Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 145111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
а вы полное название этого парка не напишите? резаться мы не хотим конечно, но сходить можно было бы

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Вниманию отдыхающих с детьми в ОСТ-парке! Ребенок порезался в бассейне, об сколотую плитку на дне!   >:(
Спасибо за предупреждение. Надеюсь, к нашему приезду(через неделю) все сколотые плитки заменят.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
а вы полное название этого парка не напишите? резаться мы не хотим конечно, но сходить можно было бы
А он так и называется - ОСТ(оу си ти)-Park, находится на сопках, напротив пляжа Да мэй ша.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
А он так и называется - ОСТ(оу си ти)-Park, находится на сопках, напротив пляжа Да мэй ша.

В очередной раз путаница в названиях:

В городе есть 2 района с похожими названиями. ОСТ (запад, Шэннан) и OCT East (восток, Дамейша).
Так уже сложилось, что и там и там есть парки, но в районе ОСТ, парк называется "Happy Walley", а в OCT-East, так и называется OCT-East.

Так что, чтобы не путаться, надо говорить или "Happy Walley" или "OCT-East". :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
В очередной раз путаница в названиях...
спасибо, Миш! В данном случае имеется ввиду OCT-East. Дело в том, что, на сколько я знаю, в народе Happy Walley так и называют, без приставки ОСТ. А OCT-East называют просто ОСТ.  ::)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Хочу оставить отзыв о Шэньчжэньском зоопарке. Нам очень понравилось. Много редких животных, все очень аккуратненько и красиво. Конечно не хватает детского зоопарка, как в Маниле например, где можно поближе с животными пообщаться, а в остальном - замечательно. На удивление отзывчивый персонал, все расскажут и покажут, по территории ездит открытый автобус, водитель по дороге рассказывает, кто есть кто, останавливается по просьбам, ждет пока все сфотографируются. В будний день мало посетителей, так что лучше идти с понедельника по пятницу.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Как нет? Есть там детский зоопарк, где можно пообщаться с животными. Находиться уже почти на выходе из зоопарка
Не влезай, убьёт.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Uka, Dakine, расскажите, в какое время года лучше всего поехать в зоопарк? Или в любое?
 Реально ли увидеть всех( которые на тот момент не спят ;) животных, не усталые ли от жары они?  И скоко стоит билет? И где стоит побывать обязательно( возле каких вольеров)?
 Какие будут примечания-указания? (Н-р: что можно , а чего лучше не делать)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Как нет? Есть там детский зоопарк, где можно пообщаться с животными. Находиться уже почти на выходе из зоопарка

Не нашли значит, ну теперь в следующий раз будет повод съездить.

Алена, мне кажется время года зависит от того, как Вы переносите жару, если нормально, то в любое. Но надо ехать в рабочий день - факт!
Животных много, не по одному каждого вида, как водится, по 10-15 особей. Так что если кто-то и спит, то кто-то и бдит)))
Мне очень понравились рыжие панды. Это очень редкое животное и мало где его можно увидеть. Собственно ехали мы именно на них посмотреть. Гигантская панда похоже сгинула, ибо ее не обнаружилось, а при вопросах, сотрудники зоопарка прятали глаза.
Также у жирафов есть маленький жирафенок, очень трогательное семейство. Птица-секретарь паслась в вольере пеликанов, может она перелетная... Журавли, черные лебеди, говорящие мины и разноцветные попугаи, обезьяна-паук, орангутан, марабу. В общем надо ехать и все смотреть пока силы не покинут Вас)))) Вот сайт зоопарка http://www.szzoo.net/
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Noвеньkaя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #159 : 17 Сентября 2009 16:48:49 »
А может кто подскажет, дельфинарий есть где? может даже где-то можно с дельфинами поплавать?
It's nice to be important, but it's more important to be nice!
Занятия херней на рабочем месте укрепляют ваше боковое зрение, слух и бдительность в целом!

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #160 : 17 Сентября 2009 17:13:56 »
Были в зоопарке в субботний день. Приехали к 10 утра. Народу мало. Даже если и есть, то рассасывается по зоопарку - территория большая!
На кассе покупаете билет 2ой и на животных и на дельфинарий ( мы ехали только ради дельфинов. но выступление только в 13.00 и в 15.00) Поётому пришлось брать билет и на животных. Как раз успели пройти всех животных и к 13.00 подойти к дельфинариуму.
Выступление понравилось, хотя кажется, что очень короткое ( по сравнению с Московским дельфинарием), но для 3х летнего ребенка больше и не надо. Остались очень довольными.

Оффлайн sofi_shturman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #161 : 17 Сентября 2009 19:38:59 »
 а что еще рекомендуете посмотреть, особенно приехавшему в первый раз? Спасибо заранее :)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #162 : 17 Сентября 2009 20:40:21 »
а что еще рекомендуете посмотреть, особенно приехавшему в первый раз? Спасибо заранее :)

А вы предыдущие 7 страниц уже "пересмотрели"? :)

Оффлайн sofi_shturman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #163 : 17 Сентября 2009 21:25:01 »
дааа....Ну, в октябре море уже неактуально, хотя вот на велосипеде я бы с удовольствием... мож там где и гостиничка есть недорого, не в курсе? :) Национальная деревня... Зоопарк... но мне всегда зверюшек жалко. Океанариум - обязательно. А есть какие-нить музеи? Как в Шанхае - технобудущее такое... не? И посоветуйте - какая там погода в это время... осознаю всю степень своей наглости :)

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #164 : 17 Сентября 2009 21:46:07 »

Подскажите а как доехать тоесть на каком автобусе до зоопарка от станции Домейша????если кто знает подскажите плизз
 ???

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #165 : 17 Сентября 2009 22:57:06 »
дааа....Ну, в октябре море уже неактуально, хотя вот на велосипеде я бы с удовольствием... мож там где и гостиничка есть недорого, не в курсе? :) Национальная деревня... Зоопарк... но мне всегда зверюшек жалко. Океанариум - обязательно. А есть какие-нить музеи? Как в Шанхае - технобудущее такое... не? И посоветуйте - какая там погода в это время... осознаю всю степень своей наглости :)

Ничего наглого не вижу. Первичная постановка вопроса была слишком расплывчата. Теперь все уже более конкретно.

Музей - я знаю только один. Он находится в здании с красивой крышей (читай муниципалитет) в восточном крыле с торца. 3 этажа городской, провинциальной и национальной истории. Много интересного и смешного. Сходите - оцените. Что самое удивительное, но на первом этаже продается нормальное дынное мороженное. Нигде больше в городе мне не встречалось такое. Вот туда за ним регулярно и заезжаю. Бред конечно - в музей за мороженным, :) но бывает.
Если у вас паспорт РФ, то лучше за музеями в ГК сгонять. В разЫ интересней!

Море не бывает не актуально никогда! Например, в декабре начинается нормальный серфинг. Можно готовиться :)

А зоопарк для некоторых зверюшек в Китае - настоящий рай. Иначе бы их съели или в Гуанчжоу на шкуры и меха пустили. Кроме того, это тоже самое, что и Дом-2, только без матов :) По крайней мере, детям это не страшно показать.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #166 : 18 Сентября 2009 06:54:49 »
Подскажите а как доехать тоесть на каком автобусе до зоопарка от станции Домейша????если кто знает подскажите плизз
 ???

Прямых автобусов нет, но до Сафари парка можно доехать на этих.

66, 226, 237, 240, 101, 104, N5

Оффлайн sofi_shturman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #167 : 18 Сентября 2009 12:22:44 »
DelMar, спасибо! :) насчет мороженого - да, это в Китае... поискать ))) Про море - это я погорячилась, псмотрела - там, оказывается, тепло... :) так что купальник можно брать...

Оффлайн jaskkk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #168 : 28 Сентября 2009 17:53:27 »
Добрый день!
Хотел спросить о ваших впечатлениях от авианосца Минск (Minsk World). Стоит посмотреть? И как лучше туда добраться от Lo Wu?

Модератор: оффтопить не надо! Удалено.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009 18:08:08 от Sinoeducator »

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #169 : 28 Сентября 2009 20:06:32 »
Добрый день!
Хотел спросить о ваших впечатлениях от авианосца Минск (Minsk World). Стоит посмотреть? И как лучше туда добраться от Lo Wu?

Ничего особенного, если с вами нет детей 5-10 лет (IMHO). Добираться лучше на такси - 40-50 юаней.

Minsk in Shenzhen
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009 20:16:21 от DelMar »

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #170 : 28 Сентября 2009 23:00:36 »
подскажите пожалуйста что стоит посмотреть 1го октября?? где какие мероприятия будут проходить?
наверное какие нибудь парады по главным улицам..или еще что-нибудь??
фотосинтез

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #171 : 29 Сентября 2009 10:34:30 »
Шеньчженьцы, подскажите, пожалуйста! Друзья едут в медовый месяц и пробудут в ШЧ 3-4 дня с 11 октября, а затем на неделю в ГК.
Аквапарк (HW) в этот период работать будет (прочла, что в апреле не работает, значит осенью закрывается)? Толпа уже схлынет?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #172 : 29 Сентября 2009 10:44:14 »
Шеньчженьцы, подскажите, пожалуйста! Друзья едут в медовый месяц и пробудут в ШЧ 3-4 дня с 11 октября, а затем на неделю в ГК.
Аквапарк (HW) в этот период работать будет (прочла, что в апреле не работает, значит осенью закрывается)? Толпа уже схлынет?

Вероятней всего да. К 11му все уже разъедутся по домам.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #173 : 29 Сентября 2009 11:19:10 »
Вероятней всего да.
Эта фраза относится к работе аквапарка или уменьшению потока туристов?  :-[
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #174 : 29 Сентября 2009 11:28:47 »
Эта фраза относится к работе аквапарка или уменьшению потока туристов?  :-[

Здравый смысл мне подсказывает, что его (аквапарк) не смогут закрыть 11го. Туристы этого не поймут. :)

Но даже если закроют (в чем я очень сильно сомневаюсь) - купаться в море можно до ноября смело.