Автор Тема: Турпоездка в ГК: советы и впечатления (см 1й пост)  (Прочитано 171383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей

  • Гость
http://www.yha.org.hk/eng/
Самый лучший вариант для желающих не тратить большие деньги на отели в НК.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 22:38:44 от Sinoeducator »

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Подскажите,как оформить визу в Гонг Конг,желательно многоразовую!!!!!!!!
Спасибо

Для оформления многоразовой визы потребуется или наняться на работу в Гонконгскую компанию или открыть такую компанию самому. Снять офис, нанять несколько местных сотрудников, открыть счет, положить туда денег и подать заявление о том, что надо обязатьльно в Гонконге находиться для того чтобы бизнес процветал. А бизнес этот, кстати, должен быть полезен Гонконгу каким-то образом. В общем надо постараться.

Филипп Киркоров

  • Гость
Привет, собираемся в НК на пару дней, подскажите есть там бекпекерские места, типа Као-Сана в БКК, где можно найти не дорогой гестхаус в районе 20-50$ ?

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет, собираемся в НК на пару дней, подскажите есть там бекпекерские места, типа Као-Сана в БКК, где можно найти не дорогой гестхаус в районе 20-50$ ?


Есть несколько, только выглядят они похуже чем в Бангкоке....Самое пожалуй известное место---это Chunking Mansions в Коулуне (Nathan Road 36-44).
Lonely Planet характеризует его как the budget accomodation ghetto of Hong Kong. Это огромное серое здание рядом с Holyday Inn на Nathan Road,в котором располагается около 100 различных Guesthouse-ов,различные закусочные и лавки.Цены от 130 до 200 HKD,но условия прямо скажем не очень....Хотя в принципе в тех что получше есть и отдельная ванна с горячей водой, но сама комната суперминиатюрная: ну просто клетушка. Хотя в принципе я тоже там жила 2 дня и ничего, жива до сих пор. По крайней мере там в принципе чисто.
Посмотрите, повыбирайте.
На той же Натан роуд есть еще одно место под названием Mirador arcade(58 Nathan Road ),но я там не была и поэтому ничего сказать не могу. Говорят что это примерно то же самое, но чуть чуть поменьше народу и почище. Цены чуточку повыше-—-доходят до 250.
Как это ни странно, но недорого поселиться можно и на острове,в районе Causeway bay. Выйдите на остановке метро Causeway bay и просто прогуляйтесь в направлении Paterson и Gloucester road ,это все рядом,там есть несколько приличных мест. Цены там варьируются главным образом в зависимости от того в комнате ванна/туалет или в коридоре.
Загляните в 531 Jaffe Road,это там же рядышком, в этом здании есть несколько Guesthouse-ов недорогих и вполне приличных, цены 250-300 HKD(c ванной!).В последний раз я останавливалась именно там.
Надеюсь вам пригодятся мои советы :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2004 20:50:04 от kitayanka »

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской


Да-а. А я-то по наивности думал, сколько всего интересного осталось посмотерть после 2-х месячных пребываний и 1-го 3-х-дневного :)
Не верьте, Гонконг очень красивый и интересный город, один из самых красивых в мире.
Если нужна информация + гостиницы + виза и.т.п
пишите на мыло
Вот я бы хотел поехать сюда учиться. А как это сделать?
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Спасибо за ответ! А что можно успеть за 1 день? Подскажите, куда пойти в первую очередь? Я так понял метро в ГК очень развито и можно передвигаться на нем. Есть ли проездной на день и как дорого стоит? Может есть какой-то семейный проездной на двух человек? в общем, что можно увидеть за 1 день? Спасибо.


Сходите на Victoria Peak - это смотровая площадка, с которой виден весь ГК и КЛ.
Вот сайт: http://www.thepeak.com.hk/

Пройдитесь по набережной: http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/webcam/ig_webc_petr.jhtml

Погуляйте по районам Central ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/central/central1.jpg )

и Wanchai ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/wanchai/wanchai6.jpg ),

зайдите на улицу баров Lan Kwai Fong ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/central/central5.jpg )

Обязательно сходите в Ocean Park ( http://www.oceanpark.com.hk )


По поводу проездного: он есть и стоит 50 ГКД в день. Можно кактаться на метро без ограничений. Информация находится здесь: http://mtr.com.hk/eng/train/ae_tourtickete.htm


Оффлайн Toshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0


Сходите на Victoria Peak - это смотровая площадка, с которой виден весь ГК и КЛ.
Вот сайт: http://www.thepeak.com.hk/

Пройдитесь по набережной: http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/webcam/ig_webc_petr.jhtml

Погуляйте по районам Central ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/central/central1.jpg )

и Wanchai ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/wanchai/wanchai6.jpg ),

зайдите на улицу баров Lan Kwai Fong ( http://webserv1.discoverhongkong.com/eng/interactive/tour/slideshow/images/central/central5.jpg )

Обязательно сходите в Ocean Park ( http://www.oceanpark.com.hk )


По поводу проездного: он есть и стоит 50 ГКД в день. Можно кактаться на метро без ограничений. Информация находится здесь: http://mtr.com.hk/eng/train/ae_tourtickete.htm



Супер! Огромное спасибо! Еще вопрос: везде ли можно фотографировать? Есть ли ограничения на съемку камерой и т.д.? Может есть какие-то музеи, которые стоит посетить?

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk


Супер! Огромное спасибо! Еще вопрос: везде ли можно фотографировать? Есть ли ограничения на съемку камерой и т.д.? Может есть какие-то музеи, которые стоит посетить?

На улице со съемкой проблем особых нет. Не рекомендуется снимать витрины, особенно с близкого расстояния.

Вот здесь находятся ссылки на музеи:
http://www.discoverhongkong.com/eng/heritage/museums/mu_hk_0005.jhtml

Музей науки впечатляет. Музей Космоса тоже хорош. Все остальные не хуже :)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Гонконг, вечер 11 декабря 2004 г.
Красотищаааааааааа....  ::)
« Последнее редактирование: 30 Января 2005 20:51:38 от MoxHatbly »

inesochka

  • Гость
Дело в том, что я лечу в командировку в Тайпей (с 8 по 11 июля) и потом в Гонконг (с 11 по 14 июля). Буду смотреть выставки электронных компонентов.
Что я хочу: да просто, если у кого из русскоязычных людей, живущих в этих городах будет желание прогуляться по городу (заодно и мне показать!) - я буду очень рада!!!
Контактного телефона у меня там не будет, так что, до четверга (день) - отметиться здесь:)))

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Дело в том, что я лечу в командировку в Тайпей (с 8 по 11 июля) и потом в Гонконг (с 11 по 14 июля). Буду смотреть выставки электронных компонентов.
Что я хочу: да просто, если у кого из русскоязычных людей, живущих в этих городах будет желание прогуляться по городу (заодно и мне показать!) - я буду очень рада!!!
Контактного телефона у меня там не будет, так что, до четверга (день) - отметиться здесь:)))

Русскоязычные люди тут есть.
Прогулятся просто так и показать тебе Гонконг- такого желания ни у кого не будет..Просто  так тут ничего не бывает...
Да и телефона  у вас контактного нет...
РС:  Хотите посмотреть Гонконг -значит вам нужен тургид. Хотите потусоватся с местными-  думаю не получится-  у всех свои дела ,а просто так встречатся с неизвестным  человеком  -это не входит  в планы и рамки  русских с гонконговским менталитетом...( не в обиду сказано - но  это реальность кому надо с вами по городу  шарахатся в жару 33 градуса и ещё  за просто так -неужели кому то в кайф?)
хотите всё таки всё посмотреть?— так  во время полёта наверняка  будет много попутчиков и таких как вы - вот и скооперируйтесь - и всё у вас получится. Главное самой  проявить иннициативу ,не стеснятся а знакомится и ещё раз знакомится...
Удачи...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2005 15:15:15 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
И потом не Тайпей, а Тайбэй, хотя по-английски Taipei. Любая поисковая система выдаст кучу фоток и прочее.

Оффлайн OM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Сувениры и Гаджеты из Китая и Гонконга.
Дело в том, что я лечу в командировку в Тайпей (с 8 по 11 июля) и потом в Гонконг (с 11 по 14 июля). Буду смотреть выставки электронных компонентов.
Что я хочу: да просто, если у кого из русскоязычных людей, живущих в этих городах будет желание прогуляться по городу (заодно и мне показать!) - я буду очень рада!!!
Контактного телефона у меня там не будет, так что, до четверга (день) - отметиться здесь:)))

Русскоязычные люди тут есть.
Прогулятся просто так и показать тебе Гонконг- такого желания ни у кого не будет..Просто  так тут ничего не бывает...
Да и телефона  у вас контактного нет...
РС:  Хотите посмотреть Гонконг -значит вам нужен тургид. Хотите потусоватся с местными-  думаю не получится-  у всех свои дела ,а просто так встречатся с неизвестным  человеком  -это не входит  в планы и рамки  русских с гонконговским менталитетом...( не в обиду сказано - но  это реальность кому надо с вами по городу  шарахатся в жару 33 градуса и ещё  за просто так -неужели кому то в кайф?)
хотите всё таки всё посмотреть?— так  во время полёта наверняка  будет много попутчиков и таких как вы - вот и скооперируйтесь - и всё у вас получится. Главное самой  проявить иннициативу ,не стеснятся а знакомится и ещё раз знакомится...
Удачи...
А вам тоже не в обиду будет спрошенно... "русские с гонконговским менталитетом" - это что означает? За 100 американских долларов хоть по 40 градусной жаре клиенту город показать? Мне например очень интересно узнать - что происходит  у русских, живущих  в Гонконге? Изменение сознания (мимикрия духа), если все остальные (не живущие в Гонконге) - считаются только клиентами?
сувениры и гаджеты из Китая на www.promo-china.ru

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
ОМ, qто не менталитет, просто обстоятельства.  Живя в Москве, вы стали бы встречаться с любым незнакомым человеком приезжающем посмотреть столицу? Если qто друг друга или если делать нечего, то можно.   В мелком городе где лаоваи редкость  вероятно встретили бы. 
И вообще, диска по стилю вроде как "хочу бесплатного тургида" — поqтому народу и не нравиться.

Тезке: о Гонконге много англоязычной информации на инете, и ориентироваться зная только Английский по городу легко.  Так что не проблема. И на конкретные вопросы на форуме вам ответят (народ тут дружелюбный и терпеливый, обычно не ругается и не устает отвечать на одно и тоже.) 

« Последнее редактирование: 13 Июля 2005 15:44:11 от Inessa »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Цитировать
Русскоязычные люди тут есть.
Прогулятся просто так и показать тебе Гонконг- такого желания ни у кого не будет..Просто  так тут ничего не бывает...
интересно, интересно....и во сколько встанет ваше "просто так"?
Цитировать
РС:  Хотите посмотреть Гонконг -значит вам нужен тургид.
а если я не хочу заезженную экскурсию....а хочу посмотреть то, то уже нашли и опробовали русские? потому как только чел, побывавший на месте может сориентировать - стоит ли туда топать, или нет?
Цитировать
  Хотите потусоватся с местными-  думаю не получится-  у всех свои дела ,а просто так встречатся с неизвестным  человеком  -это не входит  в планы и рамки  русских с гонконговским менталитетом...( не в обиду сказано - но  это реальность кому надо с вами по городу  шарахатся в жару 33 градуса и ещё  за просто так -неужели кому то в кайф?)
а вот это сильная фраза!!! заметно, что чел, "вырвавшийся" всего несколько лет назад из России, уже "оброс" НКменталитетом....не в обиду....а вы что там все такие занятые и все такие самодостаточные, что не хотите даже пообщаться с новым человеком? Да, кстати, инициатор топика спрашивала, о том, что не будет ли у кого желания встретится? а не настаивала....хотя, заголовок топика указывает на настойчивую просьбу, я бы даже сказала - приказ.... ;D
Цитировать
хотите всё таки всё посмотреть?— так  во время полёта наверняка  будет много попутчиков и таких как вы - вот и скооперируйтесь - и всё у вас получится. Главное самой  проявить иннициативу ,не стеснятся а знакомится и ещё раз знакомится...
вот чел и решил познакомиться, инициативу проявить, так сказать....а в ответ "гонконговский менталитет".... ;D
Цитировать
Живя в Москве, вы стали бы встречаться с любым незнакомым человеком приезжающем посмотреть столицу? Если qто друг друга или если делать нечего, то можно.   В мелком городе где лаоваи редкость  вероятно встретили бы.   
ну  вопрос-то был не про москву...и думаю, что те кто тут разговаривает, уже не "любой приезжий" (хотя и сообщениий 1  ;D) ) а после такого "вежливого" ответа, даже у меня пропало желание спросить что-либо....хотя планы были....ну да, ладно....
извините, если кому не понравилось...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2005 17:11:22 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн OM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Сувениры и Гаджеты из Китая и Гонконга.
Инесса, частично согласен с вами. Время - деньги. Но как киргиз, живущий в Москве, я бы другим киргизам по возможности помог. Да в принципе и узбекам и казахам, если кто просит помощи, и если есть возможность. Имею такой опыт: Обращался с подобной просьбой на форум, но только по маршруту Шеньчжень - Макао - Гонконг - Шеньчжень. Цель - просто фотосессия, снимать красивые места и сценки для журнала. Одна из активных участниц форума (русская), предложила мне стать моим гидом за 100 долл. в день. Что для меня естественно было противоестественно. Нашел без проблем, не русскую, но "русскоязычную" - гида, которая согласилась на 200 юаней/день, плюс я оплачиваю все передвижения, жилье и прочие накладные расходы. Да и дело то собственно не в цене, а в принципе, по которому почти всех, кто приезжает из России в Китай считают "коммесрантами", приезжающими в поисках дешевых фабрик по производству шмоток и аппаратуры. И с ходу объявляют высокие цены на посреднические услуги. Хотя и с ценой в 100 - 200 долл/день. тоже согласен, но когда речь идет о бизнесе, выставках и переговорах (для серъезных фирм). А найти производителя подешевле, и договориться о коммисионных, ведь почти в 99% именно такую цель преследуют, на это думаю, что большого ума и не надо.
Думаю, что конечно ваша тезка найдет себе попутчика, тем более на выставке, и все будет хорошо.
PS/ кстати.. с той китаянкой, которая согласилась стать гидом, получается, что очень интересное знакомство вышло, и для нее в финансовом плане очень выгодное, так как теперь к ней направляется мой друг, "настоящий коммерсант", но это долгая история...как нибудь в другой раз. Просто мысль - еще не известно во что выльется новое знакомство: 惺惺惜惺惺...
сувениры и гаджеты из Китая на www.promo-china.ru

Оффлайн OM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Сувениры и Гаджеты из Китая и Гонконга.
О! здесь меня опередили! Zavsegdatai - то, что вы написали, именно такую мысль я и имел в виду, просто не умею так точно и метко излагать свои мысли как вы! Спасибо, полностью поддерживаю.
сувениры и гаджеты из Китая на www.promo-china.ru

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
а после такого "вежливого" ответа, даже у меня не пропало желание спросить что-либо....хотя планы были....ну да, ладно....
извините, если кому не понравилось...

Во, а у тех, у кого было желание поводить - оно пропало сразу после прочтения названия темы :-(((

чиста столкновение менталитетов!

Это как сегодня в маршрутке:  залезают в переполненную - и отказываются платить полную стоимость - потому что "сидячих мест нет!"

Отсюда мораль - спрашивать тоже надо уметь!
Ezzzy Rider

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
А вам тоже не в обиду будет спрошенно... "русские с гонконговским менталитетом" - это что означает? За 100 американских долларов хоть по 40 градусной жаре клиенту город показать? Мне например очень интересно узнать - что происходит  у русских, живущих  в Гонконге? Изменение сознания (мимикрия духа), если все остальные (не живущие в Гонконге) - считаются только клиентами?
Цитировать

 Отвечаю-
1-  не  в обиду
2-  это те кто живёт долго в гонконге и по законам местной жизни..
3-  за 100 - 3 часа времени- не хватит  увидеть город...
4- 40 градусов -такой температуры нет- это не африка
5-  Что именно хотите узнать что и как происходит у русских? Конкретные вопросы надо задавать..( А захотят ли ещё рассказать? Незнакомому...
6-  Как не  странно, то да-- все только клиенты...поясню почему . Во первых это наша работа-  наш хлеб ,во вторых -изменение сознания происходит — сама жизнь в этом городе заставит вас изменить мнение о многом и о том что вы мне не брат  и  вы меня не кормите а кушать надо...
Много можно говорить по этому поводу - но ни к чему   и так всё  предельно ясно. Удачи конечно найти вам тусовку, но 99 %  что её не будет Может кто то и захочет вам показать Гонконг  -а это могут  быть или повара или официанты из русских ресторанов- которые тоже хотят заработать но  так как без опыта  у них и цена  дешевле, но просто так за срасибо -  никто не покажет вам город.. И тоже не в обиду сказано- просто реальность намного сложнее чем  сам разговор о  реальности
Всё в этой жизни -товарно -денежные отношения- прошли те времена  "по дружески"-поколение сменилось...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2005 19:36:17 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн OM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Сувениры и Гаджеты из Китая и Гонконга.
to ~R~:
Спасибо вам за ваш ответ! но, немного поясню, если вы не так поняли:
Цитировать
Удачи конечно найти вам тусовку, но 99 %  что её не будет
а я тусовку и не ищу, и не искал.... дай Бог, Inesochka благополучно провела время в славном городе Гонконге, что смогла посмотрела, она по моему написала, что в период с 11 по 14 июля. Я думаю, что нашлись люди - у кого было желание прогуляться по городу.
Цитировать
за 100 - 3 часа
знакомая фраза... :)
Цитировать
Может кто то и захочет вам показать Гонконг  -а это могут  быть или повара или официанты из русских ресторанов- которые тоже хотят заработать но  так как без опыта  у них и цена  дешевле, но просто так за срасибо -  никто не покажет вам город..
А по мне лишь бы человек был хороший - будь он хоть дворником. Я в Гонконге через неделю буду - думаю разберусь. А для хороших людей - никаких денег не жалко.
Цитировать
Всё в этой жизни -товарно -денежные отношения- прошли те времена  "по дружески"-поколение сменилось...
тоже слышали... да только вот истинные ценности все же всегда постоянны, при любом поколении, будь-то "пепси" будь-то "спрайт".
Удачи вам в вашем нелегком бизнесе!
сувениры и гаджеты из Китая на www.promo-china.ru

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Полностью поддерживаю Римму и Привет.
Повстречаться и поговорить - это для тех, кто свое время не ценит. Повстречаться - зачем? Поговорить - о чем?
  И дело здесь не только в деньгах. Какая мне практическая польза от общения с заезжими? Я душевно богаче стану за один день встречи с человеком, у которого  глаза будут разбегаться во все стороны? Так может лучше с ребенком этот день провести? Или там, где я заработаю, чтобы етого ребенка накормить, одеть и отправить в хорошую школу?
  Неужели чья-то оценка "Вот этот человек хорошии, он меня по Гонконгу прогулял" что-то в чьеи-то жизни меняет?
  В любом случае, если не устраивает какое-то предложение, то зачем обсуждать человека и обвинять в чем-то? Вы же в магазине не ругаетесь на дорогую красную икру? Или вы из тех, кто все еще ругается и считает, что все должно быть дешево и доступно? Получается так: если переводчица стоит 200 юанеи, и они у меня есть - это хорошая переводчица. Если переводчица стоит 100 долларов и у меня их нет - это плохая переводчица, и как их земля вообще носит.
Видимо работу гидов-переводчиков не считают работои.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Поддерживать меня не обязательно,( мы тут  же не очки зарабатываем - кто круче и умнее) а придерживатся  своего мнения  это правильно. с вами у нас  менталитет и мысли совпали- приятно  когда кто то понимает  мнения  других- не осуждая и не переубеждая  где истина. В каждом регионе свои замашки...
Далее-  Наверное проще сказать так---если  нет 100 долларов -  значит не умеешь их заработать ...а переводчики вообще не причём- учится надо, чтоб не пользоватся услугами других( для тех кому нужен переводчик или гид) .А в этом конкретном случае- надо иметь хороших друзей-которые составили бы вам компанию или близких вам людей..А если нет таковых  тогда надо иметь деньги чтоб была возможность оплатить услуги тому кто составит вам компанию или  купить билет подруге или соседке -подарок и другу и себе...
Уверена что Гонконг  вы посмотрели- желательно чтоб вам понравилось..


Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
с земляками встретиться всегда приятно, если в китае мало знакомых среди россиян. у вас просто меркантилизм очень развит, что неудивительно

Меркантизм какой и у кого?
У меня что я беру деньги за работу с русских земляков ?
Или меркантильный и жадный ты  что не хочешь платить землякам -которые пытаются каким то способом заработать?
Меркантильность  — палка о двух концах...
Если смотреть на проблему сверху- так у нас самая меркантильная страна...Налоги не платим- не меркантильность ли это.... Думаю всё предельно ясно , не важно  это компания или частное лицо...

Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Omar

  • Гость
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой : надо поехать в Гонк Конг и пробыть там по крайней мере один месяц. Надо посчитать свои расходы на месяц и в связи с этим есть некоторые вопросы (  я старался прочитать все ветки по Гонк Конгу на форуме, но вопросы остались ;)  )
1. Как мне лучше лететь? Я сам с Украины. Где оформлять визу и сколько это стоит
2. Где лучше поселиться? Снять номер в гостинице или же арендовать на месяц квартиру ? Требования минимальные, главное чистота и опрятность + не криминальная обстановка + как можно дешевле. Одной комнаты+кухни+душа с минимальным набором мебели вполне хватит. Спартанская обстановка для меня намного приятнее :-))
3. Сколько примерно уходит на питание + транспорт в Гонк Конге? Питание вегетарианское :-))
4. Нормальный народ в Гонк Конге? Ну там кидалы или же просто какие нить бандитосы часто попадаются ?
5. Какая погода там в сентябре - октябре ( начало ноября) ?
6. Какие цены на вещи? На Украине предпочитаю Mexx, D&G , но это не принципиально. Просто что то для себя купить интересно.
7. Могу я с собой провести ноутбук? И как мне быть с интернетом? Обратно же какая цена на интернет :-)))
8. С кем нибудь можно будет вечером кофе попить чтобы не грустить по русским ?




Заранее надеюсь на Вашу помошь Друзья . . . Просто надо до конца недели мне определится с этими вопросами. Без вашей подмоги я не справлюсь  :)






Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Пробыть тут можно минимум 2 раза по 2 недели, это сроки визы. А там уже придётся продлевать  в иммиграции снова...( могут и не продлить если нет весомых доказательств вашего присутвтвия в нашем городе)
Лететь Аэрофлотом Москва -Гонконг , ну а с украины на поезде- Экспресс-9 часов  Киев москва.( Вы случайно не с Алчевска?)
Поселится придётся в отэле , или в квартирный отэль, на месяц у нас обычно не арендуют квартиры-  а есди и арендуют это будет дорого и  много  геморроя с бумагами.Чистота, криминала нет.
Если вы вегетарианец , тогда на питание уйдёт не много,вполне можно прожить на 500-600 сша в месяц.
А транспорт - так это смотря на чём будешь кататся если такси- дорого , если автобус,метро- доступно каждому нищему.
Народ весёлый ,Кидалово? смотря в чём.. а бандиты   -если ты никому не должен - ты их в жизни и не увидишь..
 Погода класс тепло.
 Все указанные фирмы есть-- Мехх дешёвый а вот Дольче габанна подороже...
  Провести можешь всё что угодно  ,кроме наркоты и оружия... Интернет есть  в каждом отэле ,недорого,так как у нас это на высшем уровне и много конкурентов ,интернет становится дешевле  с каждым днём.
 Ну а попить кофе можешь в любом из русских ресторанов( их 3) или звони мне  попьём с тобой кофе.
А так не пугайся город хороший , уровень жизни высокий , тебе понравится.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 08:55:56 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.