Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн copy68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: volynchuk_roman
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #725 : 18 Июля 2012 08:48:42 »
Здравсвуйте,часто заказывал товар с таобао в Беларусь через посредника живущего в Китае. Это были вещи и обувь в небольшом количестве. А теперь хотел бы заказать чехлы для айпадов. И вот столкнулся с сайтом алибаба. О нем ничего толком не знаю...но вот за ночь прочитал эту ветку...в чем-то разобрался и хотел у вас спросить пару советов о покупке на алибаба чехлов и может подскажите производителей,либо что-нибудь полезное. и интересует еще доставка с этого сайта. мне тоже придется использовать посредника или нет.  Буду очень благодарен за ответ.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #726 : 18 Июля 2012 11:29:49 »
Не стоит заказывать чехлы с таобао, если вы не будете заказывать их 10 000шт. Заказывайте как и раньше - с Таобао.

С доставкой такой партией - обратитесь к серым импортерам, которые тащат через прибалтику. Такой груз возьмутся завезти по 10-12 долларов/кг я думаю - это будет самый просто и дешевый вариант.

Можете попросить своего посредника прокатиться в Иу, там выбор чехлов гораздо больше, чем на Таобао.

Доставка есть только в Али-экспресс(аналог Таобао).

Оффлайн copy68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: volynchuk_roman
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #727 : 18 Июля 2012 14:07:24 »
Но на таобао цены на чехлы намного больше. их уже получается не выгодно везти.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #728 : 20 Июля 2012 10:43:54 »
Здравсвуйте,часто заказывал товар с таобао в Беларусь через посредника живущего в Китае. Это были вещи и обувь в небольшом количестве. А теперь хотел бы заказать чехлы для айпадов. И вот столкнулся с сайтом алибаба. О нем ничего толком не знаю...но вот за ночь прочитал эту ветку...в чем-то разобрался и хотел у вас спросить пару советов о покупке на алибаба чехлов и может подскажите производителей,либо что-нибудь полезное. и интересует еще доставка с этого сайта. мне тоже придется использовать посредника или нет.  Буду очень благодарен за ответ.
Не обязательно искать производителей чехлов, даже пластиковую (или силиконовую) оболочку могут сделать  станок который стоит в гараже (в подвале). А стразики и всякие примочки к ним уже приклеиваются на них в ручную на коленках. Надо искать рынок где выбор много и цены подешевле. Выше вам посоветовали рынок Иу. Там их много.
Сам занимался -закупался и отправлял клиентам. Один клиент просто мозг вынес чтоб я нашел только ОДИН завод на все Айфоновские и Айпадвоскую продукцию. Чтобы он мог делать заказ по интернету и не приезжая в Китай. Даже не знаю выжили ли большие заводы в Китае или вымерли как динозавры под натиском маленьких заводов? Пожайлуста в на Алибаба дилеров сколько хочешь. Только ценик будет выше, и прайс дадут долларовые. А в Иу не целесообразно держать весь ассортимент не выживет конкуренции. Выставляют то что сами производят, ну то что могут по максимальной дешевой найти продукцию и быть дилером.

Оффлайн Наталья_wmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_wmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #729 : 23 Июля 2012 14:08:50 »
Помогите, пожалуйста. Подвернулся срочный контракт. Нужно заказчику 500 корзин. С таким количеством раньше не работала, новичок. Вроде бы нашла фабрику на Алибабе. мило беседовали, образец сделали. Второй сделали. И вдруг оп! пейпал не принимают, тока ТТ. Говорят, так все фирмы работают. Мол, через алибабу много заморочек. Прогнала по гуглу, много где есть их странички на других интернет-ресурсах. Что делать ума не приложу... Кто нибудь скажите свое мнение по поводу надежности фирмы?
http://www.lyxyy.com.cn/

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #730 : 23 Июля 2012 14:26:32 »
Нормальная фирма,. торговец, третий год на алибабе. Конечно, им невыгодно 500 корзин продавать и налоги платить, затаможивать. Найдите заранее транспортника, который  Ваш заказ повезет заказ в Россию, пускай либо сам поставщик с ними поговорит (как по Китаю, куда везти) или транспортник сам свяжется с ними (заодно сделаете выводы, мошенники сразу только лаванду просят и скрываются, слишком мягко стелят вначале переговоров)
Да попросите поговорить с менеджером по скайпу, включив видео, не стесняйтесь говорить о своих  сомнениях, попросите показать офис в камеру, столы, коллег, по адресу поищите фото офиса или здания, где они находятся (по тем же картам гугл).
Либо за оплату найдите того, кто поедет в их офис и встретится, сделает выводы о фирме, еще за бОльшую плату - налоговую проверку можно заказать.

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #731 : 23 Июля 2012 14:30:46 »
Помогите, пожалуйста. Подвернулся срочный контракт. Нужно заказчику 500 корзин. С таким количеством раньше не работала, новичок. Вроде бы нашла фабрику на Алибабе. мило беседовали, образец сделали. Второй сделали. И вдруг оп! пейпал не принимают, тока ТТ. Говорят, так все фирмы работают. Мол, через алибабу много заморочек. Прогнала по гуглу, много где есть их странички на других интернет-ресурсах. Что делать ума не приложу... Кто нибудь скажите свое мнение по поводу надежности фирмы?
http://www.lyxyy.com.cn/
Главное успокоиться и не расстраиваться по пустякам. Для перевода денег: узнайте у компании (у менеджера с которым вы работаете) его частный счёт в любом из китайских банков (Bank Of China, ICBC, Construction Bank Of China, Merchants Bank, Postal Saving Bank Of China). Обычно среди этого перечня у китайцев обязательно есть счёт в одном из них. Далее идёте в этот банк и открываете свой счёт (карточка или книжка). Делается в течении 10-15 минут (если очереди нет). Потом с любого банкомата (или тут же через кассира) делаете перевод на указанный счёт.
Что касается надёжности компании: вряд ли вам кто-то скажет однозначно, кто они. Могу сказать, что на Алибабе часто встречаются кидалы: ведутся переговоры, могут даже сэмплы высылать. Потом когда доходит дело до оплаты продукции. просят выслать депозит и после этого всё. Адрес как правило не существует, на звонки никто не отвечает. Ну и т.д и т.п. Так что нет ничего лучше личного визита на фабрику. Проверки документов компании на предмет наличия и срока действия. Как правило сразу как только заходите в помещение фабрики или офиса - уже с определённой долей вероятности можно говорить о надёжности этой компании. Впрочем если суммы небольшие, то можете рискнуть. Тем более если вы географически находитесь не в Китае. Но есть шанс, что даже если не кидалы, то можете получить просто некачественный товар, сильно отличающийся от тех сэмплов, что вы получали до того как ... Это встречается даже у приличных и надёжных компаний с которыми работаешь не один год. Это китайская действительность, к сожалению.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #732 : 23 Июля 2012 14:32:33 »
Фирма торговая, у них пометка:
Main Products: willow basket
Business Type: Trading Compan

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #733 : 23 Июля 2012 15:01:01 »
Фирма торговая, у них пометка:
Main Products: willow basket
Business Type: Trading Compan
Yelianna, со всем уважением к вам. Прошу без обид, но.... "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." И ещё, знаменитое: "Не верю !!!" (пока сам не увижу)... На Алибабе все эти награды, лозунги и звания покупается достаточно просто. "Были б деньги - остальное приложится вам" - это был бы более корректный лозунг для Алибабы. Посещение, посещение и ещё раз посещение... и желательно личное :)
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #734 : 23 Июля 2012 15:39:43 »
Выше посещение уже было мною рекомендовано.

Оффлайн Наталья_wmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_wmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #735 : 23 Июля 2012 15:40:54 »
Спасибо за советы.  Проблема в том, что я очень ограничена во времени. Заказчик попался прибабахнутый, месяц модель корзинки выбирал. я работаю мелким оптом с таобао, поэтому у меня сидит посредник в Урумчи. Но, как говорится, Китай есть Китай, ему я тоже не особо доверяю. так что плясать могу только от того, что есть. И оччень сильно сомневаюсь. Хотя первоначально продавец и понравился, даже думала о дальнейшем сотрудничестве. но этот категорический отказ от ПП прямо настораживает.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #736 : 23 Июля 2012 15:44:47 »
посещение - чтобы увидить офис?)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #737 : 23 Июля 2012 16:06:02 »
Спасибо за советы.  Проблема в том, что я очень ограничена во времени. Заказчик попался прибабахнутый, месяц модель корзинки выбирал. я работаю мелким оптом с таобао, поэтому у меня сидит посредник в Урумчи. Но, как говорится, Китай есть Китай, ему я тоже не особо доверяю. так что плясать могу только от того, что есть. И оччень сильно сомневаюсь. Хотя первоначально продавец и понравился, даже думала о дальнейшем сотрудничестве. но этот категорический отказ от ПП прямо настораживает.

Нормальный продавец. Но можете попасть на плохого менеджера и ваши денежки уйдут ему(менеджеру) в карман. Продавец просит сделать ТТ на какие реквизиты? На личный счет или на счет фирмы? Если на личный счет - то пускай идет лесом, т.к. в случае чего правды вы потом не добьетесь.

Какая сумма заказа? Судя по корзинкам - около 1000 баксов? Я бы предложил вам оплатить аванс(пусть и на личный счет), а остаток оплатить налом при отгрузке - так вы рискуете только авансом.

Оффлайн Наталья_wmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_wmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #738 : 23 Июля 2012 16:09:16 »
заказ около трех тысяч долларов. повезут не они, а транспортники, им мой нал по барабану. говорят, что боятся, что я откажусь от сделки после того, как увижу товар, у них типа того такое было. спрашиваю, вы что хотите фуфло подсунуть - нет мы поставляем качественный товар. в общем темный лес. спасибо за отзывы.

Оффлайн Наталья_wmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_wmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #739 : 23 Июля 2012 16:11:54 »
а, еще предлагают заключить контракт. разве можно заключать контракт по инету?

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #740 : 23 Июля 2012 16:56:14 »
посещение - чтобы увидить офис?)
Да, чтобы увидеть офис, чтобы увидеть бизнес-лицензию компании-завода, срок её действия, чтобы познакомится с менеджером с которым вы работаете лицом к лицу (в Китае это важно), чтобы посмотреть на продукцию и выбрать в "живую" то что вам необходимо. Чтобы оценить качество фабрики (на что они реально способны и чего не стоит от них ожидать в принципе)... И многое многое другое...
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #741 : 23 Июля 2012 18:50:09 »
Любовь к сокращениям в языке привела к сокращению самого вопроса, смысл которого сводился примерно к тому, что «Зачем ехать в Линьи, в офис торговой компании (вероятнее всего), чтобы увидить офис торговой компании?». Свидетельство предприятия можно получить скан, для этого ехать специально не надо. Если торговая компания на завод, с которым сотрудничает, повезут, и если у них отношения не такие уж крепкие, и можно было бы потом напрямую выйти на завод (не будем вдавать в подробности о наличии экспортной лицензии у завода, скорее там слов таких могли не слышать). Менеджер – это хорошо. В Шаньдуне – это бесплатный ужин и много водки)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #742 : 23 Июля 2012 18:54:10 »
Цитировать
а, еще предлагают заключить контракт. разве можно заключать контракт по инету?
Можно, китайцы именно так и делают.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #743 : 23 Июля 2012 20:41:26 »
а, что про менеджера то думка была). Кто больше решает, менеджер, с которым прийдется потом работать или директор (хозяин предприятия)? Зачем так важно знакомство с менеджером?)))  :)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #744 : 23 Июля 2012 21:07:06 »
заказ около трех тысяч долларов. повезут не они, а транспортники, им мой нал по барабану. говорят, что боятся, что я откажусь от сделки после того, как увижу товар, у них типа того такое было. спрашиваю, вы что хотите фуфло подсунуть - нет мы поставляем качественный товар. в общем темный лес. спасибо за отзывы.

Посылайте их лесом. Если "они боятся", что вы откажетесь от продукции - значит на уме 100% кидок. Ищите другую фирму, которая готова будет принять полную оплату по факту отгрузки товара, т.к. это самая распространенная практика.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #745 : 23 Июля 2012 22:55:47 »
Посылайте их лесом. Если "они боятся", что вы откажетесь от продукции - значит на уме 100% кидок. Ищите другую фирму, которая готова будет принять полную оплату по факту отгрузки товара, т.к. это самая распространенная практика.
Стандартная оплата 30% T/T 70% L/C Если нет L/C можно смело посылать

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #746 : 23 Июля 2012 23:05:54 »
500 корзинок...., Предположили, что заказ максимум на 3000 долл. Испугать словом "аккредитив" менеджера торговой компании? А менеджер не пойдет пугать директора. Да при заказе на 3000 долл, да при том, что груз пойдет на Урумчи, да при том, что никакой официальной затаможки не будет? Хм...., Это - ist fantastisch
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #747 : 23 Июля 2012 23:58:30 »
Стандартная оплата 30% T/T 70% L/C Если нет L/C можно смело посылать

Какой аккредитив на 500 плетеных корзинок? Да их плетут в полу-подвальном помещении, это производство из разряда народных промыслов - в таких ситуациях только звонкий барыш и принимается.

Да и потом, при чем тут аккредитив, если он(аккредитив) может выставляться только от юр лица? В нашей ситуации частный покупатель, его 3000 долларов и желание избежать кидка ушлого манагера, который решил сменить работу прикарманив денежки с ее заказа.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #748 : 24 Июля 2012 00:06:44 »
螳臂当车). Да вопрос то не про кидок ушлого менеджера). Не знают там слов таких, как аккредитив. И слово аккредитив при официальной сделке, а не через склад в Учах)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Наталья_wmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natali_wmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #749 : 24 Июля 2012 01:01:08 »
Ой, что-то жути нагнали, караул просто. Просто не знаю что делать. С другими общалась, все тоже хотят телеграфный перевод.
Они прислали куда перечислять деньги
BANK’S INFORMATION:
SWFIT CODE: BKCHCNBJ500
ACCOUNT WITH INSTITUTION: BANK OF CHINA LINYI BRANCH
ADDRESS: 134 MEGN SHAN DA DAO ROAD LINYI CITY
SHANDONG CHINA
FAX: +86-0539-8066139
TEL: +86-0539-8066139
BENEFICIARY:
NAME: LINYI XIYANGYANG ARTS & CRAFTS CO., LTD
ADDRESS: ROOM 1816,CHENGJIAN ERA PLAZA, TONGDA ROAD,
LANSHAN SECTION,LINYI CHINA