Автор Тема: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви  (Прочитано 20293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация такова. Учила китайский два года. Время уже поджимает, понимаю, что не могу учится дальше, нужно работать, хватит уже на родительской шее сидеть. Конечно, при всем своем желании жить в Пекине, не могу, точнее надо чем-то заняться уже! И два года изучения китайского тоже не срок, понимаю.
Хочу заняться бизнесом, а точнее продажей обуви в России. Опыта в этой сфере нет. Не знаю с чего начинать. Знаю только, что на Ябаолу есть хорошая обувь оптом. А много ли надо покупать? Можно ли одну линейку только?
И еще, главныи вопрос, можно ли в рассрочку? Какие нужны документы? Как отправить груз из Пекина в Россию (г. Улан-Удэ)? Во бщем, вопрос от чайника. Любые ответы будут для меня ценны. 

Оффлайн AK74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010 00:55:04 »
HaoHaoRen:
а вы в обуви хорошо разбираетесь ? это к тому что обувь - сложная тема. а все остальное - "как да почему" - это все несложные технические вопросы. достаточно пройтись по Ябаолу и поискать надписи "карго", "доставка УланУде" и зайти спросить и про доставку и про растаможку и про документы - там все подробно расскажут.
Про то КАК покупать - вам расскажут там где вы собираетесь покупать.
А вот про то ЧТО покупать вам не расскажет никто, в этом надо знать толк самому. Ну или как вариант вам может рассказать тот человек который это будет продавать в УланУде, если он в этом понимает, а если он не понимает - то зачем такой человек нужен .....

Оффлайн AK74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010 00:59:35 »
Ага, в догонку - ЦЕНА имеет значение и про то что дорого и что дешево (а главное ПОЧЕМУ) тоже должен вам рассказать человек который продает это на рынке конечным покупателям, далее немного арифметики и вуаля - становится понятно что выгодно возить а что нет.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010 17:19:40 »
Ага, в догонку - ЦЕНА имеет значение и про то что дорого и что дешево (а главное ПОЧЕМУ) тоже должен вам рассказать человек который продает это на рынке конечным покупателям, далее немного арифметики и вуаля - становится понятно что выгодно возить а что нет.
Спасибо!
А что на счет рассрочки? Это очень важно. Я так понимаю, если покупать, то на крупную сумму.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #4 : 16 Ноября 2010 18:20:29 »
HaoHaoRen:
а вы в обуви хорошо разбираетесь ? это к тому что обувь - сложная тема. а все остальное - "как да почему" - это все несложные технические вопросы. достаточно пройтись по Ябаолу и поискать надписи "карго", "доставка УланУде" и зайти спросить и про доставку и про растаможку и про документы - там все подробно расскажут.
Про то КАК покупать - вам расскажут там где вы собираетесь покупать.
А вот про то ЧТО покупать вам не расскажет никто, в этом надо знать толк самому. Ну или как вариант вам может рассказать тот человек который это будет продавать в УланУде, если он в этом понимает, а если он не понимает - то зачем такой человек нужен .....
А что конкретно нужно разбиратся в обуви? Модель, фасон, материал? В этом думаю, разберусь.
Про "карго". Знаю, что дороговато. Москвичи и т.д. через карго отправляют, потому что по- другому никак. А Улан-Удэ с Маньчжурией граничит. В смысле, может как-то товар отправлять до Манч-ии, а оттуда еще как-нибудь?
И человека нет в Улан-Удэ, который будет продавать.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #5 : 18 Ноября 2010 23:34:32 »
От скольки тысяч долларов можно закупится?

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010 17:19:44 »
Закупиться можно на любую сумму. Хоть одну пару купить.

Вы посчитайте затраты на поездку, посчитайте, какие затраты будут при продаже (аренда торгового места и т.д.), прикиньте, почем можно продать обувь. Ну и получите, сколько надо продать, чтобы выйти в ноль. Вот это и будет минимальная закупка. На первый раз слишком много не покупал бы. Лично я бы так поступил.

И еще.
Продажи модели сильно падают, когда нет всего размерного ряда. Человеку чуть жмет, фактически это его оптимальный размер, но он хочет померить на размер больше, и убедиться. Если на размер больше нет, то продажи имеющегося размера падают. Поэтому планируйте, что с продажей остатков будут проблемы - потребуется делать хорошую скидку.
Возвратов будет 10-15%, даже при хорошем качестве. А после возврата продавать проблемно, т.к. может быть не свежий вид. Опять же придется сбывать со скидкой. Так что на это тоже закладывайтесь.

Короче, примерно 30% от закупки надо будет продавать со скидкой.

Непредвиденные расходы будут - типа проверку к вам кто-нибудь пришлет. Их всяких много. У нас вот первыми прибегают участковые.

Удачи!

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #7 : 09 Декабря 2010 20:51:35 »
Закупиться можно на любую сумму. Хоть одну пару купить.

Вы посчитайте затраты на поездку, посчитайте, какие затраты будут при продаже (аренда торгового места и т.д.), прикиньте, почем можно продать обувь. Ну и получите, сколько надо продать, чтобы выйти в ноль. Вот это и будет минимальная закупка. На первый раз слишком много не покупал бы. Лично я бы так поступил.

И еще.
Продажи модели сильно падают, когда нет всего размерного ряда. Человеку чуть жмет, фактически это его оптимальный размер, но он хочет померить на размер больше, и убедиться. Если на размер больше нет, то продажи имеющегося размера падают. Поэтому планируйте, что с продажей остатков будут проблемы - потребуется делать хорошую скидку.
Возвратов будет 10-15%, даже при хорошем качестве. А после возврата продавать проблемно, т.к. может быть не свежий вид. Опять же придется сбывать со скидкой. Так что на это тоже закладывайтесь.

Короче, примерно 30% от закупки надо будет продавать со скидкой.

Непредвиденные расходы будут - типа проверку к вам кто-нибудь пришлет. Их всяких много. У нас вот первыми прибегают участковые.

Удачи!
спасибо. А можно где-нибудь поз реализацию взять?

Оффлайн zzzIaMzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #8 : 02 Апреля 2011 19:28:16 »
извините, ошибся темой

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #9 : 02 Апреля 2011 20:07:31 »
ничего страшного :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн H.K. TRADE GROUP LTD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Skype: info.hk-trade
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #10 : 13 Июня 2011 12:25:44 »
Под реализацию обувь можно взять, но при этом ваш процент прибыли снизится... и надо еще найти кто вам будет в этом деле доверять

Оффлайн Борис007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: dubuna2010
Re: Хочу заняться бизнесом в сфере обуви
« Ответ #11 : 18 Августа 2011 09:50:34 »
你好,我是中国人,我知道你学习过汉语,所以我用汉语给你写,  我是一名商人,也正在经商,我很快去莫斯科经商,  我希望找一些俄罗斯人一起合作, 你想卖什么,我就能在中国给你找到什么。   希望收到您的回信。