Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 351835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем привет!

Лечу Новосибирск-Гонконг с годовалым ребенком.
Далее делаем визы в Гонконге и летим в Сямынь.

У меня вопрос: вы пустят ли наши погранцы и впустят ли гонконгские
Без наличия обратных билетов?

Или билет до сямыня является подтверждением выезда из гонконга?
Но не придолбутся тогда к отсутствию визы на момент въезда?

Почему спрашиваю: реальные случаи, не выпустили знакомых девочек из Украины, тайланда и Индии в Гонконг, без обратных билетов.

Как под страховаться, господа знающие?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
конечно, все пустят.
российские пограничники могут только поинтересоваться разрешение на вывоз ребенка от отца.

Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Правильно ли я понимаю, что как гражданин Рф, находящийся в ГЖ  по разовой турвизе я могу на один день съездить в ГК без открытия гк визы и без штампа о выезде из КНР?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Правильно ли я понимаю, что как гражданин Рф, находящийся в ГЖ  по разовой турвизе я могу на один день съездить в ГК без открытия гк визы и без штампа о выезде из КНР?

Нет, понимаете совершенно неправильно, т.к. поездка в Гонконг = выезд из КНР, со штампом убытия (= выезд за границу). Виза КНР гасится и больше не действует.
Вам нужна как минимум двухкратная виза КНР (либо следует получить новую визу КНР в Гонконге), но к данной теме это отношения не имеет.

А вот для въезда в Гонконг виза вам, как гражданину России, действительно не требуется.

Оффлайн Mila_msc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
прочитала ветку, хочу удостовериться у знающих людей не изменились ли какие-либо правила.
1. Купила билеты в ГК из Москвы, промахнулась и получилось на 15 дней, можно ли выйти из ситуации съездив на один день в Макао - тогда при въезде из Макао в тот же день обратно в ГК я получу снова 14 дней уже с этого самого дня, верно?
2. срок окончания паспорта декабрь 2013. посещение ГК - август. Т.е. за 4 месяца до окончания срока действия паспорта. Прочитала в самом начале, что уже за менее чем 6 месяцев до окончания могут не пустить, но далее был пост про 1 месяц. Можно ли где-то найти ссылку на английском языке в правилах миграционной/порганичной службы или гос.органа который это регулирует с указанием на какое-то правило или требование в отношении срока действия паспрота? (помогите! - где найти?)  Каков риск, что "развернут", - за 4 мес до окончания паспота?

Заранее благодарна за любые отклики!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
получилось на 15 дней, можно ли выйти из ситуации съездив на один день в Макао - тогда при въезде из Макао в тот же день обратно в ГК я получу снова 14 дней уже с этого самого дня, верно?

Верно. Причём так делает подавляющее большинство путешественников, и не из-за "дней", а потому что не очень разумно быть в Гонконге так продолжительно и не посмотреть Макао.

2. срок окончания паспорта декабрь 2013. посещение ГК - август. Т.е. за 4 месяца до окончания срока действия паспорта. Прочитала в самом начале, что уже за менее чем 6 месяцев до окончания могут не пустить, но далее был пост про 1 месяц. Можно ли где-то найти ссылку на английском языке в правилах миграционной/порганичной службы или гос.органа который это регулирует с указанием на какое-то правило или требование в отношении срока действия паспрота? (помогите! - где найти?)  Каков риск, что "развернут", - за 4 мес до окончания паспота?

Для въезда в Гонконг (не путать с КНР! - причём вы перепутали со сроком при подаче документов на визу) паспорт должен быть действителен 1 до даты предполагаемого убытия:

Цитировать
National Russian Fed. (RU)      /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Hong Kong (SAR China) (HK)

Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
  for at least 1 month beyond the period of intended stay.

Все эти требования содержатся в базе данных TIMATIC.

Оффлайн Mila_msc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Огромное спасибо за ответы! Теперь можно со спокойной душой планировать всю поездку! Ура!

Оффлайн Vimokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у меня вопрос: если я в Гонконге нахожусь больше 14 дней, но совсем немного - на 15-ый день я уже улетаю, чем это чревато?
У меня многократная виза в Китай. Может быть, имеет смысл съездить на Ло Ху и пересечь границу разок?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
А у меня вопрос: если я в Гонконге нахожусь больше 14 дней, но совсем немного - на 15-ый день я уже улетаю, чем это чревато?
У меня многократная виза в Китай. Может быть, имеет смысл съездить на Ло Ху и пересечь границу разок?

Конечно есть смысл. Зачем нарушать визовый режим, когда есть возможность не нарушать?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
на 15-ый день я уже улетаю

Посмотрите внимательно эту тему выше. Возможно, что вы заблуждаетесь, и ничего на самом деле не нарушаете ;)

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
ДОброго времени суток,пролистала форум,но не нашла ситуации,подобной моей,так что спрашиваю.
У меня действующий Вид на жительство(рабочий).Я поступаю на учебу в магистратуру и Университет написал мне,что я должна покинуть страну,чтоб конвертировать этот вид на жительство на студенческую визу Х..Дескать,таково новое требование.Если у меня на руках приглашение от Универа и все остальные доки,нужно ли мне еще бумага с обьяснением,почему я буду именно в Гонконге на визу подавать?Или Гонконгский ИД?уже совсем запуталась, Универ отвечает,что и без этого нет проблем.Но вот на форуме пишут,у некоторых проблемы таки есть.Кто знает,пожалуйста ,пролейте свет.
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вид на жительство(рабочий).Я поступаю на учебу в магистратуру и Университет написал мне,что я должна покинуть страну,чтоб конвертировать этот вид на жительство на студенческую визу Х.

Требование правильное, а Вы ошиблись темой. Вам - в соседнюю!

Эта тема - о въезде с Гонконг, не не об оформлении китайских виз.

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
прошу прощения,действительно,не туда запостила...Но уже выяснилось всё,так что вопросов более не имею)) :)
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн goplaybingo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Я гражданин Беларуси. Сейчас живу в Шэньчжэне. Для посещения Гонконга мне необходима виза. Подскажите , пожалуйста, где ее можно получить в Шэньчжэне. Может быть есть возможность получить сразу многократную визу? Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Вася вышел

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день!
Я гражданин Беларуси. Сейчас живу в Шэньчжэне. Для посещения Гонконга мне необходима виза. Подскажите , пожалуйста, где ее можно получить в Шэньчжэне. Может быть есть возможность получить сразу многократную визу? Заранее благодарю за ответ!

Вам нужно ехать обратно в Белоруссию и там оформлять. По новым правилам уже нельзя.

Оффлайн goplaybingo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вам нужно ехать обратно в Белоруссию и там оформлять. По новым правилам уже нельзя.

Странно это как-то, что в соседнем государстве нельзя сделать визу. Очень странно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вам нужно ехать обратно в Белоруссию и там оформлять. По новым правилам уже нельзя.

Да и раньше нельзя было. В ШЧ визу в Гонконг всегда было невозможно оформить. За этим на территории КНР только в Пекин.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн goplaybingo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо, за информацию. Тогда вопрос немного меняется. Есть ли возможность на территории Гонконга сделать многоразовую визу в Гонконг? :) Если кто-то знает контакты конкретных агенств, скиньте, пожалуйста, в личку.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Есть ли возможность на территории Гонконга сделать многоразовую визу в Гонконг?

Почитайте ВСЮ ЭТУ тему.

Оффлайн Kichery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Kichery
 Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот я белорусска с китайской визой, хочу лететь домой через Гонконг. Нужна ли мне виза ( и как её максимально быстро! получить) или есть лазейки. Мне только в аэропорт  :-[ :D

Спасибо!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот я белорусска с китайской визой, хочу лететь домой через Гонконг. Нужна ли мне виза ( и как её максимально быстро! получить) или есть лазейки. Мне только в аэропорт  :-[ :D

Спасибо!

Для этих целей есть Шекоу Ферри терминал. За 4 или 6 часов до вылета (посмотрите на сайте аэропорта), приезжаете туда, проходите погран. контроль и садитесь на катер прямо в аэропорт Гонконга, и прибываете сразу в транзитную зону аэропорта.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Kichery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Kichery
Для этих целей есть Шекоу Ферри терминал. За 4 или 6 часов до вылета (посмотрите на сайте аэропорта), приезжаете туда, проходите погран. контроль и садитесь на катер прямо в аэропорт Гонконга, и прибываете сразу в транзитную зону аэропорта.

Если я правильно понимаю,никаких виз мне открывать не надо? Еще раз напомню,что паспорт у меня синий  ;D

Shekou port, Shenzhen (порт Шекоу, Шеньчжень) <-> Hong Kong International Airport, Lantau island, Hong Kong (Международный аэропорт Гонконга, расположен на о-ве  Лантау, г. Гонконг)  ;) Это то что нужно?

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Верно, визу открывать не придется. При предъявлении билета (распечатки электронного билета) покупаете билет на паром в ГК аэропорт и с парома сразу попадаете в зону вылета без возможности выхода за пределы аэропорта.
Кстати, помимо Шекоу ферри, существуют еще несколько подобных терминалов в Чжухае, Гуанчжоу, Дунгуане. Подробнее на сайте аэропорта: http://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/ferry-transfer/service-at-a-glance.html

Оффлайн Kichery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Kichery
Верно, визу открывать не придется. При предъявлении билета (распечатки электронного билета) покупаете билет на паром в ГК аэропорт и с парома сразу попадаете в зону вылета без возможности выхода за пределы аэропорта.
Кстати, помимо Шекоу ферри, существуют еще несколько подобных терминалов в Чжухае, Гуанчжоу, Дунгуане. Подробнее на сайте аэропорта: http://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/ferry-transfer/service-at-a-glance.html

 O:) Большое спасибо!!! Отличная новость!

Оффлайн Lizoveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
доброго времени суток!
ситуация следующая:
в паспорте годовая мультивиза для КНР, нужно выехать в гонконг на долгий срок (более 14 дней)
подскажите, где можно сделать визу в ГК (нахожусь в китае) и какова будет ее цена на полгода, год?
и, насколько понимаю, моя годовая мульти для КНР не аннулируется при получении визы в ГК?