Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Уже пустили поезда до Южного Джухая к Гунбею? Проверено?  :w00t: Подтвердите плиз, если так. Зимой ходили еще только до Северного Джухая, а там-то еще прилично пилить на такси или автобусе...минут 40 точно, а не 200м.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уже пустили поезда до Южного Джухая к Гунбею? Проверено?  :w00t: Подтвердите плиз, если так. Зимой ходили еще только до Северного Джухая, а там-то еще прилично пилить на такси или автобусе...минут 40 точно, а не 200м.
Ездил Зимой. Точнее в 20-х числах Февраля. Вокзал находится по првой стороне, если стоять лицом к Гунбейскому переходу.

P.S. Только, опять же, не вэтой ветке... :) Ну, думаю модераторы разберутся

Оффлайн Peradventure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Подскажите, знающие люди, гражданка РФ, нужна L на три месяца, смогу сделать в Макао, и если можно контакты агентств и адрес? Или лучше поехать в ГК? там в http://fbt-chinavisa.com.hk/ делала год назад, проблем не было. 

Оффлайн GrewNIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста. В Гонконге однократную китайскую визу без проблем можно открыть? Сейчас виза F, но позарез нужно в гонконг и Макао съездить. Как быть? Пасспорт Казахстанский.

Оффлайн Укивакин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ykivakin
Казахстанцам в Макао, Гонконге, и просто в китае эльку не сделать, факт, из за этого с женой покинули китай, и пока не будем возвращаться, ибо в казахстане в паспорт с элькой продленной 2 раза новую 99%, что не поставят, по подозрению в работе нелегальной, вот такая вот ерунда. Очень печально.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Доброго дня всем!
Ребята, в июне еду в китай через Гонконг. Нужно сделать визу l-ку на как можно более долгий срок. Ежу с годовалым ребенком, говорят детям f-ку не делают. Подскажите контакты агентов, через кого на 6 мес визу открыть за один день? Гражданство РФ.
У самой уже этих виз китайских штук 5: туристические и зеленые и синие и рабочая и звездочка на вылет. Комплект!


Есле виза-звездочка стоит последняя, то визу в ГК не поставят. ЕЕ обязательно нужно делать в РФ.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Добрый день!
Может у кого есть опыт. (господин Ш, толком не дал точный ответ)
Визы заканчиваются в августе.
Один человек виза Ф годовая, сделана в Суйфеньхе
И один человек виза учебная.
как известно с 1 июля годовые визы будет сделать практически невозможно, да и у нас есть возможность поехать сейчас в ШЖ для оформления.
Если за два месяца до окончания действующей визы подать документы через господина Ш на годовую визу?
На это вопрос он мне ответил  不一定
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013 15:24:31 от F@THER »

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
как известно с 1 июля годовые визы будет сделать практически невозможно
Кому это известно и на какие территории Китая это распространяется?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Столкнулся с визовой проблемой буквально в последний месяц, в связи с окончанием магистратуры и устройством на работу.
Подали документы на рабочий вид на жительство, не факт что получится оформить в соответсвии с нововведениями.
Поднял все свои знакомства, но даже в этом случае переоформление с учебной на рабочую со всеми соответствующими документами не гарантировано.
У меня есть контакты некоего человека через которого оформляют бизнес-визу в Гонконге чуть ли не все иностранцы.
Не хотелось бы после стольких лет в Китае оказаться у разбитого корыта.
Есть ли достоверная информация по поводу оформления бизнес-визы по старым правилам?
Текущая студенческая истекает 28-ого июня.
Рассматриваю как запасной вариант в случае отказа с оформлением рабочей визы.
Очень прошу помочь знающих людей! Можно и в "личку".
Заранее, большое спасибо за ответы.
Голова в последний месяц просто лопается от этой ситуации...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
 :) Сам отвечаю на свой же вопрос.
Звонил всем известному господину.
Он заверил, что с июля никаких изменений по его бизнесу не предвидится, визы как оформлялись, так и будут оформляться в Гонконге. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
:) Сам отвечаю на свой же вопрос.
Звонил всем известному господину.
Он заверил, что с июля никаких изменений по его бизнесу не предвидится, визы как оформлялись, так и будут оформляться в Гонконге. ;)
Можешь дать данные этого всем известного господина? Очень странно если честно.
У меня уже два таких общеизвестных господина сказали что до 26 делают а потом только L  месячные делать будет.

Оффлайн Роман Т.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tubolov
Ребята, очень прошу подскажите оформление визы в гонконге куда обращаться!? надо до июля себе сделать и клшиентам моим по бизнесу!
 Help me

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Ребята, очень прошу подскажите оформление визы в гонконге куда обращаться!? надо до июля себе сделать и клшиентам моим по бизнесу!
 Help me

см аттачмент
有事不要怕事!

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
На всякий случай,кто живет в Китае и кому нужно поменять  рабочий Вид на Жительство на студенческий.
Все не так уж и сложно,как казалось,звонила в Консульство в Гонконге сегодня.
от меня потребовали только приглашение из Универа , мой паспорт,и справку о медосмотре,пройденном на территории Китая .Причем никакое обьяснение того,почему я  собираюсь делать визу в Гонконге,как и медсправку из самого Гонконга,от меня не потребовали.Оказалось,эти все сложности только для тех,кто хочет сделать многоразовую визу..или не прошел медосмотр заранее.
Так что проходите его загодя!А то я чуть не лоханулась,ибо мой Универ не сообщил мне об этой незначительной ,по их мнению,детали,сказав лишь,что я пройду его ,как только приеду к ним и они будут менять мою Х визу на Вид на жительство..
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Italiano_vero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сегодня уже 3 агенства в ГК отказали в визе(паспорт РФ). Максимум что предлагают, это однократная L на 30 ( а то и на 15 :o ) дней.
Завтра позвоню Господину Ш, интересно как у него с этим дела обстоят?
Io sono l'italiano .....italiano vero!!!

Оффлайн alexhk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Визы КНР сделать в ГК и Макао с 1 июля почти нереально, как минимум имеющим пасспорт РФ.
Вариант получения на 15 дней - HK$1500-1800 8-) (появились только с 8 июля) (тип визы M или F неуточнен)
Вариант 30 дней - цена очень плавающая и большой шанс будет отказ на следующий день..
Вариант 5 дней - (ШЗ виза) был около 2х лет назад в Луоху, сейчас вроде как для РФ тоже нет (подтвердите кто знает!)
В общем, как сообщил (Мистер Ш) индивидуальных тузвиз L для РФ больше нет, только группой по 30 дней: все зашли и все вышли одновременно (группа 2 или 5 чел из разных источников по разному)
Мистер Ш хочет по 800 RMB c каждого группника.

* Добавлено: Вариант 7 дней - есть в CTS Macao: нужна бронь в отеле + обратный билет + 1500 MOP, тут-же сразу напоминают: нет никаких гарантий, что будет виза даже при наличие всего.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013 09:48:01 от alexhk »

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
все зашли и все вышли одновременно

а точно ли обязательно выходить одновременно? а то визу надо делать после 30 числа, но надо в ГК обязательно выехать в середине месяца...

Оффлайн Italiano_vero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В продолжении вчерашнего поста Mr.Шао ответил  очень просто: no visa  :P
Io sono l'italiano .....italiano vero!!!

Оффлайн wollem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
в связи с новыми правилами максимальную визу что я смогла получить на данный момент через агенство L сроком на 15 дней, который истекает 18 июля.

Есть вариант вернуться в гонконг и получить визу на месяц но для этого нужно ехать с кем-то, тогда сделают как групповую визу на месяц.
ниже информация от агент ( делают за сутки, 500 rmb на человека, виза что у меня сейчас на 15 дней стоила 920 rmb)

HI,SINGLE 15 DAYS VISA  IS $920HKDFOR RUS PASSPORT.

IF HAVE 2 PEOPLE,CAN GET ONE MONTHS STAYING GROUP VISA BY SAME DAY.THE PRICE IS $500HKD FOR ONE PERSON.

come before 0945am,pick up 1200-1300pm by next day,come before 1330pm,pick up 1600pm by next day(mon-thu),fri,sat,sun is not available.

need documents:one photo and paspsort only(if you have no photo,we can make for you at our office by $30hkd).
Pay later on picking up your visa by cash,so,you have enough time to change your money.

Так вот я ищу человека с кем подать документы на эту месячную визу, срочно,  у меня пребывание только до 18 июля
или может кто может подсказать другие варианты получения визы

мой моб. 15800968290
email [email protected]

Оффлайн wollem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
 к сообщению выше - я нахожусь в шх, так что если вылетать шх - гк то скорее всего 17 числа что бы 18 утром подать, тогда получение  в 13:00 след дня

Оффлайн nnnaaa123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
белорусы откликнитесь как с идут дела с продлением виз после 1-го июля?-или уже смело можно покупать билет домой?((

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Коллеги, FYI, московские фирмы оформляют визы в прежнем режиме, никакие китайские июльские изменения их не коснулись. Более того, даже цены остались прошлогодние.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Да, как так, в России до сих пор делают Ф-ки, кто нибудь уже въезжал на территорию Китая, по Ф-м сделанным после 1 июля?

Оффлайн Bran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день. Из того, что я прочитал в этой ветке следует вывод, что оформить 30 дневную туристическую визу в Гонконге одному человеку не реально? Или же все таки есть возможность?

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Визы то делают на родине, запрет пошел на преграничные зоны!

А гонконг как раз таковым являЕтся
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !