Автор Тема: Как Вас оценивают местные тайваньские компании?  (Прочитано 10637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

samui

  • Гость
Прочитала довольно интересный топик в китайском разделе по заработной плате для Россиян в Китае, и родилась мысль обсудить этот же вопрос здесь. Думаю не мне одной будет интересно сколько кто, на каких должностях и с какими обязанностями получает зарплату в Тайване. И насколько местные компании ценят сотрудников из России и из др. стран СНГ. Предлагаю поделиться мнением и фактами из опыта. Если кому то не удобно делиться информацией от своего имени, можете регистрироваться под новыми никами. фенкс :)

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Думаю не мне одной будет интересно сколько кто, на каких должностях и с какими обязанностями получает зарплату в Тайване. И насколько местные компании ценят сотрудников из России и из др. стран СНГ. :)

Моё мнение-местные компании  не  смотрят  на  национальность, а смотрят на знания,умние,резюме.....
Компании дают пробных 3 месяца,что б оценить знания
Я работаю в компании менеджером ,зарплата  у нас менеджеров одинаковая,как у тайваньцев,так  и у европейцев

samui

  • Гость
Спасибо  lady2002.
Но уровень менеджеров разный, прошлый опыт работы и среда работы в своей стране за которую он сейчас и отвечает работая теперь здесь. Неужели это не оцениваеться работодателем и мы попадаем под одну колею с местными?
Как мне известно местные менеджеры как минимум получают 30К-40К НТД к тому же женщины получают меньше по сравнению с мужчинами...
Кто еще...?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо  lady2002.
Но уровень менеджеров разный,
Я не спорю,да,уровень разный- PМ(  менеджер по продукции)получают больше.Региональные менеджера-получают меньше.......
Я писала то что в компания не смотрят кто ты:русский,индус,африканец,тайванец-зарплата зависит от должности

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Но уровень менеджеров разный, прошлый опыт работы и среда работы в своей стране за которую он сейчас и отвечает работая теперь здесь. Неужели это не оцениваеться работодателем и мы попадаем под одну колею с местными?
Как мне известно местные менеджеры как минимум получают 30К-40К НТД к тому же женщины получают меньше по сравнению с мужчинами...
Кто еще...?

Иностранцы изначально не попадают под одну колею с местными уже потому, что при легальном найме на работу, независимо от национальности и занимаемой должности, тайваньская компания обязана выплачивать зарплату не ниже, чем 47 тыс. с копейками, что иногда намного превышает зарпаты тайваньцев, занимающих ту же должность.

Half-boot

  • Гость
Georgio прав, что касается местного закона. Но мне почему то кажется что большенство "наших" (те которые не по спец-контракту здесь, а на проживании) работают не получая этих денег, конечно это скорее зависет от самого человека, его качеств работы и тп.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Правило 47 тысяч действует для тех, кто работает легально, официально (состоит в штате компании) и находится здесь по рабочей визе (виза привязана к месту работы). Если это семейная виза (женат на тайваньке/замужем за тайваньцем), тогда разрешение на работу предоставляется априори, и зарплата не обязательно будет достигать этой цифры.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Po zakonodatelstvu eta cifra seichas 50K, esli ne oshibayus... a voobshe, kopeiki eto konechno...
Bist du närrisch !