Автор Тема: Вопросы церковные  (Прочитано 21645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы церковные
« Ответ #25 : 08 Апреля 2009 16:49:11 »
а лично у меня есть знакомый, который падонок-падонком (в хорошем смысле этого слова 8) ), который в выходные вот так вот надевает рясу и венчает японские пары в этих самых веддинг холлах.

причем сам вроде бы даже не крещенный... не говоря уже о вере в католичество.
Вера в католичество - это круто :) Я вот точно верю, что католики существуют. И даже знаю, где у них главный :) :P

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы церковные
« Ответ #26 : 08 Апреля 2009 17:26:18 »
а как вести себя там правильно ?с чего начинать?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Вопросы церковные
« Ответ #27 : 08 Апреля 2009 18:27:28 »
Начинать что?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы церковные
« Ответ #28 : 08 Апреля 2009 18:41:13 »
я никогда в тои церкви не была,да и вообще давно не была в православнои церкви,подзабыла как себя там надо вести,как креститься правильно,какие свечи покупать и куда правильно ставить,хотелось бы с батюшкои поговорить,ну короче хочу сходить а до этого узнать подробности.  или у нас тут на форуме в церковь никто не ходит?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Вопросы церковные
« Ответ #29 : 09 Апреля 2009 12:51:39 »
Конечно, тут все регулярно ходят в церковь, потому что даже в дали от Родины не отрываются от исконных православных корней. А вот ваш моральный облик, по-моему, не соответствует гордому званию Православного. "Как креститься правильно"... Вас уж, может, и от Церкви отлучили давно - сколько времени вы там не были?!
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы церковные
« Ответ #30 : 09 Апреля 2009 14:36:38 »
ты меня тут не плохо по веселил
 1).не верю в то что все здесь ходят в церковь даже по тои причине что люди могут работать в японии  по воскресеньям
 2).в японии много разных церквеи где не надо креститься,а там молятся и изучают библию (хотела бы у тебя поинтересоваться а ты в курсе что в библии написано?
большои грех осуждать других  , ты не Господь Бог)так что соотвествую я или нет ни тебе судить)!!!прежде чем бросать камень в другого посмотри на себя чист ты или нет!!

В церкви хотела крестик купить и воду посвятить.
А к людям надо с любовью и с добротои неважно православныи ты или нет!!
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009 14:42:21 от blondeblueangel »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы церковные
« Ответ #31 : 09 Апреля 2009 14:52:33 »
ты меня тут не плохо по веселил
 1).не верю в то что все здесь ходят в церковь даже по тои причине что люди могут работать в японии  по воскресеньям
 2).в японии много разных церквеи где не надо креститься,а там молятся и изучают библию (хотела бы у тебя поинтересоваться а ты в курсе что в библии написано?
ты уже сгрешил тем что осуждаешь  других ,напоминаю ты не Господь Бог)так что соотвествую я или нет ни тебе судить)!!!
В церкви хотела крестик купить и воду посвятить.
А к людям надо с любовью и с добротои неважно православныи ты или нет!!

blondeblueangel, да не обращайте внимания на Kamonohashi, он давно бесами одержим, вот и заводится, как где про церковь разговор заходит.

Православные крестятся справа налево. Свечи за упокой ставят, где распятие, а все остальное за здравие. Святая вода обычно у них там есть в каком-нибудь чане, поэтому нужно просто со своей емкостью приходить.  Вообще лучше уже в самой церкви спросить. Мне бабушки в церкви всегда охотно рассказывали.

Оффлайн meguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы церковные
« Ответ #32 : 27 Мая 2009 20:58:38 »
Здраствуйте.
Вот много хорошей православной информации, просвещайтесь:
http://www.predanie.ru/
http://pravmir.ru/

А это русские Храмы в Токио:
http://www.sam.hi-ho.ne.jp/podvorie/

Удачи!