Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #150 : 19 Ноября 2008 01:03:40 »
да, специальной брачной в китае нет

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #151 : 19 Ноября 2008 01:08:56 »
Но ведь все-таки это вовсе не специальная брачная виза (как бывает в других странах и как тут некоторые пытаются доказать), что видно и из названия, и из типа визы.
Просто эти некоторые люди думают, что они умнее всех ;D...нету брачной визы, я по этим летом по теме виз "прошлась" вдоль и поперёк!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008 01:27:54 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #152 : 19 Ноября 2008 08:23:25 »
探亲签证,разновидность визы L, то есть туристической (на самой визе буква L стоит), но сроком от 3 месяцев и выше
Эта виза не "брачная", а "посещение родственников", я своим детям такую же оформляла.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #153 : 19 Ноября 2008 14:25:46 »
супругам тоже эта виза. оксаночка могла иметь в виду только ее, когда говорила про "брачную" визу

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #154 : 19 Ноября 2008 19:22:16 »
действительно, БРАЧНОЙ визы нет, есть Виза туристическая L visiting family, обычно дается на 180 дней, с коридором въезда 3 мес. требуется свидительство о браке или китайское, или легализованное иностранное, в моем случае выдавали визу по нотариально заверенной копии китайско Свид.о браке.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #155 : 19 Ноября 2008 19:34:17 »
даа, еще одно НО, обычно первую виз для вновь брачующихся выдают за пределами КНР, в любом консульстве, темболее если въехал по какой-нибудь F или L от турагенства. Конечно могут быть и исключения, но крайне редко.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #156 : 19 Ноября 2008 21:47:29 »
даа, еще одно НО, обычно первую виз для вновь брачующихся выдают за пределами КНР, в любом консульстве, темболее если въехал по какой-нибудь F или L от турагенства. Конечно могут быть и исключения, но крайне редко.
Ну значит я и есть исключение, потому что продлили как обычно, причем, поменяли с F на L без всяких вопросов.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #157 : 19 Ноября 2008 23:12:00 »
Мне тоже поменяли F на L только с доплатой в 120 юаней. Даже прайс специальный на кассе висел.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #158 : 26 Ноября 2008 08:43:24 »
Мне тоже поменяли F на L только с доплатой в 120 юаней. Даже прайс специальный на кассе висел.
и как давно вы меняли Ф на Л? вы въезжали по визе Ф и после заключения брака  в КНР вам меняли визу?

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #159 : 26 Ноября 2008 11:46:07 »
девочки, здравствуйте. вопрос не совсем в тему, но я не знаю где спросить. может кто сталкивался, знает? мы собираемся домой поехать в Украину, только я  пораньше, а муж несколькими неделями позжзе. не знаем как с приглашением быть. можно ли мне написать в Пекине?  ???или такое приглашение делается только лишь в том случае, если жена с мужем едут вместе? ??? т.е. если он будет ехать позже, без меня, можно ли зараннее написать приглашение в консульстве? ??? сумбурно как то получилось, ;) надеюсь смысл понятен. спасибо зараннее за ответы.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #160 : 26 Ноября 2008 12:13:00 »
Не знаю как с Украиной, а для России такое приглашение не действительно, нужно официальное, через ОВИР, или от турфирмы.

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #161 : 26 Ноября 2008 12:59:55 »
Добрый день! может кто сталкивался с такой проблемой...подскажите :) у меня срок истекает загранки ... в прошлом году зарегистрировала брак в Китае в итоге дали визу L...  просмотрела порядок ОЗП в Китае, но по моему я не подхожу...  это же ведь не вид на жительства.... 

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #162 : 26 Ноября 2008 13:09:02 »
девочки, здравствуйте. вопрос не совсем в тему, но я не знаю где спросить. может кто сталкивался, знает? мы собираемся домой поехать в Украину, только я  пораньше, а муж несколькими неделями позжзе. не знаем как с приглашением быть. можно ли мне написать в Пекине?  ???или такое приглашение делается только лишь в том случае, если жена с мужем едут вместе? ??? т.е. если он будет ехать позже, без меня, можно ли зараннее написать приглашение в консульстве? ??? сумбурно как то получилось, ;) надеюсь смысл понятен. спасибо зараннее за ответы.
2 года назад в Шанхайском консульстве нам говорили,что возможно написать заявление от имени жены.,мы собрались вместе лететь..но у нас уже было приглашение...я делала на Украине...Вам стоит обратиться в Посольство...я думаю такое возможно...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #163 : 26 Ноября 2008 13:32:46 »
Добрый день! может кто сталкивался с такой проблемой...подскажите :) у меня срок истекает загранки ... в прошлом году зарегистрировала брак в Китае в итоге дали визу L...  просмотрела порядок ОЗП в Китае, но по моему я не подхожу...  это же ведь не вид на жительства.... 
А вид на жительство так скоро и не дадут и там свои заморочки.
Я знаю одну девочку,которой через 2 года выдали пмж ,но делали через знакомых и не совсем легально.
Я 9 лет в китае и живу по Л визе,продлеваю раз в год.Кстати тоже паспорт заканчивается и по срокам и по страничкам.В Шанхае обещали паспорт поменять.Поживём увидим!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #164 : 26 Ноября 2008 13:58:06 »
А вид на жительство так скоро и не дадут и там свои заморочки.
Я знаю одну девочку,которой через 2 года выдали пмж ,но делали через знакомых и не совсем легально.
Я 9 лет в китае и живу по Л визе,продлеваю раз в год.Кстати тоже паспорт заканчивается и по срокам и по страничкам.В Шанхае обещали паспорт поменять.Поживём увидим!
скажите если не секрет, почему вам не дали китайский ID  ???
в Янжоу пока обещают после 5 лет проживания на тер. Китая дадут без проблем... но это пока обещания.

Также  мне в марте 2007 поменяли без выезда Ф визу на Л на основании двух брачных сертификатов.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #165 : 26 Ноября 2008 14:03:18 »
и как давно вы меняли Ф на Л? вы въезжали по визе Ф и после заключения брака  в КНР вам меняли визу?
Я меняла визу в марте. До этого год жила по визе Ф.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #166 : 26 Ноября 2008 14:07:34 »
lena79 :Много очень ньансов неприятных.Я к примеру выезжала из китая больше чем  на 90 дней.Уже это причина.И потом  если даже есть эта карта,то потом нельзя будет выезжать из китая дольше чем на 90 дней.Иначе карта анулируется и прийдётся делать снова.
Единого закона нет,всё быстро меняется,так что ещё подожду 9 лет и поглядим,может наконец придумают нормальные условия.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #167 : 26 Ноября 2008 14:18:06 »
Про выезд больше чем 90 дней не знала.
Да вы правы все меняется каждый год, так что тоже буду по Л визе каждый год жить.
Главное во всех  провинциях все по разному и нет единого правила на всю страну, вот эт шокирует.
Например даже с этой Л визой семейной ( или нет) где-то ток на 3 месяца дают а где-то на пол года и год- пожалуйста НЕТ единого правила!
Если 3 месяца это через сколько времени новый паспорт потребуется ??? :-X


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #168 : 26 Ноября 2008 14:25:57 »
Так я первые годы пребывания тут жила по 3 мес. визам,это был дурдом,весь паспорт в штампах,тогда ещё печати ставили и при чём одну на пол листа.Вот где идиотизм.....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #169 : 26 Ноября 2008 15:08:10 »
Так я первые годы пребывания тут жила по 3 мес. визам,это был дурдом,весь паспорт в штампах,тогда ещё печати ставили и при чём одну на пол листа.Вот где идиотизм.....
Ну ты то прибедняешься, у тебя хоть паспорт на 10 лет. А у нас итак в нем три фиговых листочка, так еще штампуют каждые три месяца  >:(
Вообще-то, порядок таков: первый год ставят 4 визы по 3 месяца, второй год - две по пол года, дальше идут годовые. Но в столицах и городах, где очень много иностранцев есть дополнения к этиму общему правилу, какие - не знаю.
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #170 : 27 Ноября 2008 09:20:51 »
Придется ехать на родину за новым паспортом, отрывать от учебы сына....очень жаль... :( а обратно  какую визу нужно оформлять?  брачный сертификат на китайском имеется.обязательно идти в китайское консульство ?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #171 : 27 Ноября 2008 11:27:16 »
обязательно идти в китайское консульство ?

А Вы можете получить визу другим способом? :-\ :D

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #172 : 27 Ноября 2008 11:35:30 »
Я имела ввиду может по тур.путевке приехать и поменять ее здесь на L  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #173 : 27 Ноября 2008 12:14:22 »
Я имела ввиду может по тур.путевке приехать и поменять ее здесь на L  :)
Идите в китайское консульство, покажите им Ваш сертификат, сделают они Вам гостевую визу.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #174 : 27 Ноября 2008 12:15:12 »
Я имела ввиду может по тур.путевке приехать и поменять ее здесь на L  :)

Зачем себе так жизнь усложнять если есть свидетельство о браке ???