Автор Тема: Крупы  (Прочитано 30152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Крупы
« : 21 Сентября 2008 12:53:21 »
Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой долгоносиков в крупах? Покупаю крупы всегда в малом количестве на 2-3 супа. Дома пересыпаю в пластиковую емкость с плотной крышкой, но постоянно есть жучки. Причем только в перловке и гречке. Т.е. я их приношу из магазина. На днях опять все выбросила, перемыла, купила новую крупу, принесла домой... в перловке 3 штуки и в гречке 4. Опять в помойку.
Храню крупу сейчас в столовой, где стоит холодильник, духовка и больше никаких продуктов нет. До кухни далеко - по дороге бы их кот сожрал. Подскажите есть ли в закрытых пачках с крупой, которые продаются в Метро, такая напасть? Я заметила, что эти жучки выжирают дырочки в пакете, т.е. по сути полиэтилен их не останавливает.  :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Крупы
« Ответ #1 : 21 Сентября 2008 14:02:55 »
У меня тоже полно этих жучков.Зимой их нет,а вот с весны они начинают вылазить.Скорее всего они в мебель куда-то залазят и там зимуют,ещё я читала что они перелетают или перелазят.В общем жуткие эти жучки,но как от них избавиться я так и не придумала.Дома в основном рис в большом колличестве,а всё остальное по 500 гр,запасы никогда не делаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Крупы
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008 14:09:04 »
Кстати, в Санья такой проблемы не было. Зато были полчища муравьев, но они жрали фрукты, супы, сладости... Пластиковых контейнеров с плотными крышками хватало. Они бегали вокруг, а внутрь не попадали. А эти жучки... Раз крупа уже в супермаркете заражается, то я не знаю что и делать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008 16:10:02 »
Может всё-таки в мебели дело? Ведь, как я поняла, поменяв место хранения круп, жучков там не стало (в крупах)? А тех, которых из магазина принесли... Попробуйте поменять магазин.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Крупы
« Ответ #4 : 21 Сентября 2008 16:14:28 »
Поедем на днях в Метро. Я там видела фасованные крупы. Заодно и банок стекляных наберу. Сейчас крупы по баночкам стоят на столике для мадзяна. Вернее баночки для круп...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #5 : 21 Сентября 2008 18:29:28 »
А там и зима скроро, и оставшиеся жучки в спячку впадут...  ;)

Вообще, проблема конечно серьёзная и довольно не из приятных. У меня по лету тоже были жучки в крупах и в муке, выкинула. Потом опять нашла несколько... Обнаружила, что забыла проверить смесь для оладушек, она на самой верхней полке стояла. Выбросила смесь. Сейчас вроде нету... У меня на кухонном балконе почти всегда окно открыто, видать замёрзли  ;D ;D, ночки то стали холоднее уже.  ;)
Кстати, я как-то не задумывалась - из магазина ли жучки, или от соседей "прилетели". Надеюсь в будущем не столкнусь с ними больше.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
Re: Крупы
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008 21:15:13 »
мне кажется эти жучки не из магазина, я выкидывала пасту стабильно, мука и рис летела за ней же, я думаю от влажности или действительно в мебели живут, но у нас вся мебель новейшая откуда взялись >:(. Конечно если это те же жуки, они такие черненькие с `клювами` как у слона хоботками. Пластиковые баночки не помогают, сейчас ползуюсь стеклянными банками с плотными крышками из IKEA, только в них не заводятся..... какая гадость.... :'(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Крупы
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008 21:24:35 »
Мне кажется,что им всё равно новая мебель или старая,есть же трещинки и пазы ,им хватит,
чтобы пролезть и пересидеть или перезимовать.
Муравьи боятся лим.сок,а вот этим помоему всё по вкусу.
Баночки из икеи хороши,только вот у меня муж любитель риса и он у нас всегда
киллограм 5-10 лежит,это же сколько надо баночек мне прикупить.Лежит в контейнере
специальном,но жучки и туда пролазят.
А коты мои только на уличную моль и мух охотятся,а этих жучков и не замечают.....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #8 : 21 Сентября 2008 21:30:05 »
я думала только у меня эти демоны живут...... у меня жуки и мураши еще в придачу, тоже спасаюсь банками с икеа, но у нас нет так риса много, да и вообще щас ничего на прозапас не покупаем, всё загадят тварюшки неземные.....

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #9 : 21 Сентября 2008 21:48:01 »
 Из опыта приобретенного на Родине :).   
Как бороться
 
  • крупу подвергнуть тепловой обработке пусть погреются или в духовке или на сковороде. Тогда  они перестануть поедать купленное не для них  ::), переползать в другие места  :P ну и плодить себе подобных    :lol:. Жалко конечно губить зверюшек - но....Когда будете мыть перед приготовлением, они благополучно всплывут.
  • Лучше поменять магазин. Я так делала, когда увидела в фасоли зверинец в магазине. Жучки ведь забиваются в щели и если в магазине все не переберут (выкинут зараженную) то они будут переползать. Когда в магазине поменяли лотки  сразу проблема отпала
  • Хранить к стекле можно или в спец коробках, но лучше  найти причину и больше  не расстраиваться и не тратить денежки  :-X
Жучки как правило  появляются именно из магазина. 
Вот Интересно если крупу извлечь из шкафа  СКОЛЬКО ЭТИ ЗВЕРЮШКИ ПОЖИВУТ  БЕЗ ЕДЫ ? ???
Ищем причину, правильно реагируем и спим спокойно  :)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #10 : 21 Сентября 2008 21:54:42 »
всётаки я не думаю что с магазина, я покупала продукты всегда в разных магазинах (получается во всех магазинах они) и потом покупая туже пасту, в ней (в пачке) ничего не находилось, а после определённого времени ими просто кишило, а сейчас купив туже пасту и пересыпав её в стеклянную банку их там нет..... значит енти злобные утконосики живут в доме!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #11 : 21 Сентября 2008 22:01:48 »
всётаки я не думаю что с магазина, я покупала продукты всегда в разных магазинах (получается во всех магазинах они) и потом покупая туже пасту, в ней (в пачке) ничего не находилось, а после определённого времени ими просто кишило, а сейчас купив туже пасту и пересыпав её в стеклянную банку их там нет..... значит енти злобные утконосики живут в доме!!!

Ага  конечно переползают они тоже наверно разнообразие любят и за территорию борятся (шутка),  но откудато они домой пришли  ???

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #12 : 21 Сентября 2008 22:05:24 »
я почему то думаю что они завелись от влажности, но тоже под сомнением, ведь    в харбине не такая влажность как в шанхае а они и там есть...... говорю же инопланетяне!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #13 : 21 Сентября 2008 22:17:30 »
я почему то думаю что они завелись от влажности, но тоже под сомнением, ведь    в харбине не такая влажность как в шанхае а они и там есть...... говорю же инопланетяне!
Ну не знаю. Мне кажется  они все таки за наши кровные куплены были, вот только нас не предупредили, что акция была "Каждому покупателю бесплатно зверюшки"  :w00t:

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #14 : 23 Сентября 2008 17:40:18 »
у меня появились совершенно внезапно, ничего нового не покупала вроде и завелись в лекарственных травах, а оттуда пошли на специи. крупы у меня изначально в стекле икеевском, видимо это их спасло. как раз это случилось летом перед переездом в новую квартиру.
Все специи, какие могла пересыпала в мелкие баночки. Сейчас иногда встречаю раз в неделю, но думаю это уже все, отмирающие, кушать нечего. ;)
Еще читала, что чеснок положить неплохо в местах скопления круп и трав, но мне он особо не помог.  :(
а самый главный совет - выбросить зараженное и все в стекло с герметичной крышкой!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #15 : 24 Сентября 2008 11:38:52 »
можно в краинем случае, крупы хранить в холодилнике.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #16 : 27 Сентября 2008 15:00:52 »
Ну вот я тут наумничала :-[, а уже 3 день встречаю по квартире утконосиков-длинноносиков. Причем на стенах в спальне и в зале.  На улице осень похолодало вот они бедняги и ищут приют как у нас на Украине мышки.  А неделю назад во дворе  китайцы свой рис  "выгуливали". Может это от них приблудились зверюшки?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #17 : 27 Сентября 2008 17:46:51 »
они и по квартире шастают  :o :o :o nooooooooo............

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #18 : 27 Сентября 2008 22:18:19 »

если бы знали чего их ждет   :o, то на глаза бы не попадались   8-)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Крупы
« Ответ #19 : 28 Сентября 2008 00:04:10 »
to Bing Xin:
на острове, в Санья они у нас тоже есть.

Купила как-то гречку - в пакетике расфасованную, она у меня в шкафу лежала. Через несколько дней собралась приготовить смотрю, а в ней гадость :-X
Только мне подумалось тогда, что я ее такой принесла из супермаркета в пакетике  ;D
почитала здесь- видимо, они в шкафу завелись ппц :-\

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #20 : 28 Сентября 2008 08:33:49 »
 А я остаюсь при  мнении, что из магазинчика они 99% попадают ;) . Ну попадаются иногда   эмигранты- камикадзы  :lol:.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #21 : 28 Сентября 2008 09:15:09 »
А у нас мошки фруктовые везде :o Ну я понимаю над виноградом летают над столом, а в туалетах откуда? И в спальне бывают :'( Это только этим летом началось. Может от раковин? Они хоть не вредные, но противно же, да и заразу переносят наверное как мухи.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Крупы
« Ответ #22 : 28 Сентября 2008 13:55:38 »
А у нас мошки фруктовые везде :o Ну я понимаю над виноградом летают над столом, а в туалетах откуда? И в спальне бывают :'( Это только этим летом началось. Может от раковин? Они хоть не вредные, но противно же, да и заразу переносят наверное как мухи.
Мошки от фруктов в основном но иногда на картошке заводятся, а в ванной они размножаются ;D, влагу любят.  Зимой как правило мошки не будет, заснут мирным сном  ;D. На бананах бывает приносим домой. Если где чего портится начинает то они тут как тут. Оставить их без еды они и сбегут  :). Мы уезжали на 3 недели летом, вернулись мошки не было.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Крупы
« Ответ #23 : 24 Октября 2008 16:25:52 »
Решила написать сюда!
В общем купила я гречку обычную на рынке.Очень уж захотелось.Насыпала её на противень и 1,5 часа её жарила помешивая в духовке при 130-150гр.Жарила её до коричневого цвета.
На следующий день взяла обычный пищевой небольшой пакетик,продырявила пакет вилкой(дырочки должны быть не большими,но частыми) и засыпала туда две жменьки гречки,завязала (так чтобы было ещё место)и в кипящую воду положила.Варила 15 минут,но можно и минут 12.Потом воду сцедила и каша готова.Получилась рассыпчатая,вкусная!!!!!!
Наконец-то я нашла правильный рецепт приготовления гречки в китае.
Раньше возили гречку с украины,тоже варили таким способом,только там упаковка заводская.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Qiaona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aishank
Re: Крупы
« Ответ #24 : 11 Сентября 2009 09:41:30 »
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где в Пекине можно гречку купить, никак найти не могу, может я не там ищу... :-\
你爱 或不爱我,爱就在那里,不增不减。。。