Автор Тема: Впечатления о Даляне  (Прочитано 55721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eve

  • Гость
Впечатления о Даляне
« : 22 Июля 2003 22:19:56 »
Мой папик недавно вернулся из Даляня. Рассказывал много интересного. Собираюсь съездить туда отдохнуть в августе-сентябре. Интересно - есть ли там русские, кроме моряков. И что там вообще интересного...

anchous

  • Гость
Впечатления о Даляне
« Ответ #1 : 24 Сентября 2002 20:56:33 »
Народец!!! Кто родной, русский в Даляне проживает???? откликнитесь...!!! :'(

anya

  • Гость
Впечатления о Даляне
« Ответ #2 : 09 Октября 2002 19:26:22 »
я этим летом там прожила аж 1 месяц и очень хочу вернуться на год для изучения китайского языка! не грусти ведь там так хорошо!

Оффлайн kalabik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Впечатления о Даляне
« Ответ #3 : 13 Октября 2002 15:29:42 »
Цитировать
Народец!!! Кто родной, русский в Даляне проживает???? откликнитесь...!!! :'(

:?) Жила я там, и опять собираюсь через пару-тройку недель.

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #4 : 02 Января 2003 14:08:17 »
Я там тоже была. 2 раза.
Училась месяц в Ляошиде, если кто - привет!! ;D

А вообще у меня там сейчас (в Даляне, но в другом каком-то универе) 2 человек из группы учатся, на год уехали. Надо будет их сюда затащить, глядишь и Русский клуб в Даляне организуется ;)))
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Soффa

  • Гость
Впечатления о Даляне
« Ответ #5 : 09 Января 2003 23:44:02 »
  Да,,,поддерживаю положительные эмоции по поводу Даляня :).   Только вот что-то страшно людей и отпускать туда, меняются... :(   Приехали недавно господа с практики на каникулы и удивлена я их поведением :,,, да, понимаю, хорошо им там, веселее, может быть, чем здесь,,,, но я как-то все равно расстраиваюсь, когда на искреннюю улыбку на лице русского туземца, лицо приехавшего сразу приобретает выражение, ясно говорящее о том,что надоели ему сверх меры одни и те же вопросы и однообразные проявления радости... В порядке эксперимента, поинтересуюсь у следующего Даляньского возвращенца почем в Даляне опиум для народа.




Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Впечатления о Даляне
« Ответ #6 : 10 Января 2003 22:46:48 »
 У меня такой стажировки, как в Давае, никогда не было! Это было просто клёво!!! :D Скорее всего ещё туда поеду ;D Просто всем советую, потому что город обалденный, и там весело.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Впечатления о Даляне
« Ответ #7 : 21 Июля 2003 16:48:39 »
Если тема еще актуальна, то буду в Даляне июль и весь август. Телефон только домашний и то пока не уверен в его правильности: 2796980 звоните буду очю рад. Или в офис там скажут как меня найти т. 2716712. Звать Андрей
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Den Y

  • Гость
Впечатления о Даляне
« Ответ #8 : 07 Августа 2003 00:38:54 »
Ну вот, вернулся. Вцелом, город действительно красивый, зеленый и т.д. Не очень велик, ну и не мелкий. Как курорт, пожалуй, разочарует. 1.Море хролодное 2.Пляж - мелкая галечка 3. Туча оборигенов(все про пляж Ракушки) 4. Отношение к европейцам (Русским) прохладное, закуп мелочи, такой как пропуск на пляж(он платный) - практически невозможен. Возможен только разовый билет 5 РМб, для сравнения месячный пропуск 10, а сезонный 15. Молодежь ходила в ночные клубы Бананы, ДжиДжей и Шангрила (вход бесплатный)- ну вроде сильно не плакали. Я не любитель. Пробовал всяких ракушек и кальмаров с пивом вечером под зонтиком, плюс шашлык за 1 юань, перебрал(наверно пива) - было плохо.
Посмотреть стоит: 1.Площадь морской звезды (Синхай)
2.Лесной зоопарк
3.Океанариум(ну может не самый крутой, ну кто не видел, интересно будет)
Всреднем, во все приличные места вход от 50 юаней. С семьей из трех человек за день экскурсий около 850 получится(ну не очень слабо).
Впечатления двоякие, помешала плохая погода. Отель Хуанен (отсутствие звезд на вывесках) присутствие 3 звезд в буклете и кондишена и холодильник в номере. Весьма пошарпанная и не новая мебель, некрупные номера по прайсу внизу  300-488, на берегу моря, пляж через дорогу, аборигенов туча(и еще чуть-чуть). В отеле вечная тусовка бедных поступающих не то в ВУЗы не то в другие заведения. Еслиб не сам город я бы скис, как курорт - разочаровал. Пляж в 800 метров(ракушка), золотые пески(без присутствия оного), чистое море, в моменты шторма, правда выносит тучу капусты и малость морских огурцов(местный деликатес).

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Впечатления о Даляне
« Ответ #9 : 11 Августа 2003 21:20:12 »
Ну вот, вернулся. Вцелом, город действительно красивый, зеленый и т.д. Не очень велик, ну и не мелкий. Как курорт, пожалуй, разочарует. 1.Море хролодное 2.Пляж - мелкая галечка 3. Туча оборигенов(все про пляж Ракушки) 4. Отношение к европейцам (Русским) прохладное,

По-разному, бывает. Во-первых, как с погодой повезет. Если погода прохладная, то и море прохладное. А постоит солнце, глядишь, и ничего. Конечно, с южными морями не сравнится, но все же своя прелесть есть. Дорога вдоль побережья впечатляет. Особенно, когда растительность всякая цветет.
При наличие хорошей погоды, лично меня этотот город как курорт устраивает.
Что меня раздражало, так это отношение к иностранцам. Как-то они там локально расположены и часто не заметишь. А потому чуствуешь себя как в зоопарке, постоянно ловил на себе чей-то тыкающий палец.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Впечатления о Даляне
« Ответ #10 : 12 Августа 2003 03:17:14 »
А стоит туда ехать, право слово. я все пытаюсь туда выбраться хоть на недельку - да все никак ( уже 2 года как уехал из Дальнего). Город надо прочувствовать- коню понятно, что за 2 недели этого не добиться, но месяца вполне хватает.
Насчет перечня мест :
1 Бар Dave`s с фотографиями на стенах завсегдатаев ( есть там и ваш покорный слуга).
2. Недалеко от 辽师大  что на  马兰广场 есть просто великолепный синцзянский ресторан со всеми атрибутами оного
3 Стадион где играет чемпион китая по футболу - мекка для спортсменов ( правда срели восточников, как я уже писал, таких ооооочень мало - спортсменов)
4 пляж banchuidao ( иероглифы к сожалению не помню, а показать смогу) - а вот там есть песок, правда дом отдыха глав правительств и Микки маус при входе  ;Dникак не вяжутся в моем понимании,  но в китае они соседствуют.
5 практически любая харчевня небольшая - место удивительное по своему. настоятельно рекомендую попробовать.
Да и вообще, написал тут - аж ноги побежали в аэропорт - за билетом :D) ??? а  может быть??
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Впечатления о Даляне
« Ответ #11 : 12 Августа 2003 03:19:08 »
辽师大 рррулиизззззззззз
Лена, привет
Я там тоже была. 2 раза.
Училась месяц в Ляошиде, если кто - привет!! ;D

А вообще у меня там сейчас (в Даляне, но в другом каком-то универе) 2 человек из группы учатся, на год уехали. Надо будет их сюда затащить, глядишь и Русский клуб в Даляне организуется ;)))

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Jeka_ua

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Мой фотоальбом
Впечатления о Даляне
« Ответ #12 : 14 Октября 2003 00:23:47 »
Хороший город Далянь!

Я вот смотрю никто что то не пишет про русскую улицу. Для меня, человека который в основном проводит время на югах это был просто рай. Там же можно было купить и буденовки и матрешек, и сигареты наши, и шеколад нормальный!!! Только от этого я уже торчал.

Да, кстати, из Даляня у меня пошел опыт ночного такси катания. Дело в том что страх как люблю машину поводить, но в Китае сией не имею. Поэтому как то раз я взял таксишку часа в 3 ночи и договорился за 100 рмб - прокат такси где то на час. Очень адреналинно.

Кстати только в ДаЛяне мне показалось даже немного по - русски, оччень комфортный город, и если мне не отказывает память по каким то рейтингам один из самых чистых городов Китая.




Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Впечатления о Даляне
« Ответ #13 : 03 Ноября 2006 23:48:42 »
Да ::)... Далянь :-*.., город моей мечты ::)... Ну незнаю почему - тянет как магнитом! Был-то всего несколько раз, но в город влюбился. Сейчас живу и учюсь в Харбине, но с нового семестра собираюсь перебираться в 大连哩工大学 - грызть науку по-серьёзному (на курсы, а потом и к китайцам на специальность 8))...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн NastiaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #14 : 20 Ноября 2006 20:09:31 »
Да, прелесть Даляня особенно чувствуется после поездок в другие города. Взять к примеру Шанхай или Пекин. Пусть не обидятся влюбленные в эти города, но толпы народу, пробки и все остальные "прелести" больших городов немного напрягают. А Далянь - идеальное место для комфортной жизни: оптимальное сочетание возможностей и удобства. Была во многих городах, но каждый раз хочется вернуться именно сюда :)
C уважением, Настя.

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #15 : 21 Ноября 2006 18:37:57 »
Впечатления о Даляне -самые лучшие. Замечательное место для проживания, отдыха и учебы. А еще здесь море...
Carpe diem

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #16 : 24 Ноября 2006 18:19:11 »
 Ivan.M Хороший универ выбрал,
 я там 6 месяцев китайский учила, помнится как собирались в общаге у когдашних 本科生, жарили картошку на привезенном из россии сале и пили пиво за 2 юаня ;D 
 Я правда сейчас в другом универе 东北财经大学, но если есть вопросы по лигуну, спрашивай  :D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006 18:21:08 от Kseniya »

Оффлайн lixiangmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: emedy42
Впечатления о Даляне
« Ответ #17 : 26 Ноября 2008 14:18:21 »
Город-сказка,город-мечта...Училась в Хайшидасюэ.Ужас как скучаю,нет тоскую.Впечатления-самые хорошие.Романтическая столица Китая...Бинхайлу,Лаохутан,Синхайский парк,Синхайская площадь...Море,в конце концов.Я в первый раз в своей жизни увидела море...Короче,самый лучший город. :-* :-* :-*
Побываешь в Китае один раз, тебя будет тянуть туда обратно всю жизнь.

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #18 : 20 Января 2009 12:07:41 »
Полностью согласна, самый лучший город, уже больше 8 раз отдыхали там. никуда больше не хочу, никто не понимает. как можно туда так часто ездить, но....ничего не могу с собой поделать. Гуанчжоу, Пекин, Шеньян.....ну совсем это не то. Люблю тебя, далянь. надеюсь скоро навсегда останусь с тобой. Хотя сначала планирую перебраться в Шеньян, там вначале полегче, друзей больше и есть где жить.

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #19 : 20 Января 2009 15:33:05 »
Очень люблю Далянь! Была всего два раза,но согласна ездить  еще и еще... Место  - прекрасное для отдыха и жизни!!! Есть с чем сравнивать, но Далянь - в моем сердце ! :)

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Впечатления о Даляне
« Ответ #20 : 23 Января 2009 10:17:33 »
Присоединяюсь ко всем кто любит Далянь! Почти каждое лето езжу туда лечиться и отдыхать и всегда открываю что-то новое в нем.Не портит к нему отношение не очень хорошие пляжи и холодное море.Просто мне нравится этот город.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #21 : 27 Января 2009 22:22:34 »
Далянь иногда даже не кажется китаем, здания, "просторность" (отсутствие тесных улиц, как в шеньяне напрмер или пекине, как бы эффект бурлящего жизнью мегаполиса), свежий воздух (неудивительно, что мусорки так сильно пахнут, в более отравленных заводами воздухом всё не так), море, китайцы вроде приятнее что-ли, общительнее (сужу по своему опыту) ну и Далянь это город, которые очень быстро становится родным домом  :)

Оффлайн Gipsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #22 : 20 Марта 2009 13:43:20 »
Самый морской воздух, необыкновенная природа, в частности, за пределами самого 大连市. А также спортивный дух!!! Я считаю, что Далянь - один из самых благоприятных городов в Китае для проживания лаоваев.
It doesn't matter where you are coming from. All that matters is where you are going

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #23 : 20 Марта 2009 20:38:24 »
Угум... интересно, что г-жа Gipsy будет думать чуть позже, пожив как следует в Ханчжоу или м.б. в Шанхае...  :P
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Chij-ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Даляне
« Ответ #24 : 14 Мая 2009 11:16:27 »
Прошлым летом побывала.....хочу назад, очень уже понравилось :) особенно в парке развлечений  :D А архитектура, здание в виде дорической колонны и бабушки китайские разговаривающие по русски, напугали сначала - "Здравствуйте товарищи!" Это ж надо было запомнить еще с комсомола. А к блондинам вообще отношение особое :D И китайские мальчики парикмахеры - ну просто анимэ ходячие ;D И выпечка в универмаге на первом этаже, мммммм сладкие булочки с начинкой из острой курицы...