Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #425 : 05 Марта 2011 14:13:07 »
Каждый выбирает то что ему нужно, если вы любите поболтать по ip полтора или более часов, то telecom вам в руки... тобишь в телефон!
Как по мне, полтора часа лучше по скайпу пообщаться, бесплатно-удобно и мухи не кусают ;D
Это без учёта Скайпа, Скайп само собой разумеющееся, но не всегда под рукой компьютер или Wi-Fi в телефоне ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #426 : 07 Марта 2011 23:04:28 »
У меня по 17900 связь отличная, 17909 мне хватило на полчаса разговоров, 17900 хватает на полтора часа и выше, ИМХО, лучше переплачу 10 юаней, а разговаривать буду в три раза дольше ;)

люто бешено плюсую карточки 17900. Раньше пользовался 17968, карточки за 30 юаней хватало на 30-35 минут. Теперь покупаю только 17900.
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #427 : 07 Марта 2011 23:55:25 »
люто бешено плюсую карточки 17900. Раньше пользовался 17968, карточки за 30 юаней хватало на 30-35 минут. Теперь покупаю только 17900.

о!думала я одна такая) уже подумала что у меня с симкой не всё в порядке... только 17900 хватает на длительные разговоры..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #428 : 18 Марта 2011 18:07:27 »
Подскажите, верно, что IP-карты работают только в той провинции, где были куплены?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #429 : 19 Марта 2011 20:09:09 »
Подскажите, верно, что IP-карты работают только в той провинции, где были куплены?

на предыдущей странице есть ответ:



покупала АйПи карту в Пекине. звонила в РФ с Хайнаня. всё без  проблем.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #430 : 19 Марта 2011 20:26:25 »
на предыдущей странице есть ответ:



покупала АйПи карту в Пекине. звонила в РФ с Хайнаня. всё без  проблем.

Покупал IP карточку в Даляне (кто не знает, провинция Ляонин) звонил нормально, стоило в Харбин поехать, как сервис мне выдал что я нахожусь в другой провинции, и услуга недоступна!
Так что не у всех, а Хайнань так вообще не показатель так как туристическая зона :P
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #431 : 06 Апреля 2011 16:32:56 »
А можно "комбинированный вопрос"

в Гуанчжоу в чайна мобайл взяли симку.
с указанием что нам нужен 3G связь в телефоне (Samsung Galaxy 9003)
они долго о чем то разговаривали, но в итоге дали симку.
воткнул в телефон - все прекрасно инет есть.
но лишь позже скачав инструкцию на телефон понял что 3G связи нет.
горит индикатор что связь установлена по GPRS (EDGE)

вопрос - это идти снова чайна мобайл мучать или что то пропустил в насттройках телефона (хотя последнее маловероятно ибо он "вумный".)
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #432 : 07 Апреля 2011 01:44:17 »
А можно "комбинированный вопрос"

в Гуанчжоу в чайна мобайл взяли симку.
с указанием что нам нужен 3G связь в телефоне (Samsung Galaxy 9003)
они долго о чем то разговаривали, но в итоге дали симку.
воткнул в телефон - все прекрасно инет есть.
но лишь позже скачав инструкцию на телефон понял что 3G связи нет.
горит индикатор что связь установлена по GPRS (EDGE)

вопрос - это идти снова чайна мобайл мучать или что то пропустил в насттройках телефона (хотя последнее маловероятно ибо он "вумный".)
Насколько мне известно чайна мобайл 3Ж карты продает только с модемами для интернета, а голоса на них нет. Если же вы взяли пакет с голосом, то там не должно быть 3Ж. 3Ж великолепно работает в чайна юником и пакеты нормальные, я пользуюсь замечательно.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #433 : 07 Апреля 2011 08:54:52 »
спасибо. то есть как я понял просто купить симку юникома. у них есть голос+3G ?
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #434 : 10 Апреля 2011 01:32:24 »
чайна юником имеет 3Ж, причем без роуминга по Китаю, все тарифы одинаковы в любом месте, стоимость звонков и интернета. Нормальные пакеты от 96Ю в месяц.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Klesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #435 : 30 Мая 2011 12:57:51 »
чайна юником имеет 3Ж, причем без роуминга по Китаю, все тарифы одинаковы в любом месте, стоимость звонков и интернета. Нормальные пакеты от 96Ю в месяц.




Здраствуйте! есть китайская симка, вроде с подключенным интернетом, как настроить телефон? где можно найти настройки профилей для телефона? оператор China Mobile

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #436 : 31 Мая 2011 15:18:33 »
Добрый день! Может здесь мне кто ответит. Вместе с iPad приобрел пакет интернета от China Unicom за 300 юаней. Сказали, что безлимит на 3 месяца, но что-то меня смущает. Сам в китайском не понимаю ни слова. Может кто пользуется или знает подробности этого тарифа? И как потом пополнять баланс? Как узнать номер? Я все благополучно оставил в магазине, симку воткнули и я ушел :) Спасибо!

Оффлайн cache

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #437 : 05 Июня 2011 12:11:41 »
Привет! Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.

Меня интересуют свежие тарифы на голосовую и пакетную связь China Mobile и China Unicom.
Если можно информативно и понятно.

В частности интересует информация по Шанхаю.
Какие есть пакеты с контрактом и без.
Сколько стоят звонки внутри сети и на противоположного оператора.
Также СМСки, и по какой цене они уходят заграницу.
А также хотелось бы понять стоимость роуминга при посещении других провинций.
Ну а главное, хочу подобрать себе выгодное предложение для выхода в интернет со смартфона.

Буду весьма благодарен.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011 16:21:21 от Maria Agaronova »

Оффлайн Sergey.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: в приват
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #438 : 06 Июня 2011 12:27:19 »
Привет всем.
Такой вопрос: пользуюсь оператором china mobile, телефон айфон, купленный в России. Почему-то не работает интернет. Заходил в офис, работница с неуверенным видом сказала, что проблема в том, что я телефон купил в России, а не в Китае. Звучит по-моему как бред. Скажите может кто знает какие-то настройки для интернета в China Mobile, может надо смс куда отправить, чтобы подключить его.
Заранее спасибо за ответ.
P.S.
Полистав тему после написания поста понял, что мобильным интернетом можно пользоваться только в том случае, если симка была куплена в официальном офисе, с паспортом и зарегана на имя, так?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011 14:01:53 от ssprim »
You touch my truck, i'll break your face (c)

Оффлайн RomaZ7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #439 : 08 Июня 2011 00:00:22 »
Форумчане, которые сейчас находятся в Китае, помогите пожалуйста зарегистрироваться на китайском сайте. На сайте требуют ввести номер телефона, на который отправляется проверочный код, который потом нужно ввести на этом сайте. Я нахожусь не в Китае, и поэтому у меня нету такой возможности. За помощь, готов пополнить Ваш телефон на какое-то количество юаней. Заранее спасибо откликнувшимся.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #440 : 09 Июня 2011 22:34:04 »
Кому помочь? :)
Для China Mobile пропишите точку доступа cmnet, пароль и логин пустые :) Покупал симку в подворотне :) все работает :) там больше от тарифа зависит :)

Оффлайн Edgar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #441 : 18 Июля 2011 15:54:00 »
Такая же хрень.
Телефон брал в Росссии, симка местная чайна мобайл.
Интернет - ГПРС.
Хотел подключить 3Г - в официальном офисе официально объяснили, что я кобы,раз телефон куплен в России - 3Г не будет.
Только ГПРС.
Хотя телефон по умолчанию с функцией ГПРС.
Не могу понять - так и есть, или туфтят братья ?

Оффлайн Sergey.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: в приват
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #442 : 20 Июля 2011 00:00:38 »
Такая же хрень.
Телефон брал в Росссии, симка местная чайна мобайл.
Интернет - ГПРС.
Хотел подключить 3Г - в официальном офисе официально объяснили, что я кобы,раз телефон куплен в России - 3Г не будет.
Только ГПРС.
Хотя телефон по умолчанию с функцией ГПРС.
Не могу понять - так и есть, или туфтят братья ?
Я в общем забил на China Mobile и правильно сделал... Советую переходить на Юником, денег в 3 раза меньше в месяц стало улетать, стабильный хорош интернет 3г с телефона, купленного в России, скайп с камерой летает без тормозов.
В общем только Юником теперь всем советую :)
Возможно в Чайне Мобаил и не туфтят, но внятно так никто и не ответил из их работников какая связь между услугой интернета и тем где был куплен мой телефон. Может тебе повезет больше :)
You touch my truck, i'll break your face (c)

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #443 : 20 Июля 2011 10:06:00 »
Такая же хрень.
Телефон брал в Росссии, симка местная чайна мобайл.
Интернет - ГПРС.
Хотел подключить 3Г - в официальном офисе официально объяснили, что я кобы,раз телефон куплен в России - 3Г не будет.
Только ГПРС.
Хотя телефон по умолчанию с функцией ГПРС.
Не могу понять - так и есть, или туфтят братья ?
Если не ошибаюсь, то у China Mobile 3G - это CDMA2000 EV-DO 1x. Соответственно нужен специальный девайс, который поддерживает этот стандарт, а большинство европейских телефонов работает в стандарте UMTS (W-CDMA), а вот его поддерживает China Unicom (видеосвязь тоже работает).

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #444 : 20 Июля 2011 10:54:05 »
Наверное многие хотят на своём русскоязычном телефоне видеть вместо непонятных квадратиков китайские иероглифы.
В случае телефонов Nokia с ОС Symbian (Nokia S60 и её производные) делается всё очень просто. Существует два способа, первый простой, но телефон не будет давать использовать карту памяти при подключении к компьютеру, второй сложнее и требует дополнительных телодвижений, но проблема с использованием карты памяти исчезает. Вообще, рекомендую использовать второй способ.

Для обоих способов нам нужен юникодный шрифт с кириллицей и иерогами. Отличный шрифт WenQuanYi берём его отсюда: http://sourceforge.net/projects/wqy/ , а это ссылка для скачивания архива со шрифтом: http://sourceforge.net/projects/wqy/files/wqy-microhei-lite/0.2.0-beta/wqy-microhei-lite-0.2.0-beta.tar.gz/download
Шрифт линуксовый, поэтому пользователи "Самой лучшей в мире ОС" могут испытать некоторое "неудобство" при виде архива в незнакомом формате. Поэтому используйте для его распаковки программу-архиватор 7-zip: http://7-zip.org/
Сам шрифт называется wqy-microhei-lite.ttc

Способ первый, подробно описанный на просторах интернета и заключается в подмене системных шрифтов телефона
1. На карте памяти создаём папку Resource.
2. В папке Resource создаём папку Fonts.
3. В папку Resource/Fonts/ помещаем файл шрифта.
3.1. Переименовываем файл шрифта (ВАЖНО!!! название шрифта для вашей модели телефона ищем в интернете или подсматриваем в системной и скрытой папке при помощи программы X-Plore), в моём случае имя шрифта nohindisnr60.ttc
3.2. Делаем вторую копию и переименовываем, в моём случае имя шрифта nohindissb60.ttc
3.3. Делаем третью копию и переименовываем, в моём случае имя шрифта nohinditsb60.ttc
Перегружаем телефон, если всё правильно - увидите новый шрифт, в противном случае - изучаем интернет на предмет что сделали не так или используем второй способ.
ЗАМЕЧАНИЕ. Нет необходимости подменять все системные шрифты, можно подменить только основной, у меня он назывался nohindisnr60.ttc. Кое-что будет показывать квадратиками, но основной текст будет нормальный.

Способ второй, рекомендую использовать его, подробно описан тут: http://magazeta.com/soft/2010/05/31/chinese-nokia-symbian/
ВАЖНО!!! При использовании этого способа шрифты устанавливайте в память телефона, а саму программу FontRouter на карту памяти! В таком случае карта памяти будет доступна при подключении телефона к компьютеру, а в случае неудачного изменения конфигурационного файла программы всегда можно достать карту памяти и загрузить телефон без неё.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011 10:59:24 от Racer »

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #445 : 23 Июля 2011 09:16:51 »
Добрый день, Уважаемые !!!

Подскажите ссылочку на тарифные планы China Unicom ( Heilongjiang province )- для 3G ( iphone / iPad ) - кто нибудь пользуется ???? Бываю в Китае 1- 2 раза в месяц , дня по 3-4 по работе, какой тариф можете посоветовать , исходя из Вашего опыта ????
Требуют ли предоплату, или post paid с абонентской платой в месяц ??? Можно ли включать пакеты посредством отправки SMS ( как у China Mobile ( для GPRS ))???

Спасибо всем ответившим !!!!

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #446 : 24 Июля 2011 16:07:41 »
Добрый день, Уважаемые !!!

Подскажите ссылочку на тарифные планы China Unicom ( Heilongjiang province )- для 3G ( iphone / iPad ) - кто нибудь пользуется ???? Бываю в Китае 1- 2 раза в месяц , дня по 3-4 по работе, какой тариф можете посоветовать , исходя из Вашего опыта ????
Требуют ли предоплату, или post paid с абонентской платой в месяц ??? Можно ли включать пакеты посредством отправки SMS ( как у China Mobile ( для GPRS ))???

Спасибо всем ответившим !!!!

Возможно найдете что то, почитайте http://3g.10010.com/3gmore.html, гугл хром в помощь в качестве переводчика
有事不要怕事!

Оффлайн alibek_ktl93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #447 : 30 Июля 2011 22:24:52 »
на данный момент какая самая лучшая симка и тариф(Что бы между собой обшатся в Китае)
Xian gorod

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #448 : 01 Августа 2011 22:03:25 »
Добрый день! Может здесь мне кто ответит. Вместе с iPad приобрел пакет интернета от China Unicom за 300 юаней. Сказали, что безлимит на 3 месяца, но что-то меня смущает. Сам в китайском не понимаю ни слова. Может кто пользуется или знает подробности этого тарифа? И как потом пополнять баланс? Как узнать номер? Я все благополучно оставил в магазине, симку воткнули и я ушел :) Спасибо!
Ну если Вы смогли приобрести к iPad-у этот самый пакет и понять, что он именно на 3 месяца и к тому же безлимитный, то думаю Вы также сможете дойти до ближайшего офиса China Unicom и узнать и номер, и как баланс пополнять. А может и поменять тариф.

Например я плачу в месяц 46 юаней, это включает 150 мб и сколько-то там минут разговоров и смс, но так как у меня мини-симка, которая стоит в iPad-е, звонками и смс я не пользуюсь. А вот интернетом пользуюсь постоянно, с той лишь оговоркой, что дома у меня Wi-Fi, и сим-карту включаю хоть и часто, почти каждый день, но особо объёмного ничего через сим-ку не закачиваю, и поэтому 150 мб мне очень даже хватает в месяц. Раньше у меня был тариф за 66 юаней и 300 мб, но зачем мне 300, если я спокойно укладываюсь в 150. ::)

Относительно часто бываю в других городах, так что кто писал что с картой 3G у China Unicom роуминг по Китаю не работает, я бы поспорила. Я с интернетом в любой точке Китая, где ловится сигнал Unicom-а, даже на границе между Китаем и Россией  ;)

Для подключения этого тарифа нужен паспорт.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #449 : 03 Августа 2011 22:10:03 »
Для подключения этого тарифа нужен паспорт.

Этого или любого другого тарифа в офисе ОПСОСА нужно обязательно регать симку на себя. А для этой операции паспорт нужен в любом случае.
Верю только в себя, и свои силы...