Автор Тема: Сколько запросить за услугу по привозу образца товара?  (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

seika

  • Гость
Вот какое дело...
(может кто-нибудь с этим сталкивался)
мне одна фирма предложила съездить в Японию за образцом товара.
примерно это займет неделю.
Кто вкурсе сколько полагается брать за подобную услугу? т.е. что-то вроде з/п?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ну не меньше 100 долларов в день плюс билеты и гостинца.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Есть понятия "суточные", "командировочные", гостиничные... проездные, оформление визы и приглашение  и т.п.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

CMI

  • Гость
Как договоритесь.
Я вот недавно ездил в Германию переводить.
Мне предложили эту работу после того, как я отвел тренинг в Москве, бо очень понравился.
На английском, в автомобильной компании.
Но перед тем как присылать приглашение, они попросили меня выставить мои расходы.

Я им ответил просто. Вы платите гостиницу, самолет, все визовые расходы, мою зарплату и суточные - семьдесят евро в день, либо не платите суточные, но тогда оплачиваете проезд (либо селите в гостиницу в пешеходной досягаемости) и кормите. По нормам российских компаний при поездке в Европу командировочные составляют 66 долларов в день. По Японии не скажу. По зарплате я поступил просто. Закинул на переводческом сайте клич и мне сказали, что за подобную работу в Германии платят от 400 евро. Я решил не борзеть (хоть я им и понравился, но не заставлять же их искать переводчика, если баблы m,elen со слишком больших запросом) и чуток запросил по деньгам поменьше.

Командировочные они мне отказались платить, потому как обед был в самой компании, а завтрак был в пансионате (пансионат оказался задницей, я жил вдали от прочих наших один в трехэтажном доме наедине с телевизором, приходилось каждый день топать три с половиной километра после ужина с хлопцами, которые жили в гостинице подальше, гы, зато легкие прочистил, гуляючи по берегу Рейна).

Вот. Суточные они мне не дали, но согласились оплачивать все мои расходы по питанию и передвижени. В результате я ел, что хотел и ездил на такси. И еще хлопцев возил. И подкармливал, потому как у них суточные грошевые были. А потом под эту тему у меня еще кучу чеков приняли, даже дополнительную карту памяти для фотоаппарата оплатили. Разумеется, самолет и все прочие сопутствующие расходы, даже расходы агенства по оформлению визы они оплатили.

Так что как договоритесь. Если вы для них просто переводчик японского языка, которого легко можно разменять на другого, это одно. А если вы для них - уникальное торговое предложение- это совсем другие деньги и запросы с вашей стороны.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
По нормам российских компаний при поездке в Европу командировочные составляют 66 долларов в день. По Японии не скажу.

В Японии суточные обычно составляют в районе 80-90 долларов в день.

Не скажете для справки, за какой примерно объем и длительность работы давали указанную запрплату?

CMI

  • Гость
По нормам российских компаний при поездке в Европу командировочные составляют 66 долларов в день. По Японии не скажу.

В Японии суточные обычно составляют в районе 80-90 долларов в день.

Не скажете для справки, за какой примерно объем и длительность работы давали указанную запрплату?

В день. восемь часов перевода тренинга. Английский язык на десяти акцентах:) хм, немецкий акцент, новозеландский акцент, шведский акцент, португальский акцент, и финский кажись. брр, японский был самый жуткий. Как я его ни уговаривал даже в боксах перейти на японский, он стоял насмерть. Впрочем, он и не имел права. Там помимо русских были еще люди, а корпоративный язык - английский.
 Обычный рабочий день. Сначала теория, потом практика в боксах на живых машинах:)
Как мы им там обнулили вчистую блок управления двигателя - это было что-то:)

Я б на такую работу и бесплатно ездил:) И за свои деньги. единственный облом- мне не дали сертификата о прохождении тренинга:)
Заразы.

Но я повторя, что мне платили не четыреста. И платили мне только за рабочие дни. Я им сдуру сам окончательную сумму назвал. Но еду и проезд в выходные исправно оплачивали. Даже когда мы Кельн ездили.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 01:15:16 от Зелений СМИй »

seika

  • Гость
Всем большое спамибо!!!!  ;D
Попробуем как- нибудь выкрутиться !

Недавно напугали, сказав, что это может оказаться какая- нибудь ерунда, т.к. незнакомого человека, можно сказать с улицы, никакая нормальная фирма не возмет.  :-[
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 01:20:27 от seika »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Но я повторя, что мне платили не четыреста. И платили мне только за рабочие дни. Я им сдуру сам окончательную сумму назвал. Но еду и проезд в выходные исправно оплачивали. Даже когда мы Кельн ездили.

Так, теплее ... :D За сколько рабочих дней платили в результате? И насколько сумма, если совсем не секрет, была меньше 400 евро (типа, триста пятьдесят, триста и двести - это две большие разницы, к тому, что...  ::) ).

А за рассказ спасибо.

CMI

  • Гость
Но я повторя, что мне платили не четыреста. И платили мне только за рабочие дни. Я им сдуру сам окончательную сумму назвал. Но еду и проезд в выходные исправно оплачивали. Даже когда мы Кельн ездили.

Так, теплее ... :D За сколько рабочих дней платили в результате? И насколько сумма, если совсем не секрет, была меньше 400 евро (типа, триста пятьдесят, триста и двести - это две большие разницы, к тому, что...  ::) ).

А за рассказ спасибо.

сумма -секрет.
Платили за десять рабочих дней.

CMI

  • Гость
Всем большое спамибо!!!!  ;D
Попробуем как- нибудь выкрутиться !

Недавно напугали, сказав, что это может оказаться какая- нибудь ерунда, т.к. незнакомого человека, можно сказать с улицы, никакая нормальная фирма не возмет.  :-[

Меня на тренинг той же самой компании, проводившийся в прошлом году в Москве, тоже брали с улицы, по объявлению в интернете. Причем была еще одна возможность перевода тренинга в другой автомобильной компании, но она обломилась, бо посредническая компания была гнилая и тупо искала людей подешевле.

После посе тренинга у меня просто попросили адрес электронной почты. Прошло пол года. я уже и забыл про них. а они написали и предложили. Я не стану пальцы гнуть и говорить, что я супер-пупер автомобильный переводчик. даже в конторе, где я перевожу письменно, мне дают в основном переводы маркетинговые(презентации новых моделей,, сравнительные описания для менеджеров по продажам и пресс-релизы) Я и сам не очень берусь за руководства по ремонту. В крайнем случае лопачу руководства по эксплуатации  На жеезо меня бросают в крайнем случае, если у всех прочих полные запарки. Не мне равняться в знании железас преподавателями и профессорами МАДИ. Зато эти парни пасуют перед маркетинговыми и рекламными выкрутасами и все это сливается мне на радость. Приятно было после германского тренинга получить рекомендательное письмо от высокопоставленного российского работника этой компании,, который тоже присутствовал на тренинге, а он тоже в прошлом преподаватель МАДИ.

К чему это я все так сам себя хвалю7

К тому, что нужно дерзать. В автомобильную переводческую компанию я попал тоже с улицы, по интернету. Я позвонил по телефону, меня выслушали и уныло сказали, что я не подхожу, потому как не выпускник МАДИ. Я настоял и получил пробный перевод. Сделал его в тот же вечер. послал. На следующий день мне позвонили и сказали, что есть повод встретиться. Встретились, сдружились. Работать с ними одно удовольствие. Занимаются они исключительно автомобильными переводами и ничем более. Они переводят практически всем крупнейшим автомобильным компаниям с английского и французского. Работы прорва. Платят отменно. Снабжают базами данных, прграммами и глоссариями. А теперь еще и рекомендуют меня своим клиентам в качестве устного переводчика тренингов. Черт, надысь тренинг по новому Джип Чероки вместе с тест-драйвами обомился, предложили за два дня до начала, икак было не выкрутиться.

Людей грамотных мало. В тот раз вместе со мной они отобрали еще одного парня. А пробных переводов было разослано порядка двухсот. Это не считая тех, кому сразу было отказано по телефону.

Дерзайте. Даже с улицы можно весьма неплохо пригреться.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 04:17:26 от Зелений СМИй »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
сумма -секрет.
Платили за десять рабочих дней.

Спасибо, конечно.  :)

Получается, десять рабочих дней плюс выходные - две недели плюс минус... За две недели около трехсот-четырехсот долларов, правда чистыми. Не так и много получается на выходе. Но как возможность поездить и посмотреть разыне места на халяву - весьма и весьма привлекательно, конечно.  ::) Ну и заработок... Кстати, на время командировки, если Вы где-то постоянно работаете - отгул брали или как?

За рассказ в любом случае спасибо.   :)

CMI

  • Гость
сумма -секрет.
Платили за десять рабочих дней.

Спасибо, конечно.  :)

Получается, десять рабочих дней плюс выходные - две недели плюс минус... За две недели около трехсот-четырехсот долларов, правда чистыми. Не так и много получается на выходе. Но как возможность поездить и посмотреть разыне места на халяву - весьма и весьма привлекательно, конечно.  ::) Ну и заработок... Кстати, на время командировки, если Вы где-то постоянно работаете - отгул брали или как?

За рассказ в любом случае спасибо.   :)

блин, четыреста евро в день:)

отпуск брал

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
блин, четыреста евро в день:)

 а за час не предлагали?  :o :o а то я б, может, пошел... хоть с малазийского переводить...

seika

  • Гость
Дерзайте. Даже с улицы можно весьма неплохо пригреться.

________________________________

спасибо за поддержкуу!!!   :P

seika

  • Гость
Ну не меньше 100 долларов в день плюс билеты и гостинца.


ну, это  что-то вроде  командировочных. А зп разве не полагаеся?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2005 02:20:33 от seika »

CMI

  • Гость
блин, четыреста евро в день:)

 а за час не предлагали?  :o :o а то я б, может, пошел... хоть с малазийского переводить...
нет, не предлагали:)
хотя я однажды весело поработал с видео интернешенал и Денцу корпорейшн.
видаки оказались еще те жлобы:)
Зато на перепелкина нагляделся:)