Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 250692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #50 : 09 Сентября 2006 19:13:03 »
И она мне шлёт ммс-ки также на e-mail,т.е. вместо номера телефона пишет адрес моей почты,прикрепляет фото,пишет послание...Так как компьютера у неё нет. :'(
А мне всегда приятно таким образом получать новые фотографии родного человечка. ::)
Я не знаю,как отослать ммс из Китая в Россию,может и невозможно.Я свои фото шлю сестрёнке на e-mail,а она с помощью той же "Оперы" просматривает их в телефоне. :D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #51 : 12 Сентября 2006 14:53:41 »
Сестрёнка подключена к "Мегафону",и сколько ни пыталась отослать мне смс-бесполезно.Уходят,но я их не получаю.А с неё ещё и деньги сдирают  >:( Поэтому описанный мной вариант самый для нас оптимальный.)
Vam ne prixodut, tak kak china mobail blokiruet vse vxodyawie, no, vrode, est i drugoi operator, kotoryi smski propuskaet. Ya ewe ne znay kakoi........

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #52 : 12 Сентября 2006 15:17:45 »
Сестрёнка подключена к "Мегафону",и сколько ни пыталась отослать мне смс-бесполезно.Уходят,но я их не получаю.А с неё ещё и деньги сдирают  >:( Поэтому описанный мной вариант самый для нас оптимальный.)
Vam ne prixodut, tak kak china mobail blokiruet vse vxodyawie, no, vrode, est i drugoi operator, kotoryi smski propuskaet. Ya ewe ne znay kakoi........
Менять свой номер и оператора из-за смс-ок нет смысла,я нашла оптимальный вариант и описала его,может кому пригодится
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн AnnaKh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #53 : 12 Сентября 2006 16:27:30 »
В и-нете появилась удобная функция- от мейла: можешь в мейл-агенте писать смс и также принимать из России. Уже попробовал, работает. Для этого надо скачать мейл-агент на www.mail.ru, добавить абонента и писать ему- скока влезет

ну, так тоже одностороння связь получается. Вы ему шлете (и то это при доступе в Инет, что далеко не всегда возможно), а он Вам - нет.  >:(

Ну, при наличии доступа в интернет у другого абонента никакие SMS-ки не нужны. А вот когда доступ только у меня, и ответы на SMS получать хочется - см. верхний топик. Я доволен этим сервисом. Сейчас ищу возможность отправлять MMS, но пока глухо. Точнее нашел один сервис, НО! (1) 2,35 usd за одно MMS - на фик, НО! (2) нельзя отправлять свои фотки, только из базы данных. Буду искать еще.
Всем удачи.
Алексей
Он вам сразу же и смс отправить может с телефона,а вы получите в том же окошке,где писали сообщение ему.Это типо аськи.

AlexKonst

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #54 : 13 Сентября 2006 15:03:51 »
Всем добрый день.
У меня вопрос касательно приобретения китайской сим-карты. Кто слакивался? У кого есть опыт?
Как и где я могу приобрести сим-карту, если я являюсь иностранцем (гражданином РФ)?
Находясь в командировке не хочется платить за роуминг.
Всем спасибо за советы.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #55 : 13 Сентября 2006 15:58:45 »
Проще не бывает ;D Идете в любую компанию сотовую... по английски будет написано China Mobile or China Unicom,  они почти на каждом шагу,можете также там по английски изъясняться.Покупаете номер вот и все)))

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #56 : 13 Сентября 2006 17:19:28 »
Одно уточнение, если вы собираетесь кататься по Китаю тогда берите номер который работает везде. т.к есть еще номера работающие в пределах одной провинции без роуминга. А с роумингом денег больше потратите.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

MaXToR

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #57 : 14 Сентября 2006 10:25:48 »
Совсем запутался в предложениях карт. Нужно GSM подключение + нормальный GPRS не только WAP. А то после подключения услуги GPRS на карту Ozone и 2 дня попытки настроить наладонник, оказалось что на этой карте доступен только WAP.

З.Ы. Нахожусь в Шэньчжэнь

Jams

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #58 : 14 Сентября 2006 19:19:14 »
А то сталкивался с кое-какими ограничениями по таким картам как у China Mobile так и China Unicom. Не дают, например, сьски в Россию слать.
Какую вообще сим-карту надо купить, чтобы ЖПРС работал? И сколько вообще он стоит?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #59 : 15 Сентября 2006 22:06:04 »
Пользуюсь картой China Mobile в Харбине около 5 лет, записаной на какого-то китайца, которого даже в глаза не видел и тот не знает о моем существовании. Вот решил как-то подключить себе новую карту, пришел с паспортом в центральны офис компании China Mobile, мне отказали по причине, что нет китайского имени в паспорте . Ну я немного постояв, подумать пошел к директору и закатил скандал, что мол из-за того что я иностранец мне отказываются карточку делать, мол национализмом попахивает, потом я ещё и потенциальный клиент, пригрозил, что обращусь в соответственные органы и в отдел по защите прав потребителей.Застращал их проблемами. Так весь офис China Mobile как начал суетиться. В конце концов они соласились зарегестрировать, но по тем тарифам ,по  которым они регистрируют не местных, у которых прописка в других городах, там оказывается за подключение больше берут и ещё чего-то там. Отсюда вывод получается проще регистрировать номера на китайцев или брать карты, в которых ещё не заполнены имена.
Хотя в других ихних, не центральном представительствах я регистрировал не мало карт. В это раз просто я ещё решил взять GPRS-модем для нотбука и карту к нему...потом плюнул, пошел взял себе CDMA-модем(China Unicom) и никаких проблем как с подключением, так и с интернетом.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #60 : 15 Сентября 2006 22:25:47 »
Помнится раньше, года 4 назад, можно было получать и отправлять смс из аськи в Китай и в аську из Китая , но уже около 3 лет не работает, вроде как была такая функция и в QQ , но не знаю может она и платная эта услуга .

Оффлайн Brandos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sad_demon
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #61 : 16 Сентября 2006 00:51:38 »
Мы вот сделали так. Просто привезли из России сим карту (мтс) с тарифом без абонентской платы( и теле2)входящие смс там бесплатны. Отправляем с интернета, а получаем на Российский номер.Ниразу система сбоев не давала. ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2006 01:34:23 от lenuar »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #62 : 16 Сентября 2006 01:00:42 »
Мы вот сделали так. Просто привезли из России сим карту (мтс) с тарифом без абонентской платы( и теле2). Отправляем с интернета, а получаем на Российский номер.Ниразу система сбоев не давала. ;D
есть такая сим-карта,тоже так делаю, только думается входящии смс-ки в международном роуминге взымаются по преличному тарифу. Да и вопрос-то был собственно в другом, как отправить смс на китайский мобильник.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #63 : 19 Сентября 2006 01:42:58 »
не знаю...
я в Китае уже больше двух лет и номера меняла частенько....
ничего у меня нигде не спрашивали. ни паспорта ни прописки-ровном счётом ничего!
другое дело,если вы потеряете телефон и вам придётся восстанавливать сим-карту.
но и через такое проходили...как раз в том случае приходите в офис выбранного вами оператора,объясняете ситуацию и называете пароль (он есть нна большой карточке,которую вы получаете при покупке сим-карты)
 замеченно верно,что надо будет уточнить везде ли эта сим-карта работает.
местные тарифы,конечно,дешевле,но не на много.
тем более что гораздо дороже потом будет покупать ещё одну сим-карту или,не дай Бог,остаться где-нибудь без связи.
так же уточните чтоб тариф подразумевал оплату карточками и не только в любом городе.
но это,опять же,если вам предстоят поездки по разным городам.
удачи в связи!
 8)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #64 : 19 Сентября 2006 01:51:36 »
с чайны-уником смс уходят....и доходят до адресата...
а теперь и с чайны-мобайл начали...
до Германии и до Москвы-без проблем...
обратно тоже приходят =)...вот.
хотя наверно потому,что набирают действительно 81086 и дальше 136 и ля ля ля ля
а через аську я пробывала. муторно...хотя может это у меня телефон глючит =)
всем удачи,товарищи!....ОБЩАЙТЕСЬ....ОБЩАЙТЕСЬ...
БОЛЬШЕ УЛЫБОК И ТЁПЛЫХ СЛОВ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА...ХОТЯ БЫ ПО СМС =)
 :-*
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #65 : 19 Сентября 2006 17:45:08 »
с чайны-уником смс уходят....и доходят до адресата...
а теперь и с чайны-мобайл начали...
до Германии и до Москвы-без проблем...
обратно тоже приходят =)...вот.
хотя наверно потому,что набирают действительно 81086 и дальше 136 и ля ля ля ля
а через аську я пробывала. муторно...хотя может это у меня телефон глючит =)
всем удачи,товарищи!....ОБЩАЙТЕСЬ....ОБЩАЙТЕСЬ...
БОЛЬШЕ УЛЫБОК И ТЁПЛЫХ СЛОВ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА...ХОТЯ БЫ ПО СМС =)
 :-*

обратно приходят???

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #66 : 19 Сентября 2006 18:29:19 »
 УЛЫБОК И ТЁПЛЫХ СЛОВ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА...ХОТЯ БЫ ПО СМС =)
 :-*
[/quote]

обратно приходят???
[/quote]

приходят. бывает,задерживаются на минут 20...но приходят.
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #67 : 20 Сентября 2006 03:27:59 »
приходят. бывает,задерживаются на минут 20...но приходят.
А из России откуда приходят?Какой город?И вообще-"Мтс","Билайн" и проч.,откуда?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #68 : 20 Сентября 2006 19:46:27 »
приходят. бывает,задерживаются на минут 20...но приходят.
А из России откуда приходят?Какой город?И вообще-"Мтс","Билайн" и проч.,откуда?

из Москвы приходят.
с мтс и мегафон =)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #69 : 20 Сентября 2006 19:49:16 »
УЛЫБОК И ТЁПЛЫХ СЛОВ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА...ХОТЯ БЫ ПО СМС =)
 :-*

обратно приходят???

приходят. бывает,задерживаются на минут 20...но приходят.
[/quote]

надо ток набирать 81086136... да???
[/quote]

да!...с мтс по крайней мере.
с мегафона прекрасно доходят и через 008613...... ::)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #70 : 21 Сентября 2006 04:57:21 »
с мтс по крайней мере.
с мегафона прекрасно доходят и через 008613...... ::)
Насколько я знаю,из Хабаровска доходят смс-ки с МТС,а вот с Мегафона,на котором "сидит" моя сестрёнка-ну никак... ???  Пробовали много раз...Повторюсь-смс-ки уходят,деньги снимаются,а я здесь ничего не получаю... >:(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

suertera

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #71 : 28 Сентября 2006 16:17:34 »
       На прямой - никогда не звонила. Даже не знаю что подсказать :-[. Может 007 и сразу номер, Вы не пробовали ???
Самое интересное, что мой роуминг в Китае прекрасно работает, когда я там нахожусь. Т.е мне с китайского номера звонят, и я на китайскую спокойно. Но вот не задача SMS почему-то не проходить. У меня прямой номер!!! Вот мучаюсь всякими вариантами!!! Щас в России и никак не могу отправить на китайский номер SMS((((

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #72 : 29 Сентября 2006 23:15:19 »
       На прямой - никогда не звонила. Даже не знаю что подсказать :-[. Может 007 и сразу номер, Вы не пробовали ???
Самое интересное, что мой роуминг в Китае прекрасно работает, когда я там нахожусь. Т.е мне с китайского номера звонят, и я на китайскую спокойно. Но вот не задача SMS почему-то не проходить. У меня прямой номер!!! Вот мучаюсь всякими вариантами!!! Щас в России и никак не могу отправить на китайский номер SMS((((


знаете,я думаю легче всего не мучиться и обратиться в абонентский отдел. помниться была прошлым летом в России  и  волею неволей надо было отсылать смс в Китай с данными. не отсылалось-как я только не билась лбом об телефон.
пришла в офис сотовой связи и устранила проблему за 15уе.......
вот. чего и вам советую. но для начала не рыпайтесь-а позвоните туда и спросите реально ли такую экзикуцию провести с вашей сетью.
ибо вот мтс подключает,би-лайне тоже. мегафон и без того без проблем,а  скайлинки итд-по моему нет.
в общем главное позвонить и спросить =)
удачи  :)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #73 : 20 Октября 2006 21:09:09 »
Скажите пожалуйста, а каким стандартом лучше пользоваться в Китае (по качеству связи), CDMA или GSM? Лично мне больше нравится CDMA, так как в юж. корее она превосходно работала в отличие от росийского GSM... Но как работает CDMA в Китае??

Оффлайн Djam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #74 : 25 Октября 2006 08:42:24 »
 А хотелось бы совета какая компания лучше China mobile или Unicom? Много перемещаюсь внутри страны, постоянно менять номера не с руки, карта которая работает везде обходится блин не дешево... Может какои тарифчик кто подскажет... буду рад :)
life iz moove =) niga