外很孤立。”
用他的话说,现在必要的是经济上给予患者所需的帮助。

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Попросила китайских четверых коллег помочь разместить перевод на сайтах и форумах, на что получила ответ: "Это ваши русские проблемы, нас они не касаются и мы размещать инфо не хотим". Так же пытались меня убедить, что помощь незнакомым людям китайцам не свойственна. Такая горечь осталась. :-\ И это китайцы, которые учились русскому языку в Китае и в России! Привела в пример своего мужа, который только узнав о неприятности, сразу в банк побежал. Ответили, что мой муж уже не совсем китаец. Вот как с таким мириться? Прямо ком в горле стоит.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Попросила китайских четверых коллег помочь разместить перевод на сайтах и форумах, на что получила ответ: "Это ваши русские проблемы, нас они не касаются и мы размещать инфо не хотим". Так же пытались меня убедить, что помощь незнакомым людям китайцам не свойственна. Такая горечь осталась. :-\ И это китайцы, которые учились русскому языку в Китае и в России! Привела в пример своего мужа, который только узнав о неприятности, сразу в банк побежал. Ответили, что мой муж уже не совсем китаец. Вот как с таким мириться? Прямо ком в горле стоит.

Bing Xin, там очень сложная процедура размещения, не всякий желающий может написать и разместить информацию, поэтому давайте всё-таки не будем ожесточаться - всё же "чужой монастырь", а потом такое ведь случается не только с русскими. Китайцев в России "скины" также не жалуют.
Другое дело, что это обязательно должно вызвать общественный резонанс и российских "нациков" также присмирить.
Думаю, что реакция всё равно будет.
На мой взгляд, надо пытаться находить понимание, иначе ситуация со взаимными обвинениями будет тупиковой.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 12:33:32 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
должно вызвать общественный резонанс и российских "нациков" также присмирить.
"Нацики" как начнут прислушиваться к общественному мнению и размышлять над своими поступками... Адекватная реакция будет только со стороны нормальных людей, а им и так объяснять не нужно, что подобный инцидент - варварство. С противоположной стороны и реакция будет соответствующая.
У каждого свой Китай.