Автор Тема: Интересные факты о корейском языке  (Прочитано 35987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #50 : 01 Апреля 2005 09:17:39 »
Наконец-то дочитал до конца занимательнейшую книгу, написанную коллективом авторов Национальной Академии корейского языка. Это - переворот в науке. Просто удивительно, что такое могло остаться вне поля зрения языковедов мира.
Товарищи Ан Бёнхи и прочие доказали, что корейский язык занимает срединное место среди языков мира (подобно тому, как Корея изображена в центре мира на корейских картах), являясь как бы предком, прародителем всех прочих языков. И санскрит, и латынь, и американские языки, не говоря о соседнем китайском - все языки мира произошли от корейского. Доказывают, кстати, весьма удивительно. А хангыль, между прочим, был только восстановлен в 15-м веке, а он существовал задолго до этого. Короче, он древнее египетских иероглифов. Про китайские и говорить нечего.
Хочу перевести эту книгу. Кто хочет присоединиться? Моментальных денег не обещаю. Нужно будет поискать фонды, спонсоров.
В понедельник нагряну в Korea Foundation. Оттуда прямиком в Академию языка. Придется изрядно помотаться, с Сечжон-ро в Соннам, Каннам, Мапхогу. Есть кто-нибудь на машине?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #51 : 01 Апреля 2005 11:15:55 »
Наконец-то дочитал до конца занимательнейшую книгу, написанную коллективом авторов Национальной Академии корейского языка. Это - переворот в науке. Просто удивительно, что такое могло остаться вне поля зрения языковедов мира.

да ладно "прародители языков"...
нам во время обучения на полном серьезе человек заявлял: "...вообше вся цивилизация на земле началась с корейской нации...". Мы, конечно посмеивались, а он, видя нашу реакцию, еше более пыжился, и сказал, что и Египет, и Греция всего лишь жалкое подобие великого могушества корейцев....
а иногда так приглядишься - мож и правда? ;D
In God we trust!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #52 : 01 Апреля 2005 11:18:30 »
В понедельник нагряну в Korea Foundation. Оттуда прямиком в Академию языка. Придется изрядно помотаться, с Сечжон-ро в Соннам, Каннам, Мапхогу. Есть кто-нибудь на машине?
В понедельник, по такому сценарию несомненно удобнее использовать метро - намного быстрее! 8)

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #53 : 01 Апреля 2005 11:37:00 »
да ладно "прародители языков"...
нам во время обучения на полном серьезе человек заявлял: "...вообше вся цивилизация на земле началась с корейской нации...". Мы, конечно посмеивались, а он, видя нашу реакцию, еше более пыжился, и сказал, что и Египет, и Греция всего лишь жалкое подобие великого могушества корейцев....
а иногда так приглядишься - мож и правда? ;D

Уверяю, так и есть. Уверенность крепнет по мере того, как все больше и дольше думаешь о выгодах, которые получишь, когда поверишь в это :) .
Корея занимает центральное место на земном шаре, как убедительно показывают исследования корейских геомантов, и морские течения наиболее плавно огибают Корейский полуостров, и горы исключительно выгодно расположены, и Китай с Японией и Тайванем-Сингапуром удобно расположились по соседству, исключительно дабы воспользоваться преимуществами такого соседства...
Про языки я уже писал. Все языки (я забыл упомянуть африканские языки и языки австрлийских аборигенов) происходят из корейского. Какое слово любого языка ни возьми - непременно корни откопаются в корейском!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #54 : 01 Апреля 2005 11:37:42 »
В понедельник нагряну в Korea Foundation. Оттуда прямиком в Академию языка. Придется изрядно помотаться, с Сечжон-ро в Соннам, Каннам, Мапхогу. Есть кто-нибудь на машине?
В понедельник, по такому сценарию несомненно удобнее использовать метро - намного быстрее! 8)

Корейцы не поймут, если приеду на метро. И, как следствие, не дадут денег!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #55 : 01 Апреля 2005 11:48:13 »
Наконец-то дочитал до конца занимательнейшую книгу, написанную коллективом авторов Национальной Академии корейского языка. Это - переворот в науке. Просто удивительно, что такое могло остаться вне поля зрения языковедов мира.
а что за книга-то? и где ее можно найти?
In God we trust!

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #56 : 01 Апреля 2005 11:53:45 »
Надо идти дальше, не останавливаться на достигнутом. К чему эти полумеры?! Совершенно очевидно, что русская литература есть рефлекс корейской (с языком-то мы уже все выяснили). Пушкин - наше (корейское) всё. Ломоносов на самом деле не из Холмогор прибрел, а, скажем, из Хаяна. "Война и мир"  - глубоко зашифрованный (или намеренно искаженный тайными недругами?) текст про освободительную борьбу корейского народа против японских захватчиков, воспевающий идеалы традиционной корейской семьи. Ряд легко можно продолжить. Могу написать монографию на эту тему. За разумные отчисления. Atk9, закиньте удочки в соответствующих организациях, пожалуйста!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #57 : 01 Апреля 2005 13:14:14 »
Наконец-то дочитал до конца занимательнейшую книгу, написанную коллективом авторов Национальной Академии корейского языка. Это - переворот в науке. Просто удивительно, что такое могло остаться вне поля зрения языковедов мира.
а что за книга-то? и где ее можно найти?

안병희, 김창호, 이광호, 이기문, 서정범. 세계 언어 뿌리 - 한국어. 우슴사. 2004.
Ан Бенхи, Ким Чханхо, Ли Гванхо, Ли Гимун, Со Чжонбом. Корни языков мира - в корейском языке. Усымса, 2004.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #58 : 01 Апреля 2005 13:16:08 »
Надо идти дальше, не останавливаться на достигнутом. К чему эти полумеры?! Совершенно очевидно, что русская литература есть рефлекс корейской (с языком-то мы уже все выяснили). Пушкин - наше (корейское) всё. Ломоносов на самом деле не из Холмогор прибрел, а, скажем, из Хаяна. "Война и мир"  - глубоко зашифрованный (или намеренно искаженный тайными недругами?) текст про освободительную борьбу корейского народа против японских захватчиков, воспевающий идеалы традиционной корейской семьи. Ряд легко можно продолжить. Могу написать монографию на эту тему. За разумные отчисления. Atk9, закиньте удочки в соответствующих организациях, пожалуйста!

Vlad118,

Вышлите, пожалуйста, свое резюме и фотографии (паспортную и в полный рост) в привате. Мне нужно будет приложить приличествующие документы.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #59 : 02 Апреля 2005 20:21:37 »
Добрый вечер.
Сегодня 2 число, и я хочу повиниться - нет такой книжки, не надо грешить на несуществующих авторов, ссылаться на них. Это была шутка.
Владу118, ОСТу, Завсегдатай-Гюльчатай и просто прочитавшим - огромное спасибо и привет из Дижонска!
Всем приятных выходных.

Оффлайн waiheke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #60 : 02 Апреля 2005 22:46:01 »
Сегодня 2 число, и я хочу повиниться - нет такой книжки, не надо грешить на несуществующих авторов, ссылаться на них. Это была шутка.

Подобная книга вполне могла бы существовать. Очень по-корейски было бы. ::)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #61 : 03 Апреля 2005 05:21:08 »
안병희, 김창호, 이광호, 이기문, 서정범. 세계 언어 뿌리 - 한국어. 우슴사. 2004.
Ан Бенхи, Ким Чханхо, Ли Гванхо, Ли Гимун, Со Чжонбом. Корни языков мира - в корейском языке. Усымса, 2004.

а особено мне понравилост здесь название издательства ;D ;)ю
Я почти поверил
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #62 : 03 Апреля 2005 18:58:16 »
а особено мне понравилост здесь название издательства ;D ;)ю
Я почти поверил

Очень рад, что не перевелись сообразительные люди. :)

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #63 : 04 Апреля 2005 07:07:05 »
 ;)Мне понравилось читать. отпадно. особенно про шит и факинг и особенно Викытобия Че - хехе.
Всем известен английский акцент ханагука.

Makar

  • Гость
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #64 : 06 Апреля 2005 17:26:25 »
Наконец-то дочитал до конца занимательнейшую книгу, написанную коллективом авторов Национальной Академии корейского языка. Это - переворот в науке. Просто удивительно, что такое могло остаться вне поля зрения языковедов мираВ понедельник нагряну в Korea Foundation. Оттуда прямиком в Академию языка. Придется изрядно помотаться, с Сечжон-ро в Соннам, Каннам, Мапхогу. Есть кто-нибудь на машине?
Хочу перевести эту книгу. Кто хочет присоединиться? Моментальных денег не обещаю. Нужно будет поискать фонды, спонсоров.

Это самый лучший розыгрыш для меня в этом году. И я как и многие поверил но, что то всe таки настораживало
Обычно читая ваши посты мне и в мысли не приходит вероятность не правдопадобности информации,присутствие иронии, шутки и.т.п .и 1-ое апреля как то вылетело из головы..
Корейцы от мала до велика очень горды всем тем,что имеют - это факт.,и я мог бы ожидать от них например в ближайщее время заселения островов Токто но это книга,как говорил Женя из "Иронии" - переходит все границы.
в общем отличная шутка,розыгрыш удался.
 ;D

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #65 : 06 Апреля 2005 20:49:30 »
Спасибо. Рад, что кому-то понравилась моя шутка. Это бывает редко. Чаще люди обижаются :) .
Я пошутил у себя на работе, что с апреля будут выдавать деньги на кино, 24 тысячи в месяц, авансом (в Дижонске билет в кино стоит 6 тысяч, умножить на 4, получится 24 тысячи). Идти получать к бухгалтеру после 14:00. Народ поверил, потому что босс обмолвился как-то, что он собирается послать всю контору в театр, еще куда-то.
Меня чуть не побили. Словами.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о корейском языке
« Ответ #66 : 07 Апреля 2005 09:04:01 »
Извиняюсь за Оффтоп, помню, ещё в школе, почему то была устойчивая шутка, звонить вечером перед 1 апреля всем, кому не лень и говорить, что бы принесли на завтра с собой в школу лыжи.. - несмотря на то, что эта шутка гуляла из года в год, каждый раз, утром 1 апреля, у школы можно было видеть много "лыжников"  :)