Автор Тема: Саммит АТЭС 2012  (Прочитано 36528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #50 : 19 Сентября 2012 18:51:39 »
Вообще то процесс создания УРФУ затормозился.
Надеюсь, временно?
Все же наверное были какие-то основания заявлять о новом центре образования АТР? За счет чего - приглашения зарубежных профессоров, мощной лабораторной базы, научных наработок в биотехнологиях, геонауках, достижениях в судостроении ... ?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #51 : 19 Сентября 2012 18:53:54 »
Надеюсь, временно?
Все же наверное были какие-то основания заявлять о новом центре образования АТР? За счет чего - приглашения зарубежных профессоров, мощной лабораторной базы, научных наработок в биотехнологиях, геонауках, достижениях в судостроении ... ?

Ни кому ни чего не говорят. Пока был саммит (и Путин) кричали, мол, срочно упаковываемся, а теперь приказ - распаковываемся  ???

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #52 : 19 Сентября 2012 19:15:02 »
Ни кому ни чего не говорят. Пока был саммит (и Путин) кричали, мол, срочно упаковываемся, а теперь приказ - распаковываемся  ???

Так что ли?
 "Достало меня уже это Приморье, - в сердцах признался журналисту "В" Сергей Шойгу. – Повсюду вранье."
Это 2001 год. http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=7&idnews=16504&current_magazin=920

Или так?
"По информации пресс-службы университета, 1 октября на острове Русском состоится торжественное открытие нового кампуса ДВФУ."
http://www.dv.kp.ru/daily/25952/2894465/

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #53 : 19 Сентября 2012 19:19:56 »
И то и другое имеет место быть одновременно. Восток дело тонкое  ;D

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #54 : 19 Сентября 2012 19:30:51 »
Кстати, вот последствия от последнего тайфуна Санба во Владивостоке я выложил на Ютуб
 http://www.youtube.com/watch?v=g7hH57Lq1BE
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012 08:34:25 от coolprim »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #55 : 20 Сентября 2012 06:06:35 »
Немного удивляют заявления, что теперь УРФУ станет одним из лучших центров высшего образования в АТР. Есть ли основа под ними?

Простите, наверное это что-то очевидное, но я не понимаю. Что есть УРФУ?  :-\
Это УрФУ (Уральский федеральный университет)? А что тогда за заявления и откуда?

Подобные лозунги звучат по отношению к ДВФУ.
А есть ли основания, еще рано судить. Перестройка рассчитана до 2019 года. А пока идут перемены нескончаемыми шеренгами и колоннами, и как любые перемены поначалу, вносят хаос и раздражают. Более того, я могу судить только с точки зрения рядового, а общая картина и стратегия видна, пожалуй, только генералам. Будем надеяться, что они знают, что делают.

Сейчас начинает потихоньку устаканиваться кардинально изменившаяся новая структура. На носу переезд. Улыбаемся и машем. Набираемся  терпения. Пока что по сути мне близко  мнение японского консула, выше озвученное Lao Youzi.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #56 : 20 Сентября 2012 16:51:33 »
Простите, наверное это что-то очевидное, но я не понимаю. Что есть УРФУ?  :-\ Это УрФУ (Уральский федеральный университет)?

Элементарная описка. :'(  У нас в Екатеринбурге все время в СМИ жужжит УРФУ, но, уже как "пуп" в образования Евразии, естественно, что впечаталось в моск.  ;D Имел в виду ДВФУ.

Более того, я могу судить только с точки зрения рядового, а общая картина и стратегия видна, пожалуй, только генералам.

Вот, вот, я и надеялся, что кто-нибудь знает, что там в планах "адмиралов". В принципе, в наше время необязательно быть центром например металлургии, чтобы иметь учебно-производственную базу для обучения физике твердого тела и т. д., и т.п. Приобрели несколько передовущих лазеров, поставили в лабораториях ДВФУ и за дело. "Education, education, education" (В.И.Ленин & Tony Blair).
Ну, не нам учить Миклушевского.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #57 : 08 Ноября 2012 23:23:02 »
Помните Виктора Черномырдина?

 "Хотели как лучше, а получилось как всегда" http://www.bibo.kz/istorii/191137-velikie-citaty-chernomyrdina-khoteli-kak-luchshe.html

Вот мы строили, строили и наконец построили..., говоривал Чебурашка... Вот он, в смысле мост, и все остальное в округе  и чебурахнулись...только "стерхи" летают и каркают :lol: ..низехонько так, низехонько..., украдкой что ли  :lol:

Это просто к тому что заведены уголовные дела по фактам "распила" , а еще не все объекты даже и сданы...

 Это РИА Новости
http://ria.ru/investigation/20121108/910046524.html

Или же Интерфакс http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=274965

Или же "пестрая лента" почти по Конан Дойлю  http://lenta.ru/news/2012/11/08/searching/

Продолжаем толерантно терпеть и не петюкать :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #58 : 09 Ноября 2012 15:37:57 »
Продолжаем толерантно терпеть и не петюкать :lol:

Не понял, а кто и чего терпит-то? Вроде уголовное дело МВД возбудило, а не какой-нибудь Каспаров.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #59 : 09 Ноября 2012 20:15:47 »
Не понял, а кто и чего терпит-то? Вроде уголовное дело МВД возбудило, а не какой-нибудь Каспаров.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька それは月とスッポンだよ по английски это будет apples and oranges.

 Причем здесь  "иностранный гражданин" Каспаров :lol:  можете ответить? Или он то же в теме про АТЭС и воровство на нем? Хотя он ведь в системной ооппозиции всему режиму... А я лично пока еще нет  :P Пытаюсь не выходить на Болотную, но ведь гонят же туда  ;D

Замечу, что все это только вершина айсберга... И это все системный вопрос, а не то что "если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет" Это моя страна и в ней сегодня как и прежде по Карамзину: ВОРУЮТ!!! Добавлю слово СИЛЬНО.

Мне больно за и мой Владик, и за мой остров "Русский", который сегодня хочется даже только  с маленькой буквы написать...

Вот давайте посмотрим, что именно пишут в том же Владивостоке и о скоростном, если не скоропалительном  строительстве в нем и вокруг  на тамошних сайтах и в блогах...

Кстати, попутно вспомним и такие словеса: УНТЕР-ОФИЦЕРСКАЯ ВДОВА САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА.

Выражение это – несколько измененные слова Городничего из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор"  ;)

 это я про МВД и про городничего земли нашей... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #60 : 09 Ноября 2012 20:43:38 »
Да бог с ним с Каспаровым. Я не понял к чему Вы сказали "продолжаем терпеть и не петюкать". Если Вы обо всех нас, то чего мы терпим? Я например не знаю ни одного вора и ни разу не видел как воруют. Абстрактные заявления "все воруют" - полная туфта. Да, деньги воруют, но воров надо поймать. МВД пытается это сделать. Вы предлагаете всем бросится на отлов тех, кто ворует из бюджета? Или Вы надеетесь надавить на совесть тех кто ворует? О чём Вы?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012 03:23:16 »
Да бог с ним с Каспаровым. Я не понял к чему Вы сказали "продолжаем терпеть и не петюкать". Если Вы обо всех нас, то чего мы терпим? Я например не знаю ни одного вора и ни разу не видел как воруют. Абстрактные заявления "все воруют" - полная туфта. Да, деньги воруют, но воров надо поймать. МВД пытается это сделать. Вы предлагаете всем бросится на отлов тех, кто ворует из бюджета? Или Вы надеетесь надавить на совесть тех кто ворует? О чём Вы?
Я вам, пожалуй,  отвечу... но несколько позже и "в личке"....А то слишком много глаз читает это, включая впечатлительных малых детей  ;D Кстати, вы не заметили, что не только в МВД, да вообще и в Вооруженных силах всей страны (!!!) действуют разные силы. Вот кто вдруг "сердюкова-мебельщика" застукал, а? Кадры решают все? Кто именно в этой кадровой политике виновен? АТЭС - прошел и ладно... Но ведь заметим, что еще далеко не все достроено. И речь не о сотнях миллионов рублей, а представляется, говоря по-японски, 桁違い 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012 03:43:16 »
Если Вы обо всех нас, то чего мы терпим? Я например не знаю ни одного вора и ни разу не видел как воруют. Абстрактные заявления "все воруют" - полная туфта. Да, деньги воруют, но воров надо поймать. МВД пытается это сделать.
Последовал Вашему хорошему совету и зашел на сайт МВД :lol:

"Экс-заместитель министра Минрегионразвития России Роман Панов задержан по подозрению в причастности к хищению средств при подготовке к саммиту АТЭС
9 ноября 2012 19:24

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при содействии руководства Министерства регионального развития Российской Федерации выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 миллионов рублей, выделенных на одно из направлений деятельности во время подготовки к саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке.

 По данному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело.

 В реализации схемы хищения подозревается ряд должностных лиц руководящего звена Министерства регионального развития Российской Федерации, в том числе бывший заместитель министра.

 Установлено, что подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам.

 На расчетный счет этих организаций было перечислено около 93,3 миллионов рублей, однако реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. В дальнейшем указанные средства были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

 В Москве и во Владивостоке сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, совместно с территориальными подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, а также в офисах организаций, задействованных в реализации противоправной схемы. Изъяты документы, предметы и электронные носители информации, имеющие значение для уголовного дела.

 В порядке статьи 91 УПК России по подозрению в причастности к совершению хищения задержан Роман Панов - экс-заместитель министра Минрегионразвития России, занимающий в настоящее время должность председателя правительства Пермского края.

 Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.


Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России"  http://www.mvd.ru/news/show_115836/

"Забил снаряд я в тушку Пуго в пушку туго!!! И думал: угощу я друга"!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #63 : 10 Ноября 2012 19:11:33 »
Появляются все новые фамилии... Панов, только две недели назначенный как на новый пост, "в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для Панова, а в деле появятся другие фигуранты из руководства министерства", например, Басаргин ?!!? или может еще кто покруче типа "мебельщика" или даже классом повыше? Во какая зачистка пошла... или рано радуемся?

"Экс-замглавы Минрегионразвития, глава правительства Пермского края Роман Панов задержан по делу о хищениях во время подготовки к саммиту АТЭС. Как сообщили в МВД, Панов вместе с другими руководителями ведомства подозревается в краже 93 млн рублей, выделенных на строительство. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для Панова, а в деле появятся другие фигуранты из руководства министерства.


В пятницу вечером стало известно, что по делу о хищении при подготовке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), прошедшего во Владивостоке в сентябре 2012 года, задержан бывший заместитель главы Минрегионразвития, председатель правительства Пермского края Роман Панов. Как сообщили в пресс-службе МВД, пока Панов проходит по делу в качестве подозреваемого. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения"

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/09/4847381.shtml или http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121109201441.shtml

И с кем теперь останется работать? Шойгу ведь не так много осталось... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #64 : 12 Ноября 2012 16:13:24 »
То, что среди чиновников разных уровней и разных министерств есть пользующиеся своим положением - не вызывает никаких сомнений. Вызывает сомнение то, что "толерантность" имеет к этому хоть какое-то отношение. Так же как не имеет к этому отношения фамилия президента или премьера, или какой-то другой "шишки". Повторюсь, вора надо поймать, а для этого надо иметь людей желающих это сделать. Кто может, тот ловит, может не очень эффективно, но как умеет. Уже то, что дела заводятся и фамилии называются, и как Вы сами заметили весьма значимые фамилии, указывает на наличие какой-то работы.

Нет, я не пытаюсь восхвалять достижения работников МВД. Я слишком далёк от их работы. Мне просто интересно, каким образом Вы связываете факты воровства бюджетных средств с "толерантностью" :)

Прошу прощения за назойливость, я всё ищу практические рекомендации по изменению ситуации в бурном потоке эмоций  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #65 : 14 Ноября 2012 02:31:07 »
Почему же все-таки толерантность и терпимость? А потому что у нас виновным должен быть только тот, кого им признал суд. А если это "басманный суд"? То есть, невиновным может быть только тот кто ничего не делает?

 Тема про АТЭС 2012 открытая мною. Смотрим за дальнейшим развитием ситуации. Давайте заглянем в Счетную Палату РФ, возглавляемую Сергеем Степашиным, бывшим одно время даже премьер-министром РФ, хотя и только несколько месяцев в 1999 году. Кстати, занятно что он родился в Порт-Артуре. http://ru.wikipedia.org/wiki/Степашин,_Сергей_ВадимовичТак вот приведем цитату. Извините, развернутую  8-)  с сайта Счетной Палаты http://www.ach.gov.ru/ru/news/13112012/

"В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в г. Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья в администрации Приморского края, федеральном казенном учреждении «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития Российской Федерации» и федеральном казенном учреждении «Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе Федерального дорожного агентства». С сообщением выступил аудитор Сергей Рябухин.

 Общий объем инвестиций, поступивших в сумме 689,6 млрд. рублей, соответствуют параметрам подпрограммы и освоены на 99,1 %.

 Основную долю в структуре ресурсного обеспечения подпрограммы составляют средства из внебюджетных источников - 63 % (425 млрд. рублей). Уровень вложений средств частными инвесторами, за исключением ОАО «Газпром», крайне низкий, из 20 объектов строительства по 4 объектам выполнение составило не более 15 %, по 2 объектам строительство вообще не начато.

 По состоянию на 1 сентября 2012 года документально в эксплуатацию введено только 23 объекта из 67 (одна треть). В ходе проверки выявлено, что на протяжении всего срока реализации подпрограммы строительство большинства объектов осуществлялось в отсутствие полного пакета исходно-разрешительной документации. У всех без исключения государственных заказчиков к завершению строек отсутствовали утвержденные положительные заключения экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства.

 Администрация Приморского края, являясь заказчиком, не обеспечила готовность к саммиту двух пятизвездочных гостиниц, театра оперы и балета и ряда других объектов.

 В ходе проверки выявлены факты неэффективного использования средств федерального бюджета.

 Выявлен факт принятия и оплаты работ Дирекцией Минрегиона России в сумме 94,9 млн. рублей по строительному контролю, осуществляемому ООО «ИГ «Пионер» до момента заключения контракта с этой фирмой. Всего «Пионер» получил за оказанные услуги более 700 млн. рублей.

 Кроме того, один из заказанных для нужд саммита катамаранов так и не был поставлен. Полученный подрядчиком аванс в сумме 110 млн. рублей не возвращен.

 На острове Русский создан высокомеханизированный комплекс по утилизации твердых бытовых отходов. Из-за высокого уровня грунтовых вод на острове предусмотренный в комплексе полигон для утилизации отходов построен не был. Таким образом, действующая технологическая схема, при которой отходы должны привозиться на комплекс, разгружаться, сортироваться, брикетироваться, а затем вновь загружаться и вывозиться на материк, экономически неэффективна.

 Имели место случаи обрушения откосов обочин на автодороге в районе бухты Патрокл. На момент проверки имелось как минимум два участка, на которых сохраняются риски повторения камнепада и завала проезжей части дороги.

 Факт затопления привокзальной площади нового аэровокзала также обнажил грубейшие просчеты проектировщиков и строителей, не предусмотревших необходимые меры защиты от избыточных метеоосадков.

 Не решен вопрос обеспечения острова Русский качественной питьевой водой. В настоящее время используется автономная резервная система водоснабжения (опреснители). Вместе с тем на момент проверки заключение экологической экспертизы отсутствовало, лаборатория на опреснительных установках не функционировала.

 Общий объем нарушений, выявленных в результате проведенных проверок за 2008 - 2012 годы, составил более 15 млрд. рублей"

Вот и вопросы есть... а в рублях ли считать надо? А также только лишь в Приморском крае 1) дело и 2) где его, это дело  завели? 8-) http://www.ach.gov.ru/ru/news/13112012/ Вспоминаю любимого Михаила Жванецкого:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
 Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
 Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
 Может, что-то в консерватории подправить?

http://citaty.info/man/mihail-zhvaneckii

Ждем развития ситуации, очень оперативно и динамично развивающейся. :lol:

Мы очень терпеливы  ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #66 : 25 Декабря 2012 05:57:12 »
Как я и писал ранее, создание кластера на ДВ в виде громадного универа на острове Русском терпит крах. В очередной раз откладывается переезд студентов на о.Русский...

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #67 : 20 Августа 2014 08:25:11 »
Это почему же не смотреть? Конечно, ради одного университета все это развиваться не будет. Нужен интерес к городу и к региону в целом. И внутренний, и внешний. Посмотрим, возрастет ли он после саммита.


Ну, всё - посмотрели... Минэкономразвития предложило закрыть особую экономическую зону на острове Русский

"Минэкономразвития предложило закрыть ОЭЗ «Остров Русский» из-за неэффективности: за три года не нашлось ни одного инвестора, пожелавшего стать ее резидентом. Об этом информирует РБК. Так, проект постановления правительства РФ о закрытии этой экономической зоны появился на сайте regulation.gov.ru ..."

http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/19/oez_russkij_close/#ixzz3At5e8HIU