Автор Тема: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы  (Прочитано 213282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #75 : 13 Сентября 2007 16:59:41 »
Подскажите, пожалуйста, в яньцзы эсть макдональс? Если да, то где? А то были там - не нашли. А в турфирме говорили, что есть..

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #76 : 13 Сентября 2007 18:44:14 »
Подскажите, пожалуйста, в яньцзы эсть макдональс? Если да, то где? А то были там - не нашли. А в турфирме говорили, что есть..
а чем вам  китайско -корейская еда не по душе?
Огонь, вперед

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #77 : 14 Сентября 2007 10:39:22 »
Подскажите, пожалуйста, в яньцзы эсть макдональс? Если да, то где? А то были там - не нашли. А в турфирме говорили, что есть..
а чем вам  китайско -корейская еда не по душе?
Честно говоря, я в Китае ем только Картошку фри, и свежие овощи :-)
Просто во Владе нет макдональса, хочется хоть в Китайском побывать.
Ответьте пожалуйста побыстрее, где же там Макдональс? А то этой ночью уже уезжаю...

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #78 : 14 Сентября 2007 19:52:10 »
 там кфк, прЯмо возле автовокзала в здании корейского универмага

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #79 : 14 Сентября 2007 20:37:52 »
там кфк, прЯмо возле автовокзала в здании корейского универмага
Ой, спасибо тебе большое. Надеюсь найду :-) Еще раз огромное спаисбо :-)

Оффлайн Котяр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #80 : 22 Сентября 2007 10:12:51 »
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Владивостока в Янцзи "дикарем"? Есть годовая виза.
Также интересует порядок регистрации в Янцзи (проживать будем больше недели там, не хотелось бы словить мафань от местных властей. Или гостиница сама нас "зарегистрирует" у властей?), хорошая гостиница, от 4* если такие имеются (район и название по китайски).
Знание китайского языка у меня элементарное, сигареты смогу купить в магазине, а на большее меня не хватит  :-[
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2007 10:14:45 от Котяр »

Оффлайн Natalka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #81 : 25 Января 2008 08:56:07 »
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто недавно был в Хуньчуне...Появились ли там зимние вещи? Год назад ездили, искали женское зимнее пальто, ничего не нашли, хотим поехать в этом году посмотреть, не  знаем стоит ли?

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #82 : 25 Января 2008 09:55:19 »
Съездите лучше из Хуньчуня в Янзцы- около часа на автобусе- там гораздо больше и лучше выбор, много корейских вещей

Оффлайн Natalka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #83 : 25 Января 2008 10:01:13 »
ездили туда, когда были летом 2006...жаль тратить столько временя на дорогу...хочется все успеть обоити - мой муж просто обожает китайские бани=)))
просто стало интересно изменилось ли в ХЧ что-нибудь за год...все таки колличество русских туристов там растет...может они все-таки стали приспосабливать там торговлю под русских...

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #84 : 29 Января 2008 12:50:55 »
Кто знает в каком режиме работает автопереход Хуньчунь - Краскино на китайский новый год? Будут ли закрывать границу на праздники?

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #85 : 01 Марта 2008 15:06:41 »
Товарисчи знающие,напишите мне плиз. Хочу на кухню маленький ЖК телевизор. Если мне не изменяет память, то отдел с телевизорами и прочей  техникой были  в корейском универмаге на 1 этаже. Ответьте мне, плиз, какие марки кит  ТВ наиболее качественные ну и всё по этому вопросу. Едем с мужем, он хорошо разбирается в технике и не очень горит желанием купить кит телевизор, а мне у мартена так скучно без телека. в общем пишите, еду в понедельник. :-*

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #86 : 01 Марта 2008 16:28:02 »
мне понравился ТВ марки SKYWORTH - не новый работал без поломок в активном режиме больше 2-х лет, пока предохранитель не сгорел. он не из дешевых. ну еще целая куча нормальных китайских марок, сразу не припомню, как правильно пишутся.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #87 : 01 Марта 2008 21:42:13 »
 Stasoff, спасибки. Ещё вроде есть у них марка на H, много хорошего о них наслышана

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #88 : 01 Марта 2008 23:07:21 »
если вы о HAIER, то она и вправду неплоха.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #89 : 02 Марта 2008 00:29:12 »
угу, именно про неё. Может Вы знаете где в ХЧ хороший выбор телевизоров

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #90 : 02 Марта 2008 01:58:39 »
насколько я знаю, TCL и Shinco -  2 самые нормальные китайские фирмы :) TCL, например, скупила французскую фирму Thompson

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #91 : 02 Марта 2008 08:11:21 »
к сожалению, про Хуньчун ничего сказать не могу. не бывал :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #92 : 02 Марта 2008 19:47:20 »
выше перечисленные марки тв представлены в Хуньчуне ,
но возникоет вопрос как вы  его повезете в РФ.(для справки) Тв  относится к негаборитному грузу , я не думаю что вас пустят в автобус с ним
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #93 : 02 Марта 2008 19:50:20 »
угу, именно про неё. Может Вы знаете где в ХЧ хороший выбор телевизоров
есть магазины  , Европа - Азия или как ее перевели китайцы ОУ-Я.
в корейском универмаге тоже неплохой выбор
Огонь, вперед

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #94 : 02 Марта 2008 21:31:55 »
Почему мне не должны пустить, я еду туристкой и имею провести 35 кг на определенную сумму (вроде 65 тыщ), про габариты ни чего не сказано в памятке туриста(или как это там называется) ;). Если Вы ездили в ХЧ то, видели как закидывают пол автобуса баулами, думаю моей коробке найтется место. Я не буду покупать большой(уже есть) мне нужен маленький около 20 дюймов. Спасибо Вам за наводку :-* У нас раз в группе везли стеклянную полку в разобранном виде, коробочка была как надо, пустили без проблем. Всем спасибо за участие, как приеду,отпишусь

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #95 : 23 Марта 2008 16:40:40 »
выше перечисленные марки тв представлены в Хуньчуне ,
но возникоет вопрос как вы  его повезете в РФ.(для справки) Тв  относится к негаборитному грузу , я не думаю что вас пустят в автобус с ним
Почему? Пустят еще как :-) Мы (правда из Суньки) привезли 2 ТВ (один большой, другой маленький, не ЖК) и монитор (ЖК). Спокойно в автобус с Жк монитором и с небольшим ТВ пустили. А большой ТВ мы в фуру погружали. Всё норм :-)

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #96 : 24 Марта 2008 23:14:06 »
Расскажите поподробнее какие интересные вещи можно поглядеть в Хуньчуне и в окрестностях? Шопинг не интересует.
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #97 : 26 Марта 2008 09:56:12 »
Расскажите поподробнее какие интересные вещи можно поглядеть в Хуньчуне и в окрестностях? Шопинг не интересует.
В ХЧ храм посмотреть надо обязательно. Там самая большая лежачая Будда находится . Парк хороший. Только сначала кажется, что он закрыт, не работает, но когда подходишь, платишь денежку (за 1 атракцион что то около 5 юаней) всё открывают. Там помимо обычных атракционов е есть всякие стреляки и прочее. Я там сувениров навыигрывала!!! Мелочь, а приятно :-) Так просто по городу можно походить\покататься на рикше. Еще советую на второй день сразу в Яньцзы съездить. Вот там парк так парк!!! Просто офигенный. Там же зоопарк и много еще чего. Там хоть целый день можно ходить, какой он огромный и красивый. В ХЧ в парке тихо, спокойно, народу мало, а в Яньцзы народу куча, но и атракционов всяких тоже море. Очень советую прокатиться на том атракционе, где с горки в воду плюхаешься на лодке-драконе. Да и вообще там много таких атракционов, которых у нас нет вообще (Во владивостоке). После этого парка ощущение настолько отдохнувшее!!! Никакой усталости. Можно просто по парку походить, там очень много всего красивого, много спокойных тихих мест. Китайцы там пикники устраивают :-) в общем, советую туда поехать, тк отдохнете (хоть и за 3 дня) просто как за месяц отпуска :-)

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #98 : 29 Марта 2008 21:23:02 »
В общем так ТВ я не купила, не нашла маленького(верней нашла беленький симпатюшный с цветочками, но он не вешался на стенку). Стоило это чудо около 3000( большие 7000-8000). Проблем с доставкой возникнуть не должно было, я спрашивала у руководителя. ААА кто нить слышал о запрете на ввоз быт техники :-\. И еще скиньте, плиз, ссылочку на регистрацию в QQ ::)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #99 : 29 Марта 2008 21:58:56 »
скиньте, плиз, ссылочку на регистрацию в QQ ::)

На то есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ подраздел форума! >:(