Автор Тема: Помогите с покупкой фотообъектива в Шанхае  (Прочитано 15107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pumba1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
Сам живу в Самаре (Россия), увлечен фотографией, в конце ноября товарищ летит по работе в Шанхай, готов купить для меня пару объективов...кто-нибудь может подсказать где лучше всего в Шанхае фототехнику покупать, конкретно Canon? Новую и подешевле. Может есть какие-нибудь телефончики проверенных магазинов или интернет адреса. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Доброго времени суток!
Сам живу в Самаре (Россия), увлечен фотографией, в конце ноября товарищ летит по работе в Шанхай, готов купить для меня пару объективов...кто-нибудь может подсказать где лучше всего в Шанхае фототехнику покупать, конкретно Canon? Новую и подешевле. Может есть какие-нибудь телефончики проверенных магазинов или интернет адреса. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Отошлю вас почитать вот этот путеводитель. То есть, товарищу нужно в Старлайт (Xingguang), но ветка метро, заметьте, номер 4, а не 5. Если приятель еще и владеет китайской интернет-грамотой, а выбор модели уже сделан, добро пожаловать на taobao.com
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн pumba1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
По таобао полазил, китайский не разумею, нужен конкретно объектив Canon EF 35 f1,4 L USM. я так понял что он там стоит от 9000 юаней, что по нынешнему курсу примерно 35-36 т.р....что-то дорогова-то, я надеялся до 1100 баксов уложиться.
А там вообще последняя цена указана?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
По таобао полазил, китайский не разумею, нужен конкретно объектив Canon EF 35 f1,4 L USM. я так понял что он там стоит от 9000 юаней, что по нынешнему курсу примерно 35-36 т.р....что-то дорогова-то, я надеялся до 1100 баксов уложиться.
А там вообще последняя цена указана?
Дорогая фототехника в Китае не дешевле, чем в Японии и Гонконге. Вашему объективу во всем мире цена от 1100 долларов, вот он и стоит от 8300 юаней на таобао (самый минимум, что мне попался, причем поставщик не в Шанхае, а значит дольше ждать товара, и больше головняков с возвратом, если таковой понадобится). Наверное, поиск аналогичного Tamronа - пройденный этап, советовать не буду.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 12:29:43 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн pumba1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Друг едет в Пудонг (честно говоря не представляю что это за район) он просил найти магазин поближе к этому месту , что бы не мотаться по всему Шанхаю. Вот это место далеко? - Shanghai Xingguang Photo Gear Mall, No. 288 Luban Road, Luwan District, Shanghai

上海市泸湾区鲁班路288号上海星光摄影器材城 ?



Оффлайн pumba1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
и вдогонку: у taobao есть английский вариант? или какой-нибудь ещё китайский сайт по фототехнике, но с возможностью на английском почитать?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Друг едет в Пудонг (честно говоря не представляю что это за район) он просил найти магазин поближе к этому месту , что бы не мотаться по всему Шанхаю. Вот это место далеко? - Shanghai Xingguang Photo Gear Mall, No. 288 Luban Road, Luwan District, Shanghai
上海市泸湾区鲁班路288号上海星光摄影器材城 ?
Если друг даже больше одного дня проведет в Шанхае, наверняка захочет выбраться из Пудуна (=правый берег). Xingguang, про который я вам и говорила, находится в Пуси (=левый берег), но недалеко от реки, так что добраться будет легко, хоть на метро через реку по ветке №4, хоть на такси. Таобао, насколько мне известно, работает только на китайском, а насчет других местных фотосайтов я сомневаюсь в качестве и полноте английского контента.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008 16:54:26 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я много раз сравнивал цены в России и Китае на хорошие объективы. Вывод один: в Китае они не дешевле. Смыла покупать их здесь нет. Кроме того, если какие проблемы будут, как его менять?

Оффлайн Kino_Grek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Подскажите где купить и сколько стоит Canon EF f/1.4 USM
Спасибо !!!! ВСем Адреса магазинов!!!!!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Подскажите где купить и сколько стоит Canon EF f/1.4 USM
Спасибо !!!! ВСем Адреса магазинов!!!!!
В интернете от 2400 юаней, в магазинах чуть дороже. Фотоцентры Xingguang (упомянуты выше): один на Luban Lu 288 (метро Luban Lu), второй поменьше Tianshan Lu 1111 (метро Loushanguan Lu).
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kino_Grek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
В интернете от 2400 юаней,
Спасибки!!!!