Автор Тема: Девятое мая в Харбине  (Прочитано 102061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #50 : 29 Апреля 2006 21:44:22 »
А Ганс, кстати, я предложила по тому, что до сих пор вспоминаю нашу первую встречу русского сообщества там. А встреча между прочим была одной из самих лучших!!!! :D
9 мая пойти отмечать в немецкий ресторан, круто !  и не важно чего там до этого было !  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #51 : 29 Апреля 2006 21:55:58 »
Татос — это фамилия первого хозяина и основателя ресторана. А он был армянин.
 Прочитайте мнение Ciwei об этом ресторане. Давайте посчитаем, сколько нас будет. Конечно же, закрыть вход в заведение всем, кроме русских, невозможно. Мне понравилось предложение насчет помочь китайским поварам. Кстати, хозяйка, как сказал Сергей, хочет русского повара найти... Знатока армянской кухни...
похожа на греческую скорее. не важно, если будет кворум, почему бы не закрыть на спецобслуживание, если она к русским расположена, так пусть с ходу и вьезжает в русский менталитет и привычки. если на встрече будут русские повара (из русской деревни или вокруг света), они бы могли и помочь, ну или пара соображающих женщин. Из поста Марины я понял , что еда там не русская и вообще никакая, чего п с п сравнивать, лучше ВС руского ресторана, в этом плане не найти. НО если он не изменит своего отношения к клиентам, то нога русских там заказана и будет он русским только номинально. и 9 мая их что, самих не касается?
 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 21:58:05 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #52 : 29 Апреля 2006 23:12:49 »
Мальчики и девочки, опять скатываемся на тему стола...... Ну наешьтесь дома, в конце концов!тДедов помянуть надо..... Песни попеть, просто пообщаться - я знаю  о чём. Причём там бифштексы и всё остальное? Это не тусовка - это вечер памяти наших дедов. И пусть кадждый вспомнит, как его дед (или прадед - для более молодых) такскал тебя на руках. А кто-то и не такскал, потому что 40 миллионов наших дедов полегли в тех боях. Мальчики и девочки, давайте просто соберёмся - неважно где........
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #53 : 29 Апреля 2006 23:26:48 »
Мальчики и девочки, опять скатываемся на тему стола...... Ну наешьтесь дома, в конце концов!тДедов помянуть надо..... Песни попеть, просто пообщаться - я знаю  о чём. Причём там бифштексы и всё остальное? Это не тусовка - это вечер памяти наших дедов. И пусть кадждый вспомнит, как его дед (или прадед - для более молодых) такскал тебя на руках. А кто-то и не такскал, потому что 40 миллионов наших дедов полегли в тех боях. Мальчики и девочки, давайте просто соберёмся - неважно где........
Леша, в сути согласен, но тема для того и открыта, чтобы обсудить все возможные ньюансы, чтоб потом дурацких реплик насчет плохо прожаренных бифштексов не было. :D пока , леша , так ! :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 00:09:56 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #54 : 30 Апреля 2006 00:08:40 »
а если вспомнить историю с консулом.....  :o
Оп-па... А че было с консулом?  :o
неохота сдавать человека!  ;D я не скажу!

но по сути претензии верны, отношение официантского состава к гостям никакое, на уровне, привокзального кафе, что великолепные  интерьеры, и хорошая сервировка только оттеняют, причем не в лучшую сторону !
ваших официантов, я бы сводил на экскурсию в дешевую чшифальню напротив моего офиса, посмотреть на ихних "фунек" ! может, кто чему научится , как надо служить .
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 00:12:07 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #55 : 30 Апреля 2006 00:53:15 »
А Ганс, кстати, я предложила по тому, что до сих пор вспоминаю нашу первую встречу русского сообщества там. А встреча между прочим была одной из самих лучших!!!! :D
9 мая пойти отмечать в немецкий ресторан, круто !  и не важно чего там до этого было !  :)
Ну Рустам.... я снова пишу что я написала место, первое пришедшее в голову...  И ты не был на нашей встрече тогда в гансе.... не знаешь как мы хорошо провели время...  ;)
И вообще, этот вариант отверли, так отвергли. Мое дело предложить. Ваше дело...как говорится...  ;D

mikki

  • Гость
Re: Девятое мая
« Ответ #56 : 30 Апреля 2006 16:48:08 »
Ребята! Я предлагаю по поводу дня Победы собраться всем желающим на праздничный обед в Синовее.Там в субботу 13 на обед очень мало людей.Мы можем сдвинуть в конце столики (они квадратные) и хорошо отметить эту дату.Обед (швецкий  стол стоит 65юа.дети до 1.20см.-38).Я  считаю это достойное место для такого события.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #57 : 30 Апреля 2006 16:55:47 »
А песни попеть там дадут возможность?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #58 : 30 Апреля 2006 17:02:09 »
поступило предложение от хозяйки клуба "ХОРОШО" с Джун ян да тье  собраться там, места хватит, кухню можно взять на себя, они согласятся, отправить пару человек (поваров или просто женщин), сделать простые русские блюда, все условия есть, китайские повара помогут, есть небольшая сцена, надо будет клавиши и хорошую атмосферу с помощью наших песен. Считаю, здесь они сами бегут навстречу, стоило бы попробовать, чтобы знать на будущее, как там место, еда, отношение.
мне очень нравиться чье-то предложение сделать картошки в мундирах, как делывал штирлиц в тылу врага, ну там простеньких салатов с помидорами, огурцами, осилят, так оливье, борща нашего наварить, или макаронов по-флотски с тушенкой, как  в солдатской полевой кухне. макароны можно организовать в 2-3 дня. Я против ЩВЕДСКОГО стола в такой праздник. да, сами будем делать выйдет недорого и так как сами хотим.  подумайте.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 17:17:08 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #59 : 30 Апреля 2006 17:07:25 »
 :o Рустам, ты же был в этом ресторане вроде, неужели тебе там атмосфера понравилась?!!! :o ???Тогда действительно лучше в Ганс... :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #60 : 30 Апреля 2006 17:13:28 »
:o Рустам, ты же был в этом ресторане вроде, неужели тебе там атмосфера понравилась?!!! :o ???Тогда действительно лучше в Ганс... :-\
Оля, ты точно совершенно не понимаешь сути этого праздника, раз так говоришь, это поймет , наверное, только тот, кто жил в той стране.  не позорь себя ! :(
а атмосферу мы принесем с собой свою, то чего хочет хозяйка заведения !  ;D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 17:15:10 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #61 : 30 Апреля 2006 17:22:26 »
ok, ya molchu.   :-X

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #62 : 30 Апреля 2006 17:50:35 »
поступило предложение от хозяйки клуба "ХОРОШО" с Джун ян да тье  собраться там, места хватит, кухню можно взять на себя, они согласятся, отправить пару человек (поваров или просто женщин), сделать простые русские блюда, все условия есть, китайские повара помогут, есть небольшая сцена, надо будет клавиши и хорошую атмосферу с помощью наших песен. Считаю, здесь они сами бегут навстречу, стоило бы попробовать, чтобы знать на будущее, как там место, еда, отношение.
мне очень нравиться чье-то предложение сделать картошки в мундирах, как делывал штирлиц в тылу врага, ну там простеньких салатов с помидорами, огурцами, осилят, так оливье, борща нашего наварить, или макаронов по-флотски с тушенкой, как  в солдатской полевой кухне. макароны можно организовать в 2-3 дня. Я против ЩВЕДСКОГО стола в такой праздник. да, сами будем делать выйдет недорого и так как сами хотим.  подумайте.

Рустам, конечно я за то чтоб на столе были русские блюда... Но в клубе "Хорошо" - я лично против...
Атмосферу хоть мы и принесем, но все равно... Как можно в клубе праздновать 9 мая??? Надо более тихое и уютное место.....
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #63 : 30 Апреля 2006 17:52:23 »
Ну да... 9 мая в Гансе... немного кощунственно это.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #64 : 30 Апреля 2006 18:16:49 »
 место мне не нравиться расположением сцены, то есть планировкой, я лишь передал предложение хозяйки, да атмосфера там никакая, это вопрос к тем, кто трудился там до того, мы можем принести ПРАВИЛЬНУЮ атмосферу, и она это понимает, этому заведению, позиционирующему себя как русское, хочется сотрудничать с русскими, дак давайте этим воспользуемся и сделаем КАК НАДО НАМ, если они с этого научатся, как надо работать с русскими, это ж только ХОРОШО !!!

я лично бы хотел собраться в ресторане  Вокруг света, закрыться там, и вместе с персоналом и руководством заведения отметить этот светлый и грустный, одновременно, праздник. Вспомнить, помянуть, всплакнуть, пообщаться, попеть.
Вот идеал как это должно было пройти !!! Вот так было бы по-русски !!!


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 18:20:43 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #65 : 30 Апреля 2006 18:22:20 »
С етим я с тобой полностью согласен... :)
В Русской обстановке и с русским персоналом... Ето ведь Русский "праздник" нашых дедов... Надо и проводить его соответственно...
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #66 : 30 Апреля 2006 18:27:19 »
Значит определились, боуфан в ресторане Вокруг света. Да?  :)

Есть еще у кого какие предложения? ???

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #67 : 30 Апреля 2006 18:39:14 »
Значит определились, боуфан в ресторане Вокруг света. Да?  :)
Есть еще у кого какие предложения? ???

думаю, людей будет много, баофана не хватит, в идеале, забить бы зал на первом этаже, китайцы только кто с русскими пришел, они более уважительно относятся к мероприяиям русских, тем более многие говорят по-русски, не говоря о том, что многие, просто мужья и жены. Неприятно вспоминать, как китайские гости нарочито перекрикивали ведущих, вели себя шумно на заднем плане, ресторан все-таки большой. А не сможем ли мы собрать полный зал русских, тогда бы ресторан автоматически закрылся на СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ, а ?  тут нет вопросов со сценой, оборудованием и русскими блюдами.

Единственное,что я бы посоветовал учесть, предварительную договоренность с администрацией насчет поведения официантов и сотрудничестве с ведущими вечера, чтоб не как в прошлый раз вышло.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #68 : 30 Апреля 2006 18:46:18 »
Значит определились :)...
Осталось договориться с администрацией...
А там есть 1-канал ОРТ... Там как раз парад будет.... Можно бы было посмотреть...........
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #69 : 30 Апреля 2006 23:27:49 »
      У меня вопрос... А как мы с цветами определимся ??? Каждый сам купит кто сколько захочет (или сколько сможет). Или будем сдавать на общий "букет".
моя сила в моей слабости

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #70 : 30 Апреля 2006 23:57:25 »
А кто знает, 9 мая в Парк Культуры вход будет платный?
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #71 : 01 Мая 2006 08:11:18 »
Значит определились :)...
Осталось договориться с администрацией...
А там есть 1-канал ОРТ... Там как раз парад будет.... Можно бы было посмотреть...........
Парад вроде утром, в 9 часов транслируют. А у нас будет...сколько у нас будет? Надо подгадать время трансляции и уже сидеть за столами

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #72 : 01 Мая 2006 09:40:24 »
Народ, я сейчас в России, у нас тут интернет золотой, поэтому много бывать на Полушарии не могу. Но мимо этой темы пройти нельзя:).

Я считаю, что "Ганс" даже обсуждать нечего. В баофан мы все не влезем, в зале на 200 человек (который не закрывают на спец.обслуживание и в котором не разрешают вести свою программу по вечерам) вообще делать нечего.

"Татос" или "Хорошо", мне кажется, вполне можно рассмотреть, главное, чтобы мы все туда влезли:).

"Вокруг света", мне кажется, тоже совсем неплохой вариант.

Думаю, при обсуждении надо в первую очередь учитывать главные факторы: вместимость, возможность петь (наличие техники), возможность посмотреть телетрансляцию из России. Качество кухни и обслуживания - дело десятое. Не надо искать идеальный вариант, его не существует.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #73 : 01 Мая 2006 09:42:01 »
      У меня вопрос... А как мы с цветами определимся ??? Каждый сам купит кто сколько захочет (или сколько сможет). Или будем сдавать на общий "букет".

Да, кто-нибудь ритуальную часть знает, как это обычно происходит?  Никогда не учавствовал в этом мероприятии здесь.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #74 : 01 Мая 2006 10:02:38 »
       А может лучше каждый отдельно купит.  Что-бы было от каждого лично, индивидуально. Я почти уверена, что сотрудники российского посольства, наверняка возложат что-то общее, "объёмное."  Можно ещё и по ... юаней собрать. И от русского сообщества возложить или корзину цветов, или венок, или ...
моя сила в моей слабости