Автор Тема: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)  (Прочитано 122545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SATI...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #100 : 14 Октября 2005 01:27:33 »
Народ, к кому в группу лучше пойти - к Азаровой или Ханиной? А может лучше вообще к другому преподу? Кто-нибудь знает?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005 01:40:21 от SATI... »

Оффлайн SATI...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #101 : 14 Октября 2005 01:39:16 »
Пожалуйста, напишите кто-нибудь свое мнение об Азаровой Зое Григорьевне!

Андрей Д.

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #102 : 14 Октября 2005 02:11:43 »
А вы сейчас на первом курсе? Так вроде уже переходить нельзя.

Оффлайн anya84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.livejournal.com/~hnuky/
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #103 : 14 Октября 2005 05:57:34 »
межвуз плохой, не идите сюда!

(скажу по секрету, здесь так классно преподают, с такой самоотдачей, что только ленивый этого не оценит. а вообще-то, народу куча и даже при большом желании сюда вас вряд ли возьмут)

;-)

Андрей Д.

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #104 : 14 Октября 2005 13:10:36 »
...даже при большом желании сюда вас вряд ли возьмут

Кого не возьмут?

Колесова Елена

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #105 : 14 Октября 2005 13:24:58 »
да всех возьмут, только к концу года 70% желающих экзотики - свалит вникуда  ;D ;D

Оффлайн anya84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.livejournal.com/~hnuky/
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #106 : 15 Октября 2005 03:51:56 »
...даже при большом желании сюда вас вряд ли возьмут

Кого не возьмут?


во-первых, сейчас набор уже прошел, а во-вторых, в этом году желающих пришло ТАК много, что все аудитории заполнены и по словам Трощинского П.В.  "должны остаться только лучшие"...

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #107 : 16 Октября 2005 08:17:05 »
Ну, знаете, товарищи! Прочитала я все ответы и комментарии и заметила такую статистику: те, кто учился или учится на межвузе, относятся к нему очень доброжелательно и тепло. Те же, кто где-то от кого-то чего-то там слышал или видел, говорят о недостаточном уровне!
После 2х лет учебы на Межвузе я поехала в Китай (кстати, нас поехало больше 10-ти человек, а не 3, как кто-то здесь заметил). Конечно, сначала было трудновато. Но не могу сказать, что студентам ИСАА, РУДН или МГИМО было легче. Запас слов их, конечно, спасал, иногда...
На межвуз люди просто так не приходят. Сюда приходят те, кто сознательно выбрал для себя это направление, кто хочет учить язык и применять его. Сюда не запихивают нерадивых сынков богатые родители, тк для учебы здесь чего-чего, а богатых родителей не требуется (и кто-то еще умудряется ставить межвузу это в укор??!! смешные вы люди!).
На конкурсе же китайского межвуз каждый год забирает первые-вторые места (это я говорю как лауреат 3х лет подряд, с 1, 2 и 2 местами). И не потому ли это, что ИСАА, например, нам фору дает??
А если рассказать Ольге Павловне или Вере Алексеевне, что межвуз китайский популяризует, думаю они оценят. Ведь именно они пытаются вложить знания в каждого студента, занимаются студентами как личностями, прямо говорят тем, у кого с языком не клеится, чтобы подумали десять раз, проверяют задания и бесчисленные диктанты, которые, кстати, нередко сами и составляют. А помощь, которую они оказывают студентам во время их пребывания в Китае? Много ли студентов может похвастаться тем, что в течение года стажировки в Китае каждую неделю переписавался со своим преподавателем, который никогда не оставлял без внимания вопрос или просьбу?
Студентов действительно много. На мой взгляд проблему можно было бы решить, если б было больше учителей и места было б больше... Но вот только ИСАА расширяется, там ремонт идет, а мы в Горном институте в 3х с половиной аудиториях занимаемся. Ну, где же выпускники матерых ВУЗов, что могут назвать себя китаистами? Приходите преподавать! Помогайте развитию большой идеи!
Я хочу сказать огромное СПАСИБО всем тем преподавателям, которые меня учили и продолжают учить. Во многой степени именно благодаря им, я продолжила учить язык (хотя, как здесь совершенно верно было замечено, это не наша основная специальность, здесь люди получают еще одну специальность и учат китайский и работают).
Совершенно не жалею о своем выборе! А вопрос об обсуждении преподавателей считаю некорректным.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #108 : 16 Октября 2005 15:44:09 »
Ну, знаете, товарищи! Прочитала я все ответы и комментарии и заметила такую статистику: те, кто учился или учится на межвузе, относятся к нему очень доброжелательно и тепло. Те же, кто где-то от кого-то чего-то там слышал или видел, говорят о недостаточном уровне!
После 2х лет учебы на Межвузе я поехала в Китай (кстати, нас поехало больше 10-ти человек, а не 3, как кто-то здесь заметил). Конечно, сначала было трудновато. Но не могу сказать, что студентам ИСАА, РУДН или МГИМО было легче. Запас слов их, конечно, спасал, иногда...
На межвуз люди просто так не приходят. Сюда приходят те, кто сознательно выбрал для себя это направление, кто хочет учить язык и применять его. Сюда не запихивают нерадивых сынков богатые родители, тк для учебы здесь чего-чего, а богатых родителей не требуется (и кто-то еще умудряется ставить межвузу это в укор??!! смешные вы люди!).
На конкурсе же китайского межвуз каждый год забирает первые-вторые места (это я говорю как лауреат 3х лет подряд, с 1, 2 и 2 местами). И не потому ли это, что ИСАА, например, нам фору дает??
А если рассказать Ольге Павловне или Вере Алексеевне, что межвуз китайский популяризует, думаю они оценят. Ведь именно они пытаются вложить знания в каждого студента, занимаются студентами как личностями, прямо говорят тем, у кого с языком не клеится, чтобы подумали десять раз, проверяют задания и бесчисленные диктанты, которые, кстати, нередко сами и составляют. А помощь, которую они оказывают студентам во время их пребывания в Китае? Много ли студентов может похвастаться тем, что в течение года стажировки в Китае каждую неделю переписавался со своим преподавателем, который никогда не оставлял без внимания вопрос или просьбу?
Студентов действительно много. На мой взгляд проблему можно было бы решить, если б было больше учителей и места было б больше... Но вот только ИСАА расширяется, там ремонт идет, а мы в Горном институте в 3х с половиной аудиториях занимаемся. Ну, где же выпускники матерых ВУЗов, что могут назвать себя китаистами? Приходите преподавать! Помогайте развитию большой идеи!
Я хочу сказать огромное СПАСИБО всем тем преподавателям, которые меня учили и продолжают учить. Во многой степени именно благодаря им, я продолжила учить язык (хотя, как здесь совершенно верно было замечено, это не наша основная специальность, здесь люди получают еще одну специальность и учат китайский и работают).
Совершенно не жалею о своем выборе! А вопрос об обсуждении преподавателей считаю некорректным.

Разница в уровне с тем же ИСАА есть. Особенно в глубине знаний (что не сразу стало для вас очевидно в китае :P). Но в целом да, мотивированность у ИСААшников бывает та ещё. Только одно: кто вам сказал что ИСАА расширяется?  Не правда, он расширитсячерез 5 лет примерно. А сейчас там примерно 40% от аудиторий доступно, остальное на ремонте, вот бедные студенты ходят в 2 смены. И те кто учатся сейчас на 1 курсе видимо так до конца в 2 смены и проучатся. :-[
пурпурный ниндзя is watching you.....

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #109 : 16 Октября 2005 19:40:07 »
Что для меня стало очевидно в Китае, думаю, известно только мне. Во-первых. Во-вторых, глубину знаний чего? Языка или культуры? Не спорю. Но я уже сказала, что это не наша основная специальность, более глубокие знания у каждого в другой области.
Ремонт-то идет. Пусть через 5 лет. А межвуз вообще выселять каждый год собираются. Как-то по-моему в библиотеку ИСАА хотели выселить, но не получилось, ИСАА на ремонт ушел. У меня есть хорошие друзья в ИСАА учатся, преподаватели наши тоже ИСАА закончили, так что я лично не имею ничего против ни ИСАА, ни чего бы то ни было.
Меня просто агрессивный настрой против межвуза со стороны тех, кто ничего о нем не знает, разозлил. Вот так.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Nataly_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #110 : 23 Декабря 2005 02:25:21 »
Учусь сейчас в МежВузе. Сначала не нравилось,ничего не понимала,все писала не так, потом втянулась, вроде даже каллиграфия подправилась...И вроде пообвыклась - но темпы, темпы...И опять каллиграфия :-( Написала сегодня экзамен, подглядела втихаря, что в первой части у меня как-то много красной ручки появилось после проверки :-( Вообще, требования довольно жесткие. У нас после первого месяца все любители "понтоваться" изучением китайского, но реально им занимающиеся от случая к случаю, вылетели (сами ушли, никто не выгонял). Осталось сдать устный экзамен (очень надеюсь, по крайней мере), и тогда видно будет, выгонят или нет...:-( Причем занимаюсь довольно помногу (как мне кажется), и с соображалкой тоже все в порядке, и учиться хочется, а все равно как два сопромата сдавать каждый месяц :-)))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2005 02:28:06 от Nataly_Z »

Оффлайн SATI...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #111 : 14 Марта 2006 23:06:21 »
Ребят, не знаете, кто-нибудь из преподавателей дает частные уроки?

gurman

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #112 : 21 Марта 2006 20:38:17 »
2 Cilaohu ты ведешь себя как ребята у меня во дворе (когда я был молод :)). они в армии не были а расскажут по слухам друзей тебе все. начиная от того как получаешь повестку до того как сшить дембельские ломпасы на форму..........Но они не были там и говорят как шуты слова короля.

ты не была на межвузе и не надо гнать того чего на себе не ощутила. я сам там учусь это раз, поэтому могу сказать что отношение и уровень преподов там на высшем уровне (как никак у меня в/о и на преподов я насмотрелся) а во вторых у меня есть знакомые которые  закончив этот межвуз 10 лет назад выбились не без помощи полученных там знаний в число людей з/п которых не меньше 10 000 $ в месяц и тем самым устроив себе и своим детям не бедную жизнь.

zimbabva

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #113 : 26 Июня 2006 18:18:14 »
товарищи, всех приветствую, хотела записаться на курсы китайского, звоню по телефону 236-97-29, никто не отвечает, я очень боюсь, что не успею/не успела записаться, так как 29 надо уезжать до конца июля, вдруг потом поздно уже будет. Вы не подскажете, когда у них запись на курсы проходит? Курсы ведь с октября? В сентябре вроде как поздновато... Или, может быть, телефон просто сменился? Или по какому-нибудь другому номеру можно попробовать? Я прямо жажду... Спасите и поможыте, чем сможыте:) Заранее огромное спасибо..

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #114 : 26 Июня 2006 23:47:38 »
Не стоит так волноваться! Факультет начнет свою работу с начала сентября. Вы же со второй недели сентября начинай-те звонить по номеру 236-97-29. Запись в группы будет проходить по телефону в течении двух недель. Затем вам всем назначат даты для прохождения собеседования в индивидуальном порядке. Скорее всего это будет 25,26,27 сентября с 14 по 18 часов (пока приблизительно, потом объявят более точно). Главное для преподавателей - узнать причину, почему вы решились начать учить китайский язык, далее - протестировать Вас для того, чтобы в общем плане определить способности к данному языку. Если у Вас сильное желание - то Вас будут очень рады принять в ряды китаистов.
Так что Вы еще ни куда не опоздали!
Дерзайте! Флаг Вам в руки ;D ;D ;D

zimbabva

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #115 : 27 Июня 2006 13:32:19 »
спасибо огромнейшее! прямо камень с души  ;D
а какого рода мотивация для изучения китайского нравится преподавателям? чтобы работать дальше? интерес к культуре страны? понятно, что не "а торкнуло", но тем не менее.. они прямо жаждут конкретики?

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #116 : 27 Июня 2006 20:46:21 »
Главное, чтобы Вы шли на факультет не время провести или просто от не чего делать.....

zimbabva

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #117 : 28 Июня 2006 20:48:38 »
неужели таких оч много заявляется?

Оффлайн Смотрящая вдаль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
!
« Ответ #118 : 12 Июля 2006 15:22:43 »

Если ты студент и учишься на бюджетном отделении государственного ВУЗа, то бесплатно. Если нет - то платно; что-то вроде 1200 руб./мес. А вообще, лучше позвони сам (телефон см. выше) и спроси.
Спасибо! Позвоню самА!  ;D
То, что бесплатно учиться не получится - это я знала, т.к. никогда не была не бюджетном отделении, меня именно интересовало, можно ли за дэньги.
Так что вы меня очень обрадовали!  :D

а мне говорили, что учиться можно бесплатно только в том случае, если ты в ВУЗе НЕ учишь китайский, если же учишь в ВУЗе, то учиться можно только за деньги!

Оффлайн DSV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #119 : 25 Августа 2006 02:33:18 »
Прошу подсказать! У меня дочь провела все лето в китайском центре тенниса, приехав домой, теперь, бредит Китаем. Хотелось бы узнать, какой документ нужен для поступления на межвузовские курсы и какие знания. Прожив все лето с китайцами, она научилась их понимать, но говорит плохо и совсем не знает иероглифов.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2006 03:52:26 от DSV »

gurman

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #120 : 12 Сентября 2006 13:49:27 »
Прошу подсказать! У меня дочь провела все лето в китайском центре тенниса, приехав домой, теперь, бредит Китаем. Хотелось бы узнать, какой документ нужен для поступления на межвузовские курсы и какие знания. Прожив все лето с китайцами, она научилась их понимать, но говорит плохо и совсем не знает иероглифов.

я предлагаю Вашей дочери на нобелевскую идти. Много толковых ребят по 2 года учат язык, а приехав на стажировку в китай не понимают их первые недели 2 если не месяц, а она за лето научилась их понимать не уча языка!!! Вот это Мозг . :)))

Оффлайн DSV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #121 : 12 Сентября 2006 14:40:15 »
а она за лето научилась их понимать не уча языка!!! Вот это Мозг . :)))
Ну, не знаю, может быть обманывает, проверить не могу. Но то, что прожила  всё лето в китайском теннисном интернате, и это уже второй раз, где кроме китайского, другими языками не владеют, это точно, как-то общалась ???, теперь, даже, песни на китайском поёт.
Плохо, что я позвонил на межвузовские курсы, и мне сказали, что принимают, только, студентов, свободных мест нет.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2006 03:11:04 от DSV »

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #122 : 25 Сентября 2006 21:19:23 »
скажите пожалуйста, справку о месте учёбы в межвуз только в самом начале надо сдавать или перед каждым семестром/годом?

gurman

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #123 : 16 Октября 2006 20:37:03 »
про Азарову Зою Григорьевну кто раскажет?

usania

  • Гость
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #124 : 17 Октября 2006 02:39:13 »
про Азарову Зою Григорьевну кто раскажет?

Очень справедливый преподаватель,по сравнению с остальными. Не будет выделять любимчиков,или поднимать платников, опускать бесплатников (как кто-то ранее заметил). Опыта достаточно, уровень преподавания - высокий  8). Если видит потенциал даже не при очень яром трудолюбии,не даст ему пропасть  :). (добавлю: для изучения китайского необходимо именно трудолюбие и огромное желание,без этого можете не начинать учить).