Автор Тема: варикоз  (Прочитано 33766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
варикоз
« : 06 Марта 2008 22:35:23 »
Может плохо искала на сайте, но не нашла.
Кто знает где можно вылечить варикоз в Пекине. Или просто идти в обычную клинику? К кому обращаться?
Подскажите куда податься.... ??? ???
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #1 : 11 Марта 2008 22:56:31 »
Ну неужели никто незнает? :o :o
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #2 : 02 Июня 2009 15:34:05 »
Присоеденяюсь. Хотя бы мазь посоветуйте

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #3 : 02 Июня 2009 22:18:57 »
И у меня появились сосудистые сеточки на ногах :(, кто- нибудь знает хорошего флеболога в пекине?

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #4 : 02 Июня 2009 22:54:43 »
Лечить варикоз - пить лекарства, сажать печень.... Оно надо? Могу кое-что посоветовать по улучшению состояния вен. Я так понимаю, дело идет о ногах? Варикоз бывает и не только на ногах.
Надо качать мышцы ног. Но нельзя делать упражнения с сильными нагрузками. В и-нете можно найти гимнастику для ног, у меня есть материалы, если надо, пишите в личку, я вышлю. Еще очень помогает плавание, езда на велосипеде, катание на коньках и роликах. Бегать и прыгать нельзя. Варикоз часто бывает из-за целлюлита (липодистрофии), а целлюлит - гармонозависимая болезнь. Короче, круговая порука - начнешь лечить одно, вылезает другое.
Желаю всем быть здоровыми!
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #5 : 03 Июня 2009 00:04:48 »
Девочки, варикозное расширение вен не лечится только мазями или таблетками, они идут как доп. средства. Существует три  способа лечения: удаление капиллярных сеточек лазером (血管外雷射) - применяется только для мелких сосудистых "звездочек" на коже; склеротерапия - введение разных спецпрепаратов внутривенно, в результате которых расширенные участки вен  растворяются (硬化剂治疗) и "вытягивание" вен, операция, когда пораженные участки  вен вырезают (外科抽除手术)
Варикозное расширение вен - 静脉曲张
Попробуйте поискать по Пекинским больницам по китайским названиям методик.
Я  собираюсь летом делать склеротерапию дома, в России.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #6 : 03 Июня 2009 09:48:37 »
Простите деревню, у меня бабуля всю жизнь с етим мается. У нее простой способ намазать траксевазином и обматать эластичным бинтом.
У меня тоже начинается стадия зачаточная. Под кожей стали просвечивать вены. Хочу не удалить или избавится, а вести профилактическую борьбу. От каблуков отказалась. В тренажерку хожу регулярно.
Массаж помогает или нет кто знает?

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #7 : 04 Июня 2009 12:41:19 »
Лично я бы скорее говорила о самомассаже. То есть с кремами различными, хоть и не лечебными, тихонечко снизу вверх по вечерам, на свой же вкус то помягче, то поэнергичнее... У меня сеточки, так что не совсем я в этом специалист  :-[   Но это лучше даже, чем массаж (китайский, я имею ввиду, они ведь иначе делают, чем у нас) На последних месяцах беременности только так и спасалась... хотя устаешь, конечно, когда кто-то делает - приятнее   ;D
А еще, к вопросу о профилактике - есть то, в чем рутина побольше, он сосуды здорово укрепляет

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: варикоз
« Ответ #8 : 02 Июля 2009 14:21:50 »
Надо качать мышцы ног. Но нельзя делать упражнения с сильными нагрузками. В и-нете можно найти гимнастику для ног, у меня есть материалы, если надо, пишите в личку, я вышлю. Еще очень помогает плавание, езда на велосипеде, катание на коньках и роликах. Бегать и прыгать нельзя.
то, что мышцы должны быть в тонусе - это правильно. у моей мамы сильнейший варикоз, у меня сильная наследственность, только так не допускаю болезни у себя. но хотела спросить, почему нельзя бегать?
я когда под вечер ног не чувствую (один гул), заставляю себя пробегажаться вокруг озер (живу рядом) - так потом просто летаю ::)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #9 : 02 Июля 2009 14:31:06 »
周围血管病科 - zhouwei xueguan ke  отделение по лечению варикоза - именно в этой неказистой больничке (Дончжимен) 
сюда направляют даже с новороченных отделений для иностранцев. При госпитализации у них там операции делают, по восстановлению проводимости сосудов, помимо консервативного лечения. 
И главное травки, после которых боли в ногах проходят надолго.....
Врач понедельник, среда.
Больница не красивая, но известная и лечение эффективное.
сразу же просите обследования вен на аппаратах. У них все делают. Отношение общекитайское. Прием 14 юаней.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #10 : 02 Июля 2009 14:36:06 »
звездочки - это косметическая проблема. А вот поражение глубоких вен просто так не исправишь. И местные процедуры дают временный эффект.  Склеротерапия не избавит от новых проявлений варикоза в будущем. А причины его появления могуь быть разными. В первую очередь нужно обследоваться и лечиться с целью остановить начавшийся процесс.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #11 : 02 Июля 2009 14:42:05 »
А какое лечение может быть при расположенности к тромбофлебиту?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #12 : 02 Июля 2009 19:07:27 »
Варикозное расширение вен - это сложное заболевание, причин которому может быть множество, соответственно  и лечение подбирается с учетом этого.
Есть наследственность, но не стоит забывать про гормональные расстройства,  инфекционные, воспалительные процессы, заболевания крови, физические нагрузки, онкологические заболевания......которые могут являться причиной варикоза.
Как и при многих других заболеваниях лечить это должен не один врач!
постоянные самоконтроль,  физические упражнения, массажи все это способствует улучшению состояния при варикозе, но если причина не исчезла, и у вас например эндокринное заболевание, то явления варикоза будут только нарастать. А последствия - например язвы в области голени, мужское бесплодие, тромбоэмболия и прочие неприятности.
Как и при любом хроническом диагнозе - нужно найти причину. Только тогда лечение будет эффективным. А мази и лазерное наведение красоты могут только скрыть симптомы увеличивающейся тяжести заболевания.

Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #13 : 02 Июля 2009 19:16:55 »
самое важное это обследование и выявление степени поражения, определение пораженных вен, наличие воспалительного процесса в венах, оценка риска отрыва тромба.... и т.д
при начавшемся тромбофлебите лечение должно быть проведено в двух направлениях:
- местное (непосредственно лечение вен)
-общая диагностика (индивидуальное устранение неблагоприятных факторов вызвавших начало варикоза, особое внимание уделяется составу крови, состоянию сосудистой системы)
Главное вовремя обратится к врачу и не допускать заболевание к переходу в следущую стадию.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #14 : 03 Июля 2009 13:23:00 »
Спасибо, Лорелея.
Пойдем к врачу)

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #15 : 03 Июля 2009 14:40:09 »
Ещё бывает маленькие вздутия из-за повреждения, ну например мячиком сильно ударили в детстве и после 20 проявиться, для профилактики постоянно пользуюсь гелем Лиотон, он и усталость очень хорошо снимает и не жирный впитывается моментально, но это только для профилактики. И привычки он не вызывает :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #16 : 03 Июля 2009 14:45:32 »
Вот интересно, говорят, бегать нельзя.
Наверное, из-за того, что при беге появляется большое давление на сосуды? А бадминтоном можно ли заниматься тогда?
И вообще, каким видом спорта кроме плавания можно заниматься?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #17 : 03 Июля 2009 16:42:41 »
Нужно обследовать вены и выявить степень поражения. Если нет опасности отрыва тромба и степень варикоза не большая - то бегайте себе, но только без фанатизма. Любые нагрузки хороши в меру.
Заниматься можно практически любым видом спорта, единственное, что нужно учитывать это уровень нагрузок и не забывать о расслаблении после. Обязательно контрастные ванночки для ног, легкий массаж, отдых - ноги вверх ;)
и начните лечить болячку ;) чтобы не ограничивать себя в удовольствиях
в очень редких случаях варикоз бывает врожденным, все остальное допускаем мы сами. 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #18 : 03 Июля 2009 17:11:54 »
Спасибо, как только будет время, пойдем к врачу, конечно)
А вот контрастные ванночки - насколько горячей может быть вода? и холодной тоже? Это может быть вредно тоже ведь?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #19 : 03 Июля 2009 20:13:57 »
если ледяная и кипяток - точно не полезно! ;)
определите температуру по себе: горячая - это та, в какой вы моетесь, если зимой хотите согреться
холодная - примерно температура холодной воды из под крана летом, или чуть теплее
для начала повторите 2-3 чередуя воду (каждая ванночка до ощущения - тепло стало, холодно). Потом ваши ножки вам сами подскажут от после какого количества раз им совсем хорошо.
В крайнем случае просто приучите  себя поливать ноги прохладной водой после принятия душа.
Не делайте горячие ванночки во время месячных.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #20 : 04 Июля 2009 14:13:42 »
Девушки, страдающие варикозом, скажите, а у вас не отекают ноги? Лодыжки, икры?
У меня оч.сильно отекают ноги - это отечный целлюлит, из-за которого у меня варикоз.
Я когда делаю самомассаж, мне оч.больно, но я терплю, кожу сдавливать оч.больно. Но заметила, что после такого вот интенсивного самомасажа, с предварителным разогревом кожи (я тру кожу до красноты, так делают массажисты), отеки проходят. Я не меньше часа массирую ноги.
Еще я принимают контрастый душ - заканчиваю на холодной воде - кожа становится оч.упругой, вены тоже не оч.просвечивают через кожу. Считаю, что это мне на пользу. А вот от спортивных нагрузок, даже самый примитивных - приседаний (25-30 раз подряд), ноги начинают болеть. От плавания ничего не болит.  И при отеках лучше всего плавание помогает, почки начинают интенсивнее работать.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #21 : 05 Июля 2009 21:26:24 »
Yi Li Sha Вам врачу показаться обязательно надо....у вас нарушения в лимфатической системе...нужно выявить причину

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #22 : 06 Июля 2009 09:52:32 »
Лорелея, спасибо.
В-общем, все нужно в меру, поняла)

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #23 : 06 Июля 2009 10:14:30 »
Рецепты народной медицины

Перед применением перечисленных ниже методов, обязательно проконсультируйтесь у врача!

      Для внутреннего применения:
    * Настойка цветков или плодов каштана конского: 50 г цветков или плодов каштана на 0,5 л водки. Настоять две недели в теплом, темном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 30-40 капель три-четыре раза в течение трех-четырех недель. Иногда для лечения варикоз и геморроя применяют свежий сок из цветков каштана - по 25-30 капель два раза в день.
    * Отвар плодов каштана конского: плоды каштана конского - 20 г, кора березы пушистой - 20 г, кора дуба обыкновенного - 20 г, слоевище исландского мха - 50 г, трава хвоща полевого - 50 г, трава астрагала сладколистного - 100 г, корень ежевики сизой - 100 г, корень ревеня тангутского - 30 г, цветки бессмертника песчаного - 30 г. Две столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка и варить пять минут. Настаивать до охлаждения, процедить и пить по 1/2 стакана четыре раза в день при варикозном дерматите.
    * Настойка мускатного ореха - одно из самых сильных лекарств, помогающих больным при варикозе и тромбофлебитах. Тертый орех настаивают на водке и пьют длительное время. 200 г ореха на литр водки настаивают 10 дней. Пьют по 20 капель три раза в день.
    * Настой листьев вербены лекарственной хорошо тонизирует вены: 15 г листьев вербены лекарственной на стакан кипятка. Принимать по 1 ст. ложке через час.
    * Отвар шишек хмеля обыкновенного: одну столовую ложку шишек размельчить, залить стаканом кипятка и нагреть на водяной бане 15 минут. Пить по три стакана в день до еды; так как хмель обладает небольшим снотворным действием, можно выпить стакан в два приема перед сном. Марлю, смоченную отваром хмеля, полезно прикладывать на участки ног с расширенными венами.
    * Настой чеснока: 250 г очищенного чеснока, измельченного, залить 350 г жидкого меда, настаивать 2 недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1-2 мес.
    * Настойка травы руты душистой: 100 г сухой измельченной травы залить 0,5 л водки и настоять 10 дней в темном месте. Принимать по 10 капель на столовую ложку воды три раза в день.
    * Настой листьев лещины обыкновенной (орешник): листья необходимо собирать в мае. Две столовые ложки листьев залить 0,5 л кипятка, настаивать два часа. Пить по 1/2 стакана четыре раза в день до еды.
    * Отвар коры лещины обыкновенной (орешник): одну столовую ложку измельченной коры залить 500 мл кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана четыре раза в день до еды.
    * Яблочный уксус: 2 чайные ложки на стакан теплой кипяченой воды перед каждым приемом пищи.
    * Настой травы майорана (4 столовые ложки сырья на стакан кипятка): по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
    * Инжир в любом виде - свежий, отваренный в воде или молоке: при варикозной болезни его рекомендуют есть как можно больше, если нет сопутствующей патологии - сахарного диабета, воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта и подагры.
      Для наружного применения:
    * Отвар коры ивы белой (ветла, ракита): две столовые ложки измельченной коры залить двумя стаканами горячей воды и кипятить 15-20 минут на слабом огне. Применять для ножных ванн (до колена) при болях в ногах при варикозе и мышечной усталости. Продолжительность ванны - полчаса. После ванны на ноги надевают лечебный трикотаж и отдыхают. Для этой ванны можно использовать также смесь коры ивы с корой дуба.
    * Только что сорванные листья и цветочные головки полыни тщательно растереть в ступке. Столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Тщательно перемешать и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течение трех-четырех дней; через несколько дней курс можно повторить.
    * Настойка из свежих листьев каланхоэ: 100 г листьев настаивают 10 дней в 500 г водки, растирают ноги два раза в день, утром и на ночь.
    * Настой травы сушеницы топяной: 100 г травы сушеницы топяной залить 5 л кипятка, настаивать 10 ч. Применять в качестве ножной ванны. Длительность ванны 20-30 мин, температура воды не выше 25оС.
    * Помимо лекарственных трав для лечения расширенных вен можно использовать созревший помидор. Разрезать его на дольки и приложить их к расширенным венам. Через три-четыре часа заменить ломтики свежими.
    * На расширенные вены наложить кашицу из тертого картофеля слоем 1 см. Сверху прикрыть 6-8 слоями марли на 4-5 ч. Кашицу можно заменить свежевыжатым соком.
    * При варикозе полезны медовые компрессы: на холст наносится слой меда, сверху его закрывают хлорвиниловой пленкой и бинтуют широким бинтом. В первый день компресс оставляют на два часа, во второй и третий - на четыре, а потом - на всю ночь.

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: варикоз
« Ответ #24 : 06 Июля 2009 10:27:17 »
Полезные советы

      Дома:
    * Старайтесь основную часть домашних работ выполнять сидя;
    * Отдыхайте с подушкой или валиком под вытянутыми ногами (смотрите телевизор, разговаривайте по телефону, читайте) - по 15-20 минут несколько раз в день;
    * Приподнимите ножной конец кровати: подсуньте под матрас сложенное в несколько раз одеяло или подушку либо установите под задние ножки бруски высотой 5-6;
    * Забудьте о горячей ванне, бане и сауне;
    * Обливайте ноги прохладной водой 1-2 раза в день. Несильной струей из шланга или душа "пройдитесь" сначала от пальцев к пяткам, после этого вверх по икроножной мышце до коленной впадины по одной голени, затем по другой, в последнюю очередь - по передней стороне каждой ноги поочередно от пальцев по подъему до колена;
    * Избавьтесь от лишнего веса;
    * Не поднимайте тяжести: привозите продукты из магазина в сумке на колесиках или заказывайте их на дом;
    * Не носите узкую, утягивающую одежду, тесную обувь: подобная экипировка сдавливает вены ног и нарушает циркуляцию крови;
    * Регулярно носите специальные чулки или колготы, фиксирующие сосуды и позволяющие снизить нагрузку на вены: современный трикотаж вполне эстетичен и представлен самым широким спектром моделей и расцветок - различной плотности, с распределением давления, для женщин или для мужчин.
      На работе:
    * Усвойте аристократичную манеру сидеть на стуле - она наименее обременительна для вен. Демократическая поза со скрещенными ногами, закинутыми одна на другую, нарушает кровообращение в подколенной ямке той, которая лежит сверху, и передней поверхности принявшего ее тяжесть бедра;
    * Оборудуйте рабочее место с комфортом для вен. Хорошо, если у письменного стола и компьютерного столика есть косая перекладина для ног, как у парты; если ее нет, можно ставить ноги на невысокую скамеечку;
    * Не давайте ногам затекать, когда сидите. Почаще двигайте ими: болтайте, вытягивайте, отводите в стороны, размыкайте и смыкайте колени, вращайте стопами по часовой стрелке и против нее по 15-20 раз;
    * Вставайте со стула каждые 25-30 минут, чтобы пройтись по комнате, выполнить несколько упражнений для ног или пройти пару этажей по лестнице;
    * Знакомая из кино-фильмов привычка американцев сидеть, положив ноги на рабочий стол, выходит за рамки общепринятого офисного этикета, но чрезвычайно полезна. Если можете себе позволить - почаще ей пользуйтесь.