Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 351785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #125 : 12 Января 2012 19:21:58 »
Если я гражданка РФ, обязательно ли иметь обратные билеты, что бы меня пропустили в ГК на 14 безвизовых дней?

Обязательно иметь билеты, брони гостиницы, другие косвенные доказательства того, что вы не собираетесь оставаться в Гонконге (например, трудовой договор или договор аренды жилья) только в следующих случаях:
- Вы подозрительно выглядите и есть сомнения в законности цели вашей поездки;
- Судя по штампам в паспорте, вы большую часть времени проводите в Гонконге, а за пределы Гонконга выезжаете лишь на короткий срок.

В остальных случаях не нужно абсолютно никаких документов. Заполните иммиграционную карту на границе и будьте готовы ответить на вопрос о цели поездки (спрашивают нечасто).

Оффлайн russkiy_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #126 : 24 Января 2012 22:44:26 »
Гонконг и Китай - это две разных погранзоны. И визы туда разные.
У Вас гражданство какое? Если российское, то в ГК виза не нужна. Китайскую визу получится оформить не по прилету, а в туристических компаниях в ГК можно оформить китайскую визу за сутки. Если прилетаете рано утром и успеваете подать документы на визу, то могут успеть сделать визу в тот же день.
Здравствуйте!
Я гражданин РФ, хочу получить китайскую визу F в Гонконге. По ценам сможете сориентировать, на какой срок виза и сколько стоит?
Спасибо заранее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #127 : 24 Января 2012 23:10:14 »
Здравствуйте!
Я гражданин РФ, хочу получить китайскую визу F в Гонконге. По ценам сможете сориентировать, на какой срок виза и сколько стоит?
Это предмет обсуждения соседней темы рядом!

Оффлайн russkiy_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #128 : 26 Января 2012 03:20:12 »
Это предмет обсуждения соседней темы рядом!
А где эта тема?
Мне бы по ценам сориентироваться....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
« Последнее редактирование: 30 Января 2012 12:45:00 от Sinoeducator »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн TommiRev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #130 : 12 Февраля 2012 00:33:31 »
Вариант 1:
- Приезжаете в Гонконг без визы
- Через 12-13 дней едете в Макао (300 HKD туда-обратно)
- В тот же или на следующий день приезжаете в Гонконг обратно, получаете штамп еще на 14 дней. Итого 26-28 дней.

то есть кулдауна(задержки) на повторный вьезд в гонконг(до 14 суток) несуществует?
планирую пробыть в ГК 3-5 дней, потом по заранее сделанной в россии китайской тур L однократной визе уехать в гуанчжоу на 30 дней, и опять вернуться в ГК на 3-5 дней и улететь в россию.
проблем как я понимаю никаких не возникнет на таможне?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #131 : 12 Февраля 2012 04:56:05 »
Никаких.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #132 : 12 Февраля 2012 14:32:09 »
на таможне?  ;D
у вас много чемоданов? или вы чемодан налички везёте?  :lol:

или вы всё же имели ввиду погранпереход с пограничниками?  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн TommiRev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #133 : 14 Февраля 2012 01:17:34 »
на таможне?  ;D
у вас много чемоданов? или вы чемодан налички везёте?  :lol:

или вы всё же имели ввиду погранпереход с пограничниками?  ;)

да имелся ввиду погранпереход.

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #134 : 20 Февраля 2012 23:59:38 »
У меня подобный же вопрос, на всякий случай задам. Есть китайская виза.Прилетаю в Гонконг, заезжаю в Китай на месяц, использую китайскую визу. Выезжаю из Китая в Гонконг. Проблемы нет?
2 раза въезжаю в Гонконг, виза не нужна? Как доказать что меньше 14 дней была в Гонконге? Штамп в паспорте по прилету в Гонконг и отметка на визе на погранпереходе. Обратно-отметка на погранпереходе и указываю на обратный билет на руках..

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #135 : 21 Февраля 2012 12:58:43 »
У меня подобный же вопрос, на всякий случай задам. Есть китайская виза.Прилетаю в Гонконг, заезжаю в Китай на месяц, использую китайскую визу. Выезжаю из Китая в Гонконг. Проблемы нет?
Нет
2 раза въезжаю в Гонконг, виза не нужна?
В зависимости какой у вас паспорт. Если РФ, то нет.
Как доказать что меньше 14 дней была в Гонконге? Штамп в паспорте по прилету в Гонконг и отметка на визе на погранпереходе. Обратно-отметка на погранпереходе и указываю на обратный билет на руках..
Ну вот сами спросили, сами же и ответили. Штамп у Вас в паспорте будет стоять с датой прибытия. Все верно

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #136 : 21 Февраля 2012 13:58:05 »
Спасибо! Старалась написать так, чтобы не возникло ни у кого дополнительных вопросов, однако всё равно забыла указать, что у меня паспорт РФ. Просто смутило, что между первым и вторым заездом в Гонконг будет 30 дней, а без визы положено 14 дней.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #137 : 21 Февраля 2012 15:54:18 »
Спасибо! Старалась написать так, чтобы не возникло ни у кого дополнительных вопросов, однако всё равно забыла указать, что у меня паспорт РФ. Просто смутило, что между первым и вторым заездом в Гонконг будет 30 дней, а без визы положено 14 дней.

Ну а какая здесь связь? Эти 30 дней Вы же не в Гонконге будете находиться, а на материке, а это совсем не одно и то же.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #138 : 21 Февраля 2012 17:42:49 »
 То, что я знаю, что меня не было в Гонконге, не всегда ведь достаточно. На любое действие должны быть подтверждающие и разрешающие документы. Решила удостовериться с помощью знающих людей, что ничего не упустила из виду и действую правильно

Оффлайн MEGGEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #139 : 02 Марта 2012 18:05:30 »
Привет всем! Ребят, подскажите мне, куда обратиться.
Я гражданка Казахстана, прохожу практику по Ф визе, которую постоянно продливают. В конце месяца она истекает, но компания никогда не оплачивала мне выезд из страны. Сейчас с деньгами не очень, и я подумала съездить в hong kong, но никак не могу найти информацию - какие документы подавать на визу, где назодится посольство/консульство. Я звонила в несколько мест, но по-английски никто не говорит.. Долго ли занимает процесс оформления такой вот выездной визы? Дорого ли она стоит? Как её назвать вообще? Выехать чтобы на пару дней буквально...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #140 : 02 Марта 2012 22:11:45 »
Привет всем! Ребят, подскажите мне, куда обратиться.
Я гражданка Казахстана, прохожу практику по Ф визе, которую постоянно продливают. Сейчас с деньгами не очень, и я подумала съездить в hong kong, но никак не могу найти информацию - какие документы подавать на визу, где назодится посольство/консульство. Я звонила в несколько мест, но по-английски никто не говорит.. Долго ли занимает процесс оформления такой вот выездной визы? Дорого ли она стоит? Как её назвать вообще? Выехать чтобы на пару дней буквально...
чуть выше на этой странице:
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Уже второй день ищу информацию оформления ГК визы на территории Китая. Сегодня звонил в представительно ГК в Пекине,сказали что Визы иностранцам оформляются дистанционным путем. Кто сталкивался? Скиньте образец заполнения бланка? Сам я гражданин Казахстана
    Есть ли другие способы оформления Визы? посоветуйте что нибудь...
Заранее благодарен.
ответ был и там, и в этой ветке и в ветке о визах F, прочитайте пожалуйста (да, придётся немного полистать и вникнуть в суть). если в двух словах, то получить визу вы можете в Пекине и Макао.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Uvsense

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #141 : 17 Марта 2012 13:00:10 »
вопрос такой ВСЕМ ПРУВЭТ !!! из Китая  с туристической визой (мультяшка на год) в Макао и затем в Гонконг и обратно в Китай...возможно ...не остановят нигде ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #142 : 17 Марта 2012 13:04:12 »
вопрос такой ВСЕМ ПРУВЭТ !!! из Китая  с туристической визой (мультяшка на год) в Макао и затем в Гонконг и обратно в Китай...возможно ...не остановят нигде ?

А почему должны остановить?
Остановят, конечно, если вы в розыске Интерпола.

Вы не написали какой страны у Вас паспорт.
Если он, например, белорусский, то для въезда в Гонконг надо будет получить визу заранее.

А въезд в Макао обсуждается в другой теме.

Оффлайн Uvsense

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #143 : 17 Марта 2012 13:10:03 »
загрпаспорт РФ. вьехать то в Макао я знаю что можно ...но из Макао в Гонконг и потом вернуться в Китай(ИЗ НК) ...на таможке пропустят

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #144 : 18 Марта 2012 07:50:15 »
...но из Макао в Гонконг и потом вернуться в Китай(ИЗ НК) ...на таможке пропустят
Если контрабанду не будете вести, то почему Вас не пропустят? :)

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #145 : 18 Марта 2012 21:07:13 »
Привет всем! Ребят, подскажите мне, куда обратиться.
Я гражданка Казахстана, прохожу практику по Ф визе, которую постоянно продливают. В конце месяца она истекает, но компания никогда не оплачивала мне выезд из страны. Сейчас с деньгами не очень, и я подумала съездить в hong kong, но никак не могу найти информацию - какие документы подавать на визу, где назодится посольство/консульство. Я звонила в несколько мест, но по-английски никто не говорит.. Долго ли занимает процесс оформления такой вот выездной визы? Дорого ли она стоит? Как её назвать вообще? Выехать чтобы на пару дней буквально...

Это не выездная виза из Китая, а въездная виза в Гонконг.

Попробуйте лучше вместо Гонконга съездить в Макао - выезд из страны будет засчитан. Запаситесь наличными, бронированием отеля и обратным билетом (помогут в приграничных агентствах в Чжухае).

Оффлайн yutyurb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #146 : 25 Марта 2012 21:17:59 »
Привет всем!
Я гражданка Казахстана, учусь в Китае, имею RP. Планирую поездку в ГОНКОНГ, но не могу найти информацию по оформлению визы.
Скиньте ссылочку кому не трудно.
Заранее благодарю:)
P.S. Видела, что задавали здесь подобные вопросы, но ответов к сожалению так и не нашла:(

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #147 : 31 Марта 2012 15:08:47 »
У вас 4 пути:

1) Обратиться за визой в консульство Китая в Казахстане.
2) Обратиться за визой в представительство Гонконга в Пекине.
 No. 71, Di'anmen Xidajie, Xicheng District, Beijing
3) Обратиться за визой в представительство Гонконга в Макао (не нашел информации, но слышал, что такое есть).
4) Обратиться за визой по почте через ваших знакомых в Гонконге.

Информация: http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_9.htm

Позвоните в Immigration Department по (852) 2824 6111 и вам там все расскажут на английском или на китайском, там хорошие люди.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #148 : 31 Марта 2012 16:23:07 »
Обратиться за визой в представительство Гонконга в Макао (не нашел информации, но слышал, что такое есть).

Рекомендую также воспользоваться "Иллюстрированной инструкцией по въезду в Макао и получению там ГК и КНР виз"!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #149 : 04 Апреля 2012 13:46:44 »
Здравствуйте! Каждые выходные езжу из Шэньчжэня в Гонконг, уже поднадоели толпы китайцев с баулами в длинных очерeдях. Возможно ли сделать документы для прохода по каналу E-channel? Гражданство РФ, китайская студенческая виза.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!