Автор Тема: D-2. D-4. Студенческая виза  (Прочитано 119547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #100 : 16 Сентября 2012 14:27:14 »
если Вы не компетентны то зачем вообще вступать в полемику,так просто ляпнуть что нибудь?

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #101 : 16 Сентября 2012 14:31:11 »
если ляпнула,то дай и мне уже ответить

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #102 : 16 Сентября 2012 14:39:13 »
я и не засорял,просто Ваши коментарии немного не по адресу,я просил помочь,а не прокоментировать модератора)))
   Удивило Ваше стремление запихнуть ребенка в колледж или иностранную школу именно в Корею, которую Вы так не любите - сужу по параллельной теме ;)
если Вы не компетентны то зачем вообще вступать в полемику,так просто ляпнуть что нибудь?
   Ну что Вы, куда мне до Вас :D...  Строчить гадости про "узкоглазых" и судить о них всех по выражению лиц - вот это и впрямь компетентно :w00t: .
Флуд прекращаем
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #103 : 16 Сентября 2012 15:01:03 »
а от куд взялось ЗАПИХНУТЬ? это плод вашего вооброжения? оригинальные у вас ответы вы судите людей по себе,по своей ограничености мышления

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #104 : 16 Сентября 2012 15:03:02 »
Вы поймите знание Кореи и корейского языка это не супер достижение,почему все кто живёт в азии думают если они знают язык то он они очень умные? тем более к нашим девушка там относятся сами знаете как к кому))))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #105 : 16 Сентября 2012 16:33:13 »
Повторю здесь

http://polusharie.com/index.php/topic,14990.0.html

Цитировать
IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
(сообщения и ветки с нарушениями нижеизложенных пунктов будут удалены, меры к нарушителям – от предупредительного до полного и окончательного бана)

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц. Подмена обсуждения заявленной темы обсуждением личностей собеседников, их личных качеств, недостатков, навешивание ярлыков (переход на личности).
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #106 : 24 Сентября 2012 00:03:03 »
Цитировать
С туристической месячной визы меняют на студенческую Д4  без выезда из кореи??? возможно вопрос уже был,но информация стареет,хотелось бы наверняка знать....буду очень благодарна за ответ
Меняют, но зависит конкретно от учебного учреждения - возьмут вас или нет, они ведь несут ответственность за вас.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #107 : 02 Октября 2012 08:09:07 »
Меняют, но зависит конкретно от учебного учреждения - возьмут вас или нет, они ведь несут ответственность за вас.
   У меня вопрос: каким образом переоформление визы будет зависеть от учебного заведения? Существуют определенные правила, исходя из которых решение будет принимать иммиграционная служба, но никак не университет, и последнее слово будет оставаться именно за иммигрейшн. Как показывает практика, если именно этот ВУЗ отправил приглашение потенциальному студенту (который оформляет так называемую гостевую визу на 90 дней), то визу можно будет переоформить, если человек приехал сам - сделать это будет НЕВОЗМОЖНО. Придется выезжать из страны, имея на руках приглашение, переоформляться и въезжать по-новой. Если бы все было так просто...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #108 : 02 Октября 2012 11:14:12 »
Цитировать
У меня вопрос: каким образом переоформление визы будет зависеть от учебного заведения?
Всё просто. Они согласятся взять вас - получите визу в иммегрешке. Не согласятся - не получите.

Цитировать
то визу можно будет переоформить, если человек приехал сам - сделать это будет НЕВОЗМОЖНО. Придется выезжать из страны, имея на руках приглашение, переоформляться и въезжать по-новой. Если бы все было так просто...
Мне переоформили, была туристическая C-3-2 на 30 дней. Вот в сентябре мальчик русский тоже переоформил, туристом приехал, как снег на голову свалился в универ. И примерно в начале лета был парень из Казахстана, приехал на заработки, хотел записатся на курсы/поменять визу - его не взяли.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #109 : 05 Октября 2012 10:28:33 »
Всё просто. Они согласятся взять вас - получите визу в иммегрешке. Не согласятся - не получите.
Мне переоформили, была туристическая C-3-2 на 30 дней. Вот в сентябре мальчик русский тоже переоформил, туристом приехал, как снег на голову свалился в универ. И примерно в начале лета был парень из Казахстана, приехал на заработки, хотел записатся на курсы/поменять визу - его не взяли.
   Еще раз повторяю: последнее слово за иммигрейшн, но никак не за универом ;) - как там решат, так оно и будет. Учебное заведение может лишь выступить гарантом, но не более того
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #110 : 07 Октября 2012 22:36:11 »
Ну вы блин сама Капитанша Очевидность.
Разумеется последнее слово за ними, это их работа :)

Я говорю что саму туристическую визу сменить можно, но для этого сначала универ нужно найти где вас возьмут и поручатся за вас, без такого точно никакой визы не будет, а что будет потом - уже как получится. Может дадут, может откажут. Хотя не слышал про случаи отказа студентам, исключая случаи отзыва визы.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #111 : 08 Октября 2012 18:00:29 »
Ну вы блин сама Капитанша Очевидность.
Разумеется последнее слово за ними, это их работа :)
   Пасиба на добром слове ::), однако, мне пришлось уточнить, патаму шта
Меняют, но зависит конкретно от учебного учреждения - возьмут вас или нет, они ведь несут ответственность за вас.
   ... потому я и написала, что от учебного заведения мало что зависит в любом случае
Я говорю что саму туристическую визу сменить можно, но для этого сначала универ нужно найти где вас возьмут и поручатся за вас, без такого точно никакой визы не будет, а что будет потом - уже как получится. Может дадут, может откажут. Хотя не слышал про случаи отказа студентам, исключая случаи отзыва визы.
   Я зато и слышала, и видела, и не раз ;), и хочу добавить, что положительный исход в случае перемены визы с туристической на студенческую, скорее, исключение, нежели правило, но никак не наоборот ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ajilsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #112 : 07 Января 2013 15:13:40 »
Здравствуйте! хотела бы спросить: я обменная студентка, сейчас я нахожусь в Корее, учусь. у меня однократная виза на 1 год. если я хочу зимой (во время каникул) выехать домой (Россию) и вернуться по окончанию каникул обратно в Корею. что нужно, чтобы это сделать? Мне знакомые сказали, что при выезде из Кореи спрашивают:"Вы вернетесь еще?"(или что-то в это роде), и что нужно отвечать "Да", что вернусь. это так? или что-то другое?
Заранее спасибо!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #113 : 07 Января 2013 20:35:50 »
Здравствуйте! хотела бы спросить: я обменная студентка, сейчас я нахожусь в Корее, учусь. у меня однократная виза на 1 год. если я хочу зимой (во время каникул) выехать домой (Россию) и вернуться по окончанию каникул обратно в Корею. что нужно, чтобы это сделать? Мне знакомые сказали, что при выезде из Кореи спрашивают:"Вы вернетесь еще?"(или что-то в это роде), и что нужно отвечать "Да", что вернусь. это так? или что-то другое?
Заранее спасибо!

студенческие визы "single", поэтому вам надо поехать в иммиграционный офис и за деньги поставить штампик для выезда (раньше было 3 мана - дня выезда 1 раз, и 5 манов для многократных выездов). или выше там на страницах про безвизовый въезд я перечисляла, какие статусы виз освобождаются от получения штампика. Если проходите под этим пунктом, то в иммиграционный офис ехать не надо.
In God we trust!

Оффлайн Ajilsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #114 : 08 Января 2013 18:17:20 »
студенческие визы "single", поэтому вам надо поехать в иммиграционный офис и за деньги поставить штампик для выезда (раньше было 3 мана - дня выезда 1 раз, и 5 манов для многократных выездов). или выше там на страницах про безвизовый въезд я перечисляла, какие статусы виз освобождаются от получения штампика. Если проходите под этим пунктом, то в иммиграционный офис ехать не надо.
ЭЭЭ???? Извините, но я читала что однократный выезд бесплатный! разве нет?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #115 : 08 Января 2013 18:20:36 »
ЭЭЭ???? Извините, но я читала что однократный выезд бесплатный! разве нет?

любой выезд бесплатный...только потом уже не въедете...студенческие визы - невыездные
In God we trust!

Оффлайн Ajilsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #116 : 08 Января 2013 18:58:40 »
любой выезд бесплатный...только потом уже не въедете...студенческие визы - невыездные
ох...случаем не знаете сколько занимает время "поставка штампика"?(в Инчхоне аэропорту есть же иммиграционная служба?)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #117 : 08 Января 2013 19:07:31 »
ох...случаем не знаете сколько занимает время "поставка штампика"?(в Инчхоне аэропорту есть же иммиграционная служба?)

когда как...иногда люди в очереди стоят, иногда нет никого...кто знает?...
In God we trust!

Оффлайн Ajilsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #118 : 08 Января 2013 19:09:40 »
когда как...иногда люди в очереди стоят, иногда нет никого...кто знает?...
эммм....а я успею, если у меня самолет в 12 дня?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #119 : 08 Января 2013 22:17:00 »
эммм....а я успею, если у меня самолет в 12 дня?

Вы же ночевать собирались в аэропорту...вот с ночи очередь и занимайте!  :lol:
In God we trust!

Оффлайн Ajilsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #120 : 09 Января 2013 17:01:17 »
Вы же ночевать собирались в аэропорту...вот с ночи очередь и занимайте!  :lol:
а, да, точно! как приеду сразу займу! :lol:

Оффлайн coco91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #121 : 11 Января 2013 17:00:34 »
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, могут ли аннулировать визу D-4?
дело в том, что я пропустила больше разрешенных 10 пропусков..
может ли институт обратиться в иммиграционную службу и аннулировать визу?
в случае аннулирования должна ли я буду сразу же покинуть страну?  :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #122 : 11 Января 2013 17:20:31 »
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, могут ли аннулировать визу D-4?
дело в том, что я пропустила больше разрешенных 10 пропусков..
может ли институт обратиться в иммиграционную службу и аннулировать визу?
в случае аннулирования должна ли я буду сразу же покинуть страну?  :'(
   Для продления визы учебное заведение выдаст Вам на руки необходимые документы, в том числе лист Ваших посещений занятий, со всем этим добром Вы едете в иммиграционный офис, где все бумажки тщательно рассматриваются, а там уже  иммиграционная служба сама принимает решение, продлевать Вам визу или нет. Если виза не продлевается (обычно ее не аннулируют, а просто отказывают в продлении), то Вам будет дано определенное время для того, чтобы Вы успели собраться и покинуть страну
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн coco91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #123 : 12 Января 2013 17:44:50 »
Нет, вопрос не о продлении.. Сейчас, могут ли аннулировать и депортировать сейчас? У меня виза D-4 до 6 марта, но если меня отчислят, придется ли уезжать раньше?  :'(
Заранее спасибо!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #124 : 12 Января 2013 18:02:38 »
Нет, вопрос не о продлении.. Сейчас, могут ли аннулировать и депортировать сейчас? У меня виза D-4 до 6 марта, но если меня отчислят, придется ли уезжать раньше?  :'(
Заранее спасибо!
   Если очень много пропусков без уважительной на то причины - да, могут аннулировать. Мало того, у Вас впоследствии могут возникнуть проблемы с въездом в Корею, поэтому в Ваших интересах попробовать уладить этот вопрос с руководством Вашего учебного заведения "полюбовно"
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing