Автор Тема: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...  (Прочитано 88292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #75 : 29 Мая 2008 12:16:30 »

Не, ну ай-ди то как раз бессрочный и на всю жизнь, вот только conditional stay предполагает, что продлевать следует эту самую рабочую визу без которой ай-ди становится малополезной красивой карточкой...

У меня лично обычная айди...я видел у некоторых "звездность",т.е. на айди - определенное кол-во звезд и это указывает на статус нахождения или еще что-то. А после 7 лет - у вас как раз и будет permanent id,на сколько я знаю.
SNOWBLIND

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #76 : 29 Мая 2008 12:18:53 »
Нет, все "звездочки" - это на старых ай-ди. Обязательная замена которых уже закончилась.
А так да - после 7 лет непрерывного (или почти непрерывного) проживания можно получить перманентный.

сплошная гонка + overcrowding

ээх, Вас бы в Токио, в Сибую ;D или в Синдзюку в час пик...  или на худой конец в Шанхай на станцию стыковки 1-й и 3-й линии ;D

Впрочем, тысяча извинений за развитие оффтопа, к теме ID это совершенно не относится :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #77 : 29 Мая 2008 12:20:00 »
To Andy:

Хаха! Да здесь на материке - ТО ЖЕ самое!  ::) В этом плане никакой разницы. Зато за 3 года устаёшь от трудности общения (или необщения вообще, потому что по-английски мало кто на улица говорит, например), привычек, которые со временем становится всё сложнее принимать. И множества ещё других деталей.

Ну ладно, это уже офф-топ.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #78 : 29 Мая 2008 12:29:11 »
ну можно выделить в отдельною тему,а пока еще небольшой оффтоп ;)

на материке я жил довольно продолжительное время (гуанчжоу) - возвращаясь чувствуя себя там намного спокойней. в том же, гуанчжоу, например - никогда не было проблемы где пообедать в спокойной обстановке, релакснуться часок на диванчике...а в гк - сплошные мысли куда бежать? прибегаешь - нескончаемые очереди...в итоге - вместо того,чтобы отдыхать на обеде,приходится куда-то ломиться,ждать,быстро перекусить и бежать обратно (т.к. обед-то уже и закончился).

конечно ГК -цы лучше говорят по английски чем с Материка,но как показывают последние исследования - уровень падает. В некоторых местах помимо кантона или языка жестов не вопринимают больше ничего. Или взять хотя бы наш офис - казалось бы квалифицированные специалисты седят - а у половины я их английский вообще не разбираю.

о высоко-культурности ГК-цев мне кажется приувеличено - у многих повадки мэйнлендеров явно видны
SNOWBLIND

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #79 : 22 Июня 2009 04:30:31 »
подскажите что не дает получение постоянного резидентства в отличии от гражданства Гонконга? и еще если ребенок родился в Гонконге - какой статус получает?
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #80 : 10 Августа 2009 03:14:49 »
Nationality Law of the People's Republic of China

http://www.immd.gov.hk/ehtml/chnnationality_1.htm


However, persons who are not of Chinese ancestry are not usually considered to be Chinese citizens albeit they were born in China
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Луговой

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #81 : 25 Сентября 2009 14:33:57 »
Тут прочитал что некоторые хотят получить гражданство в Гонконге. Да упаси Вас Бог!!! Дороговизна жилья, теснота, постоянно тайфуны, свинной грипп и тд и тп.
Был я в Гонконге, у меня там брат живет он женился на китайской девушке. Так вот они планируют переехать в Австралию.

 

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #82 : 30 Сентября 2009 15:17:31 »
Так сколько же стоит год.виза? или как сделать визу не нанимаясь никуда?

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #83 : 05 Ноября 2010 21:43:14 »
Привет!

Возможно, не доискался в недрах форума, но искал с пристрастием. Честно.
Вопрос такой: слышал такую информацию - тем нерезидентам ГК, которые за год 4 и более раз посетили Гонконг каким-то упрощенным образом можно сделать HK ID. Собственно, правда или безбожно врут? И если действительно что-то подобное имеет место существовать в законах полуострова, то как все это происходит?
Спасибо-пожалуйста  :)

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #84 : 05 Ноября 2010 22:57:33 »
Привет!

Возможно, не доискался в недрах форума, но искал с пристрастием. Честно.
Вопрос такой: слышал такую информацию - тем нерезидентам ГК, которые за год 4 и более раз посетили Гонконг каким-то упрощенным образом можно сделать HK ID. Собственно, правда или безбожно врут? И если действительно что-то подобное имеет место существовать в законах полуострова, то как все это происходит?
Спасибо-пожалуйста  :)

http://www.immd.gov.hk/ehtml/home.htm

Оффлайн sereja.ramz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: sereja.ramz
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #85 : 05 Ноября 2010 23:10:23 »
спасибо!

Оффлайн kojima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #86 : 18 Ноября 2010 18:29:37 »
Ну так что можно или нет , я про ID  ?  :)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #87 : 19 Ноября 2010 00:22:24 »
Можно.
Организуйте белую фирму, снимите офис, наймите двух местных и будет рабочая виза :)

Оффлайн dina-67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #88 : 16 Января 2011 21:27:30 »
Здравствуйте !
Хочу  переселиться в Гонконг на долго, просто жить. Была там дважды  как турист. У меня ребенок 6 лет, нам скоро в школу. Хотелось бы тоже в Гонконге. Английского у ребенка нет совсем.
Буду благодарна любым советам, в частности как сделать долгосрочную визу , где лучше аредновать квартиру с точки зрения коплекса (магазины, парки, воздух, школа, и прочее), сколько это стоит, и    прочее.

Буду скоро с пробным визитом в Гонконге, если есть кто-то к кому можно обратиться за советом , моральной поддержкой  по приезду, пожалуйста, отзовитесь.Ни в коем случае не злоупотреблю вашим временем.

Заранее большая благодарность всем!
Можно писать на мой адрес [email protected]

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #89 : 16 Января 2011 22:13:09 »
Если нет плана по долгосрочной визе (рабочая, зависимая, учебная), тогда лучше с наскока не приезжать, надеясь разобраться на месте. Несколько раз по 14 дней запустят, но уже на 3-4 разе подряд начнутся вопросы на границе - сейчас иммиграция все строже следит за соблюдением туристических виз в Гонконге.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #90 : 17 Января 2011 06:37:44 »
Хочу  переселиться в Гонконг на долго, просто жить.
Буду благодарна любым советам, в частности как сделать долгосрочную визу ,
Просто вот так вот приехать, получить долгосрочную визу и жить (не работая, не открывая фирму и не выходя замуж за аборигена) можно только 2-мя способами:
1. Купить жилье или акций ГК компаний на 6 млн гк-баксов.
2. Пройти по Quality Migrant Scheme (наберите в гугле и все узнаете).
Думаю, Вам следует начать с обдумывания этих двух возможностей. Если они для Вас нереализуемы, то и все остальные проблемы отпадают сами собой.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Koto-fei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #91 : 17 Января 2011 20:20:22 »
Просто вот так вот приехать, получить долгосрочную визу и жить (не работая, не открывая фирму и не выходя замуж за аборигена) можно только 2-мя способами:
1. Купить жилье или акций ГК компаний на 6 млн гк-баксов.
....

С мест сообщают, что вариант с жильем временно не доступен

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #92 : 17 Января 2011 20:48:54 »
С мест сообщают, что вариант с жильем временно не доступен
Вау! Да и сумму, оказывается подняли до 10 млн. Куда катится мир?
http://www.immd.gov.hk/ehtml/cies_na.htm
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн dina-67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #93 : 20 Января 2011 22:09:03 »
Спасибо за советы. А вариант с регистрацией местной фирмы не есть основание к получению долгосрочной визы? Может быть зарегистрировать бизнес и пусть себе работает.Если есть суждения , подобный опыт или контакты посредников -поделитесь.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #94 : 20 Января 2011 22:58:37 »
Не все так просто.
Фирма в белую, официальный офис с контрактом на его аренду (покупку), где указано, что помещение используется как офисное и минимум 2 местных на зарплату, тогда да - рабочка обеспечена.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #95 : 21 Января 2011 03:49:33 »
А разве обязательно 2-х местных на зарплату?
Вроде, главное, чтобы the applicant is in a position to make substantial contribution to the economy of the HKSAR (http://www.immd.gov.hk/ehtml/id1000.htm#I), то есть, если Ваш бизнес сочтут полезным для экономики ГК, то можно и без местных обойтись?
Хотя вроде тоже где-то то ли читал то ли слышал про местных (хотя мне почему-то помнится про одного), но не помню где.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #96 : 21 Января 2011 05:09:11 »
Ну, теоретически, да. Практически то, что я написал. Одного минимум, второй, как правило, приходящий бухгалтер.

Оффлайн dina-67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #97 : 21 Января 2011 20:06:49 »
Огромное спасибо! за ваши пояснения.Для меня все это темный-притемный лес, пока, пытаюсь разобраться.Но очень мало информации, из официальных источников никаких выводов о возможностях не сделаешь.Поэтому много вопросов.
Есть ли в ГК фирмы -посредники, которые проконсультируют , помогут в организации моего бизнеса ? Читала, что открыть предприятие в ГК  быстро,дешево и просто. Может быть и местных привлечь, и помещение снять помогут? и сколько это может стоить для меня ежемесячно?
И еще  вопрос: в Китай я могу сделать годовую туристическую визу, такую нельзя сделать в ГК?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #98 : 21 Января 2011 20:29:10 »
Огромное спасибо! за ваши пояснения.Для меня все это темный-притемный лес, пока, пытаюсь разобраться.Но очень мало информации, из официальных источников никаких выводов о возможностях не сделаешь.Поэтому много вопросов.
Есть ли в ГК фирмы -посредники, которые проконсультируют , помогут в организации моего бизнеса ? Читала, что открыть предприятие в ГК  быстро,дешево и просто. Может быть и местных привлечь, и помещение снять помогут? и сколько это может стоить для меня ежемесячно?
И еще  вопрос: в Китай я могу сделать годовую туристическую визу, такую нельзя сделать в ГК?
Их там как грибов, пол-гонконга наверное только из этих советчиков и состоит. Наберите в гугле кампани регистрэйшен или бизнес консалтинг и выбирайте любую. Они вам все и скажут, включая что сколько стоит.
Визу сделать нельзя.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #99 : 21 Января 2011 20:43:40 »
Поправка.
При наличии HK ID, приглашения от китайской фирмы + копии BRC китайской же фирмы можно получить годовую бизнес мульти-визу (если уже были в паспорте визы на въезд в Китай).