Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 145163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
а сколько вообще аквапарков в ШЧ? можете дать ссылку на аквапарки? желательно на англ.языке

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что из себя представляет парк "окно в мир"? Стоит ли туда ехать с детьми 3 и 5 лет? Едем в Шж в мае - уже жарко для прогулок по паркам или терпимо? Есть ли  где перекусить детям, посидеть, отдохнуть? Что еще можете посоветовать для детей, про зоопарк и аквапарк почитала. А аттракционы - какой-нибудь не самый крутой  и огромный парк, можно поскромнее, но чтобы народу не сильно много и не очень дорого?
Буду благодарна за ответы.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что из себя представляет парк "окно в мир"? Стоит ли туда ехать с детьми 3 и 5 лет? Едем в Шж в мае - уже жарко для прогулок по паркам или терпимо? Есть ли  где перекусить детям, посидеть, отдохнуть? Что еще можете посоветовать для детей, про зоопарк и аквапарк почитала. А аттракционы - какой-нибудь не самый крутой  и огромный парк, можно поскромнее, но чтобы народу не сильно много и не очень дорого?
Буду благодарна за ответы.

Парк довольно большой и в сравнении с "окнами" в других городах лучше. Фотки: http://www.flickr.com/photos/tags/%E4%B8%96%E7%95%8C%E4%B9%8B%E7%AA%97/interesting/ Рядом с ним в километре есть большой парк "Splendid China", вот в него я точно рекомендую сходить. Аттракционы неподалеку напротив окна - Happy Valley / 欢乐谷, мимо не пройдете. Но он большой и тоже дорогой довольно.

Насчет 3-х лет я не знаю, будет интересно им или нет, своих детей пока нет :) Это такие большие тематические парки со строениями. В Splendid China в одной половине воссозданы деревни разных народностей, в другой многие китайские достопримечательности в миниатюре.

В мае дождливо и в меру жарко. Где перекусить и где посидеть всегда есть.

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Привет, Шеньчженьцы! Говорят, в районе Дамейша/Сяомейша открылся новый парк аттракционов, ну о-о-чень крутой! Если это не слухи, поделитесь, плиз, более точным адресом и...... впечатлениями. Приехал на весенние каникулы ребенок, 10 лет, хотим его прогулять. Наш Гуанчжовский Chimelong Paradise классный, но  посещали его уже столько раз, что это как качельки во дворе дома :)  Буду признательна и за другие рекомендации по досугу! Заранее спасибо!
80 юаней

Я не Шеньженец, извините поэтому мое личное мнение- ехать лучше не на выхдные, взять билет на 2 дня 220 юаней, второй день посвятить СПА Интерлакин-160 юаней.

Сейчас вернулись только из СПА.До парка с Лоу ху автобус 387, но мы не смогли сесть-на такси около 80 юаней-но мы ехали только в САПА Интерлакин.
На сайте время работы парка 9-30 до 16-30 по-моему. При необходимости-пишите на личку. Отвечу.

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо большое! А чисто детского парка нет в Шж?

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

世界之窗           Windows of the World- Парк Окно в мир
 欢乐谷 –           Happey Valley -Весёлая долина
中国民俗文化村 –Деревня Национальной культуры Китая (Китай в миниатюре)
野生动物园        Сафари Парк
仙湖植物园-       ботанический сад и буддисткий храм
海洋世界            Sea World –Океанериум
东部华桥城        Парк ОCT
罗湖火车站         Вокзал. Копии часов,сумок.
地王大厦           Обзорный вид города
东门                Пешеходная,тоговая улица
华强路.             Улица электроники, торговый центр MOI 茂业.
万象城              MIXC-Брендовый торговый комплекс, каток.
盐田海鲜一条街  SeaFood Street
小梅沙 Платный пляж     大梅沙Городской пляж, остров OUTLETS.


I love China

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #206 : 19 Сентября 2011 10:35:54 »
OCT East (восток, Дамейша). 
извините, а можно название на китайском с адресом ( для таксиста) и № автобуса который ходит туда.

 ;D Можно и по китайски  : 东部华侨城
Сайт : www.octeast.com
Ездила в парк с ночевкой ( на територии парка Готель "Контейнер ", все сделано с 40 футовых конейнеров )  одного дня не хватает , что бы изведать просторы "развелкательного городка " , тут есть все :  и атракционы,  и воздушный шар, на котором за 10 юаней можно подняться вверх, и чайная плантации, увидеть как делают чай 三洲, за 58 юаней ( на 4 человека ) испробывать вкус настоящего чая, увидеть огромные клумбы цветов, и ахнуть, :w00t: увидев миллионы подсолнухов, пройти тропинкой среди тропических растений джунглей, прокататься на старинном поезде, проплысть под красивым мостом, посмотреть фильмы 3 D, побывать на театральном выступлении иностранцев -моряков-пиратов, и попасть в район Европы с красивой архитектурой , картинами, улицами, музыкой .... Но больше впечатляет : Мини Зоопарк по всему парку, особенно  - Зона Фламинго !   Только жаль парк работает с 10 - 18 : 00 :(

Оффлайн nata11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает режим работы и выходные дни рынка Луоху (интересуют те отделы, где продают жемчуг и шелк), а еще 野生动物园, 东部华桥城, 中国民俗文化村.

Оффлайн Леся77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в Шеньчжене есть крытый аквапарк ( будем там 3-4 ноября)и если есть, то где?

Оффлайн svetluha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как добраться до 仙湖植物园-       ботанического сада и буддийский храма. В Шеньчжэне будем впервые, пыталась в инете найти карту города с указанием достопримечательностей - не удалось. А сад посмотреть очень хочется.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите, пожалуйста, как добраться до 仙湖植物园-       ботанического сада и буддийский храма. В Шеньчжэне будем впервые, пыталась в инете найти карту города с указанием достопримечательностей - не удалось. А сад посмотреть очень хочется.

Метро до Xinxiu, оттуда на такси 15-20 ю.

Оффлайн only7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Skype: onlysveta
Большущее всем спасибо за информацию,
прочитала все, под конец вопросов вообще не осталось. :)

(едем с сыном в марте на неделю)

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
В Happy Valley полный входной билет стоит 180 юаней, скидка 50% девушкам с 8 по 11 марта. По 25 марта для девушек входной билет будет стоить 120 юаней.
Также выкладываю цены на годовые карты (несколько видов) и цены для групп от 10 человек.
http://sz.happyvalley.cn/index.asp
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012 21:41:29 от karakol »
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн ОЛЕЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: shahovtseva
Ребята! Кто-нибудь посещал Гробницу последнего императора династии Южная Сун Чжао Бина, расположенного в районе Наньшань? Как до этого места добраться и стоит ли вообще? Спасибо :)

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Собираюсь сходить туда завтра. Думаю, что лучше всего идти пешком от конечной станции метро, т.к. там по пути будет еще храм-музей Тяньхоу (минут 10 ходьбы от станции), заодно загляну и туда. И, кстати, там же рядом есть еще остатки старой крепости Чивань, тоже интересно посмотреть.

Оффлайн ОЛЕЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: shahovtseva
Собираюсь сходить туда завтра. Думаю, что лучше всего идти пешком от конечной станции метро, т.к. там по пути будет еще храм-музей Тяньхоу (минут 10 ходьбы от станции), заодно загляну и туда. И, кстати, там же рядом есть еще остатки старой крепости Чивань, тоже интересно посмотреть.

От какой конечной станции метро и в какую сторону следовать? А то я совсем не в курсе ;D

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
От станции Чивань - это конечная станция рыжей ветки. Идти на запад, точнее - сначала на север, потом на запад, потом на юг, лучше по карте глянуть :) Если не очень хорошо ориентируетесь в городе - можно еще на такси, их много у станции Shekou Port, таксисту сказать, что нужен song shao di nian ji guan, наверняка они знают. Или, если есть свободное время завтра днем - можем сходить вместе. Только тогда контакт скиньте личным сообщением.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Привет, Шэньжэньцы!
Очень нужна вся возможная информация о дельфинарии в районе Сямейша, где выступает русская команда.
В общем цель такая. Хотим приехать на несколько дней именно для того, что поплавать с дельфинами детишкам.
Если кто знает, сколько стоит, как туда попасть, сколько стоит гостиница или может есть ссылки на эту информацию, контакты тех, кто работает с дельфинами.
Заранее большое спасибо!!!
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Привет, Шэньжэньцы!
Очень нужна вся возможная информация о дельфинарии в районе Сямейша, где выступает русская команда.
В общем цель такая. Хотим приехать на несколько дней именно для того, что поплавать с дельфинами детишкам.
Если кто знает, сколько стоит, как туда попасть, сколько стоит гостиница или может есть ссылки на эту информацию, контакты тех, кто работает с дельфинами.
Заранее большое спасибо!!!
Да на Сяо МейШа океанариум...И насколько я знаю с дельфинами плавать там нельзя!!!Вход в сам парк 120 юаней.
I love China

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Да на Сяо МейШа океанариум...И насколько я знаю с дельфинами плавать там нельзя!!!Вход в сам парк 120 юаней.
Я знаю точно, что можно курс дельфинотерапии стоит 6000юаней, но меня интересует именно разовое плавание, сколько стоит, стоимость гостиницы напротив дельфинария и тд.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
В ботаническом саду есть дельфинарий - вот там можно плавать с дельфинами. Если не ошибаюсь, разовое занятие стоит 300 юаней + за вход в ботанический сад.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
В ботаническом саду есть дельфинарий - вот там можно плавать с дельфинами. Если не ошибаюсь, разовое занятие стоит 300 юаней + за вход в ботанический сад.
Спасибо, а контакты можете дать, адрес или что-нить в этом роде
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Несколько вопросиков по изученному топу:
1. Может ли кто-то сказать, что из себя представляют парки Ляньхуашань, Чжуншань, Вутоншань и Личжи, упоминаемые в этой теме? Стоит ли  туда идти с детьми, сколько выделять времени? И если можно, названия на китайском языке и около каких ст.метро они находятся?
Шэньчжэньский сад и Центр цветочной экспозиции и Ботанический сад - это одно и то же или разные места?
2. Еще меня очень интересует, есть ли в Шж какой-нибудь магазин (рынок) детских игрушек? Хочется посмотреть новинки в области радиоуправляемых моделек, также сына интересуют роботы-трансформеры, а младшей посмотреть бы музыкальные и развивающие игрушки.
3. Где находится и как на китайском пишется аквапарк? Может, кто-то знает его стоимость и масштабы? Идти туда на целый день или несколько часов хватит?
4. Есть ли какие-то детские парки, кроме крупных Happy valley И ОСТ? Что еще можно показать детям?
5. Парк Шэньчжэньского залива. "Здесь на площади 129 гектаров находится несколько тематических зон отдыха и аттракционов, а вдоль 9-километровой береговой полосы проложена красивая набережная."     Можно название на китайском? (иероглифы, чтобы спрашивать местных)? И откуда в этот парк удобней заходить, на какую ст.метро ориентироваться?
6. "Лесной парк Янтайшань (Yangtai Mountain Forest Park) расположен вокруг 500-метровой горы Янтай в районе Баоань. Возле соседнего водохранилища находится курорт «Озеро Шиянь», ставший популярным местом уезда Синьань ещё в XVI веке. Он славится несколькими крытыми и открытыми бассейнами с горячими термальными водами." - можно ли плавать в этих бассейнах? Как туда добраться? название на китайском?

Не существует ли карты Шж с достопримечательностями хотя бы на англ.языке, чтобы можно было как-то ориентироваться? Трудно распланировать отдых, когда не знаешь, что где находится и как туда добраться :( Обещаю позже выложить всю собранную информацию отдельным постом во благо будущих туристов  :D

Буду очень-очень благодарна за все ответы!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Чжуншань - обычный прогулочный парк вокруг небольшого озера, довольно большой. Мне там нравилось кроссики бегать, пока недалеко жили. Находится между Наньшань дадао и Чианхай дадао к северу от Шеннан дадао.
Попасть можно c трех сторон с вышеперечисленных проспектов.
http://maps.google.com.hk/maps?q=Zhongshan+Park,+Shenzhen,+Guangdong,+China&hl=en&ll=22.588654,113.983498&spn=0.137888,0.244446&sll=22.543001,114.057312&sspn=0.551733,0.977783&oq=Shenzhen,+Guangdong,+China+Zhongshan&brcurrent=3,0x3403e2eda332980f:0xf08ab3badbeac97c,0&hq=Zhongshan+Park,&hnear=Shenzhen,+Guangdong,+China&t=m&z=12&iwloc=A

5. Парк Шэньчжэньского залива.
Также прогулочный парк между Шэкоу и СяШа вдоль залива и Бинхайдадао
Ничего особого - прогулка вдоль грязного залива с плавающим мусором (у вас есть шанс поглядеть на плавающих уборщиков мусора ))) ) и в половине парка еще не выросшие недавно высаженные деревья.
Та часть, что упирается в Шекоу - стоит стела - Факел Универсиады.
http://maps.google.com.hk/maps?q=Shenzhen+Hongshulin+Seashore+Ecology+Park,+Shenzhen,+Guangdong,+China&hl=en&ll=22.525401,113.980064&spn=0.068976,0.122223&sll=22.531585,114.004526&sspn=0.034486,0.061111&brcurrent=3,0x3403e2eda332980f:0xf08ab3badbeac97c,0&hq=Shenzhen+Hongshulin+Seashore+Ecology+Park,&hnear=Shenzhen,+Guangdong,+China&t=m&z=13



З.Ы. Прогулки в выходные дни не рекомендуются )). Очень много гуляющих
Фоты с набережного парка ))
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо, Иван! Как я поняла, особо тратить время на эти парки не стоит?.. Детям мало просто пешей прогулки, да еще и по жаре...  А фото с мусорщиком забавное!.. китайцы чего только не придумают))