Автор Тема: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная  (Прочитано 140816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #100 : 25 Июня 2007 05:52:33 »
Только что приехал с Moto GP из Донингтон Парка: фотки на днях выложу, сейчас пошёл отмываться - по уши в грязи, как будто на ралли побывал  :'(

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #101 : 26 Июня 2007 01:50:30 »
ждёмс... :D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #102 : 26 Июня 2007 02:22:58 »
Пока Brera моется, посмотри, Puercha, мои фото  :)

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #103 : 26 Июня 2007 02:24:27 »
 :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #104 : 26 Июня 2007 02:53:42 »
а как вам такая парковка ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн fei_jia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #105 : 26 Июня 2007 21:54:30 »
Вот: На международном автосалоне в Барселоне Salón Internacional del Automóvil приз за лучшую инновационную технологию получила компания SunRed – за проект мотоцикла, работающего на солнечной энергии.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #106 : 29 Июня 2007 14:19:51 »
Есть у меня один могильничик...

Едем в воскресенье (1 июля) на горную речку! Все желающие на мотоциклах (по-другому не добраться) присоединяйтесь. Будем купаться, загорать, можно костёр разжечь. Хотя заморачиваться костром наверно мало кто захочет, лучше взять с собой еды и питья.

Встречаемся в 10.00 на станции Xindian (新店, конечная зелёной линии), там где встречались на новый год в Улай. От Xindian до места километров 30-35.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 14:21:39 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #107 : 29 Июня 2007 15:22:36 »
А чего так ранооооо???? я тоже очень хочу, но в 10 утра в воскресенье на Синьдене уже..... не по силам :-\

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #108 : 29 Июня 2007 15:28:00 »
Давай в 11.00, тем более Xindian от Чженды недалеко ;), это мне и Мише переться будь здоров.
Но не позже, а то времени на солнечные ванны будет не много, в 18.00 уже темнеет.

И Катю возьмём, бандеролью из Гуанчжоу ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #109 : 29 Июня 2007 15:33:34 »
А можно меня подобрать хотя бы у Xindian City Hall? я дорогу дальше не знаю :-[ :-[ :-[

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #110 : 29 Июня 2007 15:54:13 »
Xindian это следущая станция после Xindian City Hall, по той же дороге проехать ещё 1200 метров. А из Чженды дорога выходит прямо к Xindian (中興路一段). Вроде Федя с Денисом тоже поедут, можешь с ними скооперироваться.
В крайнем случае, конечно, подхватим на Xindian City Hall.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #111 : 29 Июня 2007 16:02:09 »
Мужчина.....вы забыли, что я в джэнде уже давно не живу..... вы кстати в гостях даже были.... или это тоже забыли?????   А от сити холл до конечной синьдень точно прямая дорога? без заворотов?  я просто думала, что может вам по пути.....

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #112 : 29 Июня 2007 16:10:25 »
я помню, но твой дом недалеко от Чженды (в сравнении с моим ;D).
А дорога (北新路一段) между этими станциями самая прямая, поворот как раз возле Xindian (под хайвеем). Но нам по пути ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #113 : 29 Июня 2007 16:26:43 »
Кул!!! До встречи ;)
А просветите меня....поехала менять масло на днях и узнала, что этого масла аж 3 вида... одно надо менять каждую 1000 км, второе- каждые 2000 и третье каждые 5000км....и цена на это масло тоже растет в прогрессии... что это? суровая реальность или очевидный развод лаовайской девушки??????

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #114 : 29 Июня 2007 16:51:04 »
это мне и Мише переться будь здоров.

Это МНЕ и Мише "переться будь здоров"   ::)   :)  :).

Ты  не мог ничего поближе найти   :) ?


Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #115 : 29 Июня 2007 16:59:42 »
 ;D ;D ;D
это ближе чем Фулун километров на 30! Тем более это мотоБробег, 5 минут езды нас не устраивают!
А ты вообще пассажир, так что тихо там, на заднем сиденье ;D
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007 00:06:50 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн fei_jia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #116 : 29 Июня 2007 17:21:35 »
Да, пассажир, тихо! А то в багажник положем))))

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #117 : 29 Июня 2007 17:39:57 »
Тем более это мотобробег, 5 минут езды нас не устраивают!
А ты вообще пассажир, так что тихо там, на заднем сиденье ;D
:)  :)  :)
Мотобробег? Бравда?  :)
А ты не знал, что главное в мотобробегах - настроение бассажиров  :)?

Да, пассажир, тихо! А то в багажник положем))))
;D  :D  ;D
И ты туда же!!!! Не кататься вам на гондолах!  :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #118 : 29 Июня 2007 18:12:01 »
Кул!!! До встречи ;)
А просветите меня....поехала менять масло на днях и узнала, что этого масла аж 3 вида... одно надо менять каждую 1000 км, второе- каждые 2000 и третье каждые 5000км....и цена на это масло тоже растет в прогрессии... что это? суровая реальность или очевидный развод лаовайской девушки??????

про два знаю, третье нет.
Если точнее, то это два заливных отверстия: одно для коробки переключения передач, а другое для двигателя. Масло в коробке переключения передач меняют чаще (мне рекомендовали каждые 500 км), а в двигателе реже. Масло для двигателя и масло его коробки передач РАЗНОЕ! Это в скутерах они разделены (коробка переключения передач автоматическая), а мой мотоцикл имеет соединенную систему сцепления (коробка переключения передач) и двигателя т.е. все масло которое льем в двигатель используется так же и для сцепления. Цена же на масло зависит от фирмы и качества, безопаснее в том месте где масло меняется реже использовать более качественное.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #119 : 29 Июня 2007 18:18:29 »
...И ты туда же!!!! Не кататься вам на гондолах!  :)

Гондолы у нас свои, 10-ти метровые, с навесом... Берём Бассажиров...
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #120 : 30 Июня 2007 16:04:02 »
Так седня я проспал этот самый бич, так завтра как штык.
КайДи занята съемками обнаженных женщин...
Возьмите меня пожаста, кто-нибудь пассажиром. Я песни буду петь и рассказывать скабрезные истории...
Я серьезно.

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #121 : 30 Июня 2007 22:44:18 »
ждёмс... :D





Всем привет, ну и я, наконец-то отмылся и выспался и взялся за фотки и к своему сожалению обнаружил, что фотки получились не очень. Ну ладно выкладываю какие есть.

Теперь о том как всё проходило: из дома мы выехали наверное часов в 7.00 утра, пока взяли кофе в Старбаксе, то да сё, до автострады мы добрались наверное к 8.00. Настроение прекрасное, время от времени байкеры пролетают стаями (наверное большинство на гонки собрались поехать посмотреть). Иногда такими же стаями проносились ребята на тюнинговых тачках (как выяснилось потом большинство из них сворачивало на повороте в сторону Сильверстоуна - наверное на какой-нибудь трак дэй). К Донингтон Парк мы подъехали к 10.30 у упёрлись в длинющую очередь. До парковки доехали только через 45 минут, когда уже начались заезды в классе 250 кубов. Ладно думаем - всё-равно самое интересное будет в классе 800 кубов. Под ливнем по полям и траве перемешанной с грязью пробираемся в сторону гоночной трассы. Там ситуация начинает ухудшаться - траву всю уже давно вытоптали, а осталась одна грязь. Пробиваемся к трибунам и тут оказывается, что билеты у нас только для входа на трассу, а за трибуны надо доплачивать отдельно (я когда заказывал билеты по телефону - меня там уверели, что есть только билеты на трибуну без крыши или на трибуну с крышей. Ну я сказал, что возьму без крыши, так если будет дождь то мы с женой зонтиками обойдёмся, а если солце - то и позагорать можно). Долго мы ругались со стюардами (кстати они нам сказали, что в прошлом году так оно и было, а в этом всё изменилось), а потом пошли жаловаться в главный оффис. Объяснили ситуацию, а они нам, мол типа Донингтон Парк сам билеты не продаёт, так как они заключили контракт с каким-то агенство, которое занимается продажами билетов - так что с них взятки-гладки, если хотите сидеть на трибуне - идите покупайте суплемент в кассах. Ладно, время торопит, 250 кубов мы уже упустили, скоро гонки 800 кубов начнуться. Мы бежим к кассам - это две будки в которых сидит абсолютно тупая молодёжь, в одной будке есть суплементы, но нет машинки, чтобы оплатить кредиткой, а в другой всё наоборот. И челы из одной будки не хотят давать билеты, чтобы мы оплатили их в другой будке. Мы опять бежим жаловаться в главный офис. Одна из тёток пошла с нами, забрала суплементы в одной будке и мы заплатили в другой (тётка сделала нам скидку на 10 фунтов (=20 баксов)).

Побежали мы к входу, а нас уже туда не впускают - говарят, если штампа на руке нет, то идите обратно. Впустили, только после того как я изрядно их отматерил. Добрались мы до трибуны к середине гонки. Звук гоночных мотоциклов конечно приободрил, хотя за ходом всей гонки следить трудно - больших телевезионных экранов на всю трассу раз, два и обсчёлся, а то что говорит коментатор из спикера - не слышно из-за рёва мотоциклов. Мы так и не узнали, кто победил, пока не приехали домой и проверили по интернету.

Но прежде, чем уехать домой, нам предстояло найти нашу машину. Как оказалось, там было три огромных поля для парковки. Никаких указателей там не было. Я пытался рассказать стюардам приметы, как мы попали на парковку. Их мнения разделялись, где мы могли припарковать, но всё-таки после многих опросов удалось выяснить наиболее вероятное место парковки. Через часик поисков, грязные как черти (моя жена упала в овраг который мы пытались перепрыгнуть, чтобы сократить дистанцию до парковки) мы добрались до машины. После етого около часа потребовалось, чтобы выехать с парковки (очереди, некоторые машины застряли в грязи), а после этого ещё часов 5 езды до Лондона, из-за больших пробок.

Вот такие вот дела. Больше никогда в жизни не поеду в Донингтон Парк. Куда угодно, но только не туда - сплошная обдираловка и никакого сервиса :(
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 05:16:38 от Brera »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #122 : 01 Июля 2007 23:22:29 »
Спасибо за отличный отчет. Больше всего впечатлил пассаж про падающую в овраг жену... ;D ;D.
Опять хочу в Лондон.....
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #123 : 02 Июля 2007 01:28:01 »
Спасибо за отличный отчет. Больше всего впечатлил пассаж про падающую в овраг жену... ;D ;D.
Опять хочу в Лондон.....
Мне за этот овраг досталось: она меня пол-дороги за него пилила  :)

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: ДВА КОЛЕСА — тема мотоциклетная
« Ответ #124 : 03 Июля 2007 09:44:50 »
После того, как бедный Puercha упал со своего Харлея, я понял, что мотоциклистом мне не бывать.
Хоть он и держался как мужчина, отказался от перевязки, искусственного дыхания и проч... Но жалко пацана.
Саня, проявись на форуме скажи, что ты жив.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007 11:55:37 от gleb90210 »