Японский форум > Лента новостей

Японский путешественник на велосипеде отправился из Владивостока в Москву

(1/2) > >>

Латинянин:

Пересечь всю Россию на велосипеде решился японец Наото Курихара. Из своего родного города Токио он добрался до японского порта Тояма, а оттуда во Владивосток. В столице Приморья Наото сел на велосипед и, проехав по городу, отправился в Уссурийск.

Объехать всю Россию на велосипеде решится не каждый русский. Не говоря уже об иностранцах. Но японец Наото Курихара российских дорог не боится. Отправиться в велосипедное путешествие от Владивостока до Москвы его побудила жажда общения и любовь к русской классической музыке, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

По собственному признанию, в детстве Наото слушал Московское радио. Именно тогда его покорило творчество композитора Рахманинова. Страсть к велосипедам проснулась примерно в то же время: «Я начал ездить на велосипеде примерно в 10 лет. Поначалу вокруг родного города, но с возрастом дистанция увеличивалась. И когда мне было 16, я устроил себе 10-тидневное путешествие».

В России Наото сразу обрел новых знакомых. Преподаватель японского языка в УГПИ Хирото Шинго пригласил путешественника переночевать у себя. Велосипедиста встретили радушно.

Наото рассказывает: путешествия на самолетах, поездах и машинах – не для него. Главная составляющая поездок – общение с людьми: «Я путешествую так, потому что хочу видеть пейзажи и встречаться с людьми. Если едешь на машине, ты не встречаешь людей. Другое дело – велосипед. Многие люди, молодые и пожилые, разговаривают со мной».

Велосипед путешественника увешан рюкзаками. В них есть все, что необходимо в дороге.

Сегодня Уссурийск. Завтра Спасск-Дальний, потом Хабаровск, Омск, Иркутск – и так по главным городам России до самой Москвы.

http://news.vl.ru/vlad/2008/05/05/49571/

Neskashy:
Интересно, а когда у него сопрут велосипед? ;D

Востоковед:
Блин, зато мы хоть узнаем, есть ли хоть одна дорога из Владивостока до Москвы - кроме железной :)

Латинянин:
Есть.

Если интересно то многое можно найти на www.drom.ru - там куча отчетов по перегонам и просто путешествиям с ДВ вплоть до Европы.

Pastoi_paravoz:
Только самолетом можно долететь... ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии