Автор Тема: хочу каппучино! причем домашнего...  (Прочитано 86885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #200 : 17 Июля 2009 11:24:06 »
Это дорогой и долгосрочный по амортизации вариант))).
В Метро карта нужна, к тому же, зачем мне духовка?
Я ее не использую.

Хорошие круассаны пекут в Comptoirs de France http://www.comptoirsdefrance.com/index1.php, в пекарне Kempinski Hotel.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #201 : 17 Июля 2009 11:32:29 »
да ну... духовка же ••••йская - больше пары лет ее амортизировать не получится. Скорее всего сломается  ;D

Я надеюсь, что не мы не останемся в Пекине еще на пару лет  ;D, а тащить с собой некачественное барахло не хочу.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #202 : 17 Июля 2009 11:34:38 »
Хорошие круассаны пекут в Comptoirs de France http://www.comptoirsdefrance.com/index1.php, в пекарне Kempinski Hotel.

Спасибо в очередной раз и плюс), посмотрела на сайте, они, оказывается, еще доставку предлагают!
Кстати, информация для тех, кто не в курсе: German bakery по выходным развозит булочки и хлеб. Кто любит горячую и свежую выпечку к завтраку, попробуйте.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #203 : 17 Июля 2009 11:57:22 »
амортизация - дело тонкое. а я вот поняла, перефразируя известное высказывание: женщина с компьютером - яко обезьяна с гранатой - это собственно про меня... честно пыталась осмыслить и залить, пока попытки тщетны.Обещаю  добить эти фоты, чес пионерское. ;D

Мой путь на работу чудесным образом преграждает какая-то ну очень симпатичная кондитерская(помните..и пахнет здесь сдобой..).. а там епа мать ну столько всяких круасанов..
Так вот для меня моё идеальное утро начинается  так: моя работа находится в 100 метрах от зеленого озера ,а так как в моём городе весь народ помешан на здоровом образе жизни, включая бабулек и дедулек,каждый день я любуюсь (но только любуюсь)на это действо с банбинтоном, танцами и разминкой, (покуривая при этом сигарету)) O:)
Захожу  значит в эту чудо-булочную, затарить пару тройку плюшек и рысью в офис. А там еще ну прям никого(счастье). и вот в этот исключительный момент (временной тишины и покоя) варишь себе чашечку американо или делаешь фильтр кофе(ну чтоб под плюшечку пошло).И таааакое удовольствие тянешь минут десять, иногда закрыв глаза, попивая утренный кофе, закусывая свыжеиспечённым круасаном, и собирая свои мысли в охабку перед началом грядущего дня...наслаждение..


p.s.  а привычка приходить на работу раньше других, с запасом мин 20, у меня уже года 4..
для меня это сравнимо вот с чем, когда ложишься спать, а блин утром какое-нибудь обязательно важное и очень нужное дело. короче вставать тебе 6.30.
утром открываешь глаза, думаешь,епт проспал(а), смотришь на часы...а там 6.00..блин - вот оно счастье..можно дрыхнуть еще 30 минут..
ART+ life is for sharing!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #204 : 17 Июля 2009 14:05:09 »
не) эту тему вредно читать) я уже слюнями давлюсь после ваших утренних круасанов ))
надо переезжать в юннань) завидоваю вам , все чем себя могу утром порадовать это сваренный кофе о выпечке мечтать не приходится у нас только к 10 более менее нормальные места открываются)

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #205 : 17 Июля 2009 14:20:19 »
нее, если на то пошло - то жить вредно, от этого умирают ;D
а если почитали, слюна выделилась - это хорошо, сглотнули и работать дальше :D

так как жешь так, мой город по сравнению с вашим - деревушечка..даж метро нет..а у вас с десяти писща толко?? :'(
а в Юннань переезжайте..здесь хорошо, правда из русских вижу только одну каждый день(себя в зеркало) :w00t:. а так город чистый и очень душевный...машин мало, токмо мопеды...ну и всякие цветочки, да пальмочки..
правда , я мало где была, у меня пока маршрут один..

Кстати, еще хочу заметить, кофе в Китае варить умеют, и очень даже не плохо, и латте арт на капучино и баланс тебе хороший...просто надо искать эти места. :P
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 15:39:47 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #206 : 22 Июля 2009 11:33:09 »
А вот где в Пекине можно покупать недорогие, но вкусные круассаны? 
В "Ашане" - из импортной муки упаковка из 3 больших штук (вкусные) стоит 9.50, из китайской муки (вкус так себе) - 5  штук среднего размера около 6 юаней. После 9 вечера скидки около 50%. Другое дело, что по расположению "Ашан"  не всем подходит.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #207 : 22 Июля 2009 11:35:18 »
Надо же! Надо попробовать, Ашан по расположению подходит вполне)
Спасибо.

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #208 : 16 Августа 2009 01:49:22 »
Какой молотый кофе из продаваемых в Пекине лучший для каппучино? Не могу подобрать для постоянного потребления.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #209 : 16 Августа 2009 02:35:53 »
p.s.  а привычка приходить на работу раньше других, с запасом мин 20, у меня уже года 4..
для меня это сравнимо вот с чем, когда ложишься спать, а блин утром какое-нибудь обязательно важное и очень нужное дело. короче вставать тебе 6.30.
утром открываешь глаза, думаешь,епт проспал(а), смотришь на часы...а там 6.00..блин - вот оно счастье..можно дрыхнуть еще 30 минут..
эти 30 минут и для меня тоже самый большой кайф!!!!!!!даже с круассанами и кофе не может сравниться!!!!! :)
性格决定命运...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #210 : 28 Сентября 2009 18:21:18 »
  to Arabika: Спасибо за советы по взбиванию пенки! Пенка у меня, в общем то, получается довольно плотной. По крайней мере, насыпанный сверху сахар не тонет.

    Обнаружила в "Ашане" неплохой выбор кофе. К сожалению, юннаньского кофе нигде не встречала. Последние 2 месяца пью эфиопский. 100% арабика. 29 ю. за пачку.  :-* :-* :-*
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #211 : 29 Сентября 2009 10:29:12 »
Сегодня завтракал в Старбаксе.

Представьте себе траекторию курицы, которую пытаются поймать в тесном курятнике. Представили? Точно также передвигалась одна из девушек в темно-зеленом переднике с круглым логотипом на груди.

Сначала я думал, что мне померещилось, но потом, когда девушка стала приставать к иностранцам и спрашивать как их зовут, благодаря чему всё заведение узнало, что высокого мужчину зовут Шон и ему надо "завернуть с собой", сомнения улетучились. Девушка явно перебрала с утра кофе. Зато скрасила дождливое Шэньчжэньское утро всем посетителям заведения.

За что ей спасибо!  :o

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #212 : 16 Июля 2011 13:20:56 »
ух, как давно сюда не заглядывала, сколько воды..то есть кофе, с той поры утекло.
Вот даже уже цивилизация..то есть Стар Бакс до Куньмина дошел, парадокс столетия..и нескончаемые очереди местных за чашечкой чего-то в бумажном стаканчике..


ПС. вот так и работаем, не покладая рук и спин во благо сельскому кофейному хозяйству  :D

   http://i041.radikal.ru/1107/aa/bbc8e51574c2.jpg
ART+ life is for sharing!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #213 : 18 Июля 2011 17:36:16 »
Душевная тема!! Все заново перечитала! Спасибо Арабика, за море интересной и полезной информации!!
Ранее я пила исключительно черный кофе, но как писАли выше, пристрастия меняются, и мне оказались очень полезны многие советы из этой темы!!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #214 : 19 Июля 2011 20:06:35 »
Спасибо Вам mandarina  за тёплые слова :-*
Если честно, я сама в захлёб  перечитала все наши дискуссии, по-поводу выбора кофеварочки или на тему кофейных историй из жизни. Помню мне самой это тема безумно помогла(ха-ха, ну с кем я ещё могла поделиться несколько лет назад в славном Юнаннане своими кофейными эмоциями).
За это время я плавно научилась и полюбила  пить и чай...но! свою чашку свежесваренного кофе не променяю ни на что.  :D
Кстати, из собственных наблюдений и многих литров испИтого кофе, Юннаньская арабика прекрасно раскрывается в кофеварке гейзерного типа, как на картинке....

А может оживим темку? :)

В связи с тем, что мои ноги ступили на цивилизованную землю Шэнчженя, соответсвенно, возникает вопросик: где приобрести кофе свежей  средней обжарки, желательно арабику? Метро и Стар Бакс ....не подходят..хотя в Метро Илли есть вкусный..Может есть  другие места? :)

ART+ life is for sharing!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #215 : 19 Июля 2011 20:34:19 »
В Старбаксе же не кофе - там пойло.   Или не? :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #216 : 19 Июля 2011 21:15:37 »
 :) Я уточняла про места где можно приобрести кофейные зёрна, поэтому и сказала что Стар Бакс не подходит, так как обжарка в "угольки"  мне не улыбается.

А пойло или нет, думаю, решать каждому. при коротких пербежках по тропической жаре и 100% влажности дабы восстановить кофеиновую и никотиновую нехватку в организме, периодически забегаю на  американо. (ибо турку и плитку в сумке не поносишь) :)

а Вы не?
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #217 : 19 Июля 2011 22:30:31 »
:) Я уточняла про места где можно приобрести кофейные зёрна, поэтому и сказала что Стар Бакс не подходит, так как обжарка в "угольки"  мне не улыбается.

А пойло или нет, думаю, решать каждому. при коротких пербежках по тропической жаре и 100% влажности дабы восстановить кофеиновую и никотиновую нехватку в организме, периодически забегаю на  американо. (ибо турку и плитку в сумке не поносишь) :)

а Вы не?
А я чего-то вообще не могу в жару пить горячие напитки.
Кофе мне нравится при прохладной погоде.   А её летом в Китае не бывает.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #218 : 19 Июля 2011 22:46:33 »
А я чего-то вообще не могу в жару пить горячие напитки.

я тоже. поэтому , каюсь , грешна, с лёдиком заказываю. :-\ 
   а дома кондёр, другая малина. можно вообразит’ что за окном осень и холодно, одеть свитер, носки и греться чашкой кофе....

Кофе мне нравится при прохладной погоде.   А её летом в Китае не бывает.

поверьте бывает....я даже знаю где :) " К югу от облаков“
ART+ life is for sharing!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #219 : 19 Июля 2011 23:05:38 »
Стар Бакс не подходит, так как обжарка в "угольки"  мне не улыбается

А что они вам в самом деле "в угольки" сготовили? Обычно их можно просто попросить перемолоть зерна в нужный вам формат. Так обычно и делаю сам.
Mobilis in mobile

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #220 : 19 Июля 2011 23:23:58 »
ой, это я видимо неверно выразилась, "угольками" я называю очень тёмную обжарку, а я такую не люблю.  И с учетом того что Старбакс в Китае использует Юннанскую арабику,причем тёмной обжарки,  если випить чашку эспрессо зачастую появляется неприятное послевкусье аспирина.поэтому там и пью  американо или с молоком..

Хотя, нет, есть исключение - вьетнамский кофе, он как правило тёмной обжарки, маслянистный с устойчивым шоколадным послевкусьем, и если его заварить во вьетнамском фильтре - ммм.просто сказка.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #221 : 19 Июля 2011 23:33:54 »
Судя по вкусу кофе, Старбакс использует робусту. :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #222 : 19 Июля 2011 23:52:34 »
судя по всему, вы абсолютно правы. но смеси то у них разные.хотя у Бакса и собственные плантации арабики на юго-западе Китая, но вполне вероятно используют робусту для снижения себестоимости конечного продукта....
хотя я раньше и не могла представить что от китайской арабики обжаренной в уголёк, может быть такой стойкий кофеиновый эффект. поэтому, не факт что там робуста присутствует, но вероятно...врать не буду - не знаю O:)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #223 : 20 Июля 2011 08:53:40 »
То есть и зерна в пачках якобы из Кении или Малайзии - на самом деле доморощенные (Юннаньские)?
Mobilis in mobile

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #224 : 20 Июля 2011 09:21:36 »
Последний адикшн- вьетнамский кофе. Зажарка черная "угольки", но без лишней горечи, несмотря на то, что довольно грубого помола, сам кофе удивительно крепкий, подобной крепости не встречала даже у колумбийского. На пачках обозначение крепости: 2, 3, 4- для хорошего эспрессо даже двойка годится.