Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1500 : 13 Апреля 2014 23:41:43 »
Анализируя официальные на сегодняшний день шесть строк гимна Украины, можно выделить несколько основных пунктов украинской национальной идеи, отражённой в гимне:   ;)
1. Слава и воля Украины находятся в предсмертном состоянии.
2. Украинцы не властвуют своей страной, но очень надеются, что когда-нибудь таки будут.
3. Виноваты в этом неведомые враги, которые, безусловно, существуют и плетут свои вражьи козни.
4. Счастье и радость украинцам может принести только тот факт, что эти самые неведомые враги сгинут — и тогда всё станет хорошо.
5. Сгинуть враги должны сами собой.
1. Нет, не сказано про предсмертное состояние. Так же говорят о людях (или о чём-то), кто (что) пережили суровые испытания и остались живы, при этом предсмертное состояние не обязательно имеется в наличии. Например, так же могут говорить про себя все участники военных действий, которые на текущий момент остались живы.
2. Ну, да, в то время, когда написаны слова гимна, так и было.
3. Утверждается или нет, что виноваты враги - это спорный вопрос. Но в то время так и было - украинцы не были хозяевами в своей стране не из-за плохих дорог, не из-за сурового климата и т.п., а из-за наличия врагов.
4. Если враги сгинут, это всегда хорошо, но не сказано, что это будет достаточной причиной для того, чтобы воцарились счастье и радость.
5. Я полагаю, что метафора "как роса на солнце" здесь означает "полностью, без остатка".

И еще  ;)
Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
 :o
ВНЕЗАПНО у Украины появляются территориальные претензии к Польше и России (=Обитель Зла)
Река Сан протекает по территории Польши.
Река Дон вообще никак не затрагивает земли современной Украины, протекает же Дон по Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областям, и к границе РФ и Украины даже близко не подходит.
Не совсем внезапно.

По поводу Дона. Я за последние пару месяцев видел несколько раз репродукцию карты украинских земель, сделанную в начале XX-го века. Так на той карте северо-восточные границы Украины лежат и севернее, и восточнее, чем сейчас. Я не всматривался, где именно расположены эти границы, и сейчас не помню, как они расположены относительно Дона. Но не могу исключить, что в XIX веке и ранее восточные границы украинских земель были в районе Дона. Позднее я, вероятно, подробнее изучу это вопрос просто для себя, а сейчас вступать в дискуссию по этому поводу не могу - знаний не хватает.

По поводу Сана. Утверждение "Река Сан протекает по территории Польши" неверное. Частично Сан течёт по территории Украины, частично - по территории Польши, частично Сан является границей между Украиной и Польшей.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1501 : 14 Апреля 2014 00:22:49 »
И еще таки пару слов за гимн Украины  :-[
Первое место в топе вариантов его исполнения занимают гастроли в Бельбеке ансамбля песни и пляски имени Мамчура. Был даже снят клип.  ;)
Напомню...
Можно почитать про иное описание этого случая и про дальнейшие действия украинских военных вот здесь: "полковник Мамчур"

Кстати, один из служивших на Бельбеке ветеранов сказал: "Вся трагичность этой ситуации заключается в том, что командование части поставило личный состав под знаменем Украины и, что самое ужасное, под легендарным боевым красным знаменем полка, под которым наши деды проливали кровь в борьбе с фашизмом. Эти проходимцы зарывались нашим знаменем, как ширмой - какой плевок в душу всем ветеранам полка. Это позор не только им, это позор для всех нас"
Это была цитата из статьи "Аэродром «Бельбек» в Крыму покрыли славой и позором".
Ссылку на статью можно увидеть вот на этой странице: http://rustoria.ru/user/19333/
Автор - Андрей Иванов из Петербурга. Мне не пришлось долго читать его тексты и долго их анализировать. Я быстро смог увидеть, что на той же странице есть ссылка на его статью "Бессрочный митинг в Симферополе. Чего хотят крымчане". Открываем эту статью и читаем:
"Митинг у стен Верховной рады автономной республики Крым... подходят новые люди...Для всех них шоком стало известие о том, что после победы революции в Киеве им придётся забыть русский язык и учить украинский..."
Автор здесь нагло лжёт - я имею в виду слова, которые я выделил жирным. И я не вижу причин для того, чтобы полагать, что при написании статьи про аэродром Бельбек он был более честным.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014 03:27:46 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1502 : 14 Апреля 2014 00:52:28 »
Хм. А чего собственно должен был тогда изменить майдан в жизни Украины? Пока получается, что всё чего хотел майдан, это чтобы сменилась фамилия президента и было подписано соглашение с ЕС.
Майдан должен был дать сильный импульс Украине для её движения в сторону счастливой жизни - это если говорить лаконичнои смотреть в корень. Вы в принципе правы насчёт этих двух целей.

Евромайдан 1.0 (который разогнали в ночь на 30 ноября) был создан для того, чтобы продемонстрировать желание части украинского народа жить в союзе с европейскими странами. Между прочим, я тогда равнодушно отнёсся к этому митингу. В последнюю среду перед разгоном было в дополнение к Евромайдану какое-то шествие по центру Киева, которое, если мне не изменяет память, было результатом активности именно учёного народа Киева. Я туда не ходил. Тогда я полагал, что нет ничего страшного в том, что вступление в ЕС немного откладывается. В любом случае это вступление, по моему мнению, было неизбежным, и мне казалось, что стоит сначала тщательно подготовиться, то есть поднять уровень промышленности, сельского хозяйства, улучшить... подтянуть... усилить... и т.п. Помимо всего прочего, следовало бы добиться, чтобы конкурентоспособность наших товаров на европейском рынке повысилась бы. Короче, Евромайдан 1.0 был мне безразличен.

Евромайдан 2.0 уже возник как реакция на разгон Евромайдана 1.0. Если бы Янукович сразу пошёл бы на значительные уступки (в частности, не пожелал бы покрывать сотрудников "Беркута", которые особо постарались при разгоне), то вполне возможно, что он сохранил бы свой пост. Но мало-помалу обстановка накалялась, и вот мы имеем то, что имеем. Я уже писал раньше:
"Чтобы было понятнее, представьте себе ситуацию. Вы желаете нанять на работу дворецкого. Выбираете из нескольких кандидатов наиболее приемлемого. Он не идеален, есть мелкие (и не очень мелкие) недостатки, но взять можно. Поначалу он работает хорошо. Между прочим, он на протяжении долгого времени обещает Вам, что улучшит и поднимет на качественно новый уровень Ваши взаимоотношения с дружелюбными многочисленными жителями близлежащего большого дома. Это для Вас не слишком важно (в данном случае это аналогия того, что не все украинцы приветствовали присоединение к ЕС в скором будущем), но это довольно-таки неплохо, и в целом эта его деятельность вызывает мало помалу всё более горячее Ваше одобрение. Однако вдруг внезапно (очень внезапно) Вы узнаёте, что Ваш дворецкий, во-первых, судя по его поведению не слишком любит жителей большого дома и, во-вторых, постоянно наведывается в гости к соседям на другой стороне участка, которые не то, чтобы совсем-совсем плохие, но, во-первых, благодаря некоторым старым своим поступкам не слишком привлекательны в плане общения и, во-вторых, ещё не просто приветствуют дружескую связь с Вами и Вашим домом, но и даже почти что тянут Вас к себе (подразумевая в первую очередь определённую выгоду для себя от такого "партнёрства). Вот Вы узнали об этом и начинаете разговор с дворецким, высказываясь негативно о его деятельности в этой области. И он вдруг внезапно посреди разговора бьёт Вас по голове, затем идёт заниматься своими делами, а в ответ на Ваше громкое возмущение отвечает что-то типа: "Спокойно, я подумаю. Возможно, что я даже решу, что я был неправ. Занимайтесь пока своими делами".
Так вот, а не кажется ли Вам, что такого дворецкого следует НЕМЕДЛЕННО гнать в шею, если только он НЕМЕДЛЕННО  не начнёт долго и громко извиняться???
В принципе, мою модель можно счесть слишком упрощённой и ввести, например, помощников дворецкого, один из которых особенно физически развит и беспрекословно слушается дворецкого. Или ещё что-то добавить, но суть будет одна и та же: наёмный топ-менеджер СЛИШКОМ СИЛЬНО обнаглел и сделал явным этот печальный факт."


Другие цели тоже возникли одна за другой, но не сразу, они возникали с течением времени. Идея про отмену незаконных правок Конституции, идея про реформы на высших уровнях управления (и не только на высших), идея про люстрацию, другие идеи... Это всё было позже.

Когда я предлагаю дать настоящий прогноз, я подразумеваю прогноз, содержащий цифры. Пусть даже это будут не точные значения, а интервалы. Скажем, через пять лет разница между максимальной и минимальной зарплатой будет в таких-то пределах, 10% (или 20%, или 30%) самых богатых людей будут иметь в своей собственности столько-то процентов богатства Украины, в Верховной Раде большую часть мест займут члены такой-то партии, а втором месте будут члены такой-то партии - или наоборот, внешний долг Украины будет в таких-то пределах, и т.д.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1503 : 14 Апреля 2014 00:57:09 »
Можно почитать про предысторию этого случая и про дальнейшие действия украинских военных вот здесь: "полковник Мамчур"
Цитировать
Сервер перевантажений
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1504 : 14 Апреля 2014 01:13:12 »
Вы мне скажите, если знаете. Что на Украине с интернетом? Общался с одноклассником из Чернигова, а теперь его уже две недели нет ни в "Одноклассниках",  ни в "Skype". Можно конечно предположить, что он не платит за интернет, занят семьей, работой и домашними проблемами...
Насколько мне известно, в целом с Интернетом всё в порядке. По поводу "Одноклассников" я вообще не вижу проблемы. Может быть, человек решил меньше уделять время социальным сетям. Вот у меня "В контакте" есть друзья, которые туда последний раз заходили неделю назад, месяц назад, два месяца назад... А по поводу Скайпа я полагаю вполне разумным полагать, что человек "занят семьей, работой и домашними проблемами". Правда, есть, конечно вариант, что он участвовал в каких-то митингах и пострадал так, что ему сейчас не до Интернета, но тут уж ничего не могу посоветовать. Разве что советую написать в Скайпе что-то вроде: "Если зайдёшь, напиши мне пару слов, а то я волнуюсь", или отправьте электронное письмо.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1790228.html#ixzz2yeE3bdqE
ИА REGNUM

Какие трудности... возможны?
Легкомысленность и/или неопытность и/или глупость на верхушках власти >:(.

Такое впечатление, что автор строк (гимна или стихотворения) оглядывался на Польшу.
"Ще не вмера Украина", а у поляков — "еще не сгнила Польша".
Да, оглядывался. Я что-то читал про написание этих строк. Там, кажется, прямо в одном и том же месте и в одно и то же время компания людей напевала польский гимн и хотела сочинить украинский. В это время в Польше было неспокойно, поляки волновались, и украинцы за них как бы болели. Как-то так, но точно помню, что влияние было.

Сервер перевантажений
Ага, так и у меня было, пока подбирал слова запроса. Попробуйте позже.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1505 : 14 Апреля 2014 02:27:33 »
Нелегитимное киевское правительство привлекает к подавлению протестующих на востоке армию и неконституционные формирования - нацгвардию. Оно все больше сползает из правого поля. Аваков вообще решил создавать непонятные подразделения из гражданских "патриотов", готовых стрелять в своих сограждан. То есть, этакие эскадроны смерти, которые в свое существовали в центрально-американских "банановых республиках".

Армия, конечно, по настоящему воевать не будет против народа. В Славянске силовики отказались входить в город без прикрытия бронетехники, а бронетехника же в город не вошла, поскольку не было решения о введении чрезвычайного положения.

А, составленная из майдановских боевиков нацгвардия и аваковские эскадроны смерти будут стрелять. Только получится ли у них? Одно дело вырывать из строя беркутовца и забивать его палками, другое дело - идти против подготовленных патриотов Востока. Могут покрошить всю эту нацгвардию за одну ночь.

http://regnum.ru/news/polit/1790389.html


Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1506 : 14 Апреля 2014 03:47:15 »
Одно дело вырывать из строя беркутовца и забивать его палками, другое дело - идти против подготовленных патриотов Востока. Могут покрошить всю эту нацгвардию за одну ночь.
Беркутовцы, значит, неподготовленные, да? И такие хилые, что куда его потащишь из строя, туда он и идёт, да? А "патриоты Востока", значит, подготовленные, да? И где же они успели подготовиться, в каких лагерях?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1507 : 14 Апреля 2014 05:30:16 »
http://echo.msk.ru/news/1299430-echo.html

Привлечение ВС - это предел гражданского противостояния. Они сошли с ума?

Кто-нибудь рассматривал все последние события, все это нагнетание противостояния Восто-Центр-Запад, как одну большую провокацию России? Не уверена в этом выводе, но...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1508 : 14 Апреля 2014 05:53:11 »
Беркутовцы, значит, неподготовленные, да? И такие хилые, что куда его потащишь из строя, туда он и идёт, да? А "патриоты Востока", значит, подготовленные, да? И где же они успели подготовиться, в каких лагерях?

Вы, уважаемый, наверное не помните, но донецкие шахтёры уже один раз брали Киев в 1918 г. И ситуация была похожая, и донецкая республика имела место быть. Так что там есть кому за себя постоять.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1509 : 14 Апреля 2014 06:07:53 »
Янукович призвал сбу и вс не подчиняться приказам нынешней власти. Россия обратилась в обсе и сб оон.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1510 : 14 Апреля 2014 10:17:34 »
Кто-нибудь рассматривал все последние события, все это нагнетание противостояния Восто-Центр-Запад, как одну большую провокацию России? Не уверена в этом выводе, но...
Эта версия- основная у всех "демократических" сми.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1511 : 14 Апреля 2014 14:43:23 »
Майдан должен был дать сильный импульс Украине для её движения в сторону счастливой жизни - это если говорить лаконичнои смотреть в корень. Вы в принципе правы насчёт этих двух целей.

Когда я предлагаю дать настоящий прогноз, я подразумеваю прогноз, содержащий цифры. Пусть даже это будут не точные значения, а интервалы. Скажем, через пять лет разница между максимальной и минимальной зарплатой будет в таких-то пределах, 10% (или 20%, или 30%) самых богатых людей будут иметь в своей собственности столько-то процентов богатства Украины, в Верховной Раде большую часть мест займут члены такой-то партии, а втором месте будут члены такой-то партии - или наоборот, внешний долг Украины будет в таких-то пределах, и т.д.

Я не экономист, чтобы сделать все эти вычисления. Тем более, что цифры вообще не играют особой роли для жизни. Не так давно, цифры заявляли, что впереди экономический бум, а вместо него вдруг вдарил финансовый кризис. Кроме того, для цифр важны источники данных, а в нынешние времена источниками манипулируют как хотят. В той же России постоянно декларировался рост ВВП и чего-то там ещё, а только население всё равно бурчит и бухтит о неустроенности и бедности.

Впрочем, можно довольно уверенно говорить, что через 5 лет, внешний долг Украины будет больше, чем сейчас  :)

Кроме того, можно с уверенностью утверждать, что политическая система не будет устраивать население из-за её коррумпированности.

Хотя возможно, население будет счастливее. "Счастье" - это такая вещь, что можно только руками развести  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1512 : 14 Апреля 2014 15:08:48 »
Я, конечно, жутко наивный человек, но всё же спрошу, а почему не провести этот референдум в областях, где его требуют? Вроде бы все "про-западные" СМИ в один голос твердят, что население этих областей в большинстве своём против отделения, что все эти протестанты - засланцы, и тд. и тп. Тогда почему не снять всё это напряжение, предложив проголосовать, а затем имея на руках результаты уже давить морально? Или уж очень хочется подраться?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1513 : 14 Апреля 2014 15:15:40 »
Эта версия- основная у всех "демократических" сми.
А какая версия у демократических сми без кавычек,  если такие существуют?

Я, конечно, жутко наивный человек, но всё же спрошу, а почему не провести этот референдум в областях, где его требуют? Вроде бы все "про-западные" СМИ в один голос твердят, что население этих областей в большинстве своём против отделения, что все эти протестанты - засланцы, и тд. и тп. Тогда почему не снять всё это напряжение, предложив проголосовать, а затем имея на руках результаты уже давить морально? Или уж очень хочется подраться?
Во-о-от. Но кому он нужен, кроме жителей? Даже может помешать. Цели всего действа другие. Например такие, как Рон Пол озвучивал:
http://www.youtube.com/watch?v=7Qb9QaYOrQ0
В это даже уже можно поверить, учитывая Donald Cook, Dupuy de Lôme и Alize в Черном море.

v_andal, ого,  :D Вы же не сторонник референдумов всяких...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014 15:21:36 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1514 : 14 Апреля 2014 15:46:33 »
Тем более, что цифры вообще не играют особой роли для жизни.
То же самое, но в большей степени, касается прогнозов.
Цитировать
Впрочем, можно довольно уверенно говорить, что через 5 лет, внешний долг Украины будет больше, чем сейчас :).
Посмотрим. Я сделаю закладку на этот пост. Надеюсь, что через пять лет вспомню про неё.
Цитировать
Кроме того, можно с уверенностью утверждать, что политическая система не будет устраивать население из-за её коррумпированности.
Тоже подождём и посмотрим. Только я хочу заметить, что недовольные властью всегда есть, причём недовольные по разным причинам.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1515 : 14 Апреля 2014 15:49:52 »
Я, конечно, жутко наивный человек, но всё же спрошу, а почему не провести этот референдум в областях, где его требуют?
А какой референдум? Если речь идёт о независимости отдельных областей, то такие референдумы противоречат Конституции.
Напоминаю, что фразы "противоречат Конституции" и "не предусмотрены Конституцией" говорят о разных явлениях.
А какая версия у демократических сми без кавычек?
Точно такая же, если такую провокацию рассматривать не единственной причиной, а наиболее значительной.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014 16:05:30 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1516 : 14 Апреля 2014 16:37:30 »
А какой референдум? Если речь идёт о независимости отдельных областей, то такие референдумы противоречат Конституции.
Напоминаю, что фразы "противоречат Конституции" и "не предусмотрены Конституцией" говорят о разных явлениях.

Конституция, как и все законы - придумана людьми. Её постоянно переписывают и переделывают. Поэтому на мой взгляд, если стоит выбор между войной и конституцией, то я предпочту плюнуть на конституцию. Впрочем, я так понимаю, что нынешняя киевская власть предпочитает войну. Очевидно есть надежда, что до крупно-масштабных действий дело не дойдёт. Или, наоборот, на них вся надежда?

Цитировать
Только я хочу заметить, что недовольные властью всегда есть, причём недовольные по разным причинам.

Именно. В свете этих слов майдан для меня и выглядит несусветной глупостью. Недовольные всегда есть и будут. Майдан всего лишь результат действий одной из недовольных групп.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1517 : 14 Апреля 2014 16:58:39 »
А "патриоты Востока", значит, подготовленные, да? И где же они успели подготовиться, в каких лагерях?

Где их подготовили? Наверное в лагерях. Почему им не быть в той же Донецкой области? Видя обнагление западенских националстов в течение нескольких лет, патриоты Юго-Востока могли создать собственные лагеря. А что, Ярошу можно иметь лагеря и приглашать туда экс.нач. СБУ Наливайченко, а патриоты Востока не имеют таких прав? Кроме того, много майдановцев проходили подготовку в лагерях Польши и Литвы. А молодая политическая украинская поросль обучается в Польше в центре, финансируемым МакКейном.
Патриоты Юго-Востока поняли, что нужно отстаивать свои права, иначе их заговорят и облапошат западенцы, имеющие дьявольски лукавых англо-саксонских и польских тьюторов.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1518 : 14 Апреля 2014 17:01:34 »
Впрочем, я так понимаю, что нынешняя киевская власть предпочитает войну.
Я уже утратил надежду на то, что можно ясно понимать, что она предпочитает >:(. То ли она имеет какой-то суперхитрый план, то ли немножко хочет, чтобы возник Майдан 3.0 >:(, то ли хочет, чтобы абсолютно все получили всё желаемое, но последнее недостижимо (компромиссы нужны хотя бы незначительные). Будем смотреть.

Именно. В свете этих слов майдан для меня и выглядит несусветной глупостью. Недовольные всегда есть и будут. Майдан всего лишь результат действий одной из недовольных групп.
ЗАЧЁТ!!! :w00t: ;D ;D ;D Буду стараться писать осторожнее, чтобы мои слова не оборачивались против меня же! ;D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1519 : 14 Апреля 2014 17:13:45 »
Чуркин в СБ ООН "про Фому", а в ответ все "про Ерему".


(2 минуты) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xblAEoZ_jbM
(1 час, речь Чуркина с 55 минуты) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Poz6Z-dsEBM
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1520 : 14 Апреля 2014 18:46:26 »
(1 час, речь Чуркина с 55 минуты) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Poz6Z-dsEBM

Угу, у них (выступление представителя Великобритании) есть снимки (российских войск). У них уже была приобирка с химоружием Саддама Хусейна, которой американец тряс в Совбезе ООН. У них недавно были железные доказательства применения Асадом химоружия. И внезапно все это испарилось.
Очень прискорбно, что захватившие власть на Украине предали славянский мир и готовы отдать территорию Украины под военные базы англо-саксов. И очень прискобно, что многие простые украинцы верят лгунам с даун-стритов (это не ругательство, это Down Street в Лондоне, где находятся правительственные офисы).

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1521 : 14 Апреля 2014 19:22:39 »
Сейчас за обедом сотрудница рассказала про локальные перемены в Крыму.
Значит, диспозиция такова. Есть наша сотрудница, киевлянка (разговаривает с нами по-украински). Есть Севастополь. В Севастополе живут:
- невестка, т.е. бывшая жена брата нашей сотрудницы, украинка;
- её второй и действующий на текущий момент муж, русский, его отец служил на корабле Черноморского флота;
- дочка, она же любимая племянница нашей сотрудницы.
До сих пор было так: племянница разговаривала с мамой и отчимом по-русски, разговаривала с тётей по-украински, между тётей и племянницей горячая искренняя любовь. Отчим не любил украинский язык, запрещал падчерице разговаривать в семье (в смысле: с ним и в его присутствии с мамой) по-украински.
Ну, недавно стало совсем плохо, он ещё более стал не любить украинский язык в частности и Украину в целом. Сотрудница не знает, получил он российский паспорт или ещё нет. В общем, был он ярым антиукраинцем, работал (работает?) в музее Херсонеса. Поскольку стал ещё более строго запрещать дома разговоры на украинском языке, постольку племяннице приходилось заходить в туалет, чтобы позвонить тёте в Киев (у неё стойкая привычка разговаривать с тётей на украинском языке).
И вот вчера звонит племянница и рассказывает: отчим, как можно понять, посмотрел на новые порядки (может быть, ощутил нечто новое) и - сюрприз! :o :D - внезапно переменился. Уже может кое-как разговаривать по-украински (раньше как будто бы не умел), слушает и смотрит украинские телеканалы, склоняется к мысли, что милиция (если кто не помнит, это укр.орган правопорядка) лучше полиции (которая, ясно, российская).
Сотрудница не стала допытываться у племянницы, что же точно там произошло, но искренне радовалась, и остальные в комнате радовались как бы за неё :). Вот такие поиски согласия идут в отдельно взятой семье в Крыму ::).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1522 : 14 Апреля 2014 20:24:29 »
... склоняется к мысли, что милиция (если кто не помнит, это укр.орган правопорядка) лучше полиции (которая, ясно, российская).

А как это? Люди в полиции/милиции остались те же. Отчего полиция/милиция вдруг стала хуже за несколько дней?
Верится с трудом в эту байку, хотя сочинено красочно. Например, чтобы разговаривать на украинском, приходится прятаться в туалете.

А меня тоже проснулся интерес к украинскому языку из-того что некоторые хорошие украинские литературные произведения искажаются при переводе на русский. Я даже выучил стих "Дывлюсь я на небо". Недавно прочитал его одному украинскому гастарбайтеру и спросил, кто написал. Ответ — Шевченко (ну, я Вам говорил, что на самом деле - Петренко). Рассказал  ему правду. Он очень удивился, сказав, что в школе учили, что Шевченко.
Вот так эта байка про авторство Шевченко и гуляла и даже попала в учебники. А как так получилось? Шевченко при встрече с Петренко записал стихотворение в "Кобзарь", а автора зыбыл указать. Ну, люди ошибочно и приписали авторство Тарасу.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014 20:36:15 от vn »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1523 : 14 Апреля 2014 20:33:07 »
Хм, звучит двусмысленно. Вроде на майдане утверждалось, что вся власть при Януковиче была коррумпирована, а оказывается, что милиция всё же была совсем ничего :)

Сейчас подобными байками, только с противоположными знаками, развлекаются все заинтересованные стороны. Так сказать, делают вклад в воспитание "национальных чувств". К нам вчера приходила няня наших детей (почти бабушка для них), она из Киева. Как же она сокрушалась по поводу "клятых бандеровцев". Жаловалась, что поругалась на этой почве со старыми друзьями. По её мнению, так это "бандеровцы" специально хотят юго-восток из Украины выгнать (даже не знаю, почему она так решила)

Сколько людей столько и мнений. Кто-то воюет с англо-саксами прибирающими Украину к рукам, кто-то воюет с русскими лезущими не в своё дело, кто-то бьётся с "правым сектором". У всех своя правда. Попробуй привести к "счастью" всех разом. В грязи точно вывозишься, а вот получишь ли результат - большой вопрос.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1524 : 14 Апреля 2014 21:55:26 »
Уже почти анекдот.

Раньше. Журналисты: "Вооружённые в Крыму носят российскую военную форму". Путин - "Наверное они её на базаре приобрели".

Сейчас. Журналист CNN: "Бойцы сил самообороны Украины носят форму ВС Великобритании". Бойцы - "Да купили на местном базаре за 100 долларов".

:)
Не сотвори себе кумира