Автор Тема: Аренда авто-, мото-, вело- и прочего транспорта в Харбине  (Прочитано 17505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Господа, кто-нибудь в курсе порядка аренды авто в Харбине и цен на сей вид услуг?

  В Маньчжурии, к примеру, можно арендовать авто за 500 рублей в день, а в Дацине данное удоволствие начинается с 98 юаней в сутки...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Здрасте...никто не знаеть,чтобы сделать китайские водительские права что надо сделать?????? :P

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Здрасте...никто не знаеть,чтобы сделать китайские водительские права что надо сделать?????? :P

то вам вот сюда надо http://polusharie.com/index.php/topic,7619.175/topicseen.html
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Уважаймые харбинцы:) Подскажите ,пожалуйста, можно ли в вашем городе где - либо взять напркат велосипеды? и склько это примерно будет стоить?

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаймые харбинцы:) Подскажите ,пожалуйста, можно ли в вашем городе где - либо взять напркат велосипеды? и склько это примерно будет стоить?
Смотря для какой цели, если вам хочется просто покататься в течении дня, то можно это сделать на о-ве Солнце (ТаЯндао), за тридцать юаней/час.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Уважаймые харбинцы:) Подскажите ,пожалуйста, можно ли в вашем городе где - либо взять напркат велосипеды? и склько это примерно будет стоить?

   ;D, всегда действую по накатанной схеме, за неимением друзей с лесапедом, просто корефанишься с хозяином лавки поблизости от дома, у которого есть лесапед (мокик, мотоцикл), где всегда что-нибудь покупаешь, вступаешь в необязывающие ни к чему разговоры, что китайцы, к слову, очень любят, типа, какое небо седня голубое, а вот зимой холодно, хотя не так, как у нас в России, ага, через две-три покупки пары бутылок пива, воды, рулона туалетной бумаги, когда уже кажется что вы с ним закадычные друзья, можно переходить ко второй части плана, собственно занятия на пару часов лесапеда, мотоцикла и, даже, автотранспортного средства, предла(о)гаешь деньги, как правило, не берут, дают за так, верите-нет, действует безотказно, ни разу не обломался! :)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 21:09:51 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
:))))Спасибо, Арсений, Воспользуемся вашим советом:)))

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
:))))Спасибо, Арсений, Воспользуемся вашим советом:)))

  Не за что!  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Авто напрокат в Харбине
« Ответ #8 : 14 Февраля 2009 01:43:53 »
Всю ветку прошерстил... Ничего не нашел.

В Харбине буду довольно долго, где можно взять машину напрокат?

Оффлайн luoyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здрасте...никто не знаеть,чтобы сделать китайские водительские права что надо сделать?????? :P
Ну вот я, например, китайские права получила так....в прошлом году пришла в автошколу при Хэйлунцзянском универе, записалась туда, отучилась там и мне выдали китайские права))) Стоило это 2980 юаней. Курс обучения вообще был 15 дней теория и месяц вождение. Впринципе, из головняка тока теория, но и это решаемо.)) Не вникала особо, потому как у меня на тот момент никаких прав не было, но вроде что-то говорили если русские права есть, то можно просто обменять.  Желаю удачи!)) А я вот теперь не знаю как и где машину на прокат взять))

Оффлайн luoyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Имею китайские водительские права, подскажите, ПЛИИИЗЗЗЗЗ, где взять машину в прокат? что для этого надо и сколько стоит?)))))))Буду ОЧЕЕЕНЬ благодарна))

Оффлайн Sergej-sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergej-sun
Сейчас арендавать машину каждый день 200-300 юаней в Харбине.Ещё нужно сам купить бензин .А машина с водителем каждый день только 200 юаней по городу.Подумайте как подхидит! ???
Услуги перевочка\ машины\  компьютера\ вазы

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Сейчас арендавать машину каждый день 200-300 юаней в Харбине.Ещё нужно сам купить бензин .А машина с водителем каждый день только 200 юаней по городу.Подумайте как подхидит! ???

  Sergej-sun, спасибо за ответ в тему, еще бы пару адресочков подкинули, было б вообще шоколадно! ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Подскажите, пожалуйста, если арендовать машину с водителем, предположим, на несколько дней, то куда обращаться(адреса, телефоны) и сколько это может стоить на текущий момент?
 Так же очень нужен грузовик для перевозки вещей(переезжаем на другую квартиру), где их берут и сколько это стоит?  Спасибо!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Так же очень нужен грузовик для перевозки вещей(переезжаем на другую квартиру), где их берут и сколько это стоит?  Спасибо!


Я пользовалась раньше услугами катайского водителя на микрогрузовике, можете позвонить ему по телефону (если не изменился) 13804577647 или 89552105, 82976820. По расценкам - смотря куда и откуда переезжаете, догаваривайтесь!

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Большое спасибо, как раз то, что нам нужно, будем звонить и выяснять!

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский


Я пользовалась раньше услугами катайского водителя на микрогрузовике, можете позвонить ему по телефону (если не изменился) 13804577647 или 89552105, 82976820. По расценкам - смотря куда и откуда переезжаете, догаваривайтесь!
Здравствуйте! А это русский водитель или китаец??
Говорят по-русски? как договариваться если не знаешь китайского?

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Нет, он китаец и говорит по-китайски, думаю, водители грузовиков не владеют другими языками :) Вы переезжаете? С меня этот водитель запросил 300 юаней(100 машина и по 100 за каждого человека, причем один грузчик, один собственно водитель. Короче, если грузитесь сами, то все равно 200), интернетом нашла вариант за 100(опять же, если без грузчика), могу поделиться. Без знания китайского вы не договоритесь, просите знакомых поговорить за вас по телефону. Если знаете китайский, но слабо, попробуйте объясняться смсками, это проще :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Нет, он китаец и говорит по-китайски, думаю, водители грузовиков не владеют другими языками  Вы переезжаете? С меня этот водитель запросил 300 юаней(100 машина и по 100 за каждого человека, причем один грузчик, один собственно водитель

 :o Ничего себе они цены загнули, а у Вас мебель была? Я переезжала за 200 с места на место, из одного района в другой и на дальнее расстояние, этажи что в старом, что в новом доме шестые, без лифта, они таскали, бегали по лестницам по нескольку раз, может плохо торговались? Без грузчика можно если вещей не много, а так устанете, проще денег заплатить.

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Нет, у нас была куча сумок-чемоданов, холодильник и пуфик, ничего мега-громоздкого, мы вещи сами таскали(друзья помогли) и переезд был в пределах трех автобусных остановок. Когда мы сказали водителю, что другие просят по 100 юаней, он сказал, что у него столько стоит сама машина и за 100 пускай я сама ее веду :) Ну, мы через 百姓网 нашли другого водителя, подешевле. Если брать с грузчиками машину, то, конечно, будет не 100, но мы с лифтом живем, так что сами обошлись.