Автор Тема: ICQ + hieroglyphs  (Прочитано 10854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndrewSmith

  • Гость
ICQ + hieroglyphs
« : 10 Сентября 2004 09:08:51 »
Я поставил для винды98 Microsoft Global IME 5.0 с поддержкой японского. Вроде иероглифы могу печатать и читать, но только в ICQ существует некоторая проблема: отсылать я их могу, там их видят, а мне в свою очередь оттуда приходят какие-то непонятные символы.. (Типа "‚±‚с‚Й‚ї‚")

Подскажите, есть ли способы поправить это дело, чтобы можно было без проблем получать и читать иероглифы?




Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ICQ + hieroglyphs
« Ответ #1 : 10 Сентября 2004 12:13:54 »
Я поставил для винды98 Microsoft Global IME 5.0 с поддержкой японского. Вроде иероглифы могу печатать и читать, но только в ICQ существует некоторая проблема: отсылать я их могу, там их видят, а мне в свою очередь оттуда приходят какие-то непонятные символы.. (Типа "‚±‚с‚Й‚ї‚")

Подскажите, есть ли способы поправить это дело, чтобы можно было без проблем получать и читать иероглифы?




поставить себе msn messenger.

в ICQ до сих пор нормально не реализована поддержка unicode шрифтов, что выливается во все эти проблемы со шрифтами.
еще можно покопаться правда в настройках. там гдето есть такой пункт "Support for other languages" и там можно поставить Japanese. Правда, из-за этого может начать неправильно отображаться русский.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ICQ + hieroglyphs
« Ответ #2 : 12 Сентября 2004 22:51:13 »

поставить себе msn messenger.

в ICQ до сих пор нормально не реализована поддержка unicode шрифтов, что выливается во все эти проблемы со шрифтами.
еще можно покопаться правда в настройках. там гдето есть такой пункт "Support for other languages" и там можно поставить Japanese. Правда, из-за этого может начать неправильно отображаться русский.

ага у меня он просто перстал отображаться:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Cryon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Страничка о фестивале Цвета Японии
Re: ICQ + hieroglyphs
« Ответ #3 : 30 Сентября 2004 03:32:26 »
Привет!

Существует маленькая кучка кроссплатформенных клиентов, однако  ;D

Ну попробуй СИМ
http://sim-icq.sourceforge.net/

Пока!