Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #75 : 27 Октября 2006 11:46:39 »
столкнулся с необходимостью зарядки симки в дороге.
симка Шаньдунская Цзинань..  как ее можно зарядить будучи в др. провинции?
знакомых в Цзинане на данный момент нет....  :(
есть ли общие для всей страны заряжалки..???
спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 11:49:33 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #76 : 10 Ноября 2006 20:52:54 »
SMS из России (г.Хабаровск, оператор МТС) проходят латиницей на пользователей China Unicom. Доходит нормально, проверил. Из Китая можно передать SMS в Россию (г.Хабаровск, оператор МТС), если у человека есть телефон, подключенный к China Mobile и открыта возможность отправки сообщений за границу КНР. Цена такого сообщения, как мне сказали, 1 юань. Сообщения в Хабаровске получаю иероглификой. Внутри Хабаровска сообщения тоже можно отправлять/принимать иероглификой (если, конечно, поддерживает эту возможность ваш телефон).

Elna

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #77 : 12 Ноября 2006 01:52:27 »
Подскажите пожалуйста, может я что не так делаю.. Пыталась позвонить на мобильник в Китай через IP карту и с мобильника. Вместо гудков слушала песню на китайском.. Может мне неправильно номер сказали? или там какие нибудь 0 надо набирать? номер +86134хххххххх.. И можно ли по последним данным с/на такой номер смс из России с Мегафона посылать? В Мегафоне сказали что можно, а не получается ничего.. На этом форуме почитала, все по разному пишут.. Это вроде China Mobile. И еще не получается позвонить с этого телефона на российский мобильник.. на домашний без проблем..
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 01:58:38 от Elna »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #78 : 12 Ноября 2006 11:45:46 »
Пыталась позвонить на мобильник в Китай через IP карту и с мобильника. Вместо гудков слушала песню на китайском.. Может мне неправильно номер сказали? или там какие нибудь 0 надо набирать? номер +86134хххххххх..

Что-то Вы тут все прямо так запутали, так запутали...  ;D
Не совсем понятно, откуда Вы пытались дозвониться... Как я понял, Вы звонили с мобильника из России на мобильник в Китае...
Как обычно, делаете международный набор: 8-10-86-134ХХХХХХХХ и затем, как ни странно, слушаете песню на китайском...  :D Только подольше ее послушайте!  ;D Это в Китае называется 彩铃 cailing, а в России эту услугу обозвали, если мне не изменяет память, "Happy call". Пока Вы слушаете эту музыку, у абонента звонит телефон...  :)

И можно ли по последним данным с/на такой номер смс из России с Мегафона посылать? В Мегафоне сказали что можно, а не получается ничего..

Скорее всего, дойдет СМС с китайского мобильного в Россию, но не с российского мобильного в Китай! У меня только так получается!  :-\ А в Мегафоне могут че угодно наговорить...  ;D

И еще не получается позвонить с этого телефона на российский мобильник.. на домашний без проблем..

Скорее всего, Вы неправильно набираете номер... К примеру, это надо делать так: 007-914...... (8-ка опускается!).

Elna

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #79 : 12 Ноября 2006 16:07:04 »
Спасибо за ответ! Да уж, я действительно замутила.. но Вы правильно поняли :)).. У меня тоже было подозрение что это вместо гудков, но я сомневалась :).. Жалко что смс нельзя посылать из России..

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #80 : 13 Ноября 2006 12:36:17 »
Жалко что смс нельзя посылать из России..

Послать-то можно... СМС, как ни странно, уходит, часто даже приходит сообщение о доставке (!)  ??? Но на китайский мобильник это СМС не приходит...  :-\

Garnett

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #81 : 24 Декабря 2006 16:30:51 »
Со Skype на China Mobile (139....) SMS нормально доходит. (0.45 евроцента)
Со Skype на различных операторов в Санкт-Петербурге SMS нормально доходит. (0.53 евроцента)
С China Mobile (139....) на питерские МТС и Мегафон SMS нормально доходит. Набираем +7, далее номер (соответственно 921...- Мегафон или 911... - МТС). 1 юань.
Позвонить с Питерского Мегафона или МТС на China Mobile (139....) МОЖНО!!! Набираем +86..... Сколько стоит - пока что не знаю. А вот SMS-ки ни +86..., ни 81086... при этом не проходят. :(

Почему так? Позвонить можно, а сообщение не послать.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #82 : 24 Декабря 2006 17:29:20 »
Вроде с China Unicom  доходят смс с России и в Россию.. В Даляне, по крайней мере. Завтра куплю симку и проверю лично!! Но вроде,говорят, общаются так..
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006 17:30:56 от liseha »

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #83 : 03 Января 2007 19:46:08 »
С России по мегафону смски приходят беспроблемно.
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Elna

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #84 : 04 Января 2007 02:09:46 »
Подскажите плз, на China Mobile входящие звонки платные? Муж в Китае приобрел симку, я звонила ему через скайп и после нашего общения у него баланс в минус ушел... А он в Китае бывает ограничено по времени и спросить не у кого...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #85 : 05 Января 2007 01:00:40 »
Подскажите плз, на China Mobile входящие звонки платные? Муж в Китае приобрел симку, я звонила ему через скайп и после нашего общения у него баланс в минус ушел... А он в Китае бывает ограничено по времени и спросить не у кого...

Все зависит от того, какой у Вашего мужа тариф! Если баланс в минус ушел, то значит, входящие платные... И если есть желание, то можно в любом офисе China Mobile изменить тариф на другой (если телефон оформлен на мужа или кого-то знакомого) или же купить новый номер телефона с другим тарифом...  :D Все просто...

Elna

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #86 : 05 Января 2007 03:25:08 »
Не знаю какой у него тариф, и он тоже не знает.. он моряк, симку купил в порту через агента.. говорит там на конверте лысый мужик с золотистой свинкой в руке :))... в общем посоветуйте какой нормальный тариф в Шанхае?? чтоб входящие были бесплатные и хорошо бы чтоб GPRS не дорогой :)).. Не знаю как... что там на картинке нарисовано :)) иероглифы не понимаем.. а в центр нет возможности сходить...

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #87 : 05 Января 2007 04:16:25 »
Лично сам пользуюсь 小灵通 по ряду причин:
1. Бесплатные входящие
2. Пакет бесплатных исходящих 150 мин + 150 смс за 30 юаней за месяц, да при превышении этой нормы оплаты остальных минут и смс не дорого
3. При отрицательном балансы можно принимать входящие
4. Внутри сети смс бесплатны

Но и есть недостатки
1. Есть место где не обслуживает или плохой уровень сигнала
2. Нет возможности на прием межд. звонков
3. Отсутствие роуминга в других городах

А какой у вас мнение и чем вы пользуютесь??

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #88 : 06 Января 2007 17:32:59 »
Не знаю какой у него тариф, и он тоже не знает.. он моряк, симку купил в порту через агента.. говорит там на конверте лысый мужик с золотистой свинкой в руке :))... в общем посоветуйте какой нормальный тариф в Шанхае?? чтоб входящие были бесплатные и хорошо бы чтоб GPRS не дорогой :)).. Не знаю как... что там на картинке нарисовано :)) иероглифы не понимаем.. а в центр нет возможности сходить...

Тогда все не так просто...  :-\ О тарифах в Шанхае знают только сами шанхайцы... Ау, шанхайцы, помогите человеку!  :D
А вообще, насколько я знаю, для оформления новой карты с тарифом на бесплатные входящие необходимо идти в офис China Mobile с паспортом... Для этих тарифов есть определенная абонентская плата... В противном случае можно купить симку, но с платными входящими и исходящими...

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #89 : 07 Января 2007 02:37:53 »
Жалко что смс нельзя посылать из России..

Послать-то можно... СМС, как ни странно, уходит, часто даже приходит сообщение о доставке (!)  ??? Но на китайский мобильник это СМС не приходит...  :-\

Нинада, товарисч, кх-м, как говориться ля-ля!!!  ;D
По крайней мере, на номера China Unicom доходит российские СМС-ки...  ;)
Только хочу подчеркнуть, отправители пользуются услугами МТС, причем, с разных регионов...
Воттагвод. Афтор отжег полсе НГ. Превед Пупсег.
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн fuzzy_spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #90 : 08 Января 2007 12:09:14 »
Дааа что то с GPRS ом непонятнокак то.
У меня китайская симка (номер начинается на 159....)
настроил GPRS прописав в APN cmnet несколько раз посмотрел почту на телефоне, после чего проверил щет... 40 юаней как небыло!!! что за цены такие!! В Украине в ЮМС 5 гривень (1 доллар) в день, подключаешь телефон к компу и сиди себе в инете сколько хочешь!! а тут... странно...
Никто не знает тарифы на GPRS в china mobile? может настройки другие?
Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в сознании аспекта беспричинности коврика для мыши.
Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме. Ага,

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #91 : 08 Января 2007 13:08:03 »
Посоветуйте, пожалуйста, каким тарифом лучше пользоваться в Пекине?
У меня пока симка на 136, что-то дороговато выходит. Я в Шанхае меньше проговаривала.

Оффлайн Uwe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #92 : 25 Января 2007 08:24:41 »
 самые простые способы бесплатно общаться, если с компьютера на комп, то просто загрузить одну из вышеперечисленных программок Google Talk, Skype, MSN либо ICQ.

   В скайпе есть даже возможность по айпи звонить по дешевке на мобильные и стационарные номера. заходите на сайт ихний и смотрите что куда сколько стоит, все намного дешевле.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #93 : 25 Января 2007 19:06:35 »
самые простые способы бесплатно общаться, если с компьютера на комп, то просто загрузить одну из вышеперечисленных программок Google Talk, Skype, MSN либо ICQ.

Да или то же самое через internet GPRS с мобильного.  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #94 : 28 Января 2007 17:32:35 »
Само собой, по телефону никто толком ниче не скажет. Надо идти в офис вашего мобильного оператора (причем именно в офис, а не туда, где карточки продают), захватив свой PUK, извините за выражение, код и на месте вытряхивать из них правильные настройки.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #95 : 28 Января 2007 18:00:30 »
СМС-ки доходят в России и из России, я сегодня лично проверила, у меня в Харбине CDMA, в Хабаровск отправляла на МЕГАФОНОВСКИЙ и тут же сразу получила ответ! :D

wantlove

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #96 : 28 Января 2007 20:58:30 »
спасибо за совет!! :) смысл в том что на смски от МТС китайцы вообще запрет сделали и как ни крути ничего не уйдет и не придет.. НТК (если слышала о такой) соглашение не заключала, а наш местный (владивостокский акос) хоть и заключил соглашение но у них с китайцами нет договоренности о ценах на обмен сообщениями (со слов оператора). мегафон еще не проверял.. собирался идти покупать симку.

wantlove

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #97 : 28 Января 2007 21:49:21 »
а кто нить вкурсе.. как можно из инета смс в китай отправить.. если кто знает расскажите подробнее! плз.. из аськи пробовал не получилось.. можно из skype или может сайт есть какой нить ?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #98 : 28 Января 2007 23:21:25 »
а кто нить вкурсе.. как можно из инета смс в китай отправить.. если кто знает расскажите подробнее! плз.. из аськи пробовал не получилось.. можно из skype или может сайт есть какой нить ?

Есть сайт, где-то в темах про смс давали на него ссылку:

http://www.talk2china.com/english/index.php

5 смс бесплатно.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #99 : 28 Января 2007 23:43:39 »
Цитировать
а кто нить вкурсе.. как можно из инета смс в китай отправить.. если кто знает расскажите подробнее! плз.. из аськи пробовал не получилось.. можно из skype или может сайт есть какой нить ?

Попробуйте вот это http://www.mymts.ru/sms/sending/

Хотя знаете что, я по этой системе только из Китая отправляла СМСки в Россию, но Вы попробуйте......
« Последнее редактирование: 28 Января 2007 23:46:06 от chizzarini »