Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 118155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iTroll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #100 : 11 Июня 2011 11:56:57 »
Привет всем, люди кто учится в 大连理工大学, расскажите пожалуйста как универ, какие специальности есть, сколько стоит семестр, как обучение? заранее спасибо

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #101 : 16 Июня 2011 09:31:05 »
Привет всем, люди кто учится в 大连理工大学, расскажите пожалуйста как универ, какие специальности есть, сколько стоит семестр, как обучение? заранее спасибо
Воспользуйтесь интернетом и кнопкой "поиск" на Полушарии. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн SergeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #102 : 17 Июня 2011 15:15:06 »
Привест всем))) Мне прислали приглашение из Dongbei University of Finance and Economics на годовое изучение китайского языка...Расскажите, пожалуйста, кто там учился, какие впечатления???) Вся в сомнениях ехать или нет... ???

Оффлайн Buryak_Kseniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #103 : 29 Июня 2011 13:17:10 »
Привест всем))) Мне прислали приглашение из Dongbei University of Finance and Economics на годовое изучение китайского языка...Расскажите, пожалуйста, кто там учился, какие впечатления???) Вся в сомнениях ехать или нет... ???
Я училась год на языковых курсах в Dongbei University of Finance and Economics! В принципе осталась довольна...но многие ходили ещё на платные дополнительные занятия!

Оффлайн IvanBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #104 : 29 Июня 2011 15:26:31 »
Привест всем))) Мне прислали приглашение из Dongbei University of Finance and Economics на годовое изучение китайского языка...Расскажите, пожалуйста, кто там учился, какие впечатления???) Вся в сомнениях ехать или нет... ???
У меня тоже приглашение этого универа. Вроде считается одним из лучших в Китае.
Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда

Оффлайн Konstantin Gamzov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: gamzzov
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #105 : 15 Июля 2011 18:14:45 »
Кафе-Бар "Хаобилин" в городе Далянь c русско-европейской кухней порадует вас вкусными блюдами и недорогими ценами. Приятная атмосфера, профессиональный русский повар, вечерний бар с качественным алкоголем, различные игры, доставка на дом.
У нас вкусно как дома!
http://vkontakte.ru/club20760405

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #106 : 15 Июля 2011 18:46:56 »
Не поняла только при чем тут тема  "Учёба в Даляне - все об этом".............. ;D

Оффлайн Mr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • http://funnysiberianguy.tumblr.com/
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #107 : 22 Июля 2011 23:14:29 »
Расскажите кто-нибудь про условия проживания в магистратуре в 辽师大?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #108 : 23 Июля 2011 00:14:42 »
Расскажите кто-нибудь про условия проживания в магистратуре в 辽师大?


Ничего не обычного. Общага/квартира.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Mr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • http://funnysiberianguy.tumblr.com/
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #109 : 23 Июля 2011 13:50:55 »
Ничего не обычного. Общага/квартира.
Одноместная или двухместная комнта? Или как договоришься? (;

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #110 : 27 Июля 2011 20:55:08 »
Получила стипендию в Даляньский Морской, но стипендия не полная, а значит мне придется самой оплачивать мед.страховку.
Подскажите, можно ее уже в университете оформить или же надо дома этим вопросом озаботиться?

Оффлайн varda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #111 : 28 Октября 2011 03:00:01 »
Получила стипендию в Даляньский Морской, но стипендия не полная, а значит мне придется самой оплачивать мед.страховку.
Подскажите, можно ее уже в университете оформить или же надо дома этим вопросом озаботиться?
в какой именно, 大连海洋大学 или 大连海事大学 и какая именно стипендия, от Российского универа или китайская?

Оффлайн Александр Дер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #112 : 28 Октября 2011 16:58:45 »
Всем привет. Планируем с сыном посетить Далянь на предмет знакомства с университетом. И совсем в ближайшее время. Может ли кто-то нам помочь? Встретить, сопроводить по университету, побыть переводчиком? За плату, разумеется. Мой прямой адрес: [email protected]

Оффлайн varda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #113 : 29 Октября 2011 01:00:33 »
Всем привет. Планируем с сыном посетить Далянь на предмет знакомства с университетом. И совсем в ближайшее время. Может ли кто-то нам помочь? Встретить, сопроводить по университету, побыть переводчиком? За плату, разумеется. Мой прямой адрес: [email protected]
Какой именно универ?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #114 : 29 Октября 2011 10:15:57 »
Всем привет. Планируем с сыном посетить Далянь на предмет знакомства с университетом. И совсем в ближайшее время. Может ли кто-то нам помочь? Встретить, сопроводить по университету, побыть переводчиком? За плату, разумеется. Мой прямой адрес: [email protected]

Да да ;) Знать бы еще универ =)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Александр Дер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #115 : 03 Ноября 2011 09:59:26 »
Правильная штука это "полушарие". Едем уже в четвертый город, и везде, благодаря полушарию, нашли прекрасных помощников-переводчиков. За  Далянь спасибо Оле и Саше.

Оффлайн akoms

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: женя miskinis
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #116 : 10 Января 2012 22:00:43 »
хочу поехать учится в Китай я не знаю китайского да и с английским тоже не очень,но мне очень надо,предложите свои варианты институтов какие при этом нужно сдавать предметы егэ и сколько баллов надо набрать для поступления (заранее огромное спасибо)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #117 : 10 Января 2012 23:24:04 »
хочу поехать учится в Китай я не знаю китайского да и с английским тоже не очень,но мне очень надо,предложите свои варианты институтов какие при этом нужно сдавать предметы егэ и сколько баллов надо набрать для поступления (заранее огромное спасибо)

Можете сдавать на столько баллов, на сколько Вам будет угодно, принимаются результаты от нуля до бесконечности :w00t:

А если серьёзно, всё что от Вас требуется это диплом о среднем образовании, тут в Китае ни про какие егэгэ никто даже не слышал. Просто пишете заявление в любой университет который Вам понравился, и с 99% вероятностью Вас примут. Знание английского, китайского, свахили и т.д. не обязательно, можете прямо с нуля начинать изучать китайский.

Если не знаете с чего начать, можете для начала посмотреть сайт Даляньского Университета Иностранных Языков: http://www.dlscs.com/html/ru/index.html

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #118 : 24 Марта 2012 13:56:46 »
Всем привет! В этом году собираюсь поступать, куда лучше в Далянь или Шеньян? уровень образования отличается?   :-\

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #119 : 07 Апреля 2012 15:43:23 »
Всем привет! В этом году собираюсь поступать, куда лучше в Далянь или Шеньян? уровень образования отличается?   :-\
Думаю здесь должны решать Вы и только Вы. Лично я бы не стал брать на себя ответственность и советовать какой-либо из двух городов, т.к. вдруг Вы последуете моему совету и в будущем пожалеете об этом? Везде есть свои нюансы. Почитайте форум, много ведь обсуждений ведется о этих городах и о образовании в них. Решать только Вам. Удачи с выбором!
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #120 : 08 Апреля 2012 23:12:48 »
Думаю здесь должны решать Вы и только Вы. Лично я бы не стал брать на себя ответственность и советовать какой-либо из двух городов, т.к. вдруг Вы последуете моему совету и в будущем пожалеете об этом? Везде есть свои нюансы. Почитайте форум, много ведь обсуждений ведется о этих городах и о образовании в них. Решать только Вам. Удачи с выбором!

К великому облегчению, я наконец-то определилась с городом, это Далянь. :) Теперь осталось определиться с универом. Не подскажите куда лучше поступать? (имею ввиду на изучение кит.яз.) Где условия проживания лучше, да и вообще уровень преподавания?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012 19:15:54 от Angela007 »

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #121 : 13 Апреля 2012 03:28:35 »
К великому облегчению, я наконец-то определилась с городом, это Далянь. :) Теперь осталось определиться с универом. Не подскажите куда лучше поступать? (имею ввиду на изучение кит.яз.) Где условия проживания лучше, да и вообще уровень преподавания?

Тут посоветую присмотреться к DongBei University of Finance and Economics(东北财经大学)。
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #122 : 13 Апреля 2012 13:16:03 »
Тут посоветую присмотреться к DongBei University of Finance and Economics(东北财经大学)。

Но это же не языковый ВУЗ, разве там учат китайскому лучше, чем например в 大外?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #123 : 13 Апреля 2012 19:35:12 »
Но это же не языковый ВУЗ, разве там учат китайскому лучше, чем например в 大外?

Но ведь там обучают китайскому языку и не плохо. Условия проживания хорошие. Район не плохой.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #124 : 13 Апреля 2012 20:32:46 »
Ну так сейчас почти все кому не лень обучают китайскому, хотя конкретно о 东财 ничего плохого не слышал. Если Вы там учились, то Вам конечно лучше знать. :)