Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #300 : 29 Марта 2010 11:58:25 »
Помогу приобрести IP-карты для звонков в Россию и   настроить ваш российский телефон для комфортного роуминга в Китае от 0,37 юаня за мин, пишите на почту
твой дом там, где о тебе думают.

Оффлайн Souther_Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #301 : 03 Апреля 2010 18:03:04 »
Ребята очень прошу , помогите разобраться в Skype мне человек пишет на Китайском , а я вижу только квадраты, помогите распознать язык вмето квадратов. Та же проблема и в браузере Internet Explorere, в Opere поставил всё ок. Заранее спасибо.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #302 : 03 Апреля 2010 19:33:28 »
Установить Unicode-шрифты, например, MS Arial Unicode или Batang.
Взять их можно с компакт-диска с MS Office, сам офис при этом можно не ставить. Так же эти шрифты можно найти в интернете. Или найти на другой машине.

Оффлайн alex_tabur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/alex.tabur
  • Skype: alex.tabur
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #303 : 05 Апреля 2010 21:37:34 »
Помогу приобрести IP-карты для звонков в Россию и   настроить ваш российский телефон для комфортного роуминга в Китае от 0,37 юаня за мин, пишите на почту

Выражаю реальный РЕСПЕК Дмитрию
я протестировал оправдало все надежды !!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ

З.Ы прошу учесть что я с Украины и по совместно продуманной схеме оч хорошо работает ( говорите Диме что Вы с Украины он Вам расскажет какая у меня схема ....я ему 2 дня голову морочил но я придумал для себя выгодную схему ИМХО )

Очень выгодно для при1ма деловых звонков )))

Входящий звонок с Украины мне обходится в 1.11 грн  ( если человек звонит на мой Украинский моб. номер ) ( звонящему ровно столько сколько обычный его тариф при звонке на моб. оперетора Билайн Украина )

Прошу прощение у Администрации если сочтете рекламой но я не мог не оставить положительный отзыв так как он реально положительный ))))))
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010 21:43:08 от alex_tabur »
KAYA NOT DEAD

Оффлайн Alencja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #304 : 20 Апреля 2010 17:18:09 »
Дмитрий, здравствуйте!
помогите разобраться с дешевым вариантом телефонных разговоров с Украиной. В Китай лечу послезавтра.

Оффлайн loppa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #305 : 20 Апреля 2010 17:32:25 »
Дмитрий, здравствуйте!
помогите разобраться с дешевым вариантом телефонных разговоров с Украиной. В Китай лечу послезавтра.

вообще, насколько я знаю, звонить по симке китайской в другие страны запрещено. то есть, когда я пытался набрать со всеми положенными кодами номер, мне говорили, что у вас не прав. так что подключайте на родине роуминг или скайп.

Оффлайн pr1me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • pr1me.livejournal.com
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #306 : 20 Апреля 2010 23:28:46 »
вообще, насколько я знаю, звонить по симке китайской в другие страны запрещено.
Ничего не запрещено, просто нужно положить определенную сумму денег на счет и подключить международные звонки.

Оффлайн adieu_aux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #307 : 11 Мая 2010 05:27:02 »
Всем доброго времени! Помогите с выбором связи?!
Интересует тариф:
1: Чтобы были недорогие звонки по Китаю (достаточно в своей провинции),
2: Доступ на звонки в Россию,
3: Пишу третьим пунктом, но он главный, ЧТОБЫ ВХОДЯЩАЯ СВЯЗЬ БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ (как в России).
 Местонахождение в Китае: Nanjing, (Нанкин, Цзянсу).
P.S.- если дополнительно предложите настройки GPRS, то будет совсем отлично!
Спасибо заранее, очень необходима ваша помощь!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #308 : 13 Мая 2010 19:28:02 »
P.S.- если дополнительно предложите настройки GPRS, то будет совсем отлично!

Настройки GPRS работают только при подключении соответствующей услуги. И сим-карту нужно регистрировать на свое имя. А так есть только WAP траффик, но тариф бешенный.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Jekang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #309 : 17 Мая 2010 19:27:10 »
подскажите пожалуйста, где в Гуанчжоу можно купить CDMA sim карты Юникома без оформления контракта на себя любимого? я слышал, что барыги, которые продают пополняшки и симки на улицах оформляют контракт на себя и накидывают пару баксов на стоимость карты. это правда имеет место быть? если да, то где именно?
спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010 20:01:06 от Jekang »

Оффлайн Rezus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #310 : 27 Мая 2010 04:53:43 »
Послезавтра лечу в Китай. Хочу в Пекине купить симку для связи по Китаю (по всей стране, так как буду передвигаться из провинции в провинцию). Международные звонки совершать не планирую. Однако мне будут звонить со Скайпа. Прочитал, что входящие у CM платные. Сориентируйте, пожалуйста, сколько может стоить входящая минута со Скайпа. И какой тариф лучше брать, если самое важное - это стоимость входящих звонков.

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #311 : 27 Мая 2010 11:41:15 »
я знаю только, что звонок в Россию через этот код 1 юань - 1 минута

сегодня звонил через 12593 минута выходит около 12 рублей на мобильный НТК Владивосток

Оффлайн Глаша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #312 : 05 Июня 2010 12:11:51 »
Я прочитала здесь все, но так и не поняла-можно ли заходить с китайской сим карты в интернет или нет? Если да, то кк это сделать? Подскажите пожалуйста. :)
 И еще, кто нибудь знает можно ли отправлять смс с китайской симки в Россию и сколько это стоит?))

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #313 : 06 Июня 2010 16:47:25 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, примерную цену на GPRS в Шанхае, сильно отличается от российской (примерно 2-3 р. за 1 Mb на спец. тарифах)? Есть ли у них такие спец. тарифы для интернета? У нас такие автоматически подключают при покупке usb-модема у оператора. Тариф предоставляет огромную скидку на интернет-трафик, для звонков он мало подходит, слишком дорого. Мне нужно будет купить сим-карту с соответствующим тарифом для Apple iPad в Шанхае, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Оффлайн yurkaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #314 : 27 Июня 2010 18:13:10 »
Здравствуйте Все! Вчера прибыл в Китай - Далянь, естественно со связью проблемы.. взял симку и IP карту у сомнительного товарисча за 80 юаней :-\ IP - 17909, симка - China Unicom... телефон пользую смартфон Nokia 5800, эл почта, аська, агент, опера - без GPRS никуда.. настройки пришли автоматом - но похоже это был WAP т. к. на следующий день возникли проблемы с активацией IP - китайцы обьяснили что мало денег на симке, мол интернет пользовал? - дорого!!

Собственно вопрос - могу я с этой симкой в офисе China Unicom подключить GPRS? и знает ли кто на данный момент все таки про тарификацию всего этого дела?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #315 : 28 Июня 2010 18:27:02 »
Живу в Даляне, по своему опыту - цена 909 айпи карты - 26 юаней, цена сим-карты 30 юаней, но на счету 50... А вот про настройки - мне сразу приходили и wap, и gprs... Работало все нормально... НО с этой симкой в офис вы сходить не сможете, потому что она оформлена на того самого "сомнительного товарисча"... про тарификацию не скажу, как-то там все очень муторно, да и бонусов всяких можно подключить, чтоб еще дороже/дешевле было...

ioukar

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #316 : 28 Июня 2010 19:41:05 »
Ребята очень прошу , помогите разобраться в Skype мне человек пишет на Китайском , а я вижу только квадраты, помогите распознать язык вмето квадратов. Та же проблема и в браузере Internet Explorere, в Opere поставил всё ок. Заранее спасибо.

 В последних версиях достаточно в операционной системе,например, Windows в разделе Языки выбрать/добавить китайский язык из списка языков. Проще прийти в любой магазин или рынок, где продаются компьютеры или ноутбуки и попросить продавца добавить китайский язык, думаю 5 юаней хватит, займет 5 минут.

ioukar

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #317 : 28 Июня 2010 20:15:44 »
Я прочитала здесь все, но так и не поняла-можно ли заходить с китайской сим карты в интернет или нет? Если да, то кк это сделать? Подскажите пожалуйста. :)
 И еще, кто нибудь знает можно ли отправлять смс с китайской симки в Россию и сколько это стоит?))

Можно.
Варианты для подключения компьютера или ноутбука к интернет.
Вариант 1. Купить отдельное USB устройство, в которую вставляется  SIM-card. Подключение  к интернету оформляется или в офисе сотовых
компаний China mobile или China Unicom.
Вариант 2. Оформить контракт на длительный срок в этих офисах, например, на год, возможно USB  дадут в качестве бесплатного бонуса.
Вариант 3. В этих офисах купить беспроводной телефон, внешне похожий на обычный стационарный настольный телефон, по кабелю можно подсоединить к нему компьютер.
На данный момент скорость интернета будет достаточной ТОЛЬКО для получения писем, чата ICQ, MSN, просмотра страниц.  Для  Skype,  скачивания видео и аудио - недостаточно. В Китае практически везде можно сделать проводное подключение, есть три способа:
1. коаксиальный кабель, по которому транслируется ТВ
2. специально прокладывается кабель - витая пара, в старых домах обычно нет такой возможности.
3. При не возможности 1. и 2. пункта, установка обычного телефона лучше в компании  Chinatelecom  http://en.chinatelecom.com.cn/  и подключение ADSL  модема, который подключается параллельно с телефоном, возможно через сплиттер, зависит от модели модема.
Рекомендация: не пожалеть 100 юаней, взять с собой русско-говорящего китайца(парни лучше разбираются в технической терминологии) и сходить в офисы компаний или вызвать представителя компании  домой.
Варианты для подключения сотового телефона, и смартфона и т.п. к интернет.
1. попросить настроить продавца устройства.
2. попросить настроить в офисе сотовых операторов.

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #318 : 28 Июня 2010 21:01:04 »
А какая средняя скорость интернета в крупнейших городах Китая (Пекин, Шанхай)? Сравнимо с нашей или отличается (и в какую сторону)?

ioukar

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #319 : 01 Июля 2010 17:38:46 »
А какая средняя скорость интернета в крупнейших городах Китая (Пекин, Шанхай)? Сравнимо с нашей или отличается (и в какую сторону)?
Скорость не постоянная, в Пекине по кабелю обычно после 17:00 и до 02:00 фильмы не посмотришь скорость падает в 10 раз, а так есть 1 Мгбит 2 Мгбит, в байтах это будет 125 кб и 250 кб.  Возможно к компаниях существуют другие тарифные планы, лично мне хватает для моих задач в интернете.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #320 : 01 Июля 2010 21:39:34 »
Скорость не постоянная, в Пекине по кабелю обычно после 17:00 и до 02:00 фильмы не посмотришь скорость падает в 10 раз, а так есть 1 Мгбит 2 Мгбит, в байтах это будет 125 кб и 250 кб.  Возможно к компаниях существуют другие тарифные планы, лично мне хватает для моих задач в интернете.

Поп***ите мне тут. ©  :)





Оптика, Шанхай, плачу 210 юаней. Коннект постоянно ~20Mbps, HD стримы в 720 и 1080 отлично идут. Торренты еще лучше. И щас как видно ~21:40
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010 21:44:58 от Shizo »

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #321 : 01 Июля 2010 22:05:08 »
Оптика, Шанхай, плачу 210 юаней. Коннект постоянно ~20Mbps, HD стримы в 720 и 1080 отлично идут. Торренты еще лучше. И щас как видно ~21:40
А можно попорсить протестировать до, например, Иркутска? Очень интересно какие цифры будут...
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #322 : 01 Июля 2010 22:10:47 »
А не подскажите, скорость интернета в общежитиях вузов (напр., SISU) примерно какая? Жить можно?  ;D

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #323 : 01 Июля 2010 23:54:48 »
А можно попорсить протестировать до, например, Иркутска? Очень интересно какие цифры будут...

Тест не проходит, пишет Latency Test failed. На самом деле очень большое число хопов, трафик идет через США—Англию—Германию—Москву—Всякие Мухосрански—Иркутск. Да и что может там понадобится?



Так что вот скрин (кликабильный) с типичного русского торрента, я правда ставлю ограничение в 800Кбайт/с, ибо у меня роутер WiFi-G дешевенький, а не я один нетом пользуюсь и такой сильный трафик его грузит что сеть тупить начинает на втором ноуте у второго пользователя (хотя у меня все нормально, но таки Мак, а там говнянный Асус еееРС). Вообще если убрать ограничение, скорость на торрентах ~2000-3400Kbyte/s, или 15-20Mbps, но в такой нагрузке роутер тупо вырубается от перегрева через минут 40, надо менять мне его на WiFi-N, ибо за 270RMB можно поставить 40Mbps мне. :)


А вообще скорость до США 4-6Мбит, если качать в один поток (с сайтов там например или смотреть стрим HD видео), но опять таки, торренты качаются во много потоков от нескольких юзеров, так что там скорость всегда у меня на максе.




А не подскажите, скорость интернета в общежитиях вузов (напр., SISU) примерно какая? Жить можно?  ;D

Хочу тебя расстроить. Скорость в дневное время 12-17 часов максимум 1Mbps, а вот когда все возращаются в общагу, начинают звонить родителям, качать порнушку, то скорость будет как на диал-апе, а пинг до компа в соседней комнате будет если бы ты пытался пингануть кого-нибудь на северном полюсе с нормального коннекта.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010 12:19:01 от Shizo »

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #324 : 02 Июля 2010 14:03:58 »
О да, диал-ап, как я по нему скучал! ;D
Спасибо за ответ.