Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я бы фотографии убрал.

Разрешение разрешением, но - неэтично это!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Просим всех соотечественников, пребывющих в данное время в Пекине, подойти в эту пятницу в 10 часов утра к главным воротам посольства России. Мы составляем петицию о помощи российского правительства в судьбе Алены Кораблевой. Просьба при себе иметь данные загран. паспорта и ручку. Будем собирать подписи. Чем больше, чем лучше. Готовятся документы. Поддержка российских граждан ускорит процесс решения вопроса в пользу Алены. прошу прощения у администратором и модераторов, если я нарушила какие-то правила. Всего не предусмотришь, особенно, когда в такой суматохе. Если нужно, уберу фотографии. Как это сделать?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А кто делако от Пекина?
Есть предложение, чтобы Вы написали текст грамотный (за что подписываться), желающие могут переписать его, написать паспортные данные , подписаться и скан выслать Вам на почту. Это тоже документ
keep going on...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если нужно, уберу фотографии. Как это сделать?

Саша, по непредвиденным техническим причинам не могу ответить Вам в личку :(
Вы нигде ничего не нарушили, ничего страшного, если что - модератор уберет какие-то из фото, если сочтет нужным.

Спасибо за информационное обеспечение ситуации, и за всё!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Отправила сообщение и ссылку на Русскую службу новостей.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Народ, простите, если кого-то тема покоробила. Поступило несколько замечаний. Поймите, Алене помочь, кроме нескольких друзей и вас, форумчан, больше никто не может. Вчера, когда я пришла с работы в больницу, с Аленой не был только Вячеслав из консульства, 3 наши общие подруги и... все! У нее было внутреннее кровотечение, а ей даже лечь не посоветовали. Когда человек на твоих глазах умирает, ему не делают операцию по причине отсутствия денег, а у тебя с собой в кармане только 200 юаней, что прикажете делать? Сегодня внесла, что могла, но где ж я возьму такие огромные деньги! За помощью могла обратиться только сюда. А куда еще? Никого больше вчера не было! Фотографии для подтверждения факта. Простите, если они кого-то задели. Серьезно. Я обязана ей помочь, понимаете? Я очень люблю этот сайт, спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!!!!!!! Офлайн, надо идти в больницу.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн PHb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
отправила письмо и ссылку в деловую газету ВЗГЛЯД

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
ситуация просто кошмарная!!
алена, держись!!
и все же, я считаю, что фотографии присутствовать тут должны (тем более сама алена, как я поняла не против), потому что сама разослала ссылки почти всем своим знакомым, попросила переслвть их их друзьям и знакомым из российских сми (так будет больше вероятности, что ситуация останется незамеченной) !!!
это мы, люди, каждый день обитающие на форуме, может ни разу не видя в глаза ни сашу цзян, ни барбариску,ни остальных  быть стопудово уверенными, что все это -правда и ни одна копеечка, перечисленная нами не пойдет мимо дела, но сторонним людям поверит в это гораздо сложнее и они будут искать подтверждений !!!  (может быть это звучит немного грубо, но, к сожалению это действительно так :( , у меня уже пару раз спросили, а где же фотографии)

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Народ, простите, если кого-то тема покоробила. Поступило несколько замечаний.
Саша, Вы-молодец!!!  Вы всё правильно сделали обратившись на "ВП". Мы все люди и всё прекрасно понимаем. а то что следуют какие-либо замечания, думаю на это просто не стоит обращать внимание.
Спасибо Вам и всем, кто неоказался равнодушным!!!
Алёна желаем скорейшего выздоровления!!! Мы с тобой!!! Держись!!!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
Просим всех соотечественников, пребывющих в данное время в Пекине, подойти в эту пятницу в 10 часов утра к главным воротам посольства России. Мы составляем петицию о помощи российского правительства в судьбе Алены Кораблевой. Просьба при себе иметь данные загран. паспорта и ручку. Будем собирать подписи.

А граждане других государств (Беларусь, Украина и т.д.) могут поставить свои подписи под петицией или нужны подписи только россиян?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Если кто из РФ еще соберется - пишите мне в личку. До выходных предлагаю аккумулировать (если найдутся желающие), а после попытаемся перевести в Китай.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 11:43:08 от Ciwei »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да пускай будут фото, кому они помешали-то. :o Ничего страшного на них нет.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да пускай будут фото, кому они помешали-то. :o Ничего страшного на них нет.

Да никому они не помешали, просто это не очень этично и рискованно. Сегодня Алёна разрешила опубликовать на Полушарии. Её право. А что Вы скажете, если завтра это фото появится в желтом таблоиде (не дай бог еще националистического толка) с каким-нибудь провокационным заголовком вроде "вот так (читай "ВСЕ" и "ВСЕГДА") китайские мужья поступают с русскими жёнами" - это кому-то помешает? или нет? как Вы думаете?

К сожалению, посмотреть, но запретить скачивать, - технически невозможно. Никак. А проблема с изображениями, сворованными с форума и использованными не в самых благовидных целях, поднимается здесь с известной периодичностью. :(

UPDATE:
Решение следующее: Пусть это сообщение будет предупреждением для любых СМИ и сайтов, желающих опубликовать информацию, что при необходимости скачать и разместить графические файлы, следует обратиться за разрешением к администрации "Восточного Полушария" (не ко мне). Снимки пусть остаются на месте, если только Алёна не изменит свою позицию. Текстовая информация к распространению приветствуется с обязательной ссылкой на форум.
Это касается фотографий, размещенных только в этой теме.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 22:44:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Бедная, бедная девочка!!!
Ребята, поможем по мере сил!
Сама, правда, ни дежурить, ни проведать Алену пока выбраться не могу :( только переводом и смской смогу поддержать...и у Посольства буду обязательно.
а сколько она пробудет в больнице?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Журналистский отклик со ссылкой на Полушарие на экспертном информационном канале ФедералПресс 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А она Вам ничего не рассказывала? Теперь самая главная проблема, мне кажется, это китайское гражданство ребенка.
Это как же нужно опуститься до уровня канализации, чтоб женщину и ребенка ударить?! :o.
Где родился ребенок, у которого китайское гражданство? Если в России, то у него есть все шансы получить российское гражданство (главное вывезти из Китая), если же в Китае, то очень сложно, но возможно! Вообще, надо сразу в полицию заявлять. Я думаю, если у него нет никакого 关系, то посадят лет эдак на 20. Козел , блин! Будем молиться за Алену, за ее ситуацию, за детей и за мужа, чтоб покаялся и пришел к Богу, иначе ничем его не изменишь! Мы с Вами Алена и молимся за Вас!

P.S. А от помощи не отказывайтесь, А принимайте ее как от Бога, ведь это он присылает людей на Вашем пути. И если вы принимаете ее, то благословляете тех кто ее дает! Мы молимся за Вас! Держитесь!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Напишите об этом на каком-нибудь китайском форуме. В плане "как наш человек такое мог сделать? Давайте поможем ей, покажем какие мы". Я уверен, что помогут.
Жалко Алену и ее деток. Будьте уверены, что не только христиане за нее помолятся.
"Это как же нужно опуститься до уровня канализации, чтоб женщину и ребенка ударить?! :o."
Интересно из какой страны вы и где живете? Такое бывает везде, к большому сожалению. Это мировая проблема.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 20:38:05 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я в шоке! Трудно представить, что испытывают люди, когда понимают, что единственный человек  которому доверяешь и на которого надеешься творит такое! Пережить такое! Ужас!
И как приятно осознавать, что вокруг столько добрых людей!
Алена! Держитесь! Будем надеятся, что все страшное позади!

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сообщил своим друзьям и знакомым в Пекине. Уверен, что смогут помочь и материально и физически (посетить в больнице, например). К сожалению, не смог в течении дня следить за развитием событий. Только сейчас прочитал все новости. Молимся за Алену! Подружки, берегите деток! Если будет тяжело, можно перевезти детей в другой город. Если Алена напишет письменное разрешение, то можем приютить.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    "Это как же нужно опуститься до уровня канализации, чтоб женщину и ребенка ударить?! :o."
    Интересно из какой страны вы и где живете? Такое бывает везде, к большому сожалению. Это мировая проблема.

Из РФ! Живу в Китае!
Я знаю, что в России такое пьяницы-дебоширы и боксеры-придурки практикуют. Для меня это всегда было дико! Чтоб я ударил свою жену или ребенка?!  :o :o :o Ну не боксер я! Так если и боксер, тем более. На нашей родине этому боксеру бы так набоксовали, родственники или приятели, что забыл был дорогу в Россию, и вообще забыл бы, что боксер! нет слов, больше нет слов! Будем продолжать молиться!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 22:03:53 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я думаю, риск, что своруют фото для разжигания антикитайской истерики, конечно, есть. Но польза от размещения фото (подтверждение достоверности) все же перевешивает. Давайте уберем фото, как только  все закончится.

Насчет китайских форумов это мысль. Только лучше попросить там написать кого-нибудь из завсегдатаев этих форумов, к таким скорее прислушаются.

Пожалуйста, пишите здесь сводки о состоянии здоровья Алены и вообще вести с полей...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский

Насчет китайских форумов это мысль. Только лучше попросить там написать кого-нибудь из завсегдатаев этих форумов, к таким скорее прислушаются.


Может, Лицюня попросить? Он все-таки китаец, может, к нему прислушаются.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я знаю, что в России такое пьяницы-дебоширы и боксеры-придурки практикуют.
На нашей родине этому боксеру бы так набоксовали, родственники или приятели, что забыл был дорогу в Россию, и вообще забыл бы, что боксер! нет слов, больше нет слов!

Вот именно что.
Ведь исключительность ситуации не в том, что в России нет подобного домашнего насилия, а в том, что в чужой стране от него труднее защититься. Именно поэтому мы и должны горой становиться за своих. Иначе грош нам цена, как диаспоре, как нации.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 06:53:37 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Саша, Надя. Люди из других стран хотят помочь. Дайте внятные реквизиты, куда слать. То, что написала Ozna - этот вариант можно давать, реквизиты указаны верно?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 23:57:22 от Ciwei »

Оффлайн matares

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
сочувствую Алене и ее сыновьям. сообщила своему другу-журналисту и телеведущему с Альфа-канала (Благовещенск), они часто делают репортажи о Китае, уверена, что это без внимания не оставят. Девчонки молодцы, что организовали такую акцию по поддержке. В пятницу обязательно буду.
Алена, держись. мы с тобой