Автор Тема: Стать олимпийским корреспондентом.  (Прочитано 7664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SGG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Итак. Есть две географических точки:
- Китай. Пекин. И происходит здесь олимпиада (что не новость).
- Россия. Иркутск. (название города уже для кого-то может быть новостью).
В городе есть радиостанция, которая хочет запустить программу об олимпиаде. Журналисты есть, ведущие, специалисты с мнениями. Но все местные, а значит от событий далекие.

Вот и хочется получить мнения, так сказать, из центра событий.

Программа ежедневная. Запускается в конце июля (сначала выпуски о подготовке к событию) и заканчивается итоговой раскладкой драгоценных плюшек.

Честно скажу: я не знаю какую именно информацию я жду. Новостные ленты доставят все результаты соревнований достаточно оперативно, поэтому результаты каких-то игр особо и не нужны.

Но программу хочу сделать живую, красивую, сочную.
Нужны очевидцы.
Нужны эмоции.
Нужны мнения.
Возможно, опровержения официальных версий.
Возможно, околоолипийские события.
Дословно: вам, пекинцам, виднее :)

Естественный вопрос о вознаграждении.
Ответ: если бы были бюджеты, мы бы отправили своего журналиста или доплатили стороннему.

Скорее я обращаюсь к людям, которым интересно принять участие в этом процессе. Возможно, Вы из Иркутска и Ваш голос, Ваше имя будет приятно услышать тем, кто Вас знает. Возможно, Вам достаточно заочного респекта. А респект в виде "спасибы в рамочке" от имени радиостанции я могу гарантировать.
В общем-то, олимпийские состязания не зря назвали играми. Я обращаюсь к тем, кто хочет поиграть в спецкоров. :)

МетОды.
- Было бы идеально, если бы я смог Вам позвонить и записать интервью. Описание вашего сообщения и номер телефона можно скинуть в личку, в аську, на мыло.
- Можно просто написать Ваши наблюдения на форуме в аську или на мыло.
- Можно аудиозапись прислать.

В общем, если интересно, обсуждаем.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Стать олимпийским корреспондентом.
« Ответ #1 : 11 Июля 2008 13:55:40 »
в первую очередь, интересен вопрос гонораров

Оффлайн SGG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стать олимпийским корреспондентом.
« Ответ #2 : 11 Июля 2008 17:17:08 »
в первую очередь, интересен вопрос гонораров

ок. подойдем с этой стороны.
Гонорар - дело резиновое и зависит от двух вопросов:
1. Персона. Насколько велики ее амбиции. Следовательно минимальная стоимость собственной работы указывается.
2. Предложение. Гонорар за что именно? Интервьюирование наших спортсменов в период игр? Высказывание собственных впечатлений во время пребывания на играх? Обзор событий происходящих во время игр в городе?