Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #525 : 16 Июня 2011 09:21:05 »
"gold" ни о чем не говорит, gold продается за деньги. Достаточно заплатить, что-то около 300$, вот и будешь gold на Alibaba.

Оффлайн JohnKir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #526 : 20 Июня 2011 10:15:09 »
"gold" ни о чем не говорит, gold продается за деньги. Достаточно заплатить, что-то около 300$, вот и будешь gold на Alibaba.
Я вёл к тому что даже если администрация знает что на её сайте орудуют мошенники..., им плевать! Лишь бы платили.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #527 : 20 Июня 2011 11:37:12 »
Я вёл к тому что даже если администрация знает что на её сайте орудуют мошенники..., им плевать! Лишь бы платили.
В этом вся прелесть работы с китайцами

Оффлайн vangelis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #528 : 24 Июня 2011 16:12:08 »
если не сложно, напишите пожалуйста названия документов, которые можно запросить у китайцев для понимания, что они реально существуют?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #529 : 24 Июня 2011 17:46:08 »
если не сложно, напишите пожалуйста названия документов, которые можно запросить у китайцев для понимания, что они реально существуют?
Запрашивай - не запрашивай, никто вам не скажет. Многие компании создаются только для кидняка, и документы у них будут в порядке

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #530 : 24 Июня 2011 19:54:17 »
если не сложно, напишите пожалуйста названия документов, которые можно запросить у китайцев для понимания, что они реально существуют?
Для китайской компании 营业执照.
Для гонконгской CI и BR по годам. (Погуглите о деталях).

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #531 : 06 Июля 2011 13:20:04 »
Для китайской компании 营业执照.
Для гонконгской CI и BR по годам. (Погуглите о деталях).

А толку в этом цзицзао? Как заметил предыдущий оратор, если цень компании - разовый
швырок, то эти документы будут присутствовать и единстенно что может насторожить - это
время регистрации компании. Если менее одного года - то это повод насторожиться,хотя...
Кто не рискует, тот не лечит хламидиоз.

В общем никак вы ничего не узнаете, пока не проживете в китае энное количество лет и не
станите посещать всех поставщиков лично.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #532 : 06 Июля 2011 23:01:05 »
А толку в этом цзицзао?
в цзи цзао толку ноль, согласен.

Интересно, при чём здесь хламидиоз?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #533 : 09 Июля 2011 09:54:21 »
в цзи цзао толку ноль, согласен.

Интересно, при чём здесь хламидиоз?

Тема про Алибабу, свои амбиции "почти носителя языка" - оставьте для другой темы пожалуйста.

Вопросы был в том, что указанные вами документы НИКАК не спасут от кидка, если таковой
планируется.

Хламидиоз - это такое заболевание венерического характера, поисковик вам в помощь. А
выражение - обычный городской сленг понятный большинству населения РФ. Помнится даже Воля
так однажды со сцены пошутил.

P.S. Но если вам станет легче, то пусть будет Жижао или как там будет вернее по транскрипции
некоего Палладия.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #534 : 09 Июля 2011 11:09:40 »
Тема про Алибабу, свои амбиции "почти носителя языка" - оставьте для другой темы пожалуйста.

Вопросы был в том, что указанные вами документы НИКАК не спасут от кидка, если таковой
планируется.

Хламидиоз - это такое заболевание венерического характера, поисковик вам в помощь. А
выражение - обычный городской сленг понятный большинству населения РФ. Помнится даже Воля
так однажды со сцены пошутил.

P.S. Но если вам станет легче, то пусть будет Жижао или как там будет вернее по транскрипции
некоего Палладия.
Тема - каталог товаров Alibaba и как с этим каталогом работать, можно ли работать вообще плюсы и минусы каталога. То что вы получили из работы с каталогом на собственном опыте.
  А никак не о том кто чем болел в детстве.
 Из личного опыта работы с каталогом в течении 6 лет могу  уверенно сказать, что в этом каталоге много как положительного так и отрицательного.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #535 : 09 Июля 2011 13:55:33 »
Тема про Алибабу, свои амбиции "почти носителя языка" - оставьте для другой темы пожалуйста.
Тема про Алибабу. Свои проблемы с венерическими заболеваниями - оставьте для другой темы пожалуйста!


Оффлайн sipmarket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • SIPMarket
  • Skype: sipmarket
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #536 : 14 Июля 2011 20:44:00 »
Можно, но покупать нужно не в Alibaba, а в розничном филиале Aliexpress При покупке в Ali проверяйте количество удачных сделок (там есть такая фишка) И самое главное при покупке в Ali продавец получает деньги после подтверждения получения товара.

Т.о. покупать через Aliexpress более безопасно?
Занимаемся VoIP c  1999 года.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #537 : 14 Июля 2011 21:31:00 »
Т.о. покупать через Aliexpress более безопасно?
В Aliexpress тоже кидают, но реже

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #538 : 15 Июля 2011 20:20:25 »
В Aliexpress тоже кидают, но реже

Кидают везде и всегда. И неважно алиэкспресс или алибаба. Даже лично живя в Китае и ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаясь отгрузками товаров можно попасть на кидок, т.к. на любого хитрого - найдется кто-то более хитрый.

Особенно часто это стало проявляться в последние годы, когда граждане России зайдя единожды на алибабу(упаси господь, но еще и через переводчик) думают, что все остальное срастется само-собой, главное только нажать нужную кнопку.

Если честно, то исходя из своего опыта могу вам сказать - покупайте мелкие товары в обычных магазинах в России. И гарантий больше и товар можно пощупать. А наценки ретейлеров вовсе не так высоки, как о том трубят на каждом углу.

В крайнем случае - воспользуйтесь амазоном...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #539 : 15 Июля 2011 20:22:12 »
"gold" ни о чем не говорит, gold продается за деньги. Достаточно заплатить, что-то около 300$, вот и будешь gold на Alibaba.

К стати, голда для торговых компаний стоит 3тыс долларов в год. Для производителей 1,5тыс если мне не изменяет память. А регистрация не голдовых компаний с территориального Китая вообще закрыта с 1 января 2011г.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #540 : 15 Июля 2011 21:00:26 »
Вот я и говорю 300 в месяц

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #541 : 16 Июля 2011 11:09:14 »
это хорошо, если професссссионально)...... Понять только смысл только надо в....
Смысл в чем? В работе с каталогом Alibaba? Или в покупках в розницу в он лайн магазине aliexpress.com? Алибаба каталог в основном китайских товаров, с которым вполне можно работать. Называть его кидальным не совсем правильно. Нужно просто учиться работать с ним.

Оффлайн graniteline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #542 : 26 Июля 2011 23:05:30 »
Смысл в чем? В работе с каталогом Alibaba? Или в покупках в розницу в он лайн магазине aliexpress.com? Алибаба каталог в основном китайских товаров, с которым вполне можно работать. Называть его кидальным не совсем правильно. Нужно просто учиться работать с ним.
я бы разделил вопрос на работу с alibaba и работу с поставщиками..
Alibaba - информационная площадка,  имеющая многомиллионный оборот, предоставляя именно рекламно-информационные услуги, с хорошим и пожалуй лучшим функционалом.
Оценка надежности контрагента в качестве поставщика и аудит поставок, это совершенно другая область задач, решаемых покупателем также в силу собственной развитости, используемых форм взаимодействия, отладки схем поставки, контроля и принимаемого уровня риска.
Это тема довольно обширная, исходя хотя бы из того, что огромная часть сделок, заключаемых в том числе посредством Alibaba и естественно во многом c Gold мемберами, приходится на I&E компании, не имеющих каких-либо активов, позволяющих оценить их благонадежность.
Alibaba - не товарная биржа, оценивающая контрагентов и не выполняет надзорные функции над выполнением обязательств по сделкам и офертам. Это всего лишь качественный информационный ресурс.
Извините если вдался во многим понятные разъяснения, но обсуждение ушло в какие то загадочные предположения, сбивающие с толку людей возможно пытающихся использовать данный инструмент, где-то не поназначению, где то приписывая ему слишком много функций


Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #543 : 27 Июля 2011 11:44:55 »
 Полностью согласен с предыдущим оратором, могу только добавить, что в портал Ali входит также кроме информационного сайта Alibaba (лучше которого на мой взгляд, только Made-in-China), еще и магазин розничной торговли Aliexpress (в котором проводится проверка платежа и получения товара), собственная система платежей, сейчас разрабатывается своя система доставки. 

Оффлайн nalex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #544 : 03 Августа 2011 03:15:04 »
Алибаба меня разочаровала полностью, в свете последних событий.
Поэтому знающих и сталкивающихся с моей проблемой просьба помочь.
В течении года было нескольких удачных покупок у разных поставщиков, наверно это усыпило мою бдительность.
Решил закупить электроники, отписал в алибабе на несколько сайтов(как потом понял это было ошибкой, так как сложно отследить с какого сайта нечестный продавец дал ваш мэйл скамерам). Прислал письмо мне чел, сослался на алибабу и предложил низкие цены (представился этот"гуандон" David Lee, а в реале chen min). Перевод Western Union чуть более 1 килобаксов. Через пару дней скинул левый код DHL, на вопрос какого ... отписал, что разберётся в течении 2х дней. Кидняк... Через 2 дня пишет что проблема на таможне и надо ещё 400 баксо. Естественно в ответ дорога на три буквы и призыв к здравому смыслу. Дальше писать смысла не было - решил действовать. Пишу в алибабу, кстати к этому времени сайт Hongkong_Gold_BEQUATOR_CORP_LTD успевает исчезнуть (причём голд). От алибабы ни одного ответа я не получил. Проверяю по who is сайт кидалы. Хостер www.35.com (Регистратор домена: 35 TECHNOLOGY CO., LTD Сайт регистратора: http://www.35.com) Там по ходу сидят те же скамеры, так как в дальнейшей проверке выявилось многочисленное скопление сайтов скамеров. На предьявленные доказательства и просьбе дать полные данные или разьяснить ситуацию - тишина. В это время мне наяривает ещё один под ником sofia, причём цены в 4 раза дешевле рыночных. Стилистика сообщений абсолютно одинакова, и ссылается на другой сайт, но зарегестрированный на том же 35.com. Я написал, что согласен и что оплатил 600 баков и дал левые цифры вестерна. Уже второй раз пишу что ошибся одной цифрой - пусть скоты побегают по банкам.
Вопрос знающим - куда обратиться, чтобы наказать этих скамеров? Есть сохранённая переписка, сайты работают, есть платёжка с Western Union. Ехать в отпуск в Китай выбивать ему зубы не собираюсь, иначе не писал бы здесь. Да и точных данных нет пока. Как решить вопрос юридически? Куда обращаться, должен же быть в Китае контроль над интернет ресурсами. Причём, люди говорят, законы там суровенькие. Надо наказывать, иначе дальше будут зверствовать. И алибаба и хостеры начнут хоть немного контролировать регистрацию и т п
Вот их контакты
Сайт www.hkbequ.com
Registrant:
 chen min [email protected] +86.018278168113
 chen min
 Road XX,XX City,XX Province
 tianjin,tianjin,CN 637130
писал с этой почты LeeDavid <[email protected]>

Вот ещё скамеры www.szbncc.com и www.szhanmoo.com
пишут с почты sophia"<[email protected]>

PS.   aspidy, тебе привет, очень хорошая идея создать белый и чёрный каталог китайских ИМ (особенно алибаба и подобные площадки). В черный список я уже лепту внёс!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #545 : 03 Августа 2011 04:55:19 »
Официальным путем вы ничего не сделаете. Вы просто перевели деньги в подарок китайцу и все. Даже умом пораскиньте - какая связка между вашим переводом через ВЮ и обещаниями китайца что-то вам поставить?... Простимулировали экономику Китая вы в общем.

А на счет строгости законов - ерунда все это. За многолетнюю историю кидалова на сайтах Алибаба и прочих небыло ни одного случая уголовного преследования. Во всяком случае - я о таких не слышал. И сам неоднократно писал заявления в полицию о подобных инцидентах, но заявления просто не принимаются, т.к. обманут гражданин другой страны - вот и подавайте в суд или милицию у себя на родине - это официальная позиция полиции.

Максимум, что можно сделать - это начать официальный судебный процесс с привлечением местных юристов, но это при условии белой сделки с приложением всех документов, доверенностей и прочего. На практике таких случаев 1 из 10.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #546 : 03 Августа 2011 09:45:39 »
Александр, не в обиду будет сказано, прежде чем переводить деньги проверяйте все более тщательно. Алибаба здесь не причем это просто каталог производителей, без как таковой проверки. Простая проверка на вскидку по вашим кидалам сразу дает:
Scammed, please help! Does Alibaba even care??? - Question and ...
 - [ Перевести эту страницу ]
ask.alibaba.com › ... › Safe Trading › Verify Fraud - Сохраненная копия
24 Jul 2011 – Website: www.szhanmoo.com Contact: Miss Sophia Tel:             0086-150-80156235       Email:[email protected] MSN: [email protected] Contact ...
с этим девидом такаяже х-нь
Вестерн - это вообще подарок и не факт, что ваш девид китаец
Отправка денег по договору на счет фирмы не всегда гарантирует получение качественного товара в срок или безпроблемного возврата денег, все остальные платежи не дают абсолютно ни каких гарантий.
 Вывод только один: работайте с проверенными продавцами.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #547 : 03 Августа 2011 12:50:26 »
nalex, продолжайте искать товары в 4 раза дешевле.
Они есть! Вам просто не повезло 1 раз. Бывает! В следующий раз повезёт!

Оффлайн nalex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #548 : 03 Августа 2011 15:04:42 »
Chivas, читайте внимательнее. В моём случае (hkbequ.com) цены были близки к рыночным. Это другие мне прислали прайс в 4-6 раз ниже, которых я собственно начал гонять по банкам с придуманными цифрами перевода.
По поводу законов и прочего. Если я не ошибаюсь, любой сайт с ценами( на той же алибабе) является публичной офертой, по крайней мере в России это так. Как косвенное доказательство переписка по e-mail, да и платёжка вестерн - документ.
Вы пишите ищите нормальных продавцов, сейчас то я уже все нюансы знаю, как выкупить порядочных продавцов. Но как быть начинающим и новичкам, когда они предлагают банковские перевод, указывают на статус голд, высылают даже какую-то лицензию(прикрепил)
Получается они бесконечно будут дурить  нашего брата? :(
И не верю я что хостера нельзя наказать за регистрацию сайтов мошенников

PS сегодня очередной заказ из Китая - а что делать, выбора нет. Второго Китая нет!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #549 : 03 Августа 2011 16:02:18 »
Если я не ошибаюсь, любой сайт с ценами( на той же алибабе) является публичной офертой, по крайней мере в России это так.
Ссылку на конкретный пункт китайского закона, пожалуйста.

Как косвенное доказательство переписка по e-mail, да и платёжка вестерн - документ.
Документ, что вы перевели деньги кому-то. Вы там в "цель платежа" пишете "платёж по контракту №№, инвойс №№"? Там вроде вообще есть пункт, что это всё не-коммерческое назначение.


Получается они бесконечно будут дурить  нашего брата? :(
Да.

И не верю я что хостера нельзя наказать за регистрацию сайтов мошенников
Китайские суды - к вашим услугам.

Кстати, есть сайт Тао бао, который в этом плане безопаснее в разы. Есть люди, предлагающие услуги посредников. Что вам мешает воспользоваться или сайтом напрямую или их услугами?