Автор Тема: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании  (Прочитано 81876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы жили в Мали, что совсем рядом с Мавританией, и мне доводилось там бывать. Национальную одежду надевать не обязательно, но держать меры думаю надо, так же как и во всей Африке в целом. Будучи белой, вы уже для них диковинка и белая ворона, чтобы очень не тарашились мини-юбки не рекомендую. А вообще, в Африке ислам намного мягче и терпимее, чем в СА
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013 10:00:01 от Ciwei »

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здесь девушка писала, что не видела нигде такого увжения к женщинекак на Востоке... Если честно, то это по-моему "пустой звон", потому что сказано это как-то в общем. Если уж говорить в общем, о каком уважении идет речь, если женщин сжигают и забивают до смерти собственные отцы и братья. Причем им же еще диферамбы поют, что они такие герои, смывают позор кровью. По-моему это просто зверьё какое-то, и этот идиотизм уже в голове у них веками. А кто-то про уважение пишет.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Может, они их очень уважительно забивают.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Здесь девушка писала, что не видела нигде такого увжения к женщинекак на Востоке... Если честно, то это по-моему "пустой звон", потому что сказано это как-то в общем. Если уж говорить в общем, о каком уважении идет речь, если женщин сжигают и забивают до смерти собственные отцы и братья. Причем им же еще диферамбы поют, что они такие герои, смывают позор кровью. По-моему это просто зверьё какое-то, и этот идиотизм уже в голове у них веками. А кто-то про уважение пишет.

Это не в общем, это мое личное мнение и опыт общения с иностранцами. Я уважаю ваше мнение.
Я вообще не понимаю, а каком сожжении вы говорите? О Средневековье? В Вашей Европе между прочим женщин на костре жгли и думали, что так и надо по их религии.. )) Можно подумать, что русские мужчины не любят руку приложить, показать "кто в доме хозяин"... Особенно на пьяную голову, которая у них 70% времени..
Вы расист и не уважаете чужую культуру, вот и все.
А по поводу блога по ссылке выше..что ж доля правды есть. Только вот девушка почему-то расписала красочно одни минусы, а про плюсы, которых не мало, совсем забыла.
Я не защищаю саудовских мужчин, просто я принимаю их культуру, которая ничем не хуже нашей. И если уж на то пошло, то те же саудовки, смотря на короткие юбки европеек, также считают это идиотизмом.

Цитировать
Может, они их очень уважительно забивают.
:lol: это точно!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Я не расист! Это уж точно :)
Просто у меня знакомый доктором работает в Пакистане. Каждую неделю сожженых девушек привозят. Вы похоже не знаете об этом. Девушек поливают кислотой, а некоторых поливают бензином или еще-какой нибудь гадостью и поджигают, в прямом смысле этого слова. Я не знаю, слышали вы или нет о преступлениях во имя чести (honour killing). Вы можете посетить сайт utube'а и посмотреть, что как раз таки Средневековье отдыхает.
Братья и отцы так поступать не могут. Это для меня нелюдь. И про "приложить руку" это не есть "русское".
Я тоже общалась со многими иностранцами. И со многими из мусульманских стран, не знаю где вы выросли и чего вы в жизни насмотрелись, но я особой разницы в проявлении уважения не увидела %)
Культуру я тоже уважаю, считаю ее интересной. Но сожжение или забивание камнями - это не культура.
Есть такая замечательная книга Суад "Сожженая заживо". Если есть желание, можете почитать, страничек 80 будет.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Недавно где-то читал, что мужчина женщине плеснул, как полагается, в лицо кислотой - то ли замуж она за него отказалась выйти, то ли еще чего, ну, в общем, за дело. Она долго лечилась, то ли совсем ослепла, то ли почти. Его таки поймали, судили шариатским судом, решили спросить у самой потерпевшей, что с ним делать - типа, давай, чтобы по-справедливости, ему тоже плеснём кислотой. Она сказала, что нет, в лицо кислотой - слишком жестоко, но не отпускать же его так просто, давайте закапайте ему по 20 капель этой кислоты в каждый глаз...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Я б не только капнула ему...
и черти эти себя мусульманами называют... нет в них Бога...  да и МУЖСКОГО мало...

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А вообще, если там и судят за такие "ШАЛОСТИ", то дают максимум пол года тюремного заключения. Такие "мужчины" поучают одобрение среди нселения. Уж не знаю как на счет женщин, но мужики ликуют. Я бы еще много чего сказала, но меня тут уже расистом  назвали... )

Оффлайн antbez

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 4
Да, переход к "модернизированному исламу" проходит очень медленно... Может быть, некоторым арабским странам можно было бы в чём-то взять в пример Турцию и даже наши среднеазиатские государства...

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Недавно где-то читал, что мужчина женщине плеснул, как полагается, в лицо кислотой - то ли замуж она за него отказалась выйти, то ли еще чего, ну, в общем, за дело

 :o вы считаете, это за дело???? И это "как полагается"? Ничего себе, и вы потом говорите о жестокости востока, на себя посмотрите...

Цитировать
Просто у меня знакомый доктором работает в Пакистане. Каждую неделю сожженых девушек привозят. Вы похоже не знаете об этом.

Вообще-то, я говорила об арабских странах. А Пакистан - это персы по большей части, с другой культурой и языком, и даже религией (они в основном шииты). Вы похоже не знаете об этом..
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Деувушка, вы меня конечно извините, но по-моему Kamonohashi имел в виду как раз таки, что они считают отказ выйти замуж за ДЕЛО.

А Ливан, Сирия, Йемен к чему у вас относятся??? А книга, о которой я писала, о девушке из Палестины... 

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
возвращаясь к теме: а в чем практическая ценность женского обрезания? (про мужское, впрочем, тоже не знаю)

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Думаю, что практическая ценность отсутствует. )
Вообще, мне кажется, что мужчины пидумали этот обычай для того, чтобы в жизни женщины не было удовольствия, даже и в постели. (и тем более чтобы удовольствия было больше, чем у них ??? неее так не пойдет... чик)

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

Практическая ценность самых суровых вариантов (это когда там вообще всё вырезают, а потом зашивают) - что не полагается женщине получать удовольствие от траха, ну и нет стимула мужу изменять, да и не понасилуешь её до брака - ей муж в первую брачную ночь там ножиком расколупает, чтобы было куда,  и вроде бы еще есть мнение, что мужу будет приятнее, потому что диаметр меньше.
любопытно, спасибо :)
а на нормальное деторождение это не влияет?

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
"Все эти зверства, которые проводят с девочками, вызваны страхом мужчин, кот. боятся быть обманутыми, и единственное, что остается, сделать женщину физическим уродом, чтобы она из-за своего увечья не могла ничего чувствовать и была еще более подчинена своему мужу. Арабские мужчины настолько неуверенны в себе и привыкли чувствовать раболепие женщин, что прибегают к еще более извращенным методам подчинения себе женщин, потому что у них, попросту, нет других аргументов." (С)

Оффлайн Na Ji Lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
 :o :o Люди, топик  о обрезании, не знаю что можно у девушки обрезать (то что у мужчин знаю) пыталась все-таки тут прочитать,так и не поняла ничего....все об одежде речь идет....кто- нибудь скажет мне, что в конце концов обрезают у девушки????   ??? ??? ??? ???

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
:o :o Люди, топик  о обрезании, не знаю что можно у девушки обрезать (то что у мужчин знаю) пыталась все-таки тут прочитать,так и не поняла ничего....все об одежде речь идет....кто- нибудь скажет мне, что в конце концов обрезают у девушки????   ??? ??? ??? ???
    Потрудитесь прочитать тему с самого начала-там даны все ссылки.
to hellothere.
    Немного оффтопим,конечно,но Ваша ссылка очень интересна. Дикость полнейшая.
    Сама совершенно недавно наткнулась на передачу о женщинах,которым внешность попортили их "сильные половины"(тьфу). Очень много страданий,но часть таких женщин не отчаялась после трагедии-продолжают жить и даже открыли свой салон красоты,где работают исключительно дамы с покалеченными лицами.Репортажи из больниц,куда ежедневно привозят девушек с облитыми кислотой частями тела.И никому ничего за это не будет,т.к. сделал это мужчина..........Запомнились пара рассказов . Одной девушке досталось кислотой в лицо от того,что отказалась принять своего названного жениха в отсутствие мужчин в доме(имеются ввиду отец,дяди,братья),а второй от мужа-настроение у него фиговое было.... :-\
  Спорить о правильности/не правильности таких действий нам не нужно,ИМХО.Для нас это дикость,для них-норма жизни.Пускай все варятся в своих собственных котлах.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 15:12:51 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
to Na Ji Lian:
"«Фараоново обрезание» (Pharaonic circumcision) или инфибуляция (infibulation) — в дополнение к частям клитора удаляются и половые губы, остающаяся плоть сшивается, образуя отверстие для мочеиспускания. В последствии, влагалищная область во время родов рассекается для выхода ребёнка, а после рождения сшивается вновь. Операция производится при каждом родоразрешении. Вследствие чего женщины иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анестезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей и зачастую, становятся бесплодными."

to mitzekatze:
с одной стороны, я соглашусь с вами в том, что для них это норма жизни. Но эти нормы выработаны традициями в веках... Сегодня женщины имеют возможность получать образование. Я считаю, это лично мое мнение, что с образованием традиции исходят на нет; существует либо путь к образованию, университетам, либо традиции.
Арабских женщин, женщин из других мусульманских стран перестало устраивать "такое" положение вещей, и не хотят они более мириться с этой "нормой" (миряться с этим женщины в чьих головах прочно сидят традиции). И их женщины не хотят, чтобы их убивали или наказывали. Сами женщины справиться с ситуацией не в силах... Я понимаю, что и я вряд ли чем-то могу помочь, но как вы говрите, оставлять их в этом котле... не совсем хорошо.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 15:56:11 от hellothere »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
... а второй от мужа-настроение у него фиговое было.... :-\
 

а тут как раз и баночка с кислотой под рукой оказалась...

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Деувушка, вы меня конечно извините, но по-моему Kamonohashi имел в виду как раз таки, что они считают отказ выйти замуж за ДЕЛО.

А Ливан, Сирия, Йемен к чему у вас относятся??? А книга, о которой я писала, о девушке из Палестины...
Сказать, что этой девушке повезло, значит не сказать ничего. Даже самое отъявленное зверье не посмеет бить свою беременную дочь в живот, и на семейном совете решать, как бы ее умерщвить поскорее. Ислам - это не религия, а массовое сумасшествие, позволяющее (будем лояльнее, скажем так: не осуждающее) поступки, которые европейцу (включая русских) даже в ужасном сне присниться не могут.
И все-таки Господь есть на свете, который и послал ей добрых людей из Европы. Какое счастье, что она узнала, что есть счастье на Земле.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Попахивает ксенофобией. Попрошу уважительнее относиться к другим вероисповеданиям, в частности, к исламу. Тем более, что данный ритуал (обряд) скорее исключение, чем правило.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У каждого явления есть своя причина. Например, каннибализм Новой Зеландии был связан с отсутствием животного белка.
А про ксенофобию могу сказать, что будучи мусульманкой никогда не буду предвзято судить о других религиях, об их традициях и обрядах. Ведь никому не приходит в голову осуждать обряд крещения, когда чужой ребенку дяденька (священник) окунает младенца с головой в холодную воду, ведь ребенок может испугаться или получить шок. Это традиция, так принято, никто с этим не спорит.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Попахивает ксенофобией. Попрошу уважительнее относиться к другим вероисповеданиям, в частности, к исламу. Тем более, что данный ритуал (обряд) скорее исключение, чем правило.
    Против ислама тут никто и ничего не говорит.Вероисповедание тут абсолютно ни при чем,просто некоторые отморозки прикрывают свои злодеяния  такой  отмазкой как:"Мне по вере положено".Где это написано,что можно женщин убивать за то ,что они "типа опозорили честь клана"? Где написано,что девочкам нужно делать обрезание? Где написано,что изнасилованную 4-летнюю девочку нужно оставлять на улице,чтоб истекала кровью,чтоб "честь" семьи не запятнать? Где написано,что сын мать убить право имеет,чтоб "не позорила"?Где ?Где? Где? Ткните меня в это пальцем! Ислам в данных случаях лишь прикрытие для совершения своих извращенческих,садистских оргий! Мой совет: читайте внимательней посты форумчан  и данные ими ссылки прежде, чем писать откровенную,возмутительную чушь >:( :o

А про ксенофобию могу сказать, что будучи мусульманкой никогда не буду предвзято судить о других религиях, об их традициях и обрядах.
       Опять же -мусульманин мусульманину рознь. И ,интересно,согласились бы Вы быть четвертой "обрезанной" женой где-нибудь в палестинской деревушке,жить в постоянном страхе:"А вдруг убьют" и бояться родить дочь потому,что ее ждет такая же участь?Думаю что нет. Так что не будем вдаваться в крайности и переводить разговор именно на религию,ок ? Она здесь вообще никаким боком не лежит.
   Извиняюсь за немного резковатый пост ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 20:21:02 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!