Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 207300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Они ходят каждые 5-10 мин. От Дадунхая до аэропорта на автобусе ехать минут 30, может, чуть больше.

Оффлайн jilier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Подскажите плз как можно добраться из аэропорта Хайкоу до гостиницы 海南君澜热带雨林温泉酒店 которая на термальных источниках если приделетаешь в 20.30 вечера. Если не на автобусе то буду очень признателен если кто-то посоветует надежного водителя и сколько это должно стоить

заранее спасибо

Оффлайн Maria_S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
да кстати 8 автобус из аэропорта останавливаеться у внутреннего терминала а не у международного)) не потеряйтесь)) ходит часто.

Оффлайн moment

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
"COGO ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ".

По всем класу ,Эконом,Компакт,Спортивные/кабрио,джеп.

Аренда с водителем и переводчиком.

Доставка автомобиля и Доставка в аэропорт бесплатно

По всем вопросу обращаться по телефону.
САША:Tel: 150-9197-0986 E-mail:[email protected]
                       
                                           г.Санья "ДА ДУН ХАЙ"                    оффис находится напротив "МАГАЗИН ДРУЖБА".

Оффлайн alexey209

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Добрый день.
Кто в курсе насчет поезда Пекин -Санья?
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/viewd.asp?tid=T201/T204&tt=kttk&s=Beijing&e=sanya
Как он ходит на материк? Кто то говорил что есть тунель с материком?
Как там организован ресторан? Кто ездил, поделитесь опытом.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ramzes-perviy
Добрый день.
Кто в курсе насчет поезда Пекин -Санья?
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/viewd.asp?tid=T201/T204&tt=kttk&s=Beijing&e=sanya
Как он ходит на материк? Кто то говорил что есть тунель с материком?
Как там организован ресторан? Кто ездил, поделитесь опытом.


Ездил этим поездом в апреле этого года. Отходит он с западного пекинского вокзала (BeijingXi). В пути, как и заявлено в рассписании, 36 часов. С материка на остров поезд переправляют на пароме. Происходит это ночью, когда весь народ спит. Сколько переправа длится по времени - не засекал, приблизительно полтора, два часа. Причем на это время поезд обесточивается и кондиционер не работает. Это немного напрягает, так как кондей, который работает внутри парома не помогает. Но если ваш вагон оказался крайним, когда поезд расцепляли, то всё в порядке - там свежо.  :)
По поводу ресторанов в поездах, где-то на форуме уже писали. От себя добавлю что там ловить нечего. Лучше взять с собой. Если не хватит, то всегда можно прикупить той же лапши и т.д. у всё время бегающих туда - сюда работников того самого вагона-ресторана. Да и на крупных станциях тоже можно выйти и прикупиться на перроне в ларьках.  :)
http://rdvideo.ru Мой сайт

Оффлайн alexey209

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Спасибо за информацию

Оффлайн varvara-anokhina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
скажите пожалуиста, сколько будут стоит авиабилети из шангхаи в саня (в обе сторони)? ???



Модератор: Транслит на форуме запрещен!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008 00:18:09 от Bing Xin »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
От 300 до 600 долларов, в зависимости от скидок на дату покупки и времени вылета.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравстуйте, в ноябре собираемся посетить Санья, поездом, если кто знает, помогите пожалуйста.
Существует ли такой маршрут Харбин-Санья, какое у него расписание  и сколько он будет стоить.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Прямого поезда Харбин-Санья нет. Но есть маршруты с пересадками.
哈尔滨到三亚火车时刻表

 出发站 中转站 到达站 总里程
 哈尔滨 郑州   三亚 4796
 哈尔滨 长沙   三亚 4796
 哈尔滨 石家庄 三亚 4796 
 哈尔滨 株洲   三亚 4796 
 哈尔滨 郴州   三亚 4796
 哈尔滨 韶关   三亚 4796
 哈尔滨 郑州   三亚 4872
 哈尔滨 杭州东 三亚 5505 
 哈尔滨 金华西 三亚 5505
Подобрать можете здесь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 Bing Xin, спасибо, за помощь. А можно, найти информации, но только в транскрипции, а то у меня с иероглифами сложновато :-\

Оффлайн Lenostra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А поподробней, если не трудно, просто поездка срывается из-за бешенных цен на авиабилеты :). Например, вот я прилетела в Пекин, куда идти на поезд, в какое такси садиться? Что говорить? где покупать или бронировать билеты? Спрашиваю подробности, потому что еду одна в Санью, до Пекина самолетом. Страшно (с подругой встречаемся в Санье).И еще интересует вопрос- кто мне в России продаст билеты на китайский поезд и все расскажет. Или как заказать там гида на два часа, чтоб встретил и посадил в нужный поезд? А там купейные вагоны :)? или все плацкарт? :o. В России только РЖД!!!!продают.

Оффлайн Lenostra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравстуйте, в ноябре собираемся посетить Санья, поездом, если кто знает, помогите пожалуйста.
Существует ли такой маршрут Харбин-Санья, какое у него расписание  и сколько он будет стоить.
Кстати - вы не передумали, может поедем вместе где-то с 10 октября

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Обратитесь к пекинцам в ветке "Форум сайта Русский клуб в Пекине".
Думаю, найдутся желающие помочь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
А поподробней, если не трудно, просто поездка срывается из-за бешенных цен на авиабилеты :). Например, вот я прилетела в Пекин, куда идти на поезд, в какое такси садиться? Что говорить? где покупать или бронировать билеты? Спрашиваю подробности, потому что еду одна в Санью, до Пекина самолетом. Страшно (с подругой встречаемся в Санье).И еще интересует вопрос- кто мне в России продаст билеты на китайский поезд и все расскажет. Или как заказать там гида на два часа, чтоб встретил и посадил в нужный поезд? А там купейные вагоны :)? или все плацкарт? :o. В России только РЖД!!!!продают.
А, может на самолете? С 10-го октября билеты подешевеют. Лету часа 3-4, а поездом где-то 2-ое суток из Пекина. Время только потеряете.

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Мы собираемся в поездку, в ноябре, числа с 7-го.

Оффлайн DV-Vitlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, плз.
С шанхая хочу поехать в Санью покупаться на несколько дней, с 1 по 4.
Сейчас праздники как я понимаю, и ценик на билеты подросли?
Вот думаю есть ли смысл самому покупать билеты и искать гостиницу или через китайского тур оператора будет все таки дешевле???(многие говорят, что тур операторы имеют скидки как на билеты так и на гостиницы).
Да  будет  ли дешевле через хайкоу поехать и как дешевле добраться до саньи(автобус, такси или поезд может какой ходит)?
Кто может помочь буду благодарен:)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
посмотрите цены на сайте http://www.elong.net/ и запросите у туроператоров. И делайте выводы.
ИМХО- у туроператоров есть скидки на отели, с которыми заключены договора, получается дешевле, чем пришел с улицы и снял номер...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн maka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Кто летал китайскими линиями из Москвы - расскажите, поделитесь опытом  :o

Оффлайн Diodark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здраствуйте!! Скажите есть ли такой рейс Урумчи -Санья-Урумчи, если есть , то какая цена туда и обратно)) Заранее спасибо!

Оффлайн Борис_sanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • china_80_sanya
Здраствуйте!! Скажите есть ли такой рейс Урумчи -Санья-Урумчи, если есть , то какая цена туда и обратно)) Заранее спасибо!
   а как я знаю, что нету такого рейса Урумчи-Санья-Урумчи. вы сможете сделать
пересадку в Гуанчжоу.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
а кто нибудь ездил Чжухай-Санья? Какой транспорт?
заранее спасибо
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 22:10:29 от Bing Xin »
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, поезд из Саньи Т202, что паромом на материк переправляется и в Пекин-Западный прибывает, сколько раз в неделю ходит? Не каждый ли день случайно? А если ещё конкретней, может подскажите по воскресеньям он случайно из Саньи не отпавляется?  :) заранее благодарен

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ramzes-perviy
Подскажите, пожалуйста, поезд из Саньи Т202, что паромом на материк переправляется и в Пекин-Западный прибывает, сколько раз в неделю ходит? Не каждый ли день случайно? А если ещё конкретней, может подскажите по воскресеньям он случайно из Саньи не отпавляется?  :) заранее благодарен

Поезд ежедневный.
http://rdvideo.ru Мой сайт