Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 266174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
а если войти в транзинтую зону по истечении 24 часов? как раз там 3 часа до международного рейса...? или это уже извороты?
Да я тоже об этом думаю - ведь не сразу после посадки появляешься на паспортном контроле, и соответственно, перед следующим рейсом отмечаешься тоже загодя. Но боюсь придирок ко времени, указанном в билете. Возможность транзитной визы в посольстве в Берлине отпала после звонка - даже транзитные нерезидентам Германии не делают.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 21:47:24 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
приценяюсь к транзитному рейсу с интервалом в 27 часов с момента прилета в Пудун

Почти уверен, что никто высчитывать эти часы не будет.

Тут другое важнее:
Перед посадкой на первый из рейсов сделайте распечатку из Тиматика. Но и не предъявляйте ее, если вопросов не возникнет.

Оффлайн La Grabadora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
ну, вот пролетела я через Китай. Выдаю свой опыт.
При наличии билетов в третью страну легко дается разрешение на пребывание в стране на 24 часа. Единственный минус - штампик на всю страницу  :-\ 

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Тут есть еще один важный момент. Нужно, чтобы представитель авиаперевозчика в пункте посадки знал об этом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тут есть еще один важный момент. Нужно, чтобы представитель авиаперевозчика в пункте посадки знал об этом.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

Почему требуется это "знание", если в Тиматике об этом ничего не написано (т.е. на борт посадят в любом случае)?

Как сделать так, чтобы представитель авиаперевозчика в пункте посадки "знал" (или узнал)? Как быть в случаях, когда перевозчики - разные авиакомпании, т.е. пассажир пересаживается с одной на другую?

Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 21:58:53 от Sinoeducator »

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Я хотел сказать, что я читал на других форумах о таких случаях, когда людей без виз не допускали в самолет при регистрации, даже если они следовали в страну, где можно было получить безвизовый транзит по прибытии. Такие случаи были описаны на форумах при следовании в Сингапур, где также разрешен безвизовый транзит при определенных условиях, кои, по утверждению авторов публикаций,  были в наличии, но при посадке авторам было отказано в поездке - причина отсутствие визы. Я читал про два случая с разными людьми - один из Макао на Валью или Драгон, а другой из Куала Лумпура на ШриЛанкан.

Оффлайн key38

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0

ну, вот пролетела я через Китай. Выдаю свой опыт.
При наличии билетов в третью страну легко дается разрешение на пребывание в стране на 24 часа. Единственный минус - штампик на всю страницу  :-\ 

Поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией по транзиту в Китае.
1. В какой аэропорт/терминал Вы прилетали?
2. Можно ли при условии транзита выходить в город?

Интересен реальны опыт.
Заранее спасибо.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией по транзиту в Китае.
1. В какой аэропорт/терминал Вы прилетали?
2. Можно ли при условии транзита выходить в город?
Интересен реальны опыт.
Тут есть люди с более свежей информацией, но вот из личного опыта годовой давности: летела в Новосибирск из Сеула через Пекин Южно-Китайскими Авиалиниями, разница между рейсами 9 часов, всех пассажиров прогнали через паспортный контроль, выходить можно было, штамп на выходе, штамп на входе.
Вторая ситуация, две недели назад: прилетела в Шанхай утром 9 числа, был отдельный билет до Сеула 11 числа вечером, все China Eastern. Заранее получила 2-дневную транзитную визу. Провела в Шанхае три дня и две ночи, вечером 11-го улетела без проблем; извлекла опыт, что транзит по визе считается не по часам в сутках, а по числам.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн key38

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией по транзиту в Китае.
1. В какой аэропорт/терминал Вы прилетали?
2. Можно ли при условии транзита выходить в город?
Интересен реальны опыт.
Тут есть люди с более свежей информацией, но вот из личного опыта годовой давности: летела в Новосибирск из Сеула через Пекин Южно-Китайскими Авиалиниями, разница между рейсами 9 часов, всех пассажиров прогнали через паспортный контроль, выходить можно было, штамп на выходе, штамп на входе.
Вторая ситуация, две недели назад: прилетела в Шанхай утром 9 числа, был отдельный билет до Сеула 11 числа вечером, все China Eastern. Заранее получила 2-дневную транзитную визу. Провела в Шанхае три дня и две ночи, вечером 11-го улетела без проблем; извлекла опыт, что транзит по визе считается не по часам в сутках, а по числам.
Личный опыт у меня тоже имеется полугодовой давности по транзиту в Пекине (до 24 часов). Все было достаточно просто при наличии билетов в третью страну.  Выйти  в город можно было без проблем. Но есть информация, что 3 месяца назад в новом терминале аэропорта Пекина транзитников предупреждали "Only the airport!" Как сейчас с эти обстоят дела?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я хотел сказать, что я читал на других форумах о таких случаях, когда людей без виз не допускали в самолет при регистрации, даже если они следовали в страну, где можно было получить безвизовый транзит по прибытии. Такие случаи были описаны на форумах при следовании в Сингапур, где также разрешен безвизовый транзит при определенных условиях, кои, по утверждению авторов публикаций,  были в наличии, но при посадке авторам было отказано в поездке - причина отсутствие визы. Я читал про два случая с разными людьми - один из Макао на Валью или Драгон, а другой из Куала Лумпура на ШриЛанкан.

Ну так это в основном с Сингапуром заморочки, вызванные тупостью отдельных сотрудников авиакомпаний на регистрации. Как с этим бороться - очень неплохо расписано ВОТ ЗДЕСЬ. Совершенно солидарен: всегда следует делать распечатку из "Тиматика", где вбиваешь не "Destination country", a "Connecting country". Будь то Синг или Китай - любая территория с облегченным транзитом.

Оффлайн dreamerxxl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Здравствуйте. Может кто знает. Хочу из Шанхая на поезде поехать в гонконг (где сделать тур визу в китай). через китай. Делать тур визу (L) нет времени, т.к. надо оригинал приглашения завереного в миде. на сайте кит. посольства нашел что без этого приглашения можно получить транзитную визу (G)
1)могу я на нее подавать, если хочу проехать через китай на поезде.
2) могу я на нее подавать если поеду через китай на поезде, а куплю сдаваемые авиабилет из шанхая в другую страну (какие проблемы могут возникнуть при выезде на границе китай-гонконг), на какой срок обычно делается такая виза.
3) хардкор вариант, т.к. в китае есть безвизовый транзит 24 часа, за которые теоритически можно успеть доехать до гонконга (или до гуанчжоу 17ч, а там самолет гуанчжоу-гонконг). или это только работает если покидаю китай в шанхае?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 15:27:52 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
1) Знаю прецедент, совершенно недавний, месячной давности.

Транзитная виза (G) была оформлена (ф. ГК КНР, Владивосток) именно под транзит на поезде. Турист оформил визу в Гонконг и одновременно с ней - транзитную (G) визу в Китай, на 7 дней. Правда, однократную, т.к. назад предполагается самолетный 24-х часовой вариант. К сожалению не могу уточнить, какие именно документы турист сдавал в консульство, но билета на поезд №97 "Пекин-Зап. - Цзилун" у него точно не было, он его самостоятельно купил в Пекине.

Предположу, что сам факт оформления гонконгской визы (и, наверное, план поездки?) явился достаточным основанием для консула к выдаче такой визы: гонконгскую-то тоже он выдавал :)

2) вариант 2 - проблем не возникнет. Делайте что хотите, но в пределах срока, разрешенного визой (кроме возвращения в ту же страну по суше и работы по найму, естессно). Никто совпадение заявленного и фактического маршрута проверять не будет.

3) Ваш хардкор-вариант через Гуанчжоу и т.п. точно не сработает: посмотрите топик по аэротранзиту - там даже штамп в паспорт другой ставится. А значит - последствия, ведь КПП въезда четко обозначен. А вот с вариантом с прямым поездом в Гонконг (Цзилун, он же Kowloon, он же Hung Hom) - очень даже может быть, но это надо проверять, по крайней мере, сейчас в аэропорту при безвизовом транзите дают устный инструктаж "не покидать аэропорт!", но то в связи с олимпиадой. Дело в том, что поезд идет без остановок, время в пути значения не имеет (а оно - около 24-х часов), НО - выездной паспортный контроль пассажиры поезда №99 проходят при посадке, т.е. на вокзале в Шанхае, - дальше поезд идет в режиме "закрытых дверей". Т.е. считаются покинувшими страну по факту посадки в него. То же самое - с пекинским поездом №97.

Одна вот засада: искомый поезд ходит через день, по четным или нечетным дням в зависимости от месяца. Смотреть надо на http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/UserPage/sysTimeTable_Eng.asp

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уже на этой неделе лечу из Сеула в Новосибирск транзитом через Пекин. Время транзита - 12 часов. Думаю, чем бы заняться. Если выходить в город, есть ли какие-то туры от аэропорта (в Сингапуре, например, есть, причём бесплатные), куда можно съездить? Короче, как оптимально организовать своё время транзита?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уже на этой неделе лечу из Сеула в Новосибирск транзитом через Пекин. Время транзита - 12 часов. Думаю, чем бы заняться. Если выходить в город, есть ли какие-то туры от аэропорта (в Сингапуре, например, есть, причём бесплатные), куда можно съездить? Короче, как оптимально организовать своё время транзита?

Вроде-таки запустили скоростную электричку между Дунчжимэнем и аэропортом? Или (ещё) не пустили? Мне кажется, пекинским турбоссам сейчас не до экскурсий, тем более бесплатных (может, в будущем и срастят?), а вот самостоятельно поехать на электричке-метро и погулять по Тяньаньмэню + варианты (см. подфорум о "городах" + см. пекинский раздел форума - очень даже! :)

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо за такой оперативный ответ. Думаю, что скорее всего последую вашему совету :)

Оффлайн key38

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Имеет ли кто-нибудь свежую информацию по транзиту до 24 часов в Пекине после начала олимпиады? Выпускают ли в город?

Оффлайн znick1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Может быть, и по моей ситуации подскажите?
Хочу полететь Новосибирск-Урумчи-Гуанчжоу. Далее по земле в Гонконг, а обратно в Гуанчжоу из Сингапура. В Урумчи транзитной зоны нет, да и какой транзит, если дальше - местный рейс?
1)Надо получать двухкртаную транзитку? Это возможно сейчас?
2) Под 24-часовой транзит это случайно не попадает? А если не по земле и не в Гонконг, а, скажем, в Малайзию?
Заранее спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Описанная Вами ситуация - НЕ транзит.
Это простой въезд в другую страну.

Если бы Вы из Урумчи летели в Гонконг - это совсем другое дело.

Чего Вы хотите своим постингом-то?
Визы Вам нужны. Китайская - двухкратная как минимум.

Оффлайн znick1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Почему не транзит? Въезд-выезд - разные страны? Значит, вроде, транзит...
В описаном Вами выше случае человек поездом из Пекина ехал - мог бы вобще 7 дней по Китаю ездить? Или я не прав? Да, наверное, под безвизовый тразит не попадаю, но визу-то транзиную сделать можно? Бывает ли она двукратной и дают ли ее сейчас?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Это я после Вашего постинга тему переименовал. Дабы не путаться с авиатранзитом (безвизовым, до 24 часов).

Строго говоря, и в Вашем, и в вышеописанном случае основания для оформления транзитной визы есть, но несколько притянутые за уши. Надо просто взять и попробовать получить. Разумеется, консульство потребует билеты.

Двухкратная "G", насколько я понимаю, должна существовать. В том случае была однократная.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 17:22:39 от Sinoeducator »

Оффлайн Ann..

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, подскажите пожалуйста,
мы (группа 12 чел) собираемся через Пекин попасть в Тайланд. В Пекин приезжаем на поезде рано утром, вечером этого же дня вылетаем на самлете в Бангкок. На обратной дороге прилетаем-вылетаем 2мя партиями в разные числа - самолет+самолет и попадаем в "24 часа" - т.е на обратку виза нам не нужна.
Какая виза нам нужна на пути туда? Можно ли сделать визу "списком" на группу как при путешествии самолетом?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вряд ли.

Групповая "виза" (список туристов) предполагает пересечение границы туда и обратно на одном и том же погранпереходе. Таково условие межгосударственного соглашения.

Как говорится, и зачем вам поезд?  :(

Наверное, и вправду дорога в консульство за транзитками...

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
прилетаю из бангкока в бейдзин, оттуда лечу на следующий день в харбин и на поезде в хэйхэ-благовещенск. могу ли я оформить транзитную визу в аэропорту бейдзина, внятно объяснив свой маршрут?
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
прилетаю из бангкока в бейдзин, оттуда лечу на следующий день в харбин и на поезде в хэйхэ-благовещенск. могу ли я оформить транзитную визу в аэропорту бейдзина, внятно объяснив свой маршрут?

Вас в Бангкоке не посадят в самолет, если на момент регистрации не будет в паспорте визы.

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
ага, спасибо) покопавшись более тщательно на полушарии и в других местах, пришел к такому же выводу и отправил документы на оформление двухкратной китайской визы. выходит дороже, но суеты меньше.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam