Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amethystium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #225 : 13 Апреля 2010 01:59:03 »
А у меня знакомый заказал на алибабе товаров на 300 долларов, и ничего не прислали, хотя селлер был "со статусом". Ему надо было задуматься, когда оплату через paypal не хотели принимать, только карту или Western Union...

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #226 : 13 Апреля 2010 04:41:01 »
Кто-нибудь может подсказать тарифы доставки посылок из Китая в Украину через EMS? Знаю, что по весу расчитывается, а скоко по-чем не знаю.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010 04:57:16 от Otmichka »

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #227 : 14 Апреля 2010 02:15:48 »
и вообще какой службой доставки лучше пользоваться?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #228 : 14 Апреля 2010 12:47:51 »
Пользуйтесь DHL. Очень надежно и оперативно. Всегда все приходит. Срок доставки из ГК в Россию - 3 дня. Из материового китая 3-4 дня. Доставка до дверей из Китая в любой город европейской России укладывается в 5 рабочих дней(7 календарных).

Прейскурант есть на сатйе почтовой компании. Либо по запросу по бесплатной горячей линии.

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #229 : 15 Апреля 2010 00:12:45 »

Все это хорошо иллюстрирует типичные особенности некоторой части российских бизнесменов, их самооценки и оценки окружающих. Вот вся алибаба только сидит и ждет, как бы нажиться на бизнесе в пятьдесят трусов, грязно кинув бизнесмена. После этого алибабу закроют, поделят прибыль на всех, и отправятся покупать особняки на Мальдивах.  ;D


УВАЖАЕМЫЙ,

Я не связывал Алибабу и нажиться, кидают поставщики с Алибабы, о чем пестрят форумы всего мира. Читайте мой пост.
Алибаба не закрыла поставщика который кинул клиента (тем более что клиент написал о своей проблеме на форуме Алибабы). Значит это кому-нибудь выгодно, либо нет дела.
Дело не в  50 -ти купальниках.  Хотя реальные факты показывают что кидают и на меньшие суммы(300 долларов озвучено чуть выше).

В данную ветку написал, потому как хотел помочь российским покупателям. Привел реальные факты.

Вам спасибо за урок, в дальнейшем не буду делиться знаниями, дабы не привлекать к себе такую критику.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010 00:26:47 от maxim55555 »

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #230 : 15 Апреля 2010 19:14:23 »
Цитировать
Вам спасибо за урок, в дальнейшем не буду делиться знаниями, дабы не привлекать к себе такую критику.
Не обращайте внимания на нездоровую критику и делитесь дальше.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #231 : 17 Апреля 2010 21:08:30 »
Кто-нибудь может подсказать тарифы доставки посылок из Китая в Украину через EMS? Знаю, что по весу расчитывается, а скоко по-чем не знаю.

долл.50 не больше. в Россию 40-50долл. зайдите на сайт EMSтам посмотрите. здесь на форуме есть тема, посвящ. пересылке мелких посылок разными почтовыми сервисами из Китая.

Оффлайн smith777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #232 : 17 Апреля 2010 22:44:53 »
Нужно, бить быдлятину их же палкой. Уверен что есть нормальные издержки для создания псевдо контор со статусом "голд".
Будем тянуть за маленькую ниточку, в случае отказа индексировать их фирму как кидало (в том числе и на энглишь лангуэйдж). Появляется ниша для небольшого пассивного дохода кидать-кидал это же по РобинГудовски! Не забываем прикрыться проксей )))

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #233 : 22 Апреля 2010 04:21:50 »
Хочу купить ноут. Полазил на алибабе, нашел вроде нормальную компанию  http://weiyetrade.en.alibaba.com/aboutus.html  (их там тысячи, попробуй разберись) Прислали сертификат, хотя от этого доверяи не прибавилось. Деньги хоть и не огромные, но и их отдавать даром не хочется! Может кто сталкивался с этой компанией, или знает более надежную? спасибо.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #234 : 22 Апреля 2010 11:49:10 »
Хочу купить ноут. Полазил на алибабе, нашел вроде нормальную компанию  http://weiyetrade.en.alibaba.com/aboutus.html  (их там тысячи, попробуй разберись) Прислали сертификат, хотя от этого доверяи не прибавилось. Деньги хоть и не огромные, но и их отдавать даром не хочется! Может кто сталкивался с этой компанией, или знает более надежную? спасибо.

Обычная контора кабинетного типа. Я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ к ней обращаться, т.к. выложи ложную информацию и ложные сведения о себе.

Согласно этому сертификату - контора(именно КОНТОРА) зарегестрирована 6 месяцев назад. Больше он ни о чем полезном(в нашем случае) не говорит.

Как требуют провести платеж? Через что отправляют посылку? Есть ли накладные от предыдущих отправок и т.д.

В общем - фирма из 1ого человека. Я их называю "купи-продай-пошел нах". Выберете другугого поставщика. Или купите в обычном магазине(том же интернет-магазине, но в РФ). Иначе рискуете потерять деньги. СИЛЬНО рискуете.

P.S. Да, к стати, эта бумага - левая.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #235 : 22 Апреля 2010 12:08:33 »
Пользуйтесь DHL. Очень надежно и оперативно. Всегда все приходит. Срок доставки из ГК в Россию - 3 дня. Из материового китая 3-4 дня. Доставка до дверей из Китая в любой город европейской России укладывается в 5 рабочих дней(7 календарных).

Прейскурант есть на сатйе почтовой компании. Либо по запросу по бесплатной горячей линии.
по  поводу DHL  и TNT - 100% попадете на растаможку.EMS -  без проблем , но указывайте образцы и небольшую стоимость.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #236 : 22 Апреля 2010 12:40:29 »
P.S. Да, к стати, эта бумага - левая.

Бумага  то не левая,  а обычный сертификат регистрации компании в Гонконге, к ней еще должен прилагаться один сертификат,  а так это бумага не о чем. Компания  новая, торговая... Купите  у них,  и мы  узнаем  честная  или нет. 
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #237 : 22 Апреля 2010 17:04:14 »
Бумага  то не левая,  а обычный сертификат регистрации компании в Гонконге, к ней еще должен прилагаться один сертификат,  а так это бумага не о чем. Компания  новая, торговая... Купите  у них,  и мы  узнаем  честная  или нет.

А я могу побиться об заклад, что бумага - ЛЕВАЯ. Я проверил ее номер по реестру компаний(информация закрытая, пояснять как и где это делать - небуду). Эту компанию отставьте в строну и даже проверять не стоит.

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #238 : 22 Апреля 2010 20:38:54 »
А я могу побиться об заклад, что бумага - ЛЕВАЯ. Я проверил ее номер по реестру компаний(информация закрытая, пояснять как и где это делать - небуду). Эту компанию отставьте в строну и даже проверять не стоит.

Благодарю за совет. Да, компания принимает платежи через Western Union - это уже очень настораживает. Насчет проверки компании - воспользовался Вашей подсказкой и проверил через icris (Бюро регистрации компаний в Гонконге) (но если и это бюро берет взятки за липовую регистрацию, то я прям незнаю кому уже доверять) так вот, там указана эта компания и её номер совпадает с той бумажкой, которую они мне прислали.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #239 : 23 Апреля 2010 13:54:44 »
Благодарю за совет. Да, компания принимает платежи через Western Union - это уже очень настораживает. Насчет проверки компании - воспользовался Вашей подсказкой и проверил через icris (Бюро регистрации компаний в Гонконге) (но если и это бюро берет взятки за липовую регистрацию, то я прям незнаю кому уже доверять) так вот, там указана эта компания и её номер совпадает с той бумажкой, которую они мне прислали.

Ну вот видите - вы и сами с усами. Так держать - и вас не обманут ;) Всегда проверяйте даже проверенные компании, в КИтае такое порой увидишь, что даже диву даешься... Инструментов для проверки сейчас самое множество. Но главный - это ваш мозг. И его применение гарантирует прекрасную контрацепцию от всякого рода кидал 8-)

Левая не по номеру, а профилю компании, ее присутствию на алибабе, а также реальным товарно-денежным движениям. КОнечно номер будет совпадать с названием...

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #240 : 23 Апреля 2010 15:54:45 »
Ага, тоесть фирма как бы легальная, но чем она занимается - это уже другой вопрос, понятно. А вы не подскажите как проверить профиль компании?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #241 : 23 Апреля 2010 23:23:57 »
Хочу купить ноут. Полазил на алибабе, нашел вроде нормальную компанию  http://weiyetrade.en.alibaba.com/aboutus.html  (их там тысячи, попробуй разберись) Прислали сертификат, хотя от этого доверяи не прибавилось. Деньги хоть и не огромные, но и их отдавать даром не хочется! Может кто сталкивался с этой компанией, или знает более надежную? спасибо.
Господа.
Записи из гонконгского регистрара нужно смотреть на сайте гонконгского регистрара здесь:
http://www.cr.gov.hk/ Потыкайте, там всё предельно понятно. за пару баксов, оплаченных визой можно полуить и всю информацию.
Справка о регистрации китайского предприятия, кстати, получается на сайтах 工商管理局 соответствующего города/провинции (ну, или где-то там). Часть информации - за деньги.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #242 : 24 Апреля 2010 15:39:28 »
Господа.
Записи из гонконгского регистрара нужно смотреть на сайте гонконгского регистрара здесь:
http://www.cr.gov.hk/ Потыкайте, там всё предельно понятно. за пару баксов, оплаченных визой можно полуить и всю информацию.

Регистрацию ИП на этом сайте увидить нельзя.. бо оно в регистре не числитцо..и это хорошо  ;D

Однако сие не означает что гонконгский ИП обманет и спроса с него не будет, то есть как раз таки наооборот.. анлимитед лайбилити.. то есть в принципе можете попросить его показать лицензию, убедиться что он есть..

И ещё.. в домене com.hk  могут только юрид. лица регистрироватся.. в отличии от общедоступного hk.. если сайт продавца там, или даже мэйл, то это подверждает его зарегестрированное существование.. даже если его в регистре нет.. Впрочем опять таки, это может быть нерезидент, поэтому убедитесь что он существует физически в ГК прозвоном...иначе жалобу ГК полиция сбросит на Большую Родину, а там  ;)

На виртуальный номер извне невозможно позвонить  8-) даже если его получили.. он доступен только для входящих с ГК..переадресовка в интересах проживающих резидентов типа )))
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #243 : 24 Апреля 2010 20:44:35 »
Для проверки доменного имени ожно воспользоваться сайтом http://www.domaintools.com - простой и бесплатный поиск доменных имен.Сопоставив при этом полученные данные о владельце доменного имени с контактной информацией на сайте. Также можно посмотреть дату регистрации домена.
Можно проверить нет ли сайта в этом списке скаммеров - http://www.firetrust.com/en/blog/chris/the-bigger-list-of-chinese-scams
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010 23:40:39 от Dmitriy_shelby »

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #244 : 24 Апреля 2010 23:46:38 »
Уважемые, если я воспользуюсь методом платежа L/C, то насколько это обезопасит меня?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #245 : 25 Апреля 2010 05:43:38 »
Уважемые, если я воспользуюсь методом платежа L/C, то насколько это обезопасит меня?

Практически на 100% - в зависимости от условий открытия.

Оффлайн Absent01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #246 : 03 Мая 2010 05:04:56 »
всем привет))) Спасибо за сайт domaintools, начал проверять там своего поставщика одежды www.new-eracap.com. ввел и получил следующую инфу:

Registrant Search:
"huangguihua" owns about140 other domains
Registrar History:
3 registrars with 2 drops.
NS History:
19 changes on 13 unique name servers over 1 year.
IP History:
79 changes on 17 unique name servers over 6 years.
Whois History:
6 records have been archived since 2005-05-04 .
Reverse IP:
17 other sites hosted on this server.

Domain Name.......... new-eracap.com
 
Creation Date........ 2010-04-06 15:41:58
  Registration Date.... 2010-04-06 15:41:58
  Expiry Date.......... 2011-04-06 15:41:58
  Organisation Name.... huangguihua
  Organisation Address. putiangoutouyuanquanxingyuandaxia307shi
  Organisation Address.
  Organisation Address. Putian
  Organisation Address. 351100
  Organisation Address. FJ
  Organisation Address. CN

Admin Name........... huangguihua
  Admin Address........ putiangoutouyuanquanxingyuandaxia307shi
  Admin Address........
  Admin Address........ Putian
  Admin Address........ 351100
  Admin Address........ FJ
  Admin Address........ CN
  Admin Email..........
  Admin Phone.......... +86.5946978647
  Admin Fax............ +86.5946978647

Tech Name............ huangguihua
  Tech Address......... putiangoutouyuanquanxingyuandaxia307shi
  Tech Address.........
  Tech Address......... Putian
  Tech Address......... 351100
  Tech Address......... FJ
  Tech Address......... CN
  Tech Email...........
  Tech Phone........... +86.5946978647
  Tech Fax............. +86.5946978647

Bill Name............ huangguihua
  Bill Address......... putiangoutouyuanquanxingyuandaxia307shi
  Bill Address.........
  Bill Address......... Putian     
  Bill Address......... 351100   
  Bill Address......... FJ     
  Bill Address......... CN   
  Bill Email...........
  Bill Phone........... +86.5946978647
  Bill Fax............. +86.5946978647
  Name Server.......... ns2.dns.com.cn
  Name Server.......... ns1.dns.com.cn
Их инфа  (с сайта)
Xin Ya Da trade co., Ltd
Add: Flat C ,21/F , Lucky Plaza , 315-321 Lockhart Road Wanchai Hongkong
Telephone : 86-137-99788624
Mobilephone : 86-13799788624
Fax :86-0594-2761216

По общению девочка вроде нормальная,хотя я так понял они все такие)))
Сказала сначала сфотографирует всю продукцию которую я выбрал, а потом я только пошлю деньги . насчет пэйпалу сказала что они принимают эту оплату ,но этот вид оплаты не особо удобен.
В общем,  гуру доменов подскажите что это может значить?
заранее спасибо))))

Оффлайн Dmitriy_shelby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #247 : 06 Мая 2010 22:00:31 »
Дата создания сайта Creation Date........ 2010-04-06 - 1 месяц назад. Компания пишет, что на рынке уже больше шести лет. Что за это время не могла создать себе сайт?
Дата окончания срока действия Expiry Date.......... 2011-04-06 15:41:58.
Вот и думайте теперь.

Оффлайн Absent01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #248 : 06 Мая 2010 22:31:53 »
вот и я так думаю.... просто вроде так писала грамотно, на все вопросы отвечала, а когда сказал сначала сфотографируй товар готовый пришли фото реальные, а я тебе деньги пошлю, начала говорить что фабрика отказывается так работать, извините я сделала все что смогла....сначала деньги потом фабрика 2 дня все делает, а потом высылает мне....

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #249 : 10 Мая 2010 03:42:37 »
Китаянка работала первый раз Escrow (сама об этом мне сказала), я думаю она не знала всех условий и "обещела золотые горы".   Су**, только потратила мое время. 

dear max:
i am lisay
today i preparing your goods, but i find the bikini material  not nylon ,
and the quality not high quality .so , i can't send your item , i am sorry,
About your money, i will Returned to you.
i am very very sorry, because i first business on ali ,But I failed, And
inconvenience caused to you. Pray for your forgiveness
Best Regard
Lisay
www.24onlinemall.com

На критику не претендую, еще раз подчеркиваю, пишу чтоб помочь на собственном опыте и все.