Автор Тема: Один день в Ханое  (Прочитано 12058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitay-Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Один день в Ханое
« : 29 Декабря 2005 17:33:03 »
Я лечу вьетнамскими авиалиниями через Ханой. Буду там целый день 24 января. Хочу сделать визу, чтобы не сидеть в аэропорту. Посоветуйте, плз, куда пойти, где погулять, на что посмотреть.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Один день в Ханое
« Ответ #1 : 29 Декабря 2005 18:48:32 »
 погуляй по центру: озеро возвращенного меча(Ho Hoan Kiem), там же пагода Chua mot cot  и там же множество сувенирных магазинчиков.поесть можно рядом с Ho Hoan Kiem, например, на улице Тахиен(Ta Hien). Можешь посмотреть на Мавзолей Хошимина (Lang Bac Ho), но туда внутрь пускают только утром до 10,30 часов.

Оффлайн Kitay-Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Один день в Ханое
« Ответ #2 : 30 Декабря 2005 01:20:55 »
Kak iz aeroporta do goroda dobratsya? SKolko stoit? Skolko vremeni zaimet? ::)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Один день в Ханое
« Ответ #3 : 30 Декабря 2005 04:47:51 »
Kak iz aeroporta do goroda dobratsya? SKolko stoit? Skolko vremeni zaimet? ::)
Такси - в зависимости от времени суток - где-то минут 40 по хорошей дороге, баксов 11-12 (180тыс вьетнамдонгов). Впрочем, может быть можно и подешевле - не знаю.
harze qyababe chi...

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Один день в Ханое
« Ответ #4 : 29 Января 2006 03:33:39 »
Можешь посмотреть на Мавзолей Хошимина (Lang Bac Ho), но туда внутрь пускают только утром до 10,30 часов.
А есть ли какой-то сайт у мавзолея или про мавзолей?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Один день в Ханое
« Ответ #5 : 29 Января 2006 20:48:26 »
 сайт у мавзолея - 'это  как?
если честно, то нигде не встречал упоминания о существования сайта про мавзолей. но в интернете много фоток мавзолея

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Один день в Ханое
« Ответ #6 : 01 Февраля 2006 01:04:17 »
Мда, а Компартия СРВ только в 1989 году (через 20 лет после смерти) обнародовала предсмертную волю Хошимина:
"Когда я умру, не нужно устраивать грандиозных похорон, чтобы не тратить народные деньги и время. Я прошу, чтобы мои останки были кремированы. Это не только хорошо для живых, с точки зрения гигиены, но и также сохранит кусок плодородной земли... Пусть пепел будет разделен на 3 части, каждая из них положена в керамическую коробку: одна для Севера, другая для Центра, третья для Юга. В каждой части страны пусть пепел будет закопан на холме. На могиле не нужно возводить никаких памятников - ни каменного, ни бронзового. Вместо этого, пусть там будет простой, просторный, крепкий и прохладный дом, где люди смогут одыхать... посадите на холме и вокруг него деревья. Пусть посетители садят деревья памяти. С течением времени деревья вырастут в леса и будут приносить пользу сельскому хозяйству и окружающей среде. Заботу о деревьях нужно поручить местным старикам..."
Переводила с английского, вьетнамского варианта под рукой нет.
Настоящий великий Гражданин своей страны! А его товарищи по партии - в мавзолей.
Интересно, российские "формалинщики" до сих пор приезжают в Ханой на профилактические работы???
What goes around that comes around.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Один день в Ханое
« Ответ #7 : 09 Апреля 2006 00:57:10 »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)