Автор Тема: варикоз  (Прочитано 33763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #25 : 06 Июля 2009 11:48:21 »
Девушки, страдающие варикозом, скажите, а у вас не отекают ноги? Лодыжки, икры?
У меня оч.сильно отекают ноги - это отечный целлюлит, из-за которого у меня варикоз.
Я когда делаю самомассаж, мне оч.больно, но я терплю, кожу сдавливать оч.больно. Но заметила, что после такого вот интенсивного самомасажа, с предварителным разогревом кожи (я тру кожу до красноты, так делают массажисты), отеки проходят. Я не меньше часа массирую ноги.
Еще я принимают контрастый душ - заканчиваю на холодной воде - кожа становится оч.упругой, вены тоже не оч.просвечивают через кожу. Считаю, что это мне на пользу. А вот от спортивных нагрузок, даже самый примитивных - приседаний (25-30 раз подряд), ноги начинают болеть. От плавания ничего не болит.  И при отеках лучше всего плавание помогает, почки начинают интенсивнее работать.


У меня раньше тоже силно отекали ноги, то что проверено на себе, это попейте либо таблетки, либо чаи мочегонные и ещё раз повторюсь гель Лиотон, я даже после того как стала регулярно пользоваться то босоножки застёгиваются теперь на несколько дырочек меньше :) и самое главное к гелю этому нет привыкания, а перед применением я консультировалась с врачом и делала узи вен. Удачи!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: варикоз
« Ответ #26 : 06 Июля 2009 16:17:27 »
Девочки,может кому-то пригодится...консультация флеболога
http://lady.mail.ru/antistax/consult/31

Оффлайн Растислава

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #27 : 21 Сентября 2009 17:37:41 »
Добрый день! У меня мама была беременной мной и у нее во время беременности проявился варикоз.Варикоз вылечить невозможно навсегда. Даже после операции,он через какое-то время очень сильно беспокоит.Боли сильнее в ногах чем, до операции. 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #28 : 27 Ноября 2009 10:00:47 »
Я  собираюсь летом делать склеротерапию дома, в России.
   Ну и как?
Насколько я знаю, склеротерапию летом лучше не делать, для нее оптимально холодное время года. Да и в бинтах трое суток ходить запаришься, даже зимой, и синяки долго сходят, либо в юбке до пят ходить, либо в брюках постоянно... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #29 : 18 Декабря 2009 19:02:34 »
В Москве сходила к флебологу, с венами все в порядке. Т.н. ритикулярный варикоз - косметический недостаток, устраняется склеропластикой, но гарантии, что не возникнет в будущем нет. А еще врач сказал, что лучшее средство - это ношение компрессионного трикотажа. Компрессию определил доктор. Я купила и дорогие импортные колготки, и совсем недорогие отечественные гольфы. Уже несколько месяцев ношу каждый день - отеков нет, болей нет, ничего нет. Все хорошо. Советую попробовать. Отечественный трикотаж эстетически, конечно, выглядит несолидно. Напоминает бинты. Но оч.удобный. Именно такой и ношу под брюки. Хлопчатобумажный. А вот импортный - супер красивый, ничем не уступает по красоте эластичным колготкам и чулкам. Но оч.дорогой. И синтетика.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #30 : 18 Декабря 2009 19:28:31 »
Вопросик: А компрессионный трикотаж сдавливает ноги или нет? Имеет ли он что-то общее с утягивающим-коррекционным бельем, которое продается в отделах нижнего белья в Китае? И вообще вредно ли вот то самое подтягивающее белье? Китаянки его активно носят, но мне кажется, в нем вообще невозможно ходить долго - оно ведь перетягивает все ноги.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009 19:39:21 от Hello Kitty! »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: варикоз
« Ответ #31 : 22 Декабря 2009 12:38:39 »
скажите пожалуйста как клиника в Москве называется?
хотелось бы по рекомендации идти, понятно, что центров много.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #32 : 15 Января 2010 15:20:49 »
Вопросик: А компрессионный трикотаж сдавливает ноги или нет?
   Если нормальный, лицензионный, то не должен. Он будет распределять давление правильно по всей ноге, регулируя кровоток, и все :), никаких неудобств Вы не почувствуете, скорее, наоборот - исчезнет тяжесть в ногах, а сами ноги к концу дня не будут уставшими и тяжелыми
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mashc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • BB PIANO
  • Skype: mashkarin
Re: варикоз
« Ответ #33 : 31 Января 2010 03:01:18 »
Советую поискать в Пекине специалистов по продукции компании Тяньши (Tiens). У нашего специалиста (в Москве) есть масса примеров, когда продукция помогала избежать операции и полностью излечивала варикоз. Если кому нужна помощь в Москве и области, могу помочь. Мои контакты смотрите на http://diagnoz.nm.ru/. Буду рад помочь.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #34 : 31 Января 2010 23:46:36 »
Советую поискать в Пекине специалистов по продукции компании Тяньши (Tiens). У нашего специалиста (в Москве) есть масса примеров, когда продукция помогала избежать операции и полностью излечивала варикоз. Если кому нужна помощь в Москве и области, могу помочь. Мои контакты смотрите на http://diagnoz.nm.ru/. Буду рад помочь.
   Полностью излечить варикоз невозможно, он все равно даст о себе знать еще и еще :). Единственное, что действительно можно сделать, это предотвратить его "разрастание". Компрессионный трикотаж, несомненно, в этом смысле имеет большое значение, но о полном излечении с его помощью я бы утверждать не стала... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mashc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • BB PIANO
  • Skype: mashkarin
Re: варикоз
« Ответ #35 : 03 Февраля 2010 02:25:29 »
   Полностью излечить варикоз невозможно, он все равно даст о себе знать еще и еще :). Единственное, что действительно можно сделать, это предотвратить его "разрастание". Компрессионный трикотаж, несомненно, в этом смысле имеет большое значение, но о полном излечении с его помощью я бы утверждать не стала... ;)
Если вы не знаете таких случаев, то это не значит, что это невозможно. Я видел девушку, которой хотели делать операцию по удалению вены. Сейчас её ногам можно только позавидовать. Операция ей не потребовалась.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #36 : 03 Февраля 2010 12:14:44 »
Если вы не знаете таких случаев, то это не значит, что это невозможно. Я видел девушку, которой хотели делать операцию по удалению вены. Сейчас её ногам можно только позавидовать. Операция ей не потребовалась.
   Ну только не рассказывайте мне, что консервативных мер удалось избежать только потому, что чудо-колготки помогли, ага? ;D Ни за что не поверю, что не были приняты и другие методы лечения, тем более, как Вы сами это озвучили, было принято решение об операции...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #37 : 03 Февраля 2010 19:58:54 »
Или имелись в виду биодобавки именно этой самой замечательной компании и никакой другой? И еще с массой примеров от специалиста в Москве! Ну-ну...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #38 : 03 Февраля 2010 20:02:09 »
Или имелись в виду биодобавки именно этой самой замечательной компании и никакой другой? И еще с массой примеров от специалиста в Москве! Ну-ну...
   Хаха, ну я и говорю, что это просто лохотрон... :D Гербалайф номер два! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #39 : 11 Февраля 2010 19:29:43 »
Тяньши чистые бады...что они и сами признают
не то что не можно пить, очень даже не нужно!!! >:(
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #40 : 11 Февраля 2010 19:47:48 »
Тяньши чистые бады...что они и сами признают
не то что не можно пить, очень даже не нужно!!! >:(

   Ну вот и "человек разумный" объявился :D, поддержал...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mashc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • BB PIANO
  • Skype: mashkarin
Re: варикоз
« Ответ #41 : 12 Февраля 2010 00:56:11 »
Колготок тогда не было. Использовали только бады.

Тяньши чистые бады...что они и сами признают
не то что не можно пить, очень даже не нужно!!! >:(
Что в вашем понимании чистые и кто они?
LostCat а не обоснованные обвинения кидать - это признавать себя в некомпетентности.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #42 : 12 Февраля 2010 13:20:18 »
LostCat а не обоснованные обвинения кидать - это признавать себя в некомпетентности.
   mashc, а необоснованную рекламу на уши вешать - просто преступление. Или, может быть, где-то был предъявлен компетентный источник о рекламируемой продукции? Рекламировать так, как это делаете Вы, из области ОБС, "одна баба сказала" ;)
Я видел девушку, которой хотели делать операцию по удалению вены. Сейчас её ногам можно только позавидовать. Операция ей не потребовалась.
   Это есть и "компетентность"? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #43 : 12 Февраля 2010 18:00:22 »
Я могу сделать обоснованные обвинения. ввиду того, что с моей мордой-лица была сделана реклама Тяньши, в которй говорили, как быстро я от артрита избавилась! Я и с директором после общалась, который говорил, что русские реализаторы слегка перебарщивают с агрессивностью рекламы и позиционированием препаратов, выдавая их за сильнодействующие лекарства!
Кроме того как человек несколько лет работающий с государственными клиниками китая, организатор лечения больных с действительно серьезными диагнозами - могу с ответственностью сказать что такое рекламирование бадов просто черевато.
Вы пообщайтесь с китайскими флебологами на тему ваших бадов и их эффективности....
Давайте на этом сайте не будем людям лапшу на уши вешать - это не рекламный проспект!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #44 : 12 Февраля 2010 18:03:14 »
Давайте на этом сайте не будем людям лапшу на уши вешать - это не рекламный проспект!
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: варикоз
« Ответ #45 : 07 Марта 2010 00:57:59 »
Присоеденяюсь. Хотя бы мазь посоветуйте
У меня после родов появился варикоз, я купила крем SKIN DOCTORS vien away пользуюсь неделю а результат уже виден :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #46 : 08 Марта 2010 21:41:34 »
Девицы!!! Это просто крик души - кто знает, где найти нормальных квалифицированных флебологов в Пекине, да еще и говорящих хотя бы по-английски? Уже на стенку готова лезть от страданий, не доживу до лета до Европы.
А насчет кремов от варикоза... слава Богу, что они кому-то помогают (все-таки самовнушение - великая веСЧь :)), но на самом деле способность крема проникать в глубокие слои кожи кажется не более 5%, а уж в органы, находящиеся ПОД кожей, так и вообще стремится к 0. Так что поверьте варикознику с ааааагромным стажем, что это самообман, и если есть какие-то первые признаки варикоза, не занимайтесь самолечением, а бегом к специалисту, чтобы не запустить этот процесс и не потерять драгоценное время, когда это еще можно вылечить. Запустите - даже операция вам не поможет (я их уже две сделала, и похоже третья не за горами   :'( )

Оффлайн gjvjb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: варикоз
« Ответ #47 : 09 Апреля 2010 04:24:50 »
Почитал я тут всё что написано и подумал о себе!интересно я выпивал и курил примерно 8 лет и вот с марта всё это бросил и даже нетянет!но тема у нас о варикозе на ногах!!!!поэтому скажу что я тоже страдаю этой болезнью.
 Уважаемые сообщники как вы считаете если бросив курить и начать другой образ жизни возможно ли остановить варикоз?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #48 : 13 Апреля 2010 12:12:20 »
   Уважаемые "сообщники" Вам вряд ли чем-то здесь помогут :D, по-моему, надо проконсультироваться у специалиста, и все ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #49 : 13 Апреля 2010 15:44:10 »
А кто-нибудь знает, делают ли в Китае склеротерапию?  Это такие укольчики, которые убирают сосудистые звездочки на ногах. У меня после эксперимента с баночным массажем (будь он не ладен!) появились   :'(   Маленькие, конечно, но сводят меня с ума!  Может кто-нибудь делал в Китае склеротерапию?