Автор Тема: Как Вы очутились в Гонконге?  (Прочитано 17589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Как Вы очутились в Гонконге?
« : 16 Июня 2005 16:17:26 »
Попал наконец в Гонконг и совершенно им очарован. Хотел бы здесь жить, но слишком тут с этим сложно. Поэтому для начала хотел бы просто помечтать и порадоваться за других. Не могли бы уважаемые жители этого чудесного города поделиться своими историями, как они здесь очутились. Нпр. "Проживая в Иванове, прочел объявление о работе в Гонконге на таком-то сайте, приехал по туристической визе, прошел собеседование, и вот я уже 3-й год менеджер по продажам на местной фабрике шерстяных носков..."  Или "Жил себе и работал в Пекине, но меня там не любили. От обиды поехал развеяться в Гонконг, на пляже Рипалс-бей увидел Ее, через 3 дня мы поженились и вот уже 5 лет воспитываем наших малышей в ее особняке на Стэнли..." и т.д.
Заранее большое спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 12:46:57 от Администрация »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #1 : 17 Июня 2005 15:10:03 »
трудно тут  поселится но если есть желание - то всё в этой жизни возможно..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #2 : 17 Июня 2005 23:16:05 »
А Вы в Шеньчжене не были? Я не сравниваю с Гонконгом, но тоже чудесный город. Тут проще было бы поселиться, если работу найдете. Не напрасно ведь часть гонконгцев здесь живет. Уровень жизни там выше, но тесновато, мягко говоря.

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #3 : 17 Июня 2005 23:18:16 »
Хотя, я совсем не агитирую, просто совет...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #4 : 20 Июня 2005 07:46:11 »
А Вы в Шеньчжене не были? Я не сравниваю с Гонконгом, но тоже чудесный город. Тут проще было бы поселиться, если работу найдете. Не напрасно ведь часть гонконгцев здесь живет. Уровень жизни там выше, но тесновато, мягко говоря.
 
А дорого в ШЖ снимать ближайшее к пляжам общедоступное жилье? И насколько оно близко к пляжам? А на пляжах там волны или спокойно, как на Рипалс бэй? И там пляжи с обеих сторон полуострова или только с одного? Интересная и неожиданная мысль вообще, Шэньчжэнь, гм...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #5 : 20 Июня 2005 07:53:06 »
трудно тут  поселится но если есть желание - то всё в этой жизни возможно..
  Слово "тут" говорит о том, что Вам-то это удалось. Может, раскажете? Или про своего знакомого какого-нибудь? Честно говоря, не скажу, что у меня маниакальная страсть, но просто интересно (и приятно) размышлять на эту тему. А в жизни обычно так и бывает - размышляешь, размышляешь про что-нибудь, а потом бац! - и доразмышлялся...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #6 : 20 Июня 2005 17:36:38 »
Женщине проще - вышла замуж и  живёшь себе ... А вот  мужику труднее надо или иметь  мозги или деньги- а лучше всё  вместе...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #7 : 21 Июня 2005 02:23:46 »
А Вы в Шеньчжене не были? Я не сравниваю с Гонконгом, но тоже чудесный город. Тут проще было бы поселиться, если работу найдете. Не напрасно ведь часть гонконгцев здесь живет. Уровень жизни там выше, но тесновато, мягко говоря.
 
А дорого в ШЖ снимать ближайшее к пляжам общедоступное жилье? И насколько оно близко к пляжам? А на пляжах там волны или спокойно, как на Рипалс бэй? И там пляжи с обеих сторон полуострова или только с одного? Интересная и неожиданная мысль вообще, Шэньчжэнь, гм...

По-моему около пляжей нет жилья, кроме гостиниц. Пусть меня поправят, если я не права. А ближайший жилой район (15-20 минут езды на автобусе) не очень хорош для проживания. И вообще, в ШЖ моря "поменьше", чем в Гонконге. И пляжи не супер. Но мне город нравится не из-за моря. Извините, что не в тему про ШЖ написала, но просто в Гонконге очень тесно и в плане работы, и в плане жилья, что делает его труднодоступным для поселения.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #8 : 16 Ноября 2005 01:49:25 »
A kak s rabotoi v HK, ya tyt nowenkii hotel bi yslishat` washe mnenie?!!!Please ;)
Subaru Impreza WRX STI

Tomba

  • Гость
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #9 : 26 Ноября 2005 20:21:17 »
Женщине проще - вышла замуж и  живёшь себе ... А вот  мужику труднее надо или иметь  мозги или деньги- а лучше всё  вместе...

Мужчине тогда тоже легко. Женился [на местной] и живешь себе. Ни мозги, ни деньги не нужны! ;D ;)
Шутка.

А если по существу, то вопрос "как поселиться в ГК" равен двум другим вопросам: "Как получить HK ID" и "Как найти работу".
На первый вопрос уже много других тем было открыто.

О втором думаю так. Найти хорошую и правильную работу русскому человеку относительно сложнее, чем англичанам, франц., американцам и т.д. Однако, если русский человек имеет подготовку на уровне Мос./СПб университета, владеет хотя бы английским на _хорошем_ уровне, имеет опыт работы в крупных мельтинациональных компаниях, то шансы есть и весьма неплохие. Вот.

Плюс к этому, работу можно сделать себе самому. Только при этом придется доказать Иммиграционной службе, что для ГК это тоже интересно. Ну, а дальше - см. темы об иммиграционых правилах.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #10 : 28 Ноября 2005 11:39:40 »
О втором думаю так. Найти хорошую и правильную работу русскому человеку относительно сложнее, чем англичанам, франц., американцам и т.д. Однако, если русский человек имеет подготовку на уровне Мос./СПб университета, владеет хотя бы английским на _хорошем_ уровне, имеет опыт работы в крупных мельтинациональных компаниях, то шансы есть и весьма неплохие. Вот.
Ну-ну...можно подумать, что те, кто не из МСК/СПб - шансов ноль с половинкой? ;D
In God we trust!

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #11 : 29 Ноября 2005 11:11:27 »
Полностью согласна с последним сообщением! Владивостокский Востфак,  допустим, тоже поставляет немало раб силы в КНР и ГК! :P ;)

Оффлайн doliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Doliya Stodio
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #12 : 30 Ноября 2005 17:33:37 »
трудно тут  поселится но если есть желание - то всё в этой жизни возможно..
только желание не хватит, даже для китацов нужен документы, без документы не найдешь работу, а без работы, документ не получишь.
И ГуанЧжоюский язык, трудно понять. Я слушаю их как Русскии слушают Украинский язык.
Но, согласился что возможно есть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2005 17:37:47 от doliya »
брата, в чем сила?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #13 : 30 Ноября 2005 20:08:19 »

А если по существу, то вопрос "как поселиться в ГК" равен двум другим вопросам: "Как получить HK ID" и "Как найти работу".
На первый вопрос уже много других тем было открыто.

О втором думаю так. Найти хорошую и правильную работу русскому человеку относительно сложнее, чем англичанам, франц., американцам и т.д. Однако, если русский человек имеет подготовку на уровне Мос./СПб университета, владеет хотя бы английским на _хорошем_ уровне, имеет опыт работы в крупных мельтинациональных компаниях, то шансы есть и весьма неплохие. Вот.

Вопросы поставлены верно, только вот во второй части вариантов немного. Инженеров в ГК - пруд пруди. Да и индустрия ГК покидает и отправляется на Север. Вместе с ней пакуются и МНК. Остается работа в двух секторах - финансовом и продажах.

Оффлайн Antonfreelancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • dieseloversize.ru
  • Skype: mrsen-0909
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2013 01:44:03 »
Извините, не ПО ТЕМЕ! если есть тема перекиньте туда, Спасибо :)
еду в Гонконг по работе на 1 год, хочу совместить работу с учебой! Конкретно изучение Английского языка, частные уроки тоже подойдут.. :-[

Оффлайн sunplaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -4
Re: Как Вы очутились в Гонконге?
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013 14:55:22 »
В Гонконге поселиться реально и работу найти тоже, просто сначала подумайте, что вы можете предложить Гонконгу. По моему мнению - необходимый минимум - высшее образование, знание китайского и английского языка и опыт работы. Если у вас все это есть, творчески и по деловому оформите резюме и вперед.