Автор Тема: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?  (Прочитано 252674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #700 : 21 Ноября 2008 09:05:03 »
Я тоже считаю что большинство китаянок - истерички! Примеров масса! Как они накидываются на новых девушек бывших парней с кулаками, как пишут смс с угрозой выйти из дома и кинутся под машину если ты не будешь со мной и т.п. Названиваний сто миллионов раз когда ее при каждом разе посылают матом куда по дальше. Выклянчивание телефонов и потом смс типа: я когда тебя увидела ты мне очень понравился. Или названивание и играние в загадочную роковую женщину: ты знаешь кто я?! После пару раз перепиха предъявы на ЗАГС. Устраивание скандалов не к месту и не ко времени и на людях!
И это все разные китаянки! Отсюда делаю вывод что большая часть китаянок истерична, не может контролировать себя на людях, эгоистична, но одновременно не имеющяя гордости.
При том таоке их поведение наблюдала не только к лаоваям, но и к китайцам.
Поэтому нашим парням нужно быть осторожней с девушками китаянками. Такую бросишь, она всю кровь свернет. Прохода не даст. Потому что гордости нет. Будет под окнами стоять, преследовать, названивать круглые сутки.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #701 : 21 Ноября 2008 11:19:05 »
Кажется, опять возращаетесь к уже обсужденному - русской девушке за китайцем хорошо, а русскому парню за китаянкой - дурит она его!

Ошибаетесь! Китаец рискует меньше, чем китаянка. Потому что он мужчина. Он в любой момент может уйти, найти другую и общество его поймет. А вот китаянка, выбравшая белого, себя клеймит уже практически навсегда. Общество будет не на ее стороне, какой китаец ее возьмет после этого?

Да и с номером сотового Вы, кажется, переборщили. Это у нас принят финт с номером сотового, а у китайцев девушка просить сотового у явно не одинокого мужчины не будет прилюдно. 100 пудов 8-)

Конечно, Олег! с номер сотового - это перебор, скорее всего пицерия планировала меня оповещать о новых скидках на их блюда и поздравлять с праздниками, вернее не меня, а моего мужа. А я как истиричная русская жена  поняла все так как захотела  :)
При этом китаянки оч смело походят и раздают визитки своей едальни на обратной стороне которого написан их сотовый телефон. Для чего? для того, чтобы стать их персональным официантом?  :)

Я уже читала о том, как вы защищаете китаянок, только их тут никто целенаправленно не топит, люди высказывают свое мнение, очевидцы - очевидное.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #702 : 21 Ноября 2008 12:28:47 »
Как можно сравнивать поведение в однотипной ситуации европеек и китаянок. Китаянки не имеют гордости и личного достоинства как такового. Есть некая субстанция называемая 面子。Но она как то не подпадает под их поведение. Китаянкам с малых лет вдалбливается такое поведение. Посредством поведения их же родственниц, героинь сериалов. У всех одна цель при знакомстве с более менее прогрессивным и перспективным китайцем или лаоваем=брак. И они прибегают с любым целям. Покупка для молодого человека дорогих подарков, названивание, не знаю что там еще. В общем в такой ситуации девушка активно ухаживает за молодым человеком, а не он за ней. Плюс родители оказывают давление на дочу, жалею поскорее выдать ее замуж, чтобы не засиделась в девках, а то после 25-26 уже все третий сорт- не брак. ;D Думаю на Юге с этим не так остро, но на Севере еще действуют деревенские предрассудки.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #703 : 21 Ноября 2008 12:29:03 »
党的领导
В разделе для мужчин этого же форума была тема о красоте китаянок. Дело, конечно, сугубо личное и "На вкус и цвет...", но для начала стоило бы сходить и посмотреть, а потом так категорично. Или в наших "белых" странах по улицам ходят одни Мэрлин Монро? ;D

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #704 : 21 Ноября 2008 12:35:23 »
Уважаю ваше мнение.

Тем более,сдается мне ,что ваша жена тоже китаянка??




Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #705 : 21 Ноября 2008 12:35:48 »
olga_harbin
Цитировать
Китаянкам с малых лет вдалбливается такое поведение.
Ну, вот, Вы сами все и подтвердили :P Это и называется - культорологические особенности. У них это нормально. А еще есть особенности конкретного человека независимо от национальности.

Понятие "лица" - это, кстати, не наше понятие, а китайское. Это не абсолютно "городость и личное достоинство", но где-то в этом смысле.

А у нас родители разве не волнуются, если дочь "засиживается в девках" до этого же возраста? 8-)

А вот про ухаживание девочки за мальчиком... ;D Вот только что слышал то же самое от друга из Москвы, просто один в один. Интересно, что речь шла не о китайцах ;D Догадайтесь с трех раз о ком? :P
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008 12:43:08 от Oleg_II »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #706 : 21 Ноября 2008 12:37:19 »
党的领导
в общем-то да ;D Только мы не живем вместе уже 8 лет 8-)
Но к делу это имеет косвенное отношение.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #707 : 21 Ноября 2008 12:40:54 »
olga_harbin
Кстати, Вы меня озадачили...
Цитировать
У всех одна цель при знакомстве с более менее прогрессивным и перспективным китайцем или лаоваем=брак.
Хм... А у наших девушек разве есть какая-то другая цель? ;) Есть подозрение, что Вы сейчас сами ступили на скользкую поверхность (это я о том, что китаянки могут сказать о русских женщинах основываясь на этом утверждении ::)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #708 : 21 Ноября 2008 12:44:59 »
В конце моего поста говорилось о том, что русские молодые люди порой не готовы к таким проявлениям национальных особенностей.  Было высказано опасение, что потом от такой девушки не отвяжешься. То что это особенности национального воспитания Вы мне просто открыли глаза.
У нас родители наоборот говорят: нагуляйся о потом замуж или в женись. Разве Вам ваши родители такого не говорили?
У нас красивые девушки не опустятся до такого унижения, чтобы когда тебя посылают трёхэтажным потом снова истерично названивать. Я сама видела, как красивые китаянки ( модели) опускают себя до такого унижения!  У нас пойдут с подругами в клуб расслабится, напьются может с горя. Скажут на пошел ты на...
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #709 : 21 Ноября 2008 12:47:25 »
Олегу: никто и не говорит что всем охота замуж на грузчиков и лет в 35.
         Вы же сами сказали имеют место быть национальные особенности.
Так вот в силу наших особенностей, наши девушки не станут использовать те моменты поведения, которые свойственны представительницам прекрасного пола в Китае.
        Это все что я хотела донести. И что не все это знают и к этому готовы.
У меня несколько знакомых, которые в настоящий момент пребывают в отношениях с китаянками и для них подобные припадки и истерики НЕ нормально.  То есть, конечно это не первопричина для расставания, но тем не менее, это портит климат в отношениях.

Тему про красоты китаянок не нашла. Удалили?

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008 12:53:00 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #710 : 21 Ноября 2008 12:59:34 »
ЖирИз
Не всегда то, что кажется нам очевидным, является действительным. Неужели Вы в Китае не знаете таких примеров? Например, никогда не видели как большие лаобани ;D сидя за столом раздают сигареты? 8-) Наши лаобани по незнанию обижаются :o А ведь нет в их привычке небрежно кидать сигарету партнеру через весь стол ничего такого, о чем наши думают ;D

Визитки с сотовыми раздают либо девушки старейшей профессии (но я очень сомневаюсь, что они делают это при его жене - так клиента не только не зацепишь, но еще и отпугнешь ::) , либо работники, которым важно, чтобы их начальство знало, что клиента привели они. Никогда не обращали внимания, что на раздаваемых на улицах брошюрках с рекламой ручкой подписан либо номерок, либо имя контакта? Обратите, это вполне нормальная практика. Придет потом такой клиент с брошюркой к ним в контору: "А хде я такое могу купить?" и там сразу видят кто из персонала ему брошюрку втюхал ;D

Еще есть такой тип девушек-мальчиков, которые дают свои визитки иностранцам в надежде получить подработку гидом. Правда, это либо на визитке написано, либо они это проговаривают вслух: "Кволити контрол, транслэйтин сервис!" и т.п. Хм... Допускаю, что девочки такие, по крайней мере, иногда могут и на другую подработку пойти :-X Но вообще-то это не было их главной целью ;D

Подумайте сами и поставьте себя на место девушки, которая хочет соблазнить Вашего мужчину: Вы бы пытались делать так на глазах у его женщины? А был бы эфект? Ведь это насторожит конкурентку, а значит расставит на Вашем пути больше препятствий к цели. Вы можете строить глазки, задеть плечом, кокетничать, но визитку с телефоном давать или просить телефончик Вы будете незаметно от той стервы, что с ним пришла ;D

olga_harbin
Хм... Большую часть того, про что Вы написали, я лично могу сказать и про наших девушек. Но с оговорками - во-первых, это зависит от человека, а не от национальности, во-вторых, я только что выше написал - есть культорологические особенности у каждой нации, то, что нам кажется странным и неприемлимым, вполне нормально в другой нации. И наоборот. На 100% уверен, что китаянкам тоже есть что сказать по поводу наших женщин :P

Олег, во-первых, я не сравниваю русских и китаянок, говорю о китаянках и только. И дело тут не в лаобанях и понимании или не понимании их русскими.

Конечно, те примеры, кот вы привели, я полностью с ними согласна, НО ситауции были иные, и в этом то все дело. Она его не соблазняла, если б это было так, волосы повыдергивала бы ей  ;) я не знаю как это назвать вообще, если честно, я бы так не соблазняю, если хочу соблазнить, а тел раздавала молодая девушка из обыкновенной лапшовни, в кот мы часто кушаем, нас там все знают, дала визитку она нашему знакомому иностранцу, то есть хочу сказать, что в этой лапшовни продавать кроме лапши неченго, на дом они не возят =) и по-англ она точно не говорит, кстати, заметьте, что это была не брошюра рекламная, а визитка с данными их заведения, зачем писать свой сот тел на обратной тороне (от руки)?

И я не говорила, что вот если одна китаянка делала так, то значит все они плохие! и не говорила также о том, что рускиой с китайцем хорошо, а русскому с китаянкой плохо, я гооврила о том, что отношения первых мне видятся наиболее искренними (со стороны девушки) хотя у меня есть примеры искренней любви именно русских женатых на китаянках, но это такое меньшинство!
Ну и на последок повторюсь - люди высказывают свое мнение, очевидцы - очевидное. А выводы делают читающие.
Можно, конечно, предположить, что их больше, поэтому и примеров больше =)) но только все равно плохие примеры почему-то перевешивают.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #711 : 21 Ноября 2008 13:04:13 »
olga_harbin
Цитировать
В конце моего поста говорилось о том, что русские молодые люди порой не готовы к таким проявлениям национальных особенностей.
Здесь я соглашусь на все 100% :) в общем-то и цель этой дискуссии, насколько я понимаю, поделиться опытом и мнениями. А уж тот мужчина, который хочет связать свою жизнь с китаянкой, должен сделать вывод - готов ли он к определенным жертвам и уступкам, связанным с особенностями другого народа и не идет ли он на этот шаг просто потому что "экзотика".

Кстати, ведь тоже самое происходит и в России, например, когда сходятся люди разных национальностей. Допустим, русская и армянин, кореянка и русский, русская и якут и т.д. Там ведь тоже свои особенности есть, не правда ли?

Цитировать
То что это особенности национального воспитания Вы мне просто открыли глаза.
Вообще-то, Вы же об этом и написали ;) Т.е. Вы это уже знали, хотя, возможно, и подсознательно :)

Цитировать
У нас родители наоборот говорят: нагуляйся о потом замуж или в женись. Разве Вам ваши родители такого не говорили?
Хм... А почему Вы думаете, что у современных китаянок тоже нет периода "гуляния" ::) Может быть раньше все было строже, а теперь у молодежи точно такие же взгляды на жизнь. Только они не так смело это высказывают в деталях про "нагуляться" :-X , а в остальном - "Я пока еще молодая, замуж не спешу. Но и хорошего шанса не буду упускать!". Готов побиться об заклад, что у наших тот же самый подход 8-)
Цитировать
У нас красивые девушки не опустятся до такого унижения, чтобы когда тебя посылают трёхэтажным потом снова истерично названивать.
Цитировать
У нас пойдут с подругами в клуб расслабится, напьются может с горя. Скажут на пошел ты на...
Чет какое-то несоответствие вырисовывается ;) ;D

Кстати, опять же в силу культорологических особенностей, русский мат круче звучит в устах русской женщины, чем китайский у китаянки ::)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #712 : 21 Ноября 2008 13:16:36 »
НЕ знаю не знаю. Китайский мат может оттого Вам не так слух режет, потому что это как вместо запятых у них? ;D Через слово употребляется в обиходе. Просто когда они орут, нет они даже визжат, китаянки, это я не знаю с чем сравнить! Еще плюс специфическая мимика и жесты. С резким выбрасыванием при каждой фразе вытянутой руки вперед с выставленным указательным пальцем.  ;D ;D ;D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #713 : 21 Ноября 2008 13:18:37 »
ЖирИз
Цитировать
Олег, во-первых, я не сравниваю русских и китаянок, говорю о китаянках и только.
Цитировать
только в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее!
Цитировать
и не говорила также о том, что рускиой с китайцем хорошо, а русскому с китаянкой плохо, я гооврила о том, что отношения первых мне видятся наиболее искренними (со стороны девушки)
Хм... Если это не сравнение, то я даже не знаю... :lol:

Про пример с лаобанями я написал для того, чтобы на разницу в культуре поведения было понятнее без женских эмоций ::) Еще раз главная мысль: мы разные, то, что у них нормально, для нас может быть не нормально, а то, что у нас нормально, они могут категорически не принимать. Надо это понять, принять и делать выводы.

Цитировать
дала визитку она нашему знакомому иностранцу
Подождите-подождите :o Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Иностранец был один или с женщиной (со своей, я имею в виду)?

И вообще, Вы говорили про другую ситуацию:
Цитировать
в пицерии подошли с предлогом, что они раздают скидочные талоны на будущий месяц или год, не помню, да и неважно, но им надо записать данные кому они эти талоны раздали! типа тел и тд, я реально закипела, потому что ни одного объяснения не нашла этой ерудне про талоны, еще в пицерии меня не переписывали! при этом тел она спрашивала у моего мужа и именно сотовый.
Я про это Вам выше отвечал. Врядли это было попыткой соблазнения Вашего мужчины.

А плохие примеры, почему-то ::) , звучат от девушек ;D

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #714 : 21 Ноября 2008 13:29:40 »
Олег, ну вы же сами знаете, что в Китае ссоры происходят там где происходят. Никто не идет домой ругаться. Поэтому смотрится дико два человека визжащих, что аж уши закладывает, и тычащих друг в друга пальцами где-нибудь в Карифуре или торговом центре или на улице.
Наших женщин в гневе видят только их парни/мужья дома. Это принципиальное отличие!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #715 : 21 Ноября 2008 13:42:18 »
olga_harbin
Ну, насчет выбора места разборок, я согласен :) Но ведь суть от этого не меняется ;) Со стороны это выглядит ужасно, но конкретному участнику не легче от мысли, что никто их еще не видит...

Про визитку я уже объяснил. Сдается мне, что если это даже была девушка легкого поведения и она дала визитку в присутствии дамы того мужчины, то как раз с ее стороны это был прикол и "поржет" как раз она.

Скажу Вам по секрету, регулярно на 6-й строительной сталкиваюсь с такими девушками. Я многих уже в лицо знаю за столько лет здесь. И они НИКОГДА не подойдут и ничего не скажут, если я не один. И даже вид сделают, что в мою сторону даже не смотрят. И не только ко мне, я эту картину регулярно со стороны наблюдаю - ловят взгляд мужчины, моментально оценивают обстановку - с женщиной - и проходят мимо как ни в чем не бывало, хотя в момент, когда почувствуют взгляд, рефлекторно дергаются в сторону потенциального клиента ;D

Ну, а что "втрескалась" и "хотела в постель затащить" - и что в этом плохого? У нас так не бывает? ;) ;D

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #716 : 21 Ноября 2008 13:43:48 »
Олег, сравнивая люди приводят доводы, у меня доводов нет и это единственный пример, в кот я поставила китаянку супротив русской.

Вообще, ничего не имею против, если отношения искренние! только в отношщениях русская и китаец отоношения как правило более искренние, чем наоборот - китаянка - русский (белый). Есть, конечно, исключения, в остальном - все ненастоящее! поэтому парням, кот за экзотикой или от чистого сердца как мужчины  и тд надо быт ьна чеку и не щелкать! случаи то бывают разные, многое об этом тут не пишут, так только харахорятся или просто предупреждают...

кстати, речь веду не о цвете кожи или разрезе глаз - вообще все равно кто как выглядит! а именно о китаянках!

мало того, я не нуждаюсь в объяснении, что они такие, а мы такие и тд по этой теме - я сама могу вам все это рассказать =) конечно, вы со своим опытом рассказть можете больше.

а ситуации я описывала две! прочитайте внимательнее, пожалуйста!

а про плохие примеры тут писали и мужчины, мне кажется, что вы их пропускаете...

вообще сдается мне, что одно и то же тут обмусоливается уже 30 страниц!!! кто-то что-то пишет, а Олег усиленно пытается донести до нас, глупеньких, что это не так. Олег, расслабьтесь, никто не обижает китаянок. почему вам кажется, что, если люди пишут о них что-то недоброе, то обязательно видят их неправильно.

Я знаю китаянку, кот свою дочь 12летнюю учит тому, что сейчас она должна выучить англ, чтобы потом обязательно выйти замуж за иностранца =) и вы мне говорите пор их целомудренное общество, кот не примет их обртано? такая найдет куда ей податься! и кстати, она не нищая и даже не бедная.
любой пример, кот вам ни приводят, вы переводите сразу на русских, вроде как на себя то смотрели? конечно смотрели! только речь не о русских тут, давайте сделаем топик из этой серии и будем там учить друг друга или кидаться красноречивыми высказываниями =)

при всем уважении...

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #717 : 21 Ноября 2008 15:50:53 »
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008 16:03:16 от Sinoeducator »
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Россияне, женатые на китаянках...- бывает?
« Ответ #718 : 21 Ноября 2008 15:51:51 »

Просто я замечаю такие моменты несоответствия деланного имиджа китаянок с их настоящим поведением!

Ольга, ну Вы чего, эту же особенность китайского поведения уже обмусолили не знаю сколько раз во всех возможных темах!  ::) Это не только на личные взаимоотношения распространяется, но и на бизнес и на все другие сферы жизни китайцев. Это типичное проявление 面子, т.е. "лица"...Настоящее поведение очень отличается от "деланного" имиджа... :-\ Preserving surface harmony по Конфуцию ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe