Автор Тема: Пианино для ребенка  (Прочитано 9915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Пианино для ребенка
« : 05 Ноября 2004 16:08:59 »
Решили купить подержанное пианино в пределах 3,5тыс. для ребенка пяти лет. Подскажите, плиз, как выбрать ...      ::)

yulya

  • Гость
lRe: Пианино для ребенка
« Ответ #1 : 05 Ноября 2004 21:24:53 »
При виборе пианино следует обратитй внимание на внутренности, т.к. часто наводят марафет снаружи, а внутри, учитивая японскии климат может битй плесенй. Оченй важни очушения при нажатии на клавиатуру, пианино не должно гудетй или кричатй, но и слишком глухои инструмент-ето плохо. педали должни нажиматйся плавно, хотя некоторие недостатки может исправитй настроишик. Вот с кем надо держатй ушки на макушке. Ко мне приходили 4 раза. я говорила, что инструмент не настроен, но мне сказали, что я ошибаюсй... На 4 раз прислали другого человека и всыо стало в порядке.
 При покупке инструмента учитиваите, что за доставку надо будет платитй и много. около 4-5 манов. Удачи

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Пианино для ребенка
« Ответ #2 : 06 Ноября 2004 21:18:45 »
Спасибо, Юля за информацию.
А какая фирма лучше, Ямаха или Каваи? А может быть лучше купить европейское пианино ?
Японские пианино за эту цену предлагают 15-20-летней давности изготовления. Европейские есть дешевые,но вроде звучание хуже. Что покупать? Голова идет кругом...  

yulya

  • Гость
Re: Пианино для ребенка
« Ответ #3 : 07 Ноября 2004 21:35:24 »
Мамочка, Ямаха лучше, чем Каwаи, не боитесй покупатй не оченй новии инструмент, ето ведй не свитер. Моему инструменту 40 лет и он прекрасно звучит. Учтите, что инструмент требует настроики примерно 2 раза в год, цена 1-2 мана, возможно, Вам стоит обратитй внимание на електрическое пианино, у них не нужна настроика, дешевле доставка, регулируется звук, плюсов много, но всыо равно електрическии инструмент отличается от настояшего пианино, именно по етому я купила фортепиано.
 Из иностранних хорошие Петрофф, кажется так пишется, или примерно так, извините, но у них и цена луче, и если нужна какая деталй, то могут возникнутй проблеми, ето как с машинои, в Японии проше иметй всыо японское.
Обязателйно загляние во внутрй инструмента, не переживаите, Ви ведй не Ласточку или Рекорд покупаете, японские инструменти хорошие, будйте осторожни с продавцами.Удачи

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Пианино для ребенка
« Ответ #4 : 09 Ноября 2004 16:22:22 »
Да уж эти продавцы... Один из них, видя, что я совсем не разбираюсь в инструментах, сказал, что пианино, ка вино- чем старше, тем лучше!   :A)  :D)Ладно, спасибо Юлия за советы. Пойду еще раз посмотрю- может быть в ътот раз  какое-нибудь и выбиру.