Автор Тема: Ноутбук-вопрос  (Прочитано 35269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ноутбук-вопрос
« : 02 Августа 2005 20:15:20 »
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать в Японии ноутбук?? (интересуют любые мнения)

(Я спрашивала у знакомых, одни говорят- "не-а, не стоит, но не знаю почему..", а другие- "у нас дешевле" или там "а как же русская раскладка клавиатуры??"
А я вот как раз не против японско/английской раскладки, для работы пригодится.)
 ???

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #1 : 02 Августа 2005 20:45:15 »
В случае со студентами, которые едут на практику в Японию и имеют возможность приобрести ноутбук с японской клавой в Японии, надо так и делать. Скорость морального устаревания компьютеров высока и у себя дома в России всегда можно купить еще один с русской клавой "апосля"... Только покупать надо не в обычном магазине в Тэнри, а на Акихабаре или Нихонбаси
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Nastuha

  • Гость
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #2 : 02 Августа 2005 21:06:57 »
Правило выбора компов везде одинаковы: и в России и в Японии, а именно - задача, которую он должен решить. Ответьте на вопрос - для каких целей мне нужен комп? Дальше, конфигурация машины, возможность апгрэйта и очень важно - гарантийное  или послегарантийное обслуживание. А так же софт, который Вам нужен? И т.д. и т.п. И Вы сами сделаете правильный выбор.

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #3 : 02 Августа 2005 23:23:54 »
Спасибо большое, Анатолий Вадимович и Nastuha!
Вы окончательно рассеяли всякие мои сомнения, и вопрос был решен в пользу "конечно стоит покупать" :)  :) :)

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #4 : 23 Сентября 2005 13:55:12 »
подскажите знающие люди а реально купить простой без наворотов Р4 где нибудь 2.8 Г как в штатах за 450-500 у.е.?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #5 : 23 Сентября 2005 14:14:26 »
подскажите знающие люди а реально купить простой без наворотов Р4 где нибудь 2.8 Г как в штатах за 450-500 у.е.?
:)

Оффлайн MaGong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: magong
SONY VGN U750
« Ответ #6 : 07 Октября 2005 09:46:50 »
Привет всем,
существует такая линейка ноутбуков от SONY - VGN U50, U70, U71, U750.


Не мог бы кто просветить о ситуации по ценам на данные аппараты в Японии.

Дело в том, что если говорить о последней модели U750, то, по моей информации, она еще не дошла ни до России, ни до Китая, где собственно я в данный момент и проживаю. А завладеть этим небольшим чудом очень как охота! ;)

Впринципе, как кто-то здесь уже правильно замечал, техника в Японии морально устаревает довольно быстро. Вполне возможно, что и эта модель уже устарела не успев дойти до рынков др. стран. ;D

Заранее спасибо за информацию.
...пора расстаться с обезьяньим телом, посмотреться в зеркало и сказать себе: "ЭТО НЕ Я. Это только упаковка. Я - ЭТО ТО, ЧТО ВНУТРИ"

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

rdkmg

  • Гость
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #8 : 13 Октября 2005 18:55:25 »
"Привет всем,
существует такая линейка ноутбуков от SONY - VGN U50, U70, U71, U750."

V Makuhari v Yamada-Market videl na proshloi nedele za 1000$, no eto ne novaya, a b/u. Po moemu U50. Odno vremya sil'no interesovalsya etoi model'u. No poderzhav v rukah i poprobovav, ohladel.
On dostatochno tyazhelyi i ego v karmane nosit' nevozmozhno. A v takom sluchae luchshe vzyat' polnocenny nout.
A tak igrushka zanyatnaya. Deistvitel'no stoit Win XP.


Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #9 : 21 Октября 2005 12:00:29 »
Лично я компы Sony терпеть не перевариваю у них на все свои форматы свои стандарты. Всю навеснуху надо покупать от Sony. Больше всего уважаю Toshiba за портативность, и совместимость с другим железом.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн natari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #10 : 15 Марта 2006 02:28:30 »
И все-таки, что с ценами? Где дешевше покупать, ну, скажем, 14"\ 256\ 40 , но с WiFi, в России или в Японии?

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #11 : 15 Марта 2006 07:09:36 »
А надо дешевле или лучше?
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #12 : 15 Марта 2006 20:34:47 »
россия большая, япония, как оказалась тоже большая :)
цены разные.

Оффлайн natari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #13 : 15 Марта 2006 23:30:44 »
Хороший вопрос. Конечно, получше и подешевле. :)
В общем-то, вопрос почти решенный - буду покупать в России.

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #14 : 16 Марта 2006 08:34:54 »
в японии больше выбор именно дорогих ноутбуков. здесь есть китай который продается под брендами Гетавей ХюллетПаккард - стоит все это процентов на 30-40 дешевле японских аналогов Сони Тошиба и проч.
т.е. если есть деньги лучше купить японский бренд. у меня был Сони - 4.5 года без проблем. Железо все просто отлично и слаженно сделано.
Хотя недавно купил Шарп дешевый - довольно плохой оказался(сделано в Китае) батарея сдохла и ДВД капризный.
дорого да мило в общем - дешево паршиво. :-[
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #15 : 16 Марта 2006 19:40:59 »
Я лично рекомендовал бы взять Тошибу в Японии. Хорошую модель можно купить примерно за 17 манов со всеми причандалами. Сони убедительно не рекомендую, намучаетесь с совместимостью с другим железом и драйверами, хотя машина сделана неплохо. Шарп и Сотек  ИМХО отстой.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #16 : 17 Марта 2006 08:59:10 »
У Сони с железом проблем не было - была проблема со всякими "хреновыми програмками" от производителя. они уж столько ерунды навешивают, что компьютер раза в 2 медленее работает. Сони на любителя действительно.
Сотек это китайский ширпотреб. согласен и Шарп дерьмо стал делать тоже. халявшики в общем ;D
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #17 : 19 Марта 2006 20:58:31 »
я вот себе делл купила, его и апгрейдить легко можно, и там дешевле стоит, я за 800 брала, а здесь он больше 1100 стоит. и не самый тяжелый и много чего в него уже понапихано. одна беда, когда напихаешь еще больше он тормозить начинает. а так ничего, работает уже полгода и никаких проблем)) а японские дороже намного, но качеством, по-моему, не лучше, чем производства янки))
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #18 : 20 Марта 2006 10:20:22 »
я вот себе делл купила, его и апгрейдить легко можно, и там дешевле стоит, я за 800 брала, а здесь он больше 1100 стоит. и не самый тяжелый и много чего в него уже понапихано. одна беда, когда напихаешь еще больше он тормозить начинает. а так ничего, работает уже полгода и никаких проблем)) а японские дороже намного, но качеством, по-моему, не лучше, чем производства янки))
вообще то Делл ноутбуков не производит. это Assembly Maker в лучщем случае. когда делл покупаешь -неизвестно где это сделано.
и вообще американские ноутбуки  можно одним словом оценить- "борой". темболее дешевые модели. дорогие выглядят  немножко как японские, но внутренности обычно хуже помоему. еслиб японские не были лучше но оставались бы дороже- кто бы их брал? их бы не стало очень быстро.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #19 : 20 Марта 2006 13:49:47 »
согласен Делл это китай с американской наклейкой. японцы покупают этот второсортный бренд исключительно из-за любви к большому брату, а потом когда ломается - они говорят мдя ! ну америка ж. и следующий компьютер у них уже японский. ;D
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #20 : 20 Марта 2006 14:08:07 »
ну не знаю, принялись тут все мой лаптоп хаить :-[ а он работает и не жалуется... и не знаю, я думала, раз в америке купила, то он и будет там сделан, разве нет?...
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #21 : 20 Марта 2006 18:47:41 »
и не знаю, я думала, раз в америке купила, то он и будет там сделан, разве нет?...
за 800 долларов :)
это же сколько сборщик должен получать при американских-то ценах :)

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #22 : 20 Марта 2006 19:56:38 »
ну так одна доставка юпиэсом в копеечку влетела!! из майами его везли через всю сеть кисов.. они за доставку больше 120 дулеров взяли, за срочность то что... че это, надули меня? я через инет заказывала, вроде самым дешевым способом. и потом, мою жадность греет хотя бы та мысля, что здесь он исчо дороже стоит)))
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #23 : 21 Марта 2006 12:32:32 »
ну так одна доставка юпиэсом в копеечку влетела!! из майами его везли через всю сеть кисов.. они за доставку больше 120 дулеров взяли, за срочность то что... че это, надули меня? я через инет заказывала, вроде самым дешевым способом. и потом, мою жадность греет хотя бы та мысля, что здесь он исчо дороже стоит)))
да Делл-это  просто МАРКА. просто раскрученное слово, за ним ничего не стоит.Не сравнивай ЭТО с уважаемыми яонскими производителями.
Что касается америки- то там все китайское продается, американское если и есть -то оно несильно лучше.
насчет китайской сборки-знаю по работе- обьясняю-там качество плохое потомучто большая текучка кадров. народ нифига не умеет так и увольняется ничему не научившись. текучка большая потомучто японцы не платят нормально китайцам. их не берут на постоянную работу. с японии пришел приказ на производство -китайцев обзвонили- они прибежали, месяц работаю- потом идут спать. Но если брать на постоянку- нет смысла строить завод в Китае, если ты платишь зарплату даже во время простоя.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 12:36:35 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #24 : 22 Марта 2006 02:49:20 »
Мне кажется, в Японии можно довольно выгодно купить ноут..вот, если, например, брать компьютер "выпуска апреля этого года" в сентябре. Будет на несколько сотен долларов дешевле(в моем случае  - на пять).

Обычно такие компьютеры продаются на этаже с подержанной техникой, хотя по сути они совсем новые.

Жалко только, что всю эту систему "подержанного" в Японии, похоже, скоро отменят.